Перейти к содержимому

Фотография

Как правильно сдать/снять в аренду недвижимость?Все кроме объявлений


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3186

#1521
Mila9999

Mila9999
  • Постоялец
  • 425 сообщений

 

 

...
И последующие в месяц экономия 10, это если повезёт ещё найти кв за 65

 

Есть по 65 и без маклеров и без депозитов в хорошем состоянии квартиры. Вот платежеспособных и нормальных квартирантов все меньше.


  • 0

#1522
shved

shved
  • В доску свой
  • 1 261 сообщений

1000 тенге за просмотр защищает вас от маклеров.

я вот понять не могу, для чего защита от маклеров?

они же вам клиентов приводят....

платить маклерам не нужно, привели они вам клиентов и досвидос на этом.

я понимаю, что вам жалко свое имущество, но с такими требованиями..........

может луче вообще воздержаться, время сейчас не спокойное


  • 1

#1523
Просто2

Просто2
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений
Это вы сделали выводы по крыше? Это ваши домыслы, я делаю вывод по квартирантам.

Продолжу математику, если кв стоит 75, то за первым мес экономия 30 и след по 20 каждый мес, 50 вернутся за два мес. Все ещё беспокоит депозит? Из депозита остаток в 10. Это маразм, вот что это. И да скотское отношение к чужому имуществу. Только поэтому можно бояться депозита. И с моей стороны это глупость делать скидку на аренду. И депозит обязателен для всех арендаторов это дисциплинирует, это гарант.

Против депозита будут выступать только Маклеры и квартиранты. Говорите маклеры приводят клиентов, мы уже читали как они их приводят. Они уводят клиентов. Маклер. Не удосуживаются правдиво передавать инфо о кв, они тупо с лохов стригут по 15-20 за номера. Маклеры нафиг не сдались. Что бесит, они командуют собственником!!!!!!! Им ума не хватает понять, что они никто.
  • 0

#1524
Просто2

Просто2
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений
По Шведу понятно, что он маклер.

Почему арендодателя сами не берут предоплату за кварплата, это ведь в их интересах. И не в интересах квартирантам её платить и платить воврема, если они нагадят и сбегут на др кв, это факты из жизни, здесь об этом писали.
А да, сколько было рассказано о воровстве! Ужас. Воруют даже лампочки. Депозит обязателен.

Мне интересно послушать мнение арендодателей о маленьких детях? От годика.
  • 0

#1525
Просто2

Просто2
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений
То и есть не мнение о детях, а поделитесь опытом пожалуйста.

Что-то никого маклеры не приводят на моих условиях, так что в пень их. Они не посредники. Они паразиты. Они только и делают что гадят собственнику и доят желающих снять кв.
  • 0

#1526
Просто2

Просто2
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений
Теперь о хитропопых квартирантам.
Которые хотят и новое и чистое.
Сколько стоит срач убрать за ними?
Сколько стоит ремонт?
Сколько стоит быт техника? Сколько стоит мебель?

И теперь о расходах арендодателя.
Сколько он отдаёт государству, сколько имеет чистыми?
У меня это 29000 в мес, умножим это 10 мес, хоть это и тупо. Как на 290 тыс купить мебель, сделать ремонт, и технику, ну-ка хитропопые объясните ка. И НАФИГА ТОГДА это арендодателю? Если он не получает доход?
Проблема в ценах и виновато в этом государство. Только им и по карману цены.
И почему тупо умножать на 10 мес. Где гарантии что ты сдашь на 10 мес. Это условно, чтобы квартиранты понимали, а получают ли выгоду арендодателя, но пока это убытки и дальше будет только хуже. Когда собственник понимает, что вложения в мебеля и тд, не окупаются, это приведёт к пустым квартирам. Пустые будут сдавать по 70, а потом и 100.

И это тоже не доход, это обслуживание убытков от сантехники, уборки.
  • 0

#1527
17-й этаж

17-й этаж
  • Свой человек
  • 557 сообщений

То и есть не мнение о детях, а поделитесь опытом пожалуйста.


Максимум вам стены разрисуют. Я предлагала либо вы осуществляете покраску сами, либо вычитается из депозита, а покрасить я и сама могу (без шуток). В итоге маленький кусок возле кровати был закрашен квартирантами. Плюс: снимали продолжительное время.
  • 0

#1528
17-й этаж

17-й этаж
  • Свой человек
  • 557 сообщений
Моей ошибкой когда то было делать хороший ремонт (с намеком на дизайн) и закупать новую мебель (вплоть до немецких механизмов для шкафов на кухни). Во-первых надо понять, что в этой квартире вы жить не будите и она для бизнеса. А значит траты на новую мебель не оправданы, много б/у мебели в хорошем состоянии в продаже. Был у меня квартирант который просил сменить кровать (правда пора уже было) Хотел новую, руководствуясь тем, что за месяц она отобьётся. Пришлось объяснять, что я не сдаю только чтобы отбивать расходы по квартире, мне с неё надо зарабатывать плюс после него она будет уже б/у. Приходили и те кому ковра не хватало или мелочи. Говорю я не против если только за свой счёт. Всем не угодишь
Сейчас для меня самое важное в квартире это сами стены. :) Были бы сейчас средства на покупку, взяла бы где-нибудь около посольств, крупных иностранных компаний, в хорошем районе. Никаких ремонтов, чистовую с минимальным набором или вообще пустую сдавала бы. Эх
  • 0

#1529
Forest911

Forest911
  • В доску свой
  • 1 252 сообщений
Вы за месяц простоя теряете 70-100 т а вы о каком то депозите
Я сдаю максимум 2-3 дня если не уходит скидываю каждый день по 10-20т
Всегда сдаю через маклеров плачу им 5%
  • 0

#1530
Просто2

Просто2
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений
""
Вы за месяц простоя теряете 70-100 т а вы о каком то депозите
Я сдаю максимум 2-3 дня если не уходит скидываю каждый день по 10-20т
Всегда сдаю через маклеров плачу""""

И какая цена должна быть? Чтобы сдать, и каждый день скидывать по 20?

Толку то и ваш вариант в 10% пробовала. Смешно слушать.

Расскажите об убытках. Не на Фантазированных. Чтобы получить 70, надо сдать, а это фантазии. Надо из 70 вычесть все расходы.

Сообщение отредактировал Просто2: 09.02.2016, 03:54:36

  • 0

#1531
Просто2

Просто2
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений

Вы за месяц простоя теряете 70-100 т а вы о каком то депозите
Я сдаю максимум 2-3 дня если не уходит скидываю каждый день по 10-20т
Всегда сдаю через маклеров плачу им 5%

Фантазии о 70-100, а потом плачуться что долги по свету 300тыщ,

Чем вам не нравится моя арифметика почему вы игнорируете факт экономии 50 за два месяца?
При такой низкой цене на аренду никакой депозит роли не играет.
Мне звонят, только дурачки с предложением сдать даром и за 30. И детные с годовалыми.

Сообщение отредактировал Просто2: 09.02.2016, 05:22:40

  • 0

#1532
Просто2

Просто2
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений
Депозит защищает от воров.
Берете предоплату по кварплате, защищает себя от убытков.
То что их ничего не держит просто ненормально, итог ваши потери. Они сбегают, с вашими вещами.
  • 0

#1533
Просто2

Просто2
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений
У меня очень выгодные условия сдачи. Никто не сдает квартиру в хорошем районе за 55.

Если повезёт то только комнату в общаге можно снять за эти деньги.

Прочитала статью в нете от налоговой, сидит фантазер и говорит о доходе с однокомнатной в 120 тысяч. В месяц. Мечты, фантазии.

Сообщение отредактировал Просто2: 09.02.2016, 05:31:29

  • 0

#1534
Просто2

Просто2
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений
За первый месяц у меня цена за кв 40-45 и то что я не могу сдать квартиру однокомнатную просто ненормально, больше двух недель.

Предположим 45 у вас 75, разницы никто кроме меня не видит?

Или у меня 55 второй месяц у вас 75, разницу видите???????

За три месяца экономия 70,
За четыре 90,

Но депозит это не причина не снимать.

Сообщение отредактировал Просто2: 09.02.2016, 04:33:16

  • -1

#1535
Просто2

Просто2
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений

То и есть не мнение о детях, а поделитесь опытом пожалуйста.

Максимум вам стены разрисуют. Я предлагала либо вы осуществляете покраску сами, либо вычитается из депозита, а покрасить я и сама могу (без шуток). В итоге маленький кусок возле кровати был закрашен квартирантами. Плюс: снимали продолжительное время.
Маленькие дети ссуться, никто на вонючей мебели спать не захочет, и дети скачут по мебели. Это убытки огромные, мебель очень дорогая.

У меня к вам вопрос, чем вы красите стены, чтобы красиво было и сколько это стоит? У меня обои.

Сообщение отредактировал Просто2: 09.02.2016, 05:10:37

  • -3

#1536
Просто2

Просто2
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений

Моей ошибкой когда то было делать хороший ремонт (с намеком на дизайн) и закупать новую мебель (вплоть до немецких механизмов для шкафов на кухни). Во-первых надо понять, что в этой квартире вы жить не будите и она для бизнеса. А значит траты на новую мебель не оправданы, много б/у мебели в хорошем состоянии в продаже. Был у меня квартирант который просил сменить кровать (правда пора уже было) Хотел новую, руководствуясь тем, что за месяц она отобьётся. Пришлось объяснять, что я не сдаю только чтобы отбивать расходы по квартире, мне с неё надо зарабатывать плюс после него она будет уже б/у. Приходили и те кому ковра не хватало или мелочи. Говорю я не против если только за свой счёт. Всем не угодишь
Сейчас для меня самое важное в квартире это сами стены. :) Были бы сейчас средства на покупку, взяла бы где-нибудь около посольств, крупных иностранных компаний, в хорошем районе. Никаких ремонтов, чистовую с минимальным набором или вообще пустую сдавала бы. Эх

И я бы пустую.
Я тоже прокололась(((( с тем, что делала как лучше, как для себя.

Проблема в том что перевозка стоит 10000 если они цену не задрали.
И за б/у технику и мебель хотят по 50 тыщ за мебель и технику почти также или дороже, притом мебель хлам.
Я отбросила такой вариант покупки.

Спасибо вам огромное за опыт! За советы.

Сообщение отредактировал Просто2: 09.02.2016, 05:09:50

  • 0

#1537
Просто2

Просто2
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений
Квартиру надо сдавать пустой! С депозитом, чтобы вам ключи вернули. И было на что сделать уборку после квартирантов. Ключ от домофона стоит денег.

Сообщение отредактировал Просто2: 09.02.2016, 05:14:51

  • 0

#1538
Forest911

Forest911
  • В доску свой
  • 1 252 сообщений

раньше б.у брал технику щас смысла не вижу доставка+ риск поломки

лучше взять бюджетную стиралку холодильник мебель ИКЕА

и сдавать приличным людям


  • 1

#1539
shved

shved
  • В доску свой
  • 1 261 сообщений
По Шведу понятно, что он маклер.

 
без комментариев)

если вы о всех так быстро делаете умозаключение, то тогда все понятно..... вокруг все козлы и ворье, а ваша квартира зе бест)

 

Что-то никого маклеры не приводят на моих условиях

это вообще смешно читать....

 

интересно читать ваши посты, почти в каждом из них, вы пишите 

У меня очень выгодные условия сдачи.  
 

раз показов даже нет, то может не такие они и выгодные)


Сообщение отредактировал shved: 09.02.2016, 10:16:01

  • 4

#1540
Просто2

Просто2
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений

раньше б.у брал технику щас смысла не вижу доставка+ риск поломки
лучше взять бюджетную стиралку холодильник мебель ИКЕА
и сдавать приличным людям

У нас продают мебель икеа?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.