Перейти к содержимому

Фотография

Как правильно сдать/снять в аренду недвижимость?Все кроме объявлений


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3186

#1561
Aliya1987

Aliya1987
  • В доску свой
  • 5 135 сообщений

 

Расскажите об убытках. Не на Фантазированных. Чтобы получить 70, надо сдать, а это фантазии. Надо из 70 вычесть все расходы.

 

При ныне существующих ценах на аренду смысла сдавать квартиру немного. только из за крайней нужды.

 

предыдущий жилец - сменила только шланг стиралки и все. И конечно перед заселение прогенералили - 15тыс тг.  Сдала новому жильцу, надеюсь будет такой же без проблемный.


  • 0

#1562
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

Пока мои только второй месяц живут. Надеюсь что не подведут...

 

Главное, не обольщайтесь.В любом случае время от времени надо проверять, как обстоят дела в квартире.Деликатно, не навязчиво. :) И держать связь с какой-нибудь надежной соседкой/соседом.У меня такая соседка, которая подругой стала, сообщала, если что-то было не так.


  • 0

#1563
виноградная лоза

виноградная лоза
  • Завсегдатай
  • 162 сообщений

 

Моей ошибкой когда то было делать хороший ремонт (с намеком на дизайн) и закупать новую мебель

И я бы пустую.
Я тоже прокололась(((( с тем, что делала как лучше, как для себя.

Проблема в том что перевозка стоит 10000 если они цену не задрали.
И за б/у технику и мебель хотят по 50 тыщ за мебель и технику почти также или дороже, притом мебель хлам.
 

я брала новую мебель от мебельщиков, но с доставкой. т.е. в стоимость входила доставка.

просто как вариант


  • 0

#1564
Просто2

Просто2
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений


http://www.ikea.com/...act_emails.html
Астану есть доставка другие города надо уточнять
Спасибо, надо поискать инфо.
А мебель дешевая, правда?
шифонер 40к, стол 10к, комод-10к диван 20К, кровать 20К
вообще если район не очень лучше б.у тогда и сдавать как есть

Круто! Спасибо за информацию!

А правда, что всю мебель продают разобранной? И покупатели сами собирают?
  • -1

#1565
Просто2

Просто2
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений
[quote name="17-й этаж" post="33623009" timestamp="1455001226"]

[quote name="Просто2" post="33622135" timestamp="1454992637"]
Спасибо, надо поискать инфо.
А мебель дешевая, правда?[/quote]
Напротив Армады

Спасибо большое, а армада это где?
  • -1

#1566
Просто2

Просто2
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений

просто раз взял стиралку бу за 15 она убитая оказалась неправильно эксплуатировали потом пришлось продать за 4 и взял туже бу но у мастера за 8...вообщем стиралки не советую брать их могут убить быстро а холодильник тв в принципе нормально...только щас все хотят ЖК,а бу ЛСД в основном


Спасибо!

Я тоже прокололась на стиралке, не советую брать стиралку б/у

Хотела себе бу холодильник, но страшно, что подсунут с поломкой. И странно но очень много бу продают посудомоек, можно ли их брать?

А что такое ЛСД ТВ?
  • -1

#1567
Просто2

Просто2
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений

То есть, сперва платят вперед за квартал, потом опять ежеквартально, но уже за прожитое.Естественно, я отказала.

Как вообще можно было такое предложить :facepalm: Купи 3 месяца, получи ещё 3 в подарок))
Соглашусь с вышесказаным, я на 10,0 снижала при квартальной оплате

Мне такое тоже предлагали, пустить их даром, а они потом заплатят))))
  • -1

#1568
Просто2

Просто2
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений

меня поражает, как можно сдавать с оплатой после проживания.



Сдавать не можно :) А вот предлагать, предлагали.

а вы на 10,0 снижали при какой сумме за аренду?


Я скидывала с 80 тыс. Причем оплата была помесячно.Зато был депозит в размере месячной оплаты и очень приятные люди.Прожили почти 2 года.Расстались довольными друг другом.

Я же говорю дело в везении!!!

У меня 55+кв+60депозит
Ищу квартирантов по этим условиям третью неделю!
  • -1

#1569
Просто2

Просто2
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений

Расскажите об убытках. Не на Фантазированных. Чтобы получить 70, надо сдать, а это фантазии. Надо из 70 вычесть все расходы.


При ныне существующих ценах на аренду смысла сдавать квартиру немного. только из за крайней нужды.

Вот и я про то. Это надо знать именно квартирантам. А то ещё порядки свои устанавливают, воруют. А то придётся снимать гостиницу и дорого.
  • -2

#1570
Просто2

Просто2
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений

При ныне существующих ценах на аренду нет никакого смысла сдавать квартиру. в половине случаев вы будете в убытках. Сейчас актив - это доллар, квартира ныне не дает доходов, только риски


Ой, да бросьте жути нагонять! Девяносто тысяч за однушку в районе Новой площади - чем не доход? Пусть и небольшой,но стабильный.И сдалась квартира в первый же день выхода объявления.В микрах двушку сдавала, тоже не была в убытках.Да риски определенные есть.Но и жить тоже рискованно :lol:


Я соглашусь, что сдача это риски и убытки, нет там дохода при таких ценах.

И что это, у меня 55, а он спрашивает а удастся ли выбить скидку в 10 с 708090
  • -1

#1571
Просто2

Просто2
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений


Расскажите об убытках. Не на Фантазированных. Чтобы получить 70, надо сдать, а это фантазии. Надо из 70 вычесть все расходы.


При ныне существующих ценах на аренду смысла сдавать квартиру немного. только из за крайней нужды.
предыдущий жилец - сменила только шланг стиралки и все. И конечно перед заселение прогенералили - 15тыс тг. Сдала новому жильцу, надеюсь будет такой же без проблемный.

Кто генералил за 15? Дайте тел пжл
  • 0

#1572
Просто2

Просто2
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений


Моей ошибкой когда то было делать хороший ремонт (с намеком на дизайн) и закупать новую мебель

И я бы пустую.
Я тоже прокололась(((( с тем, что делала как лучше, как для себя.

Проблема в том что перевозка стоит 10000 если они цену не задрали.
И за б/у технику и мебель хотят по 50 тыщ за мебель и технику почти также или дороже, притом мебель хлам.
я брала новую мебель от мебельщиков, но с доставкой. т.е. в стоимость входила доставка.
просто как вариант
Доставка платная это если бу брать.

Спасибо

Сообщение отредактировал Просто2: 11.02.2016, 03:58:04

  • 0

#1573
Forest911

Forest911
  • В доску свой
  • 1 252 сообщений
] 40к, стол 10к, комод-10к диван 20К, кровать 20К
вообще если район не очень лучше б.у тогда и сдавать как есть[/quote]
Круто! Спасибо за информацию!
А правда, что всю мебель продают разобранной? И покупатели сами собирают?[/quote]
Я сам собирал там просто а так можно по объяви сборщика нанять

Сообщение отредактировал Forest911: 11.02.2016, 08:26:07

  • 0

#1574
Просто2

Просто2
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений
[quote name="Forest911" post="33632262" timestamp="1455157461"]

] 40к, стол 10к, комод-10к диван 20К, кровать 20К
вообще если район не очень лучше б.у тогда и сдавать как есть[/quote]
Круто! Спасибо за информацию!
А правда, что всю мебель продают разобранной? И покупатели сами собирают?[/quote]
Я сам собирал там просто а так можно по объяви сборщика нанять[/quote] а доставка за чей счёт? А то я размечиалась о 20 за диван и кровать
  • 0

#1575
Просто2

Просто2
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений
[quote name="Forest911" post="33632262" timestamp="1455157461"]

] 40к, стол 10к, комод-10к диван 20К, кровать 20К
вообще если район не очень лучше б.у тогда и сдавать как есть[/quote]
Круто! Спасибо за информацию!
А правда, что всю мебель продают разобранной? И покупатели сами собирают?[/quote]
Я сам собирал там просто а так можно по объяви сборщика нанять[/quote]

а доставка за чей счёт?

А то я размечталась о 20 за диван или кровать

Заранее спасибо
  • -1

#1576
Aliya1987

Aliya1987
  • В доску свой
  • 5 135 сообщений

 

 

При ныне существующих ценах на аренду смысла сдавать квартиру немного. только из за крайней нужды.

предыдущий жилец - сменила только шланг стиралки и все. И конечно перед заселение прогенералили - 15тыс тг. Сдала новому жильцу, надеюсь будет такой же без проблемный.

Кто генералил за 15? Дайте тел пжл

 

извините, но номер дать не могу. Эта женщина, убирается у меня дома уже 6 лет. У меня, моих друзей, родителей. Она больше ни у кого не убирается, только по нашим просьбам на выходных может генералить на съемных квартирах. Мы за нее держимся) 


  • -1

#1577
Aliya1987

Aliya1987
  • В доску свой
  • 5 135 сообщений

 

 



] 40к, стол 10к, комод-10к диван 20К, кровать 20К
вообще если район не очень лучше б.у тогда и сдавать как есть

Круто! Спасибо за информацию!
А правда, что всю мебель продают разобранной? И покупатели сами собирают?[/quote]
Я сам собирал там просто а так можно по объяви сборщика нанять[/quote]

а доставка за чей счёт?

А то я размечталась о 20 за диван или кровать

Заранее спасибо

наберите в интернете ИКЕА напротив Армады и там выйдет сайт их и телефоны. Они вам все расскажут. на форумах есть их темки так же.  

выбираете на ikea.ru Томск мебель, узнаете у них на какой курс умножать и считаете. 

посредников много, мне лично нравятся те которые по ташкенской не далеко от фурманова. 

собрать могут и их сборщики, но больно дорого. Например за сбор комода 5 тыс было пару лет назад. Там все примитивно как конструктор, всегда сами собираем.


Сообщение отредактировал Aliya1987: 11.02.2016, 10:07:25

  • 0

#1578
Forest911

Forest911
  • В доску свой
  • 1 252 сообщений

там доставка за 1 куб -3000 рублей до Астаны,а вообще есть тема про доставку из ИКЕА


  • 0

#1579
Sally Erlan

Sally Erlan
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений
Просто2, на Алтын Орде и на барахолке есть изготовление мебели, там диваны стоили около 25 тыс в сентябре. Кровать в зависимости от матраса, но в 20-30 тыс.т. уложиться можно. Доставка входит в стоимость, даже если платно, то недорого (2-3 тысячи тенге) подьем и занос. Посмотрите там, дизайн конечно обычный, качество тоже не на высоте, но лет на пять хватит и не жалко. Технику я беру новую, на гарантии, но с внешними деффектами (небольшие вмятины, царапины по корпусу) это до минус 30 процентов от цены.
  • 0

#1580
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Elty)

Пользователю Forest911 вынесено замечание за нарушение пункта 2.2.14 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.14. Неверное использование тегов. Для того, чтобы убедиться в правильности использования тегов, нажмите кнопку «Предварительный просмотр» при отправке сообщения в расширенной форме.

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.