Перейти к содержимому

Фотография

Как правильно сдать/снять в аренду недвижимость?Все кроме объявлений


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3186

#1541
shved

shved
  • В доску свой
  • 1 261 сообщений

Всегда сдаю через маклеров плачу им 5%

не платим.

по моему, сейчас, маклеры и не настаивают на оплате от арендаторов, как это было лет 10 назад


  • 0

#1542
Просто2

Просто2
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений
Шведу:
Что от вас маклеров ещё ждать, кроме желания гадить там где ешь)

Сообщение отредактировал Просто2: 09.02.2016, 10:29:28

  • -4

#1543
shved

shved
  • В доску свой
  • 1 261 сообщений

Моей ошибкой когда то было делать хороший ремонт (с намеком на дизайн) и закупать новую мебель (вплоть до немецких механизмов для шкафов на кухни). Во-первых надо понять, что в этой квартире вы жить не будите и она для бизнеса. А значит траты на новую мебель не оправданы, много б/у мебели в хорошем состоянии в продаже. Был у меня квартирант который просил сменить кровать (правда пора уже было) Хотел новую, руководствуясь тем, что за месяц она отобьётся. Пришлось объяснять, что я не сдаю только чтобы отбивать расходы по квартире, мне с неё надо зарабатывать плюс после него она будет уже б/у. Приходили и те кому ковра не хватало или мелочи. Говорю я не против если только за свой счёт. Всем не угодишь

 

про ремонт, как для себя, забыли уже давно, никто не оценит, мебель можно и б\у, по технике, соглашусь с Forest911

самое главное, что бы в кв. было чисто, что бы запахов не было, специфических 


  • 0

#1544
Forest911

Forest911
  • В доску свой
  • 1 252 сообщений

 

раньше б.у брал технику щас смысла не вижу доставка+ риск поломки
лучше взять бюджетную стиралку холодильник мебель ИКЕА
и сдавать приличным людям

У нас продают мебель икеа?

 

http://www.ikea.com/...act_emails.html

Астану есть доставка другие города надо уточнять


  • 0

#1545
Просто2

Просто2
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений


раньше б.у брал технику щас смысла не вижу доставка+ риск поломки
лучше взять бюджетную стиралку холодильник мебель ИКЕА
и сдавать приличным людям

У нас продают мебель икеа?
http://www.ikea.com/...act_emails.html
Астану есть доставка другие города надо уточнять
Спасибо, надо поискать инфо.
А мебель дешевая, правда?
  • -1

#1546
Forest911

Forest911
  • В доску свой
  • 1 252 сообщений

 

 
http://www.ikea.com/...act_emails.html
Астану есть доставка другие города надо уточнять
Спасибо, надо поискать инфо.
А мебель дешевая, правда?

 

шифонер 40к, стол 10к, комод-10к диван 20К, кровать 20К

вообще если район не очень лучше б.у тогда и сдавать как есть


Сообщение отредактировал Forest911: 09.02.2016, 10:52:34

  • 0

#1547
17-й этаж

17-й этаж
  • Свой человек
  • 557 сообщений

раньше б.у брал технику щас смысла не вижу доставка+ риск поломки
лучше взять бюджетную стиралку холодильник мебель ИКЕА
и сдавать приличным людям


Приличные ли они узнаешь чуть опосля. Для меня дорого новую хоть и бюджетную брать. Моя за 15,0 работает исправно 2 года. Нашла хорошую, хозяева перезжали, ничего не хотели брать с собой, машинке было пол года отраду. Холодильник, духовка когда то брались новыми, сейчас бы искала б/у с маленьким сроком эксплуатации или со склада со скидкой. В Алмате прямой доставки из Икеа нет, приходится через посредников, как то брали, не сказать что с их услугами это дёшево.
  • 0

#1548
17-й этаж

17-й этаж
  • Свой человек
  • 557 сообщений

Спасибо, надо поискать инфо.
А мебель дешевая, правда?


Напротив Армады они
  • 0

#1549
Forest911

Forest911
  • В доску свой
  • 1 252 сообщений

просто раз взял стиралку бу за 15 она убитая оказалась неправильно эксплуатировали потом пришлось продать за 4 и взял туже бу но у мастера за 8...вообщем стиралки не советую брать их могут убить быстро а холодильник тв в принципе нормально...только щас все хотят ЖК,а бу ЛСД в основном


  • 0

#1550
Ковры

Ковры
  • Читатель
  • 103 сообщений

ищу квартиру в пределах 60 тыс. как думаете те кто сдает за 70-75-80. отдадут квартиру за 60 при условии что молодая семья без детей и оплата сразу за 3 мес? и будет платить поквартально? каковы шансы?



#1551
Forest911

Forest911
  • В доску свой
  • 1 252 сообщений

ищу квартиру в пределах 60 тыс. как думаете те кто сдает за 70-75-80. отдадут квартиру за 60 при условии что молодая семья без детей и оплата сразу за 3 мес? и будет платить поквартально? каковы шансы?

моя стоит 120 реально но я сдал за 110 поквартально и то что там 1 девушка будет проживать

думаю вам могут пойти так же

ремонт очень хороший летом араб снимал за 700 долларов


Сообщение отредактировал Forest911: 09.02.2016, 14:59:32

  • 0

#1552
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

ищу квартиру в пределах 60 тыс. как думаете те кто сдает за 70-75-80. отдадут квартиру за 60 при условии что молодая семья без детей и оплата сразу за 3 мес? и будет платить поквартально? каковы шансы?

 

Как арендодатель скажу.Подвинуться на 10 тыс - вполне реально.Больше, уже вряд ли.И на Вашем месте я предложила бы несколько иные условия.Оплата за 2 мес. вперед.А оплата еще за один месяц - это депозит. Так, возможно, удастся получить скидку побольше.Уж очень это волшебное слово греет душу арендодателю :D И по истечении обговоренного срока - оплата ежемесячно.Лично мне так удобнее и спокойнее.А то могут появляться нехорошие мысли, что пройдут следующие три месяца, а квартиранты исчезнут, не заплатив.Мне такое предлагали.То есть, сперва платят вперед за квартал, потом опять ежеквартально, но уже за прожитое.Естественно, я отказала.Если же Вы предполагаете платить ежеквартально вперед, то почему бы и нет.


  • 0

#1553
17-й этаж

17-й этаж
  • Свой человек
  • 557 сообщений

То есть, сперва платят вперед за квартал, потом опять ежеквартально, но уже за прожитое.Естественно, я отказала.


Как вообще можно было такое предложить :facepalm: Купи 3 месяца, получи ещё 3 в подарок))
Соглашусь с вышесказаным, я на 10,0 снижала при квартальной оплате
  • 0

#1554
Aliya1987

Aliya1987
  • В доску свой
  • 5 135 сообщений

меня поражает, как можно сдавать с оплатой после проживания. Всегда беру вперед и 50 тыс за ком плат в депозит. Так как ком плат оплачиваю сама в конце месяца, то есть после проживания. 50 тыс отдаю когда съезжают. 


  • 0

#1555
Aliya1987

Aliya1987
  • В доску свой
  • 5 135 сообщений

 

То есть, сперва платят вперед за квартал, потом опять ежеквартально, но уже за прожитое.Естественно, я отказала.


Как вообще можно было такое предложить :facepalm: Купи 3 месяца, получи ещё 3 в подарок))
Соглашусь с вышесказаным, я на 10,0 снижала при квартальной оплате

 

а вы на 10,0 снижали при какой сумме за аренду?


  • 0

#1556
17-й этаж

17-й этаж
  • Свой человек
  • 557 сообщений

а вы на 10,0 снижали при какой сумме за аренду?


С 90,0 а потом и с 80,0 бывало
  • 0

#1557
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

меня поражает, как можно сдавать с оплатой после проживания.
 

 

Сдавать не можно :) А вот предлагать, предлагали.

 

а вы на 10,0 снижали при какой сумме за аренду?

 

Я скидывала с 80 тыс. Причем оплата была помесячно.Зато был депозит в размере месячной оплаты и очень приятные люди.Прожили почти 2 года.Расстались довольными друг другом.


  • 0

#1558
Aliya1987

Aliya1987
  • В доску свой
  • 5 135 сообщений

я тоже скинула 10,0. Пока мои только второй месяц живут. Надеюсь что не подведут...


  • 0

#1559
roof876aba

roof876aba
  • Читатель
  • 2 158 сообщений
Расскажите об убытках. Не на Фантазированных. Чтобы получить 70, надо сдать, а это фантазии. Надо из 70 вычесть все расходы.

 

При ныне существующих ценах на аренду смысла сдавать квартиру немного. только из за крайней нужды.


Сообщение отредактировал Бабканадвоесказала: 09.02.2016, 16:15:11


#1560
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

При ныне существующих ценах на аренду нет никакого смысла сдавать квартиру. в половине случаев вы будете в убытках. Сейчас актив - это доллар, квартира  ныне не дает доходов, только риски


Ой, да бросьте жути нагонять! Девяносто тысяч за однушку в районе Новой площади - чем не доход? Пусть и небольшой,но стабильный.И сдалась квартира в первый же день выхода объявления.В микрах двушку сдавала, тоже не была в убытках.Да риски определенные есть.Но и жить тоже рискованно :lol:


  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.