Перейти к содержимому

Фотография

Как правильно сдать/снять в аренду недвижимость?Все кроме объявлений


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3186

#1461
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений

10 % и выше в год
т.е. к примеру купил квартиру за $60000 и сдаешь за $600?

это реальная ситуация?


  • 0

#1462
Zetta Jones

Zetta Jones
  • В доску свой
  • 2 599 сообщений

 

10 % и выше в год
т.е. к примеру купил квартиру за $60000 и сдаешь за $600?

это реальная ситуация?

 

 

 Я не эксперт в этой области, но с учетом нынешнего курса доллара, мне кажется, что это нереальная цифра. 

Если, это конечно, не цена за квартиру в черновой в престижном районе, а потом прошел качественный ремонт и обустройство.


Сообщение отредактировал Zetta Jones: 09.12.2015, 16:16:01

  • 0

#1463
MoonFlower2011

MoonFlower2011
  • Завсегдатай
  • 112 сообщений

если за 60 000 долл, то 500 в месяц. (500*12)/60000*100%=10%

 

Согласна, цифра труднодостижимая.


  • 0

#1464
Дырка от бублика

Дырка от бублика
  • Читатель
  • 302 сообщений
orangeboy сказал(а) 09 Дек 2015 - 15:57:

 

Дырка от бублика сказал(а) 07 Дек 2015 - 19:35: 10 % и выше в год
т.е. к примеру купил квартиру за $60000 и сдаешь за $600?

это реальная ситуация?

 

Не очень реальная, 10 % - это уже очень хорошая доходность. Сейчас средняя доходность - 6-7 % в год.



#1465
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

т.е. к примеру купил квартиру за $60000 и сдаешь за $600? это реальная ситуация?

У вас сегмент эконом-класса, являетесь резидентом РК, аренда идет в тенге как правило для этого сегмента, поэтому и считайте и стоимость покупки, и доход в тенге. А оттуда и рентабельность.


  • 0

#1466
brat333

brat333

    5K

  • В доску свой
  • 5 001 сообщений

про налог


  • 0

#1467
shved

shved
  • В доску свой
  • 1 261 сообщений

пишет, что нет такой страницы...

 

прочитал, ну теперь, уже точно можно идти и закрывать ип.

 

странно, что с крыши удалили


Сообщение отредактировал shved: 11.12.2015, 23:31:15

  • 0

#1468
giper07

giper07
  • В доску свой
  • 1 859 сообщений

Может утка?


  • 0

#1469
Devo4ka

Devo4ka
  • Завсегдатай
  • 230 сообщений

подскажите, квартиранты съезжают, под нг реально быстро сдать квартиру? и  арендная плата поднялась или на том же уровне что и осенью была? интересует цифра в тенге, спс!


  • 0

#1470
Linamali

Linamali
  • Постоялец
  • 333 сообщений
Предупреждение! Уважаемые, сегодня столкнулась с ужасной ситуацией. Ровно месяц назад сдала свою 2ку в медеуском районе,Достык Омарова. Сняли 2 парня сказали будут жить втроем один женат еще к тому же. Один строитель Фархад , объект на Омарова один якобы врач Самат типо 2 брата. Ну думаю ладн пусть живут. Оплатили без проблем, тут как раз проходит месяц, мне звонят соседи сегодня и говорят , пр езжайте срочео, тут ужас что творится, телевизор в окно выкинули наш, дерутся , девушка орет как будто ее насилуют, и говорит соседка там человек 6-8 живут. Мы в шоке, срочно собрались мин через 15 приехали, соседи говорят ввзывайте полицию. Это ужас. Все вещи она поскидывала с 4 этажа. Скотина. И телевизор наш, хоть он и старенький. Но сам факт. Короче заходим в квартиру(еще открывать не хотели) заходим в зал а там ужас ! 3-е спят на диване, еще 4 на полу. Короче они засрали м5е всю квартру, дверт сломали, окно треснуло, телик выкинули. Клроче народ Будьте бдительны Достык Омарова если придут типо 2 брата Самат и Фархад то ни в коем случае не сдавайте им квартиру. Засрут за месяц даже ужас кау. Толпа строителей жили. Осторожно
  • 0

#1471
shved

shved
  • В доску свой
  • 1 261 сообщений

подскажите, квартиранты съезжают, под нг реально быстро сдать квартиру? и  арендная плата поднялась или на том же уровне что и осенью была? интересует цифра в тенге, спс!

посмотрите в крыше, аналогичные квартиры, если хотите быстро, то ставьте цену чуть ниже

по моему, аренда, осталась на уровне осени 2015, хотя клиентов меньше


  • 1

#1472
shved

shved
  • В доску свой
  • 1 261 сообщений

Сняли 2 парня сказали будут жить втроем один женат еще к тому же

это, уже должно было насторожить 

сейчас конечно кругом ложь, но если приходят парни, то меня это сразу пугает.....

чем все закончилось?


  • 0

#1473
Forest911

Forest911
  • В доску свой
  • 1 252 сообщений

подскажите, квартиранты съезжают, под нг реально быстро сдать квартиру? и  арендная плата поднялась или на том же уровне что и осенью была? интересует цифра в тенге, спс!

Под не нереально всем не до аренды где то с 3-4 народ начинает делами заниматься
Все откладывают на праздники дела
  • 1

#1474
Linamali

Linamali
  • Постоялец
  • 333 сообщений

Сняли 2 парня сказали будут жить втроем один женат еще к тому же

это, уже должно было насторожить
сейчас конечно кругом ложь, но если приходят парни, то меня это сразу пугает.....
чем все закончилось?
не наторожило так как они цевильные на вид.
А закончилось тем что выгнали с милицией всех. Правда незнаю как кварплату забрать теперь. Обещают вроде
  • 0

#1475
shved

shved
  • В доску свой
  • 1 261 сообщений

кто-нибудь работал с almaty estate group?

предлагают заключить с ними договор, на год, и типа они сами будут сдавать кв в аренду иностранцам и гостям города

чистоту гарантируют, т.к. у них есть уборщицы...


  • 0

#1476
Forest911

Forest911
  • В доску свой
  • 1 252 сообщений

кто-нибудь работал с almaty estate group?
предлагают заключить с ними договор, на год, и типа они сами будут сдавать кв в аренду иностранцам и гостям города
чистоту гарантируют, т.к. у них есть уборщицы...

А сколько платить будут? Больше чем помесячно на много?
А то мне предлагают субаренду на 10000 больше чем помесячное
Ну это ипшники
В Астане какие агенства занимаются такой арендой?
  • 0

#1477
shved

shved
  • В доску свой
  • 1 261 сообщений

А сколько платить будут? Больше чем помесячно на много? А то мне предлагают субаренду на 10000 больше чем помесячное Ну это ипшники В Астане какие агенства занимаются такой арендой?
 

 

по оплате, по телефону не сказали...

меня смущает

 

2.2. Наймодатель имеет право посещать Квартиру исключительно для проверки порядка ее использования и состояния в присутствии Нанимателя один раз в месяц, с предварительным согласованием даты и времени не менее чем за 2(два) дня до даты предполагаемого посещения.

 

за два дня, это как-то много по моему, 

блин, боишься всего, могут все что угодно там развернуть, а потом свернуть за эти два дня ))) 

 

2.1.3. Устранить собственными силами или за свой счет недостатки Квартиры, о которых он умышленно или по забывчивости не сообщил Нанимателю при заключении настоящего Договора.

 

это же может  быть все, что угодно, что есть эти недостатки....

поменять мебель, кафель

 

еще это интересно

 

7.2. Настоящий Договор может быть досрочно расторгнут Нанимателем без выплаты штрафных санкций Наймодателю в случае:

 

7.2.3. Если Квартира в силу обстоятельств, за которые Наниматель не отвечает, окажется в состоянии, непригодном для проживания.

эти обстоятельства, тоже, все, что угодно


  • 0

#1478
Forest911

Forest911
  • В доску свой
  • 1 252 сообщений
Нну они перестраховываются это не запрещено
Я вообще не проверяю на карту скидывают
Если бы они платила раза в полтора больше чем обычные я бы сдал...
  • 0

#1479
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений

если за 60 000 долл, то 500 в месяц. (500*12)/60000*100%=10%   Согласна, цифра труднодостижимая.
а коммунальные расходы Вы куда отбросили?  :smoke: 

так что не 500, а 600 - это минимум...

мне кажется не просто "труднодостижимая", а в нынешних условиях кз нереальная прям  :fie:

 

 

т.е. к примеру купил квартиру за $60000 и сдаешь за $600? это реальная ситуация?

У вас сегмент эконом-класса, являетесь резидентом РК, аренда идет в тенге как правило для этого сегмента, поэтому и считайте и стоимость покупки, и доход в тенге. А оттуда и рентабельность.

 

эти цифры чисто гипотетические...

нынче считать в тенге - это прям задача тоже утопическая...  :faceoff:

какая инфляция будет через год - наверное даже САМ не знает  :D

+ к тому стоимость самой квартиры падает стремительно...

думаю, что, как тут уже ранее сказали, тут бы хоть в ноль выйти - уже хорошо  :idea:


  • 0

#1480
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

нынче считать в тенге - это прям задача тоже утопическая... :faceoff:

Это не утопическая, а более реально приближенная к действительности. Стоимость аренды у вас не будет скакать в тенге за долларом. Она более жестко привязана к тенге, так как доходы у арендатора в тенге в большинстве своем.

Для примера:

- стоимость аренды однокомнатная в кирпичном доме, среднее состояние, обычная планировка, Панфилова-Виноградова, до девальвации цена 90,0 тыс. Съехали. Нашли еле как за 80,0 тыс. Соответственно  цена упала с 460 до 267.

- стоимость аренды двухкомнатная, первый этаж, кирпичный дом, Тимирязева-Розыбакиева, улучшенная планировка, до девальвации цена 100,0 тыс. тг, после девальвации 100,0 тыс.тг. Соответственно цена упала в долларах с 540 до 333.

 

Полученный доход в тенге можете пересчитывать в долларах для своих целей.

Доход от аренды, и доход от курсвой разницы это две разные вещи. Много раз повторял такое и при продаже недвижимости. Абсолютное большинство смеялось и хихикала. Дохихикались. Начало доходить. И теперь сидят в долларовых "убытках".


  • 2


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.