Перейти к содержимому

Фотография

Как правильно сдать/снять в аренду недвижимость?Все кроме объявлений


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3186

#1421
Denim Tornado

Denim Tornado

    ΔEN!$¡♂ hom♀ un!cumus

  • В доску свой
  • 4 811 сообщений

 

 


 

Потому что арендаторы все разные. Убитую не жалко, а хороший ремонт стоит хороших денег и арендные платежи могут их не компенсировать. 

 

 

Квартиру сдаете по несколько лет, а ремонт даже не делаете. Хотя часто после клиентов требуется  косметический ремонт, где требуется сумма в пределах 300-400 тыс.тенге. Даже за 3 года как минимум получаете доход в 3 миллиона тенге. Неужели нельзя людям сдать нормальную квартиру? Я уже молчу про грязь, которую многие предпочитают вычистить за счет новых арендаторов, въехавших после старых. Неужели не стыдно?

 

 

Мне не стыдно. У меня с ремонтом, очень хорошим ремонтом. И то пока не сдаю))) Боюсь нарваться на грязнуль.


  • 1

#1422
Mila9999

Mila9999
  • Постоялец
  • 425 сообщений

Странные заявления, просто не снимайте такую квартиру и все. Квартиры разные как и их хозяева.

 

 

К сожалению, в основе своей абсолютно большинство хозяев сдают свои квартиры в состоянии конюшни. Это показатель уровня культуры человека.


  • -5

#1423
Mila9999

Mila9999
  • Постоялец
  • 425 сообщений

 

Мне не стыдно. У меня с ремонтом, очень хорошим ремонтом. И то пока не сдаю))) Боюсь нарваться на грязнуль.

 

 

Правильно, не надо сдавать и без Вас хватает желающих сдать. )))


  • -1

#1424
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

Или мне надо потребовать у них ключ от нового замка?

В обязательном порядке должен быть ключ у собственника. Собственник должен иметь беспрепятственный доступ к своей квартире по согласованию с арендаторами.

Согласование не требуется при пожаре, краже, затоплении и прочих форс-мажорных обстоятельствах.


  • 1

#1425
giper07

giper07
  • В доску свой
  • 1 859 сообщений

К сожалению, в основе своей абсолютно большинство хозяев сдают свои квартиры в состоянии конюшни. Это показатель уровня культуры человека

Тут от квартиры зависит - если смотрите к примеру самые дешевые 1-ки возле ЦУМа или в микрорайонах бабульки жили, после них сдают - то немудрено.


  • 0

#1426
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

У меня вопрос к арендодателям. Почему многие хозяева квартир позволяют себе сдавать убитые, грязные квартиры? Это же Ваша квартира в конце концов.

 

А у меня встречный вопрос.Почему некоторые арендаторы позволяют себе убивать нормальную квартиру? Или ответ здесь

 

Это же Ваша квартира в конце концов.
 
  • 8

#1427
кошко

кошко
  • Свой человек
  • 707 сообщений

Вот сдаю я квартиру. Жильцы нормальные. Платят исправно. Живут аккуратно. Но сменили замок... Сказали, что тот сломался. Меня не то, чтобы напрягает. Просто интересно, это нормально? Или мне надо потребовать у них ключ от нового замка?

 

я одну квартиру сдаю (в пригороде), вторую снимаю.

от своей отдала оба ключа, себе еще один делать не стала - не вижу смысла. жильцов подобрала нормальных, никакого форс-мажора, в котором наличие ключа меня как-то спасет, а ребята сами приехать/передать мне ключ не смогут, не представляю.

 

в той, которую сняли, тоже по согласованию с хозяевами сменили один из замков, потому что нет доверия предыдущим квартирантам. хозяева вроде тоже хотели один ключ взять, "форс-мажор", и все такое, но в итоге не взяли. и я спокойна. честно говоря, тоже не хотелось бы. сейчас это наша квартира, в ней наши вещи, не хотелось бы, чтобы у кого-то ещё был доступ.

мне такая ситуация кажется нормальной.


  • 0

#1428
Mila9999

Mila9999
  • Постоялец
  • 425 сообщений

А у меня встречный вопрос.Почему некоторые арендаторы позволяют себе убивать нормальную квартиру? Или ответ здесь

 

 

Все можно оговорить в договоре и восстановление любого ущерба в том числе. Нельзя забывать, что часто Вы сдаете свою собственность приезжим и не нужно лениться заезжать и контролировать хотя бы 1 раз в месяц.


  • 0

#1429
Безобразная Эльза

Безобразная Эльза
  • В доску свой
  • 6 957 сообщений

Я когда снимала квартиру тоже поменяла замок. По той простой причине, что неизвестно, кто пользовался им до меня и сколько копий этого ключа уже сделано. Хозяев, конечно, предупредила. Ключ они у меня не требовали, сказали, что им спокойнее, что доступ только у меня и они за мои вещи никакой ответственности не несут. При выезде отдала им старый замок и соответственно, мой остался в двери.

Все зависит от людей и договоренностей. У меня друг недавно снимал квартиру, так там хозяева могли приехать помыться пока он на работе :faceoff:  Когда предъявил претензии, сказали "наша квартира, когда хотим, тогда и приезжаем" :D


  • 2

#1430
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

А у меня встречный вопрос.Почему некоторые арендаторы позволяют себе убивать нормальную квартиру? Или ответ здесь

Все можно оговорить в договоре и восстановление любого ущерба в том числе. Нельзя забывать, что часто Вы сдаете свою собственность приезжим и не нужно лениться заезжать и контролировать хотя бы 1 раз в месяц.

можно хоть сколько прописывать в договоре, но если квартиранты выехали до оговоренной даты и внесли ваш тел.в черный список - можете забыть про возмещение ущерба.
Как вариант - можно оговорить депозит для этих целей, но на моей памяти мало кто соглашался на такое. Арендатор считает в большинстве своем, что если он платит,значит может не задумываться о сохранности имущества,тем более что оно ему не принадлежит.
  • 2

#1431
Felix

Felix

    О-1-бек

  • В доску свой
  • 8 411 сообщений

Ключ должен быть у хозяев, пример: топят квартиру снизу, ваши квартиранты в отъезде - хозяева снизу устраивают хай-вай, находят с участковым арендодателя и выносят ему мозг, потом вскрытие двери, поиск протечки и восстановление нанесенного ущерба.

Можно и другие форс-мажорные ситуации рассмотреть.

 

з.ы. к своим спокойно приезжаю раз в месяц со своим ключом (как правило днем они на объекте), записываю показания счетчиков, при необходимости меняю лампочки, батарейки в часах, какие-то еще мелочи по хозяйству. Никаких претензий.


  • 2

#1432
Forest911

Forest911
  • В доску свой
  • 1 252 сообщений

желательно один ключ брать для форс-мажора, но если квартиранты прям не хотят можно идти на встречу, если еще от них есть выгода

а так все может произойти потом с ними бесполезно судиться...

советую ставить цилиндирические замки их менять дешево только сердечник 

стоит 2К, я недавно поменял так все ключи растерялись а копии делают не качественно, да и то на то выходит 


  • 1

#1433
кошко

кошко
  • Свой человек
  • 707 сообщений

Ключ должен быть у хозяев, пример: топят квартиру снизу, ваши квартиранты в отъезде - хозяева снизу устраивают хай-вай, находят с участковым арендодателя и выносят ему мозг, потом вскрытие двери, поиск протечки и восстановление нанесенного ущерба.

 

поиск протечки и восстановление ущерба происходит при любом раскладе. то, есть ли у соседей снизу ваш номер, и как быстро вы узнаете о проблеме и сможете приехать, тоже никак не зависит от наличия ключа. получается, суть только во вскрытиии двери. ок, но мои квартиранты меня предупредят/оставят ключ, если им нужно будет надолго уехать. то же самое сделаю я на своей съемной квартире.

 

в общем, все зависит от людей. единой истины нет. каждый делает так, как считает нужным.


  • 0

#1434
giper07

giper07
  • В доску свой
  • 1 859 сообщений

при необходимости меняю лампочки, батарейки в часах, какие-то еще мелочи по хозяйству

Мне кажется это уже совсем лишнее, это они могут и сами сделать.

 

Ключ от квартиры на всякий случай у меня есть, но квартиранты об этом не знают.


  • 0

#1435
Felix

Felix

    О-1-бек

  • В доску свой
  • 8 411 сообщений
А вдруг течет не у вас, а с кв выше?
Остаетесь с выломанной дверью и осадком в душе)
  • 0

#1436
shved

shved
  • В доску свой
  • 1 261 сообщений

 

А у меня встречный вопрос.Почему некоторые арендаторы позволяют себе убивать нормальную квартиру? Или ответ здесь

 

 

Все можно оговорить в договоре и восстановление любого ущерба в том числе. Нельзя забывать, что часто Вы сдаете свою собственность приезжим и не нужно лениться заезжать и контролировать хотя бы 1 раз в месяц.

 

чес слово, пишите, смешные вещи.......


  • 0

#1437
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

Реально снять квартиру на месяц для бригады строителей? - 6 человек, не пьют не курят, религиозные. 

На объекте отключили отопление, бригада мёрзнет. 

 

Или арендадатели испугаются? 

Тут предлагают пойти на обман, снять для себя и запустить жить строителей, но я считаю так не честно поступать. Вот теперь возникла такая вот проблема. 


  • 0

#1438
Aristo95

Aristo95
  • В доску свой
  • 2 861 сообщений

Реально снять квартиру на месяц для бригады строителей? - 6 человек, не пьют не курят, религиозные.
На объекте отключили отопление, бригада мёрзнет.

Или арендадатели испугаются?
Тут предлагают пойти на обман, снять для себя и запустить жить строителей, но я считаю так не честно поступать. Вот теперь возникла такая вот проблема.

А за эти деньги нельзя организовать тепло на объекте?
  • 0

#1439
Felix

Felix

    О-1-бек

  • В доску свой
  • 8 411 сообщений

В частном секторе много сдается времянок, как правило там требования к квартирантам ниже.


  • 0

#1440
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

А за эти деньги нельзя организовать тепло на объекте?

 

Решили так и поступить. 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.