Перейти к содержимому

Фотография

Как правильно сдать/снять в аренду недвижимость?Все кроме объявлений


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3186

#1341
Лукерия

Лукерия

    Чукча не писатель, чукча читатель

  • В доску свой
  • 4 001 сообщений

Моему квартиросъемщику считаю тоже повезло, только дала объявление в крышу, в течении получаса позвонил, по цене договорились, объяву тут же  сняла, так потом еще недели две риэлторы долбили.


  • 0

#1342
шта?

шта?
  • Гость
  • 12 сообщений

Я так понимаю, что сейчас будет спрос на недорогие варианты. Многие хозяева повысили аренду - жильцы съезжают, ищут новые варианты. Так?


  • 0

#1343
Linamali

Linamali
  • Постоялец
  • 333 сообщений


Я хозяйка и сдаю поставила сдавать квартиру в крышу. Тоже не вижу смысла делать Это через риелторов. Странно как то получается. Нафиг мне посредника Не нужны

Только звонить Вам будут исключительно риэлторы.
Ну вполне вероятно
  • 0

#1344
иржи

иржи
  • Свой человек
  • 712 сообщений

Моему квартиросъемщику считаю тоже повезло, только дала объявление в крышу, в течении получаса позвонил, по цене договорились, объяву тут же  сняла, так потом еще недели две риэлторы долбили.

Два года назад начала сдавать квартиру. В день подачи объявления пришли на просмотр сразу трое  С РИЭЛТОРАМИ(!?), которые буквально устроили потасовку выясняя, чей клиент будет тут жить(условия и цена съедобные). Так потом эти риЕлторы звонили типа гони этих квартиросъемщиков, я дороже приведу...

 

ПС. Аренду поднимать не буду. По крайней мере, пока курс не устаканится. Арендаторы спокойные порядочные люди. Зачем менять шило на мыло?


  • 1

#1345
shved

shved
  • В доску свой
  • 1 261 сообщений

глюк


Сообщение отредактировал shved: 28.08.2015, 23:35:37

  • 0

#1346
shved

shved
  • В доску свой
  • 1 261 сообщений

 

У меня вообще возникла стойкая уверенность в существовании какого то злого рока ))) Я давала в "Крыше" объявление о сдаче от хозяина (т.е. меня )))  и наивно надеялась , что арендатор свяжется со мной , минуя посредника , но .... не тут то было ....  Ни одного ( !!!!!!) звонка от непосредственно арендатора , только риелторы , которые довели меня практически до нервного срыва ! Я в шоке !  Разъясню почему .  В тексте моего объявления я дотошно описала , какого арендатора я ищу , что ему могу предложить , условия и стоимость аренды .  Вначале я купилась на обещания риелторов привести именно "того" арендатора и согласилась на сотрудничество . И началось .... бесконечные показы людям , которые даже были не в курсе ни условий ,ни стоимости аренды ... В их глазах я видела немое недоумение , а в некоторых случаях и отчаяние , кстати у меня тоже в этот момент была такая же физиономия ))) Люди надеялись ( точнее им видимо обещали ) на значительно меньшую стоимость , а мое условие обязательного страхового депозита вообще их убивало... Я риелтору и говорю : Для чего Вы вводите в заблуждение и меня и арендаторов ? Тратите чужое время , даете надежду и вообще ....Вы же сразу знаете , что это не мой потенциальный арендатор , а я не их арендодатель .  Ответ ( в один из таких показов ) сначала заставил меня впасть в ступор :  А я думал , Вы пошутили !  Я ему : На счет чего пошутила ? Он : На счет стоимости и депозита ! .......Представляете ??? И что на это можно сказать ? И я сказала , что он не порядочный человек ( так как брал с бедных людей за показ квартиры) , а он , в свою очередь послал меня матом .... Вот такое вот "сотрудничество " 

После этого , я в тексте своего объявления написала : Убедительная просьба , посредникам не беспокоить .  Что никак ни на что не повлияло ((((( Звонки продолжались только от них ....  

Не могу я никак понять , почему нормальный арендодатель не может встретиться с нормальным арендатором ?  Или тут действует закон всемирного равновесия ?)))

читаю Ваш пост.. и понять не могу, Вы до сих пор в сказки верите?

кругом ложь, кругом люди, которые только и ждут, подходящий момент, что бы сами знаете, что сделать....

что-то объяснять маклерам, только нервы тратить...

 

 


Сообщение отредактировал shved: 28.08.2015, 23:34:33

  • 0

#1347
aelyn

aelyn
  • Постоялец
  • 388 сообщений
Люди, может кто сдает квартиру в районе Жарокова Калинина, 3х комн в отл сост. Можно пустую. Бюджет до 110000тг. Семья с детьми на длит срое
  • 0

#1348
ben austin

ben austin
  • Постоялец
  • 457 сообщений

кстати помню был случай. когда пришел смотреть пару лет назад квартиру на фурманова шевченко за 500 дол

тогда это было как снять квартиру на луне

так дешевл

пришел а риелтор говорит. ну пока воды нет. тут рядом жк строят. подождите если хотите

но просмотр тыщу тенге

я тогда подумал

вот сиди так целый день. с утра до вечера. мозги парь и получай штуку.

в день 20? 30? 50 ?? тыщ

просто жесть как риелторы лохуют порой


  • 0

#1349
Forest911

Forest911
  • В доску свой
  • 1 252 сообщений

доллар поднялся на 50% от 185 

какие сейчас цены на аренду

поднялись? на сколько?


  • 0

#1350
prokofyeva

prokofyeva
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений

доллар поднялся на 50% от 185 

какие сейчас цены на аренду

поднялись? на сколько?

 

Мне пока не подняли, ибо найти квартирантов сейчас нормальных найти трудно, а мы уже 4 года живем....


  • 0

#1351
breeze77

breeze77
  • Постоялец
  • 322 сообщений

Я так понимаю, что сейчас будет спрос на недорогие варианты. Многие хозяева повысили аренду - жильцы съезжают, ищут новые варианты. Так?

 

Сейчас другая картина. Мы опытные арендодатели разного уровня недвижимости и наблюдаем следующую тенденцию. Приходят арендаторы и сразу поднимают вопрос о валюте, в чем платить и как зафиксировать цену. Потому что ранее арендодатели фиксировали в долларах. Теперь $ взлетел, их прежние арендодатели цену скидывать не стали, и арендаторы отказываются продолжать договор и ищут дешевле в $, но пытаются зафиксировать цену в тенге. 

 

Арендодатели повышают цену, если у них была она изначально в тенге. А если у тебя на Крыше стоит доллар. То куда еще повышать? Наоборот чуть спускают. 


  • 0

#1352
breeze77

breeze77
  • Постоялец
  • 322 сообщений

доллар поднялся на 50% от 185 

какие сейчас цены на аренду

поднялись? на сколько?

 

Тут как договорились изначально. Весной прошлого года при сдаче мы обговорили поднятие арендной платы при повышения курса пропорционально (это было после февральского скачка $), потому что наши расходы с этой сдачи напрямую "уходят" в долларах.

 

Еще пример, Мега в своем договоре имеет привязку к курсу $. Вот после отправки в свободное плаванье $ (неделю назад) треть бутиков в Мега 2 не открылись. (либо бастовали, либо не оплатили аренду). Представляете, бутики поднимут свои цены на 50%?!  

 

Вчера, буквально, в двух магазинах (NEO - сантехника и Green Service по Гагарина) мне посоветовали брать сегодня-завтра. Через несколько дней будут поднимать цены. Где-то на 10%, где-то на 20%. Ну и арендаторы тоже будут поднимать, если цена была в тенге.


  • 0

#1353
_Yana_

_Yana_
  • Гость
  • 6 сообщений

Люди подскажите, если снять кавртиру в Алматы на длительный срок, может ли хозяин прописать в эту квартиру, так как вышел же какой то там закон что должны быть прописаны там где живете.И вроде как сейчас проблем нет с пропиской, хозяин может  когда угодно вписать и выписать. Мне просто вчера посоветовали, что якобы это не должно быть проблемой...Может кто слышал или знает...тогда бы это  полностью решило проблему со школой для моих детей


  • 0

#1354
19_Alex_76

19_Alex_76
  • Постоялец
  • 336 сообщений

Люди подскажите, если снять кавртиру в Алматы на длительный срок, может ли хозяин прописать в эту квартиру, так как вышел же какой то там закон что должны быть прописаны там где живете.И вроде как сейчас проблем нет с пропиской, хозяин может  когда угодно вписать и выписать. Мне просто вчера посоветовали, что якобы это не должно быть проблемой...Может кто слышал или знает...тогда бы это  полностью решило проблему со школой для моих детей

Проблем никаких нет - идете с собственником квартиры в ЦОН и прописываетесь полным составом вместе с детьми. Выписать собственник может сам в любой момент.
  • 0

#1355
дина ольгина

дина ольгина
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений

 

Люди подскажите, если снять кавртиру в Алматы на длительный срок, может ли хозяин прописать в эту квартиру, так как вышел же какой то там закон что должны быть прописаны там где живете.И вроде как сейчас проблем нет с пропиской, хозяин может  когда угодно вписать и выписать. Мне просто вчера посоветовали, что якобы это не должно быть проблемой...Может кто слышал или знает...тогда бы это  полностью решило проблему со школой для моих детей

Проблем никаких нет - идете с собственником квартиры в ЦОН и прописываетесь полным составом вместе с детьми. Выписать собственник может сам в любой момент.

 

Если хватит метража,и будет добрая воля собственника.


  • 0

#1356
Ниа

Ниа
  • Гость
  • 34 сообщений

Люди подскажите, если снять кавртиру в Алматы на длительный срок, может ли хозяин прописать в эту квартиру, так как вышел же какой то там закон что должны быть прописаны там где живете.И вроде как сейчас проблем нет с пропиской, хозяин может  когда угодно вписать и выписать. Мне просто вчера посоветовали, что якобы это не должно быть проблемой...Может кто слышал или знает...тогда бы это  полностью решило проблему со школой для моих детей


Проблем с этим действительно сейчас нет, процедура довольно быстрая и простая. Проблема может быть в хозяине квартиры. Некоторые уверены, что прописка дает право претендовать на квартиру.
  • 0

#1357
_Yana_

_Yana_
  • Гость
  • 6 сообщений

 

Люди подскажите, если снять кавртиру в Алматы на длительный срок, может ли хозяин прописать в эту квартиру, так как вышел же какой то там закон что должны быть прописаны там где живете.И вроде как сейчас проблем нет с пропиской, хозяин может  когда угодно вписать и выписать. Мне просто вчера посоветовали, что якобы это не должно быть проблемой...Может кто слышал или знает...тогда бы это  полностью решило проблему со школой для моих детей


Проблем с этим действительно сейчас нет, процедура довольно быстрая и простая. Проблема может быть в хозяине квартиры. Некоторые уверены, что прописка дает право претендовать на квартиру.

 

Вот да, я это тоже хотела сказать....видимо еще не до всех дошло что это сейчас без проблемно вообще. А,  ну значит возможность такая есть,это обнадеживает, а то я уж больно за школу переживаю..


  • 0

#1358
Roza2808

Roza2808
  • Гость
  • 32 сообщений

Добрый день! Приношу свои извинения за повтор вопроса другого форумчанина. Возможно, кто-нибудь может проконсультировать по следующим вопросам. Заранее благодарю.

 

Подскажите, пожалуйста, мне не совсем понятно с какого оборота считается налог 10% по патенту физического лица(не ИП) при сдаче квартиры в аренду?
Понятно, что это арендный платеж за 12 месяцев.

Мне непонятно другое: я сам изначально заявляю эту сумму налоговой(предполагаемый доход) и оттуда плачу 10%?

Или это фактическая арендная плата за 12 месяцев из договора аренды в конце года?
Т.е. я прихожу в налоговую в конце года с договорами аренды, показываю там какие суммы я получил за год и плачу 10% - я правильно понял?

И нужно ли платить имущественный налог 0.5% от стоимости жилья по патенту физического лица?


  • 0

#1359
seteman

seteman
  • Читатель
  • 1 933 сообщений

Имею возможность показывать квартиру потенциальным арендаторам только два часа в день. Желающих посмотреть на удивление много. Если одновременно придут смотреть два и более кандидата на заселение - это хорошо или плохо? Может быть они меж собой торговаться станут и скидки просить не станут?



#1360
Викыся

Викыся
  • В доску свой
  • 1 759 сообщений

мои за двушку с офигенным ремонтом платят 50 тонн. вовремя. привозят сами.

люди жестные, добросовестные. когда к ним ни приди-порядок.

цены им за жилье ни разу не поднимала.

и даже не думаю об этом.

это мое мнение.

да, цены  на все взвинтили, но бедные стали еще беднее.


  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.