Перейти к содержимому

Фотография

Как правильно сдать/снять в аренду недвижимость?Все кроме объявлений


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3186

#1301
Timur Akhmetzhanov

Timur Akhmetzhanov
  • Свой человек
  • 729 сообщений

 

это чушь собачья

ваше жалкое нытье риелтора чушь собачья

вы воете потому что вам есть нечего

так как клиентов нет

и незнаете что делать

не я в этом виноват

а ваше диванное настроение

просто оторвите задницу и идите работать

а я расписал тот случай что реален

и такие как я

1 из 1000 кому сдают квартиры

кто ее не убивает

кто платит вовремя

кто платит за все

и кто всегда приветлив и без ссор

но я не ваш случай

вам лучше сдавать узбекам

удачи

 

и на маклеров у вас тоже комплекс, по чужим хатам бегать-скитаться и платить по 20 косарей за договор. (я ниразу ни маклер)

ха-ха плачь дальше

Собака лает - караван идёт

Всё! можете не отвечать. досвиданья


  • -3

#1302
ben austin

ben austin
  • Постоялец
  • 457 сообщений

я все же отвечу

к чему была вся эта ваша желчь?

ладно проехали

если что не завидуйте тем кто может снять хату или купить

в вашем случае

видимо и то и другое нестерпимо больно

вас не жаль

ибо нет времени


  • -5

#1303
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

MODERATORIAL

прекращаем личную переписку на грани 2.2.3

  • 0

#1304
Forest911

Forest911
  • В доску свой
  • 1 252 сообщений

вообще правильно при девальвации не стоило было подымать аренду

я бы тоже по старому курсу брал...

а так по 4-5 к каждый день простоя...еще и риэлторам платить...

вообще в астане все в тенге аренду ставят


  • 0

#1305
Ланер

Ланер
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений

Подскажите пожалуйста.

Дом принадлежит матери (моей), но у неё нет ИП и не будет, там какая-то заморочка в налоговой.

Но ИП есть у моей жены.

Может ли мать выписать доверенность на жену на право безвозмездно управлять её недвижимостью - сдача в аренду с соответствующей оплатой налога.


  • 0

#1306
GGG

GGG
  • Постоялец
  • 373 сообщений

Приветствую, всех! Подскажите,пожалуйста, насколько реально найти в аренду квартиру в черте Астаны для семьи из трех человек(сыну 14лет) за 90-100  тыс. тг,упакованную,не убитую? Риелторы выставляю несуществующие квартиры с фото, хозяева - по фото, убитые по завышенной цене? Может у кого есть актуальное предложение предложение? Чистоту,порядок гарантируем.Пишите мне


  • 0

#1307
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

Может ли мать выписать доверенность на жену на право безвозмездно управлять её недвижимостью - сдача в аренду с соответствующей оплатой налога.

Да, может.

Только в перечне видов деятельности ИП должно быть сдача в аренду недвижимости.


  • 0

#1308
Ланер

Ланер
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений

Да, может.

Только в перечне видов деятельности ИП должно быть сдача в аренду недвижимости.

 

 

Спасибо за ответ.

В перечне видов деятельности ИП нет "сдача в аренду недвижимости", но это ничего, значит включим в перечень.

ИП по упрощенке 3% с кассовым аппаратом. 


  • 0

#1309
Лакита

Лакита

    Не знаешь как жить? Живи счастливо!!!)

  • В доску свой
  • 2 595 сообщений

Риелторы выставляю несуществующие квартиры с фото, хозяева - по фото, убитые по завышенной цене?

 

Тоже с этим столкнулись только в АТЕ, считаю это мошенничеством, сегодня риэлтор по обьявлению сказал типа если фото только одно в обьявлении то это фейк, и если вы не знали то досвидания. Жесть вообще, что за общение с клиентом такое?! разве это нормально???? кто регулирует риэлторов? я не отказываюсь от оплаты готова оплатить услуги, но когда тебя так нагло обманывают и еще и обвиняют это позор и жесть. 

 

У кого есть контакты проверенного риэлтора по аренде скиньте плизз в личку.


  • 1

#1310
Forest911

Forest911
  • В доску свой
  • 1 252 сообщений

если не нравится риэлторы надо самим мониторить все обьявления,

а так они же сами подсказки дали что есть фейки...

сам сдаю квартиру даю в крыше,

но реально звонят только маклеры, я им ничего не плачу берут только с аредаторов


  • 1

#1311
Legola$$

Legola$$
  • Свой человек
  • 518 сообщений

приветствую народ такой вопрос есть 1-ком. в Кокжиеке, хотим переехать а ее сдать, что скажете будут ли желающие снимать в том районе? и на какую сумму можно рассчитывать примерно в месяц?


  • 0

#1312
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

что скажете будут ли желающие снимать в том районе?

Раз там люди живут, значит будут.

на какую сумму можно рассчитывать примерно в месяц?

200-250 долл./мес. + коммуналка. Зависит улучшенная или обычка.

 

З.Ы. Сам арендой квартир не занимаюсь, но посмотрел объявления. Сильно бы не стал завышать, а рекомендовал бы отдать по цене максимально возможно низкой, но кто может платить за 2-3 месяца сразу.


  • 0

#1313
AtSm

AtSm
  • В доску свой
  • 1 372 сообщений
Подскажите, пожалуйста, мне не совсем понятно с какого оборота считается налог 10% по патенту физического лица(не ИП) при сдаче квартиры в аренду?
Понятно, что это арендный платеж за 12 месяцев.

Мне непонятно другое: я сам изначально заявляю эту сумму налоговой(предполагаемый доход) и оттуда плачу 10%?

Или это фактическая арендная плата за 12 месяцев из договора аренды в конце года?
Т.е. я прихожу в налоговую в конце года с договорами аренды, показываю там какие суммы я получил за год и плачу 10% - я правильно понял?

И нужно ли платить имущественный налог 0.5% от стоимости жилья по патенту физического лица?

Заранее спасибо!

Сообщение отредактировал AtSm: 04.08.2015, 15:41:08

  • 2

#1314
морская рыбка

морская рыбка
  • Постоялец
  • 464 сообщений
Всем добрый вечер. Оказывается нелегкий это труд- найти нормалтную квартиру в Астане))), у нас здесь за сто тыс на крыше предлагают с евроремонтом, а наяву-куча отмазок и в итоге идешь смотреть и тратишь время.хотя я сразу обговариваю какого плана хотелось бы. Некоторые риэлторы совсем необязательные, вроде сам звонишь, все узнаешь, а они в итоге вообще не приходят и трубку неберут обьяснить. Пост крик души))), два дня плотно с утра до вечера ищу и глаза мои все больше и больше)))
  • 0

#1315
ben austin

ben austin
  • Постоялец
  • 457 сообщений

в алмате уже давно все обвалилось. те же микры (люди у которых нет денег) отдают трешку за сто тыщ! с евроремонтом!

хотя раньше просили 2 тыщи баксов не меньше

но самые умные люди конечно же в центре города

они сразу цены сравняли со средним так сказать квадратом (где живут так сказать тупицы. вы уж извините)

а тот самый не золотой квадрат но и не спальник

удавиться снизить цены. поэтому они всегда в минусе

а снимать лучше либо на самале либо в микрах

там щас цены самые минимум


  • -5

#1316
Forest911

Forest911
  • В доску свой
  • 1 252 сообщений
 

 

Всем добрый вечер. Оказывается нелегкий это труд- найти нормалтную квартиру в Астане))), у нас здесь за сто тыс на крыше предлагают с евроремонтом, а наяву-куча отмазок и в итоге идешь смотреть и тратишь время.хотя я сразу обговариваю какого плана хотелось бы. Некоторые риэлторы совсем необязательные, вроде сам звонишь, все узнаешь, а они в итоге вообще не приходят и трубку неберут обьяснить. Пост крик души))), два дня плотно с утра до вечера ищу и глаза мои все больше и больше)))

реальные цены:

130к-1 комн 40м на ЛБ например Коркем,Сармат

тоже можно снять на правом 2 комн 80 м например Бурлин Эмират

хороший ремонт мебель


  • 0

#1317
Шкодливый Кот

Шкодливый Кот
  • Свой человек
  • 782 сообщений

Сдаю квартиру иностранцам. Они сейчас решили сделать себе вид на жительство и просят их зарегистрировать их у себя. В принципе сама регистрация меня не пугает( если бы они были гражданами РК). Но тут на форуме  где то читал (не могу найти), что потом проблемно снять с регистрации именно иностранных граждан без них самих. Кто нибудь сталкивался с этим?


  • 0

#1318
seri-kz-han

seri-kz-han

    2.3.2

  • Читатель
  • 7 991 сообщений

Что теперь будет с ценой аренды? Кто в теньгах сдавал подымут? Или нет смысла? Платежеспособность то не выросла. З/п пока не корректировали. И будут ли корректировать - не везде точно.



#1319
Sandra2006

Sandra2006
  • В доску свой
  • 1 455 сообщений

+1

 

все подорожало на 30%. Аренда останется? ведь зп на таком же уровне. даже хуже станет жить. вообще снизить должны 


  • 0

#1320
Ниа

Ниа
  • Гость
  • 34 сообщений

Что теперь будет с ценой аренды? Кто в теньгах сдавал подымут? Или нет смысла? Платежеспособность то не выросла. З/п пока не корректировали. И будут ли корректировать - не везде точно.


Зависит от совести арендодателя. Во время февральской в прошлом году мой сразу на 25% поднял, хотя договор был в тенге и еще полгода действовал. Я послала его на три буквы и нашла вариант лучше.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.