Перейти к содержимому

Фотография

Как правильно сдать/снять в аренду недвижимость?Все кроме объявлений


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3186

#1321
Devo4ka

Devo4ka
  • Завсегдатай
  • 230 сообщений

в алмате уже давно все обвалилось. те же микры (люди у которых нет денег) отдают трешку за сто тыщ! с евроремонтом!

хотя раньше просили 2 тыщи баксов не меньше

но самые умные люди конечно же в центре города

они сразу цены сравняли со средним так сказать квадратом (где живут так сказать тупицы. вы уж извините)

а тот самый не золотой квадрат но и не спальник

удавиться снизить цены. поэтому они всегда в минусе

а снимать лучше либо на самале либо в микрах

там щас цены самые минимум

Тот кто может себе позволить снимать за 2 тысячи у.е НИКОГДА не поедет в микры! сейчас с нашими пробками люди снимают в том районе где работают! и ненужно оскорблять если вам не по карману центр велкам аксай, грес, ваз и т.д. НИЧЕГО не обвалилось, и те квартиры которые в хорошем районе и в хорошем состоянии  все так же в цене и в спросе!

 

ПС надо бы подтянуть грамматику!


  • 1

#1322
Devo4ka

Devo4ka
  • Завсегдатай
  • 230 сообщений

 

Риелторы выставляю несуществующие квартиры с фото, хозяева - по фото, убитые по завышенной цене?

 

Тоже с этим столкнулись только в АТЕ, считаю это мошенничеством, сегодня риэлтор по обьявлению сказал типа если фото только одно в обьявлении то это фейк, и если вы не знали то досвидания. Жесть вообще, что за общение с клиентом такое?! разве это нормально???? кто регулирует риэлторов? я не отказываюсь от оплаты готова оплатить услуги, но когда тебя так нагло обманывают и еще и обвиняют это позор и жесть. 

 

У кого есть контакты проверенного риэлтора по аренде скиньте плизз в личку.

 

А что вам мешает самим искать квартиру? все предложения от хозяев есть в крыше, и не надо оплачивать нереальные суммы маклерам! а с порядочными маклерами как и с порядочными арендаторами сейчас проблема!


  • 0

#1323
manona39

manona39
  • Завсегдатай
  • 294 сообщений

У меня вообще возникла стойкая уверенность в существовании какого то злого рока ))) Я давала в "Крыше" объявление о сдаче от хозяина (т.е. меня )))  и наивно надеялась , что арендатор свяжется со мной , минуя посредника , но .... не тут то было ....  Ни одного ( !!!!!!) звонка от непосредственно арендатора , только риелторы , которые довели меня практически до нервного срыва ! Я в шоке !  Разъясню почему .  В тексте моего объявления я дотошно описала , какого арендатора я ищу , что ему могу предложить , условия и стоимость аренды .  Вначале я купилась на обещания риелторов привести именно "того" арендатора и согласилась на сотрудничество . И началось .... бесконечные показы людям , которые даже были не в курсе ни условий ,ни стоимости аренды ... В их глазах я видела немое недоумение , а в некоторых случаях и отчаяние , кстати у меня тоже в этот момент была такая же физиономия ))) Люди надеялись ( точнее им видимо обещали ) на значительно меньшую стоимость , а мое условие обязательного страхового депозита вообще их убивало... Я риелтору и говорю : Для чего Вы вводите в заблуждение и меня и арендаторов ? Тратите чужое время , даете надежду и вообще ....Вы же сразу знаете , что это не мой потенциальный арендатор , а я не их арендодатель .  Ответ ( в один из таких показов ) сначала заставил меня впасть в ступор :  А я думал , Вы пошутили !  Я ему : На счет чего пошутила ? Он : На счет стоимости и депозита ! .......Представляете ??? И что на это можно сказать ? И я сказала , что он не порядочный человек ( так как брал с бедных людей за показ квартиры) , а он , в свою очередь послал меня матом .... Вот такое вот "сотрудничество " 

После этого , я в тексте своего объявления написала : Убедительная просьба , посредникам не беспокоить .  Что никак ни на что не повлияло ((((( Звонки продолжались только от них ....  

Не могу я никак понять , почему нормальный арендодатель не может встретиться с нормальным арендатором ?  Или тут действует закон всемирного равновесия ?)))


  • 2

#1324
giper07

giper07
  • В доску свой
  • 1 859 сообщений

Кто что думает по поводу повышения аренды в связи с изменением курса? Я думаю своим квартирантам повысить, но не сейчас, месяца через 2, на 10%, когда курс устаканится и шок пройдет


Сообщение отредактировал giper07: 23.08.2015, 18:06:07

  • -2

#1325
lenlen

lenlen
  • Постоялец
  • 402 сообщений

 я не буду своим повышать


  • 3

#1326
zzombie

zzombie
  • Завсегдатай
  • 219 сообщений
я своим в Астане в тенге сдаю, не повысила. а вот в Алмате в долларах сдаю, вот думаю теперь, может в тенге цену поставить? как то жалко людей, даже не знаю что и делать
  • 2

#1327
Forest911

Forest911
  • В доску свой
  • 1 252 сообщений

поднял на 10К...потому  что итак дешево было...остались...


  • 1

#1328
Lupar

Lupar
  • Постоялец
  • 416 сообщений
Я тоже пока своим не буду повышать аренду.
  • 1

#1329
Fidelis

Fidelis
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений

Я своим тоже не буду. Сама наснималась квартир, пока нормально живут пусть уж живут как договорились.


  • 1

#1330
ulzana

ulzana
  • Завсегдатай
  • 264 сообщений

я с вами солидарна!


  • 0

#1331
ЭРИКА 121

ЭРИКА 121
  • Завсегдатай
  • 231 сообщений
Не могу я никак понять , почему нормальный арендодатель не может встретиться с нормальным арендатором ?  Или тут действует закон всемирного равновесия ?)))

 

Абсолютно с вами согласна как арендатор, тоже столкнулись с необходимостью съема квартиры и тут началось: в объявлении написано хозяин-звонишь риэлтор, диктует свои условия с платными просмотрами и как минимум 10 штук отката ему. Мне не жалко платить риэлтору за просмотры, но и я хочу в свою очередь работать с профессиональным риэлтором, а они зачастую сами первый раз видят квартиру которую показывают.


Сообщение отредактировал ЭРИКА 121: 26.08.2015, 08:24:37

  • 0

#1332
Dakowa

Dakowa
  • Частый гость
  • 60 сообщений

Искал 1-комнатную обычную(можно без телика,интернета,без ремонта) квартиру. Потери - время, две недели, деньги за просмотр, нервы. Пока - квартиру не нашел, не понимаю эти нелюди  риэлторы, считают тех кто ищет квартиру идиотами? Вчера смотрел 3 квартиры, в первой нет ни холодильника ни стиралки(75000), вторая вообще общага(60000), третья очень хорошая квартира но оказалась дороже и просят сразу за 2 месяца. 

По агентствам, просят 10000-20000, за эти деньги высылают как говорят, смс с номерами телефонов арендодателей. Получается едешь на бум, хорошо если квартира подойдет хотя бы по нескольким требованиям. "Работаем до полного заселения"  Результата Ноль.  

Остается сидеть и каждые пять секунд обновлять крышу, авось и попадется подходящая квартира от хозяина.


  • 2

#1333
Timur Akhmetzhanov

Timur Akhmetzhanov
  • Свой человек
  • 729 сообщений

глюк


Сообщение отредактировал Timur Akhmetzhanov: 27.08.2015, 00:07:04

  • 1

#1334
Timur Akhmetzhanov

Timur Akhmetzhanov
  • Свой человек
  • 729 сообщений

Искал 1-комнатную обычную(можно без телика,интернета,без ремонта) квартиру. Потери - время, две недели, деньги за просмотр, нервы. Пока - квартиру не нашел, не понимаю эти нелюди  риэлторы, считают тех кто ищет квартиру идиотами? Вчера смотрел 3 квартиры, в первой нет ни холодильника ни стиралки(75000), вторая вообще общага(60000), третья очень хорошая квартира но оказалась дороже и просят сразу за 2 месяца. 

По агентствам, просят 10000-20000, за эти деньги высылают как говорят, смс с номерами телефонов арендодателей. Получается едешь на бум, хорошо если квартира подойдет хотя бы по нескольким требованиям. "Работаем до полного заселения"  Результата Ноль.  

Остается сидеть и каждые пять секунд обновлять крышу, авось и попадется подходящая квартира от хозяина.

за 70 и 60 тыс в каком районе? ремонт бабушкин?

за 2 недели сколько хат посмотрели?


  • 1

#1335
Dakowa

Dakowa
  • Частый гость
  • 60 сообщений

 

Искал 1-комнатную обычную(можно без телика,интернета,без ремонта) квартиру. Потери - время, две недели, деньги за просмотр, нервы. Пока - квартиру не нашел, не понимаю эти нелюди  риэлторы, считают тех кто ищет квартиру идиотами? Вчера смотрел 3 квартиры, в первой нет ни холодильника ни стиралки(75000), вторая вообще общага(60000), третья очень хорошая квартира но оказалась дороже и просят сразу за 2 месяца. 

По агентствам, просят 10000-20000, за эти деньги высылают как говорят, смс с номерами телефонов арендодателей. Получается едешь на бум, хорошо если квартира подойдет хотя бы по нескольким требованиям. "Работаем до полного заселения"  Результата Ноль.  

Остается сидеть и каждые пять секунд обновлять крышу, авось и попадется подходящая квартира от хозяина.

за 70 и 60 тыс в каком районе? ремонт бабушкин?

за 2 недели сколько хат посмотрели?

 

район не так важен был, аксай, апорт, кулагер

посмотрели 8 квартир


  • 0

#1336
Denim Tornado

Denim Tornado

    ΔEN!$¡♂ hom♀ un!cumus

  • В доску свой
  • 4 811 сообщений

Ищите хозяев квартир. Они есть, в том числе и на Крыше. Возможно, скоро я свою конфетку буду сдавать. 


  • 0

#1337
mr.dulat

mr.dulat
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений
FYI, объявления об аренде квартир также есть на olx.kz
  • 0

#1338
Forest911

Forest911
  • В доску свой
  • 1 252 сообщений

недавно сдал напрямую квартиру, но он меня отследил буквально через 10 минут после появления на сайте объявления, позвонил и утром с 8 звонил чтобы придти...

хотя параллельно меня долбили маклеры, но я им не плачу мне все равно кому сдавать...а так да конкурировать с маклерами сложно...они по моему отдельные люди сидят на крыше и мониторят все...


  • 0

#1339
Linamali

Linamali
  • Постоялец
  • 333 сообщений
Я хозяйка и сдаю поставила сдавать квартиру в крышу. Тоже не вижу смысла делать Это через риелторов. Странно как то получается. Нафиг мне посредника Не нужны
  • 0

#1340
Лукерия

Лукерия

    Чукча не писатель, чукча читатель

  • В доску свой
  • 4 001 сообщений

Я хозяйка и сдаю поставила сдавать квартиру в крышу. Тоже не вижу смысла делать Это через риелторов. Странно как то получается. Нафиг мне посредника Не нужны

Только звонить Вам будут исключительно риэлторы.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.