Перейти к содержимому

Фотография

Как правильно сдать/снять в аренду недвижимость?Все кроме объявлений


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3186

#1381
shved

shved
  • В доску свой
  • 1 261 сообщений

мониторю крышу, цены на аренду выросли.

а вы уже подняли стоимость своим квартирантам?

хотелки да, они такие......)

проси больше, дадут меньше, может этим руководствуются..

сейчас, остаться бы при старой цене, а вы про повышение говорите


  • 0

#1382
marinaki

marinaki
  • Гость
  • 11 сообщений

Здравствуйте!Подскажите,возможно ли сдавать квартиру по доверенности? Оставила маме доверенность,где прописано,что она может сдавать ее в аренду. Она пошла оформлять патент в налоговой, а ей отказали,т.к. нужен им какой-то договор доверительного пользования..Кто сталкивался с подобным, как быть в данной ситуации?Желающих много, а сдать пока нет возможности из-за налоговой.Добрый 

Добрый вечер, вам правильно сказали, нужен обязательно договор доверительного управления, у любого нотариуса можете оформить.


  • 0

#1383
Я Фартовая

Я Фартовая

    Successful

  • В доску свой
  • 2 691 сообщений

Искала 1 комнатную квартиру в аренду. Наткнулась на объявление от некого специалиста по недвиге. Сдам 1 комнатную на Байтурсынова-Абая, евроремонт, цена 78 000 тенге. Что интересно, не указан этаж, панельный дом или кирпичный, у него 11 объявлений по сдаче в аренду квартир. И все один в один, где не указывается этаж,  квадратура вообще неправильная, пишет улучшенная, 34 кв(( И самое интересное, фото как с обложки журнала, интерьер квартир просто идеальный. Но я то тоже не промах, присмотрелась... в 1 комнатной квартире 36 квадратов кухня-студия, 5 фото с разных ракурсов хоть как то соответствуют, но 6 вообще не с этой темы.  

Теперь самое главное, набираю номер "специалиста", спрашиваю фото соответствует действительности? Ответ - Конечно!!! дальше пинает по ушам, что квартира стоила 90 000 тенге, он как спец, уломал хозяйку на 78 000, та сама выслала на мыло фото квартиры, так как очень занята, чтобы показать в реале. Про то как стоит дом, что находится рядом или хотя бы панель или кирпич,  и даже какой этаж.... специалист начал запинаться, сказал что эти вопросы надо задавать хозяйке...  Спрашиваю, как посмотреть квартиру? Ответ - приезжаете к нам в агентство , оплачиваете 15 000 тенге, мы вам даем ТОЛЬКО телефон хозяйки, сами созвонитесь и смотрите.  Если эта уже сдана или вас не устраивает состояние, мы вам деньги не возвращаем, НО ищем дальше... .. наверное до тех пор пока я не махну рукой на эти 15 000 тенге... устав звонить и ездить по несуществующим объектам. 


  • 3

#1384
Forest911

Forest911
  • В доску свой
  • 1 252 сообщений
В Москве такая схема была еще в 00 годы
  • 0

#1385
Timur Akhmetzhanov

Timur Akhmetzhanov
  • Свой человек
  • 729 сообщений

Искала 1 комнатную квартиру в аренду. Наткнулась на объявление от некого специалиста по недвиге. Сдам 1 комнатную на Байтурсынова-Абая, евроремонт, цена 78 000 тенге. Что интересно, не указан этаж, панельный дом или кирпичный, у него 11 объявлений по сдаче в аренду квартир. И все один в один, где не указывается этаж,  квадратура вообще неправильная, пишет улучшенная, 34 кв(( И самое интересное, фото как с обложки журнала, интерьер квартир просто идеальный. Но я то тоже не промах, присмотрелась... в 1 комнатной квартире 36 квадратов кухня-студия, 5 фото с разных ракурсов хоть как то соответствуют, но 6 вообще не с этой темы.  

Теперь самое главное, набираю номер "специалиста", спрашиваю фото соответствует действительности? Ответ - Конечно!!! дальше пинает по ушам, что квартира стоила 90 000 тенге, он как спец, уломал хозяйку на 78 000, та сама выслала на мыло фото квартиры, так как очень занята, чтобы показать в реале. Про то как стоит дом, что находится рядом или хотя бы панель или кирпич,  и даже какой этаж.... специалист начал запинаться, сказал что эти вопросы надо задавать хозяйке...  Спрашиваю, как посмотреть квартиру? Ответ - приезжаете к нам в агентство , оплачиваете 15 000 тенге, мы вам даем ТОЛЬКО телефон хозяйки, сами созвонитесь и смотрите.  Если эта уже сдана или вас не устраивает состояние, мы вам деньги не возвращаем, НО ищем дальше... .. наверное до тех пор пока я не махну рукой на эти 15 000 тенге... устав звонить и ездить по несуществующим объектам. 

за 15.000тыщ вам продают номер телефона типа хозяина ?


  • 0

#1386
Я Фартовая

Я Фартовая

    Successful

  • В доску свой
  • 2 691 сообщений

за 15.000тыщ вам продают номер телефона типа хозяина ?

 

Да, сами не выезжают на объект. Еще говорят, можем дать вам "скидку" и дать 2 номера... лжехозяев..  


  • 0

#1387
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

В Москве такая схема была еще в 00 годы


В Алматы тоже. Только ценник был 5 тысяч тенге.
  • 0

#1388
Denim Tornado

Denim Tornado

    ΔEN!$¡♂ hom♀ un!cumus

  • В доску свой
  • 4 811 сообщений

Как считаете, знатоки, 1-комн. улучшенная 40 кв. с отличным евроремонтом под себя, новой мебелью, новой бытовой техникой на Аль-Фараби-Мустафина с видом на Президентский парк и горы сколько нынче стоит в аренду? Жалко сдавать, 3 года простаивает... но вот задумался.  


  • -1

#1389
Forest911

Forest911
  • В доску свой
  • 1 252 сообщений

Как считаете, знатоки, 1-комн. улучшенная 40 кв. с отличным евроремонтом под себя, новой мебелью, новой бытовой техникой на Аль-Фараби-Мустафина с видом на Президентский парк и горы сколько нынче стоит в аренду? Жалко сдавать, 3 года простаивает... но вот задумался.  

за 120 сдадите...за 3 года уже давно бы ремонт отбился...


  • 0

#1390
Denim Tornado

Denim Tornado

    ΔEN!$¡♂ hom♀ un!cumus

  • В доску свой
  • 4 811 сообщений

 

Как считаете, знатоки, 1-комн. улучшенная 40 кв. с отличным евроремонтом под себя, новой мебелью, новой бытовой техникой на Аль-Фараби-Мустафина с видом на Президентский парк и горы сколько нынче стоит в аренду? Жалко сдавать, 3 года простаивает... но вот задумался.  

за 120 сдадите...за 3 года уже давно бы ремонт отбился...

 

 

Для себя делал без мысли сдавать, думал въезжать, но обстоятельства изменились. Не хотелось никого пускать, но жалко, что простаивает и жалко, что убьют ремонт и технику))) Вот и терзаюсь))


  • 0

#1391
giper07

giper07
  • В доску свой
  • 1 859 сообщений

1-комн. обычки в Орбите по 65-75 сдаются, сомневаюсь на счет 120 000 за улучшенную, скорее всего 100-110 000 максимум.


Сообщение отредактировал giper07: 20.10.2015, 17:05:17

  • 3

#1392
кошко

кошко
  • Свой человек
  • 707 сообщений

 

жалко, что простаивает и жалко, что убьют ремонт и технику)))

вы там, где живете, тоже ремонт и технику "убиваете"?

всегда можно найти адекатных беспроблемных квартирантов. правда, нужно в людях разбираться, конечно, уметь, и чуть времени потратить.

сколько я ездила по квартирам, разговаривала с хозяевами - поражаюсь. пускают по первому же звонку кого ни попадя, а потом жалуются.


  • 0

#1393
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

сколько я ездила по квартирам, разговаривала с хозяевами - поражаюсь. пускают по первому же звонку кого ни попадя, а потом жалуются.

Ок, огласите весь список того,что должен спросить/проверить хозяин у потенциального квартиросъемщика..Моя родственница сдавала квартиру вполне приличным, на первый взгляд, людям..платили вовремя, но через 3 мес. внезапно съехали, не заплатив,выдрав на кухне дверцы от шкафов.

Можно требовать спец.депозит на такие цели, но много ли будет желающих на такие условия?
  • 2

#1394
Denim Tornado

Denim Tornado

    ΔEN!$¡♂ hom♀ un!cumus

  • В доску свой
  • 4 811 сообщений

1-комн. обычки в Орбите по 65-75 сдаются, сомневаюсь на счет 120 000 за улучшенную, скорее всего 100-110 000 максимум.

 

В них немецкие кухни, керамогранитные полированные полы, подвесные потолки с диодными спотами, хрустальные люстры, дорогие деревянные двери в стиле модерн, итальянский кафель и нулёвая дорогая бытовая техника? Плюс хороший район и замечательный вид из окна на панораму гор и Президенский парк? Сдаются обычно за такие деньги убитые квартиры без ремонта, в которых и жизнь то жизнью сложно назвать. А тут для себя любимого всё делалось без экономии на материалах, мебели и технике. Хотя, собственно, что я тут расхорохорился, я пока ещё не сдаю ничего))) Так, прощупываю.  


  • -1

#1395
Denim Tornado

Denim Tornado

    ΔEN!$¡♂ hom♀ un!cumus

  • В доску свой
  • 4 811 сообщений

 

 

жалко, что простаивает и жалко, что убьют ремонт и технику)))

вы там, где живете, тоже ремонт и технику "убиваете"?

всегда можно найти адекатных беспроблемных квартирантов. правда, нужно в людях разбираться, конечно, уметь, и чуть времени потратить.

сколько я ездила по квартирам, разговаривала с хозяевами - поражаюсь. пускают по первому же звонку кого ни попадя, а потом жалуются.

 

 

Я живу в собственной квартире, никогда не арендовал. Естественно слежу за всем как положено. Я по первому точно не пущу. Благо, в людях вроде нормально разбираюсь. Лучше вообще сдавать не буду, чем кому попало. 


  • 2

#1396
Denim Tornado

Denim Tornado

    ΔEN!$¡♂ hom♀ un!cumus

  • В доску свой
  • 4 811 сообщений

 

сколько я ездила по квартирам, разговаривала с хозяевами - поражаюсь. пускают по первому же звонку кого ни попадя, а потом жалуются.

Ок, огласите весь список того,что должен спросить/проверить хозяин у потенциального квартиросъемщика..Моя родственница сдавала квартиру вполне приличным, на первый взгляд, людям..платили вовремя, но через 3 мес. внезапно съехали, не заплатив,выдрав на кухне дверцы от шкафов.

Можно требовать спец.депозит на такие цели, но много ли будет желающих на такие условия?

 

 

Как-то не хотелось бы остаться без дверок немецкого гарнитура "Вестфалия". Все-таки там самодоводчики и дорогие механизмы всякие))) Спецдепозит однозначно. Не будет желающих, ну и ради Бога. Кому нужна достойная квартира, в которой находится одно удовольствие, ибо абсолютно всё новьё и шикарный вид из окон, тот оставит депозит.   


  • 0

#1397
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

Как-то не хотелось бы остаться без дверок немецкого гарнитура "Вестфалия". Все-таки там самодоводчики и дорогие механизмы всякие))) Спецдепозит однозначно. Не будет желающих, ну и ради Бога. Кому нужна достойная квартира, в которой находится одно удовольствие, ибо абсолютно всё новьё и шикарный вид из окон, тот оставит депозит.

тут есть одно но..когда свое и в ремонт вложены деньги,эмоции,переживания - все это бережется и лелеется..в случае с квартирантами - большинство вообще не переживает ни за что и эксплуатирует по-черному. Когда прирходишь и говоришл, а собственно почему? - ответ простой - а мы вам платим, как хотим, так и пользуемся..
Найти добропорядочного и аккуратного квартиранта на дл.срок - большая удача..
  • 5

#1398
Crispfrost

Crispfrost
  • В доску свой
  • 5 470 сообщений


сколько я ездила по квартирам, разговаривала с хозяевами - поражаюсь. пускают по первому же звонку кого ни попадя, а потом жалуются.

Ок, огласите весь список того,что должен спросить/проверить хозяин у потенциального квартиросъемщика..Моя родственница сдавала квартиру вполне приличным, на первый взгляд, людям..платили вовремя, но через 3 мес. внезапно съехали, не заплатив,выдрав на кухне дверцы от шкафов.

Можно требовать спец.депозит на такие цели, но много ли будет желающих на такие условия?
Как-то не хотелось бы остаться без дверок немецкого гарнитура "Вестфалия". Все-таки там самодоводчики и дорогие механизмы всякие))) Спецдепозит однозначно. Не будет желающих, ну и ради Бога. Кому нужна достойная квартира, в которой находится одно удовольствие, ибо абсолютно всё новьё и шикарный вид из окон, тот оставит депозит.
с таким ремонтом сдавать квартиру....надо быть мазахистом как минимум.....
За большие деньги, думаю сейчас осень трудно будет найти клиента....
А вы во сколько оцениваете аренду, хотя бы примерно?!

Сообщение отредактировал Crispfrost: 21.10.2015, 13:05:35

  • 2

#1399
Forest911

Forest911
  • В доску свой
  • 1 252 сообщений

в любом случае за 3 года 15-17 К долларов бы имели

за эти деньги скоро можно будет еще одну квартиру купить а не то что дойч кухню


  • 3

#1400
giper07

giper07
  • В доску свой
  • 1 859 сообщений

 

1-комн. обычки в Орбите по 65-75 сдаются, сомневаюсь на счет 120 000 за улучшенную, скорее всего 100-110 000 максимум.

 

В них немецкие кухни, керамогранитные полированные полы, подвесные потолки с диодными спотами, хрустальные люстры, дорогие деревянные двери в стиле модерн, итальянский кафель и нулёвая дорогая бытовая техника? Плюс хороший район и замечательный вид из окна на панораму гор и Президенский парк? Сдаются обычно за такие деньги убитые квартиры без ремонта, в которых и жизнь то жизнью сложно назвать. А тут для себя любимого всё делалось без экономии на материалах, мебели и технике. Хотя, собственно, что я тут расхорохорился, я пока ещё не сдаю ничего))) Так, прощупываю.  

 

 

Это всё понятно, вложили много, но если немного утрировать - можно поставить золотой унитаз и расписывать "о как приятно на нем сидеть" :D  и просить 200 000тг в месяц, но кто ж столько даст в нынешнее время?!


  • 5


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.