Перейти к содержимому

Фотография

Как правильно сдать/снять в аренду недвижимость?Все кроме объявлений


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3186

#1261
Спарта

Спарта
  • В доску свой
  • 1 022 сообщений

Первый этаж - это хорошо или плохо для сдачи в аренду квартиры?

Двор тихий. Полисадник ухоженный.

Будут сбивать сумму аренды?

 

да от людей зависит. 

я бы сбивала , как можно больше. Но я "оценила " все прелести жития на 1ом. 

так как нет балкона, и конечно много неприятных контактов с людьми на первом этаже. 


Сообщение отредактировал Спарта: 30.06.2015, 14:46:16

  • 0

#1262
seri-kz-han

seri-kz-han

    2.3.2

  • Читатель
  • 7 991 сообщений

А станция метро в 10 минутах ходьбы сколько сейчас прибавляет к цене аренды?

 

Вернее так: этот факт компенсирует 1 этаж? Или может даже перекрывает?


Сообщение отредактировал уклончивый: 30.06.2015, 14:52:04


#1263
Fidelis

Fidelis
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений

на сколько я помню, открываете ИП и при заполнении, указываете годовой доход, договор в НК никто не смотрел

я имела ввиду налог 10% от чего платить в 2016, там же без ИП?
 

Первый этаж - это хорошо или плохо для сдачи в аренду квартиры?
Двор тихий. Полисадник ухоженный.
Будут сбивать сумму аренды?

нам было плохо изза отсутствия балкона, снимали на 1м именно из-за того что цена была ниже.
Еще шторы круглосуточно закрыты должны быть.

Метро индивидуально) мне например в нынешний офис удобно на метро, завтра в новый офис переезжаю, метро вообще по боку(

Сообщение отредактировал Fidelis: 30.06.2015, 14:57:36

  • 1

#1264
Спарта

Спарта
  • В доску свой
  • 1 022 сообщений

ммммм... 

если только кто то специально под метро ищет квартиру... 

я бы не сказала что это повод прям , особенно учитывая наше метро)) 

 

на первом этаже самые минусатые минусы - это прям желательно чтобы окна и шторы были всегда закрыты. 

потому что, подглядывают .уки ))) Только штор не достаточно. 

во вторых под окнами у нас вечно жили бомжи, хотя район то не самый худший! Ж.Жолы между Сейфуллина и Наурызбай. 

Еще  напившиеся мужья, которых видимо жены не пускали, стучали нам  в окна, орали. 

небольшой плюс - можно порнушку под окнами смотреть) молодежь любит в полисадниках развлекаться, но если дети есть - это наверное минус. 

 

Как думаете на какую скидку тянет такой дискомфорт?


  • 0

#1265
shved

shved
  • В доску свой
  • 1 261 сообщений
я имела ввиду налог 10% от чего платить в 2016, там же без ИП?

с этим не сталкивался, точно не скажу

но как мне кажется, сдадите форму 240, в которой укажите сумму (10% от дохода в 2015), и все, не думаю, что будет необходимо показывать договор в НК


Сообщение отредактировал shved: 30.06.2015, 15:31:20

  • 0

#1266
shved

shved
  • В доску свой
  • 1 261 сообщений

Первый этаж - это хорошо или плохо для сдачи в аренду квартиры?

Двор тихий. Полисадник ухоженный.

Будут сбивать сумму аренды?

 

считаю, что этажность особой роли не играет, главное это адекватная цена и состояние квартиры.

если цена адекватная, то не будут, если нет, то и звонить не будут

в принципе по крыше можно легко вычислить  стоимость аренды, с учетом скидки в 5 000  тг., т.к. все равно будут просить скинуть

а вообще, хозяин-барин, как говорится)))

кто-то и по пол года сдает и не уступает

 


А станция метро в 10 минутах ходьбы сколько сейчас прибавляет к цене аренды?

 

Вернее так: этот факт компенсирует 1 этаж? Или может даже перекрывает?

про метро, так это вообще смех, какой процент горожан работает рядом с метро и кто из них ищет квартиру, по вашим параметрам


  • 1

#1267
seri-kz-han

seri-kz-han

    2.3.2

  • Читатель
  • 7 991 сообщений

Еще  напившиеся мужья, которых видимо жены не пускали, стучали нам  в окна, орали

Соседи адекватные, приличные.

Полисадники с обеих сторон огорожены - под окнами никто не шарится.

 

Но тут правы те, кто говорит, что от людей зависит. Бывают такие, кто и при идеальном варианте начнет прикапываться и сбивать цену - это нормально.



#1268
johnn1k

johnn1k
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений

Здравствуйте. Какими должны быть условия сдачи квартиры на почасовой? С залогом или без, какие еще нюансы есть?


  • 1

#1269
giper07

giper07
  • В доску свой
  • 1 859 сообщений

При сдаче квартиры с открытием ИП - еще 700 форму каждый год сдавать обязаны до 31 марта (налог на имущество), я вот не знал про такое, теперь за 13 и 14 год надо сдавать её, еще могут и штраф вкатать за не сдачу вовремя...


Сообщение отредактировал giper07: 30.06.2015, 18:28:29

  • 0

#1270
Felix

Felix

    О-1-бек

  • В доску свой
  • 8 411 сообщений

При сдаче квартиры с открытием ИП - еще 700 форму каждый год сдавать обязаны до 31 марта (налог на имущество), я вот не знал про такое, теперь за 13 и 14 год надо сдавать её, еще могут и штраф вкатать за не сдачу вовремя...

+100!

Почему-то при рекламе о простоте легальной сдачи квартиры в СМИ об этом не говорится, хотя эта сумма может быть приличной...


  • 0

#1271
Dormy

Dormy

    Набор, верстка текстов. Модуль в СМИ.

  • В доску свой
  • 2 582 сообщений

Чет совсем рынок аренды затух, не звонят ни съемщики, ни риелторы.
каждый день по два звонка! Работают однако. 
  • 0

#1272
Fidelis

Fidelis
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений

каждый день по два звонка! Работают однако.

да, у меня в понед в 6 вечера опубликовалось объявление, пока домой ехала за 30мин 3 звонка. В итоге в этот же вечер и сдала, может конечно повезло просто, лишь бы люди теперь норм были, эт только со временем поймешь(

А так на след утро еще двое звонили кто с вечера контакты записал, объявление я сразу удалила как сдала.

Я сдала за 80 (после торга) однокомн. обычную в районе Тимирязева-Байзакова, 2 этаж, после космет. ремонта.
Может можно было и дороже, объявления в нашем районе были от 70-110 (за 110 уже улуч 40кв), как думаете?
У арендаторов спрашивала почему нашу хотят, сказали остальное даже по фото видно условия не очень (некрасиво)...
  • 0

#1273
Timur Akhmetzhanov

Timur Akhmetzhanov
  • Свой человек
  • 729 сообщений

 

каждый день по два звонка! Работают однако.

да, у меня в понед в 6 вечера опубликовалось объявление, пока домой ехала за 30мин 3 звонка. В итоге в этот же вечер и сдала, может конечно повезло просто, лишь бы люди теперь норм были, эт только со временем поймешь(

А так на след утро еще двое звонили кто с вечера контакты записал, объявление я сразу удалила как сдала.

Я сдала за 80 (после торга) однокомн. обычную в районе Тимирязева-Байзакова, 2 этаж, после космет. ремонта.
Может можно было и дороже, объявления в нашем районе были от 70-110 (за 110 уже улуч 40кв), как думаете?
У арендаторов спрашивала почему нашу хотят, сказали остальное даже по фото видно условия не очень (некрасиво)...

 

кому сдали? ни "братишкам" случайно?


  • 1

#1274
shved

shved
  • В доску свой
  • 1 261 сообщений
да, у меня в понед в 6 вечера опубликовалось объявление, пока домой ехала за 30мин 3 звонка. В итоге в этот же вечер и сдала, может конечно повезло просто, лишь бы люди теперь норм были, эт только со временем поймешь(

 

как правило, в первые два дня, приходят те, кто давно ищет, но по какой-то причине не снимают (слишком требовательные) или те, которым никто не хочет сдавать (слишком мутные), после этих показов, наступают мучительные дни ожидания))))


Сообщение отредактировал shved: 01.07.2015, 10:28:41

  • 3

#1275
shved

shved
  • В доску свой
  • 1 261 сообщений

 

При сдаче квартиры с открытием ИП - еще 700 форму каждый год сдавать обязаны до 31 марта (налог на имущество), я вот не знал про такое, теперь за 13 и 14 год надо сдавать её, еще могут и штраф вкатать за не сдачу вовремя...

+100!

Почему-то при рекламе о простоте легальной сдачи квартиры в СМИ об этом не говорится, хотя эта сумма может быть приличной...

 

согласен, но пока это дешевле 10% как физику


 


  • 0

#1276
Fidelis

Fidelis
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений

кому сдали? ни "братишкам" случайно?

Да нет, так то смотрела кому сдаю)
Девушке сдала, знаю где работает.
Ей срочно надо было тоже тк в буквальном смысле выгнали из проданной квартиры без предупреждения.
  • 0

#1277
giper07

giper07
  • В доску свой
  • 1 859 сообщений


Я сдала за 80 (после торга) однокомн. обычную в районе Тимирязева-Байзакова, 2 этаж, после космет. ремонта.
Может можно было и дороже, объявления в нашем районе были от 70-110 (за 110 уже улуч 40кв), как думаете?
У арендаторов спрашивала почему нашу хотят, сказали остальное даже по фото видно условия не очень (некрасиво)...

 

 

Хорошо сдали, у меня знакомые недавно 2-ку чуть ближе к Атакенту за 85 сдали (в ней так себе ремонт).

 

Мое мнение - пусть даже чуть ниже рынка сдать, главное чтобы люди порядочные и постоянные, а то можно загнуть цену и за 5 000 тг в месяц получаешь дополнительные проблемы как с соседями, так и с частой сменой квартирантов.
 


  • 0

#1278
Fidelis

Fidelis
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений

Хорошо сдали, у меня знакомые недавно 2-ку чуть ближе к Атакенту за 85 сдали (в ней так себе ремонт).
 
Мое мнение - пусть даже чуть ниже рынка сдать, главное чтобы люди порядочные и постоянные, а то можно загнуть цену и за 5 000 тг в месяц получаешь дополнительные проблемы как с соседями, так и с частой сменой квартирантов.


Да, теперь только время покажет какие нам попались люди...
  • 0

#1279
Timur Akhmetzhanov

Timur Akhmetzhanov
  • Свой человек
  • 729 сообщений

Арендодатели, вы квартплату коммунальных берёте вперед вместе с арендной платой или приходите дополнительно?


  • 1

#1280
Кукурузник!!!

Кукурузник!!!
  • В доску свой
  • 3 174 сообщений

Арендодатели, вы квартплату коммунальных берёте вперед вместе с арендной платой или приходите дополнительно?

Я когда сдавал, то приходил отдельно, так как стояли водо- и электросчетчики и нужно было снять показания и визуальный осмотр делал между делом, кто находится в квартире и поддерживается ли в квартире порядок. 


  • 2


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.