Перейти к содержимому

Фотография

Как правильно сдать/снять в аренду недвижимость?Все кроме объявлений


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3186

#1241
Timur Akhmetzhanov

Timur Akhmetzhanov
  • Свой человек
  • 729 сообщений

вопрос к арендаторам

перед показом квартиры маклер даёт акт показа подписать, или ещё что нибудь?

1000 тенге до того как завёл в квартиру?


  • 1

#1242
prokofyeva

prokofyeva
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений

вопрос к арендаторам

перед показом квартиры маклер даёт акт показа подписать, или ещё что нибудь?

1000 тенге до того как завёл в квартиру?

 

сколько смотрела - ни разу никакого акта не давали, а деньги требовали перед входом в квартиру. Я как-то не могла противостоять такой наглости, и деньги отдавала перед показом. 

И очень обидно, когда квартира оказывалась ужасное г***но, а деньги уже отдала, и назад не заберешь, однажды спросила - вернете половину? "Вы чё?" - был ответ)


  • 1

#1243
shved

shved
  • В доску свой
  • 1 261 сообщений

вопрос к арендаторам

перед показом квартиры маклер даёт акт показа подписать, или ещё что нибудь?

1000 тенге до того как завёл в квартиру?

ага, еще и чек фискальный....

еще специально не показывают фотки, что бы содрать бабло, сволочи!

был прикол, люди хотели снять двушку, а их привели на показ в однушку и потом еще одну комнату пытались найти...., но за показ содрали, начали ныть, что на такси сюда ехали, что это не их вина, кусок последний доедают и т.п. и т.д., ну сердобольные клиенты и заплатили.....


Сообщение отредактировал shved: 11.06.2015, 12:26:39

  • 0

#1244
Timur Akhmetzhanov

Timur Akhmetzhanov
  • Свой человек
  • 729 сообщений

 

 

 

сколько смотрела - ни разу никакого акта не давали, а деньги требовали перед входом в квартиру. Я как-то не могла противостоять такой наглости, и деньги отдавала перед показом. 

И очень обидно, когда квартира оказывалась ужасное г***но, а деньги уже отдала, и назад не заберешь, однажды спросила - вернете половину? "Вы чё?" - был ответ)

 

сколько квартир посмотрели пока искали свою?


  • 1

#1245
prokofyeva

prokofyeva
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений

 

 

 

 

сколько смотрела - ни разу никакого акта не давали, а деньги требовали перед входом в квартиру. Я как-то не могла противостоять такой наглости, и деньги отдавала перед показом. 

И очень обидно, когда квартира оказывалась ужасное г***но, а деньги уже отдала, и назад не заберешь, однажды спросила - вернете половину? "Вы чё?" - был ответ)

 

сколько квартир посмотрели пока искали свою?

 

заколебалась на третьем показе, и перестала смотреть квартиры, по принципу "более всего подходят", решила, что если будет сдаваться там, где нужно мне, просто сниму и все. И вскоре подвернулась квартира совсем-совсем в том адресе, где мне удобно, и к садику, и к школе и к работе пешком можно ходить. 

Она убитенькая, но зато все рядом.


  • 0

#1246
Artyto

Artyto
  • Гость
  • 10 сообщений

Здравствуйте. 
Не могли бы Вы подсказать контакты нормального риэлтора или агентство недвижимости. Ищу в аренду однокомнатную квартиру, не могу найти адекватного специалиста (не перезванивают, не высылают фото, не приезжают на место встречи и т.д.)

Заранее благодарю. Можно в ЛС :)


  • 0

#1247
Лукерия

Лукерия

    Чукча не писатель, чукча читатель

  • В доску свой
  • 4 001 сообщений

Чет совсем рынок аренды затух, не звонят ни съемщики, ни риелторы.


  • 0

#1248
shved

shved
  • В доску свой
  • 1 261 сообщений

Чет совсем рынок аренды затух, не звонят ни съемщики, ни риелторы.

 лето, сейчас много кв освободилось, студенты по домам разъехались

+ кризис...

тут два варианта, либо ждать своего клиента, либо выставлять конкурентную цену


  • 0

#1249
Natashaal

Natashaal
  • Частый гость
  • 72 сообщений

Хочу напомнить о мошенниках: первый случай- сдаю квартиру посуточно. Месяц назад один клиент(паспорт не скрывал ) умудрился пересдать  мою квартиру на длительный срок двум  клиентам , взяв задаток 50.000. Никто не спросил документы на квартиру.  Второй случай- сдавала квартиру помесячно , сама выложила  объявление и фото. Так те самые  "риелторы за 10 тыс" продавали мой номер телефона , обещая еще и приличную скидку. И третье- на сайте Крыша достаточно объявлений  от хозяев, и в Орбите, и р-н Коктема ,и др. Цены до  65.000 для самых непритязательных. До 75.000 жить можно (если новая сан.техника и кухня не "собрана по  соседям". Ну а  за 80.000 и выше -  можно повыбирать и с ремонтом  и с хорошей мебелью. ( Цены без кв.пл.)


  • 2

#1250
Fidelis

Fidelis
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений

Ну вот и я сдала квартиру, теперь мучаюсь что делать с налоговой, прочитала что открыв ИП потом закрыть проблема, почему? И так ли это дейтствительно страшно? (ИП на патенте чтоб без кассового)

А без ИП 10% налог это обдираловка на мой взляд(

Насколько опасно сдавать просто так на основе договора аренды? Какие меры применются к тем кто так сдает в случае если налоговая узнает?


  • 0

#1251
shved

shved
  • В доску свой
  • 1 261 сообщений

И так ли это дейтствительно страшно? (ИП на патенте чтоб без кассового)

сейчас это не страшно), в принципе все просто и понятно, но вот с нового года, если обяжут регистрацию ККМ и терминала для оплаты по безналу, вот тут, 10% без регистрации ИП, как физику, покажутся вполне выходом....

 

Насколько опасно сдавать просто так на основе договора аренды? Какие меры применются к тем кто так сдает в случае если налоговая узнает?

 

 

на сколько я знаю, сейчас участковые делают обходы и проверяют. как слается кв...

также это может выясниться, если будут проблемы с квартирантами и вам придется обратиться к участковому, то у него будет первый вопрос, как сдается кв.......

потом, если не получится, решить с ним "на месте", штрафняк с налоговой, если сейчас за бомбил взялись, то и тут закрывать глаза не будут....

 

сейчас, вам особо не нужно переживать, могу ошибаться, буду рад ели кто поправит, но я вижу это так:

вы сдаете как физик, без регистрации ИП, т.е должны сдать форму 240 (10% от дохода), до  апреля(число точно не помню, кажется 15) 2016 года, за сдачу кв в 2015.

т.е. по факту, если придет участковый сейчас, то можете сказать, что только начали сдавать и налог оплатите в 2016

 

так можно сдавать и год, и два, а как придут с проверкой, то сказать. что только начали сдавать и тут уже придется сдавать форму 240 на следующий год


  • 1

#1252
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

терминала для оплаты по безналу

аренда квартир не попадает в перечень видов деятельности, где должен быть установлен терминал

если обяжут регистрацию ККМ

для патента ККМ не нужен


  • 0

#1253
shved

shved
  • В доску свой
  • 1 261 сообщений

 

терминала для оплаты по безналу

аренда квартир не попадает в перечень видов деятельности, где должен быть установлен терминал

 

 

если обяжут регистрацию ККМ

для патента ККМ не нужен

 

это пока, сейчас, но может и это поменяться, я не исключаю, что обяжут....

а сейчас да, все верено, как я и писал

сейчас это не страшно), в принципе все просто и понятно

  • 0

#1254
Fidelis

Fidelis
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений

...
сейчас, вам особо не нужно переживать, могу ошибаться, буду рад ели кто поправит, но я вижу это так:
вы сдаете как физик, без регистрации ИП, т.е должны сдать форму 240 (10% от дохода), до  апреля(число точно не помню, кажется 15) 2016 года, за сдачу кв в 2015.
т.е. по факту, если придет участковый сейчас, то можете сказать, что только начали сдавать и налог оплатите в 2016
 
так можно сдавать и год, и два, а как придут с проверкой, то сказать. что только начали сдавать и тут уже придется сдавать форму 240 на следующий год

Вот это вполне приемлемй вариант! хотя бы есть время открыть ИП если что, собрать бумажки и тд. Я так то не против его открыть, пугали только слухи про закрытие и времени сейчас катастрофически мало на лишнюю беготню.
А так если есть время до 2016 то прекрасно, может потом если введут такие правила с терминалом то и вправду 10% покажутся лучшим вариантом :)

 

Тогда такой вопросик остался - если в течение двух-трех месяцев я надумаю ИП открыть не будет проблемой то что у меня договор с 29 июня? За эти месяцы штраф будет или нет?

Хотя всегда есть возможность переподписать договор другой датой, квартирантам то все равно.


  • 0

#1255
shved

shved
  • В доску свой
  • 1 261 сообщений

Тогда такой вопросик остался - если в течение двух-трех месяцев я надумаю ИП открыть не будет проблемой то что у меня договор с 29 июня? За эти месяцы штраф будет или нет? Хотя всегда есть возможность переподписать договор другой датой, квартирантам то все равно.

 

по моему, не нужно предоставлять договор в НК


  • 0

#1256
Fidelis

Fidelis
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений

по моему, не нужно предоставлять договор в НК

а на основании чего тогда платить налог?
Пришел такой - хочу заплатить, сколько? - ааа, ну вот столько :D

Или потом участковый может попросить сравнить договор где сумма прописана и чек об оплате налогов?)


  • 0

#1257
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

но может и это поменяться

может, что физическим лицам вообще запретят сдавать в аренду. предполагать можно многое.

но данный момент даже законопроекта нет или какого-то обсуждения где-то.


  • 0

#1258
shved

shved
  • В доску свой
  • 1 261 сообщений

 

 

но может и это поменяться

может, что физическим лицам вообще запретят сдавать в аренду. предполагать можно многое.

но данный момент даже законопроекта нет или какого-то обсуждения где-то.

 

согласен, 

я почему написал про это, т.к. в конце 2014 разговоры ходили про это


  • 0

#1259
shved

shved
  • В доску свой
  • 1 261 сообщений

 

по моему, не нужно предоставлять договор в НК

а на основании чего тогда платить налог?
Пришел такой - хочу заплатить, сколько? - ааа, ну вот столько :D

Или потом участковый может попросить сравнить договор где сумма прописана и чек об оплате налогов?)

 

на сколько я помню, открываете ИП и при заполнении, указываете годовой доход, договор в НК никто не смотрел


  • 0

#1260
seri-kz-han

seri-kz-han

    2.3.2

  • Читатель
  • 7 991 сообщений

Первый этаж - это хорошо или плохо для сдачи в аренду квартиры?

Двор тихий. Полисадник ухоженный.

Будут сбивать сумму аренды?




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.