Перейти к содержимому

Фотография

Как правильно сдать/снять в аренду недвижимость?Все кроме объявлений


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3186

#981
shved

shved
  • В доску свой
  • 1 261 сообщений

Чтобы сдать КВ. нужно объявление давать или в агенство обратиться? Кто нить может посоветовать!?

дайте сами в крышу и здесь

агенства вас сами найдут


  • 0

#982
shved

shved
  • В доску свой
  • 1 261 сообщений

 

ДД! Подскажите пожалуйста, у меня 4 ком. Я вообще даже не знаю такую кв. арендуют, нормальные люди? 

В нашем доме уже был случай, сдавали 4 комнатную кв. туда заселились толпа народу, и девочки и мальчики. Видимо так дешевле им обходилось. Конечно соседи были в шоке))) А мне необходимо кв. сдать, т.к. построили дом и надо туда переезжать. есть и советчики которые советуют продать и купить две квартиры. Типо так легче будет сдавать, двух комнатные больше пользуются спросом)))) Но  о продаже я и думать не хочу.

 

 

была у знакомых квартира, трешка, так у них там постоянно цыганский табор...

проще две однушки сдавать, чем одну трешку


  • 0

#983
Dexter_Morgan

Dexter_Morgan
  • В доску свой
  • 1 360 сообщений

у меня другая проблема.

как выселить семью, которая неспособна платить?

договор есть. ИП нет.

А они еще и выселятся не хотят?! Тогда жестко и молниеносно. Как будто они и не жили в данной квартире, а жили Вы и к Вам вдруг внезапно решили поселиться. Пинка под зад в буквальном смысле. И наверняка у них тоже проблемы с документами. 


  • 0

#984
shved

shved
  • В доску свой
  • 1 261 сообщений

 

у меня другая проблема.

как выселить семью, которая неспособна платить?

договор есть. ИП нет.

А они еще и выселятся не хотят?! Тогда жестко и молниеносно. Как будто они и не жили в данной квартире, а жили Вы и к Вам вдруг внезапно решили поселиться. Пинка под зад в буквальном смысле. И наверняка у них тоже проблемы с документами. 

 

я бы даже не стал пытаться без участкового, принимать меры, и тем более входить в квартиру!

как вы себе это представляете? пинка под зад? я надеюсь в переносном смысле))

схватите за руки и на улицу? а они пойдут и заяву напишут и синяки покажут и еще скажут, что у них в куханном шкафчике сумма в долларах лежала

и договор еще покажут, что они в аренду кв снимали

это конечно если у вас нет связей в милиции, если есть, то конечно вариант с пинком)


Сообщение отредактировал shved: 17.10.2014, 16:57:20

  • 0

#985
Лукерия

Лукерия

    Чукча не писатель, чукча читатель

  • В доску свой
  • 4 001 сообщений

Подскажите пожалуйста, собственник квартиры по документам сестра, но квартира моя и прописана там я, сейчас хотим сдавать, официально у меня оформлено ИП, как мне заключать договор , т.е. от чъего лица. И люди добрые поделитесь договором аренды, если есть к екселе или ворде. плиииз.


  • 0

#986
Dexter_Morgan

Dexter_Morgan
  • В доску свой
  • 1 360 сообщений

 

 

у меня другая проблема.

как выселить семью, которая неспособна платить?

договор есть. ИП нет.

А они еще и выселятся не хотят?! Тогда жестко и молниеносно. Как будто они и не жили в данной квартире, а жили Вы и к Вам вдруг внезапно решили поселиться. Пинка под зад в буквальном смысле. И наверняка у них тоже проблемы с документами. 

 

я бы даже не стал пытаться без участкового, принимать меры, и тем более входить в квартиру!

как вы себе это представляете? пинка под зад? я надеюсь в переносном смысле))

схватите за руки и на улицу? а они пойдут и заяву напишут и синяки покажут и еще скажут, что у них в куханном шкафчике сумма в долларах лежала

и договор еще покажут, что они в аренду кв снимали

это конечно если у вас нет связей в милиции, если есть, то конечно вариант с пинком)

 

Да, с синяками конечно перебор.


  • 0

#987
Cyclamen

Cyclamen
  • В доску свой
  • 5 480 сообщений

Подскажите пожалуйста, собственник квартиры по документам сестра, но квартира моя и прописана там я, сейчас хотим сдавать, официально у меня оформлено ИП, как мне заключать договор , т.е. от чъего лица. И люди добрые поделитесь договором аренды, если есть к екселе или ворде. плиииз.

 

Сестра должна выдать доверенность на сдачу квартиры. У ИП в видах деятельности должна быть указана сдача недвижимости в аренду. Идете в налоговую по месту нахождения квартиры с доверенностью, они вносят сведения о том, что квартира сдается в аренду. Договор, естественно, заключаете от своего имени.  


Сообщение отредактировал Cyclamen: 18.10.2014, 08:52:47

  • 0

#988
Лукерия

Лукерия

    Чукча не писатель, чукча читатель

  • В доску свой
  • 4 001 сообщений

Спасибо.


  • 0

#989
giper07

giper07
  • В доску свой
  • 1 859 сообщений

Интересно - есть ли закон, согласно которого квартирантов зимой выселять нельзя?


  • 0

#990
Квазимодо

Квазимодо
  • В доску свой
  • 3 230 сообщений

луче пару девушек или семейную пару, если квартира убитая, то можно и парней

клиент на клиента не приходится. У меня как-то жил сын знакомого с приятелем, обычные студенты. Выкинул через два месяца, несмотря на знакомство. Чуть позже въехали две девушки. Жили тихо, спокойно, платили вовремя, съехали по первому требованию. Постфактум узнал, что заняты они были в определенной сфере да и статьи имели за плечами.
 

Интересно - есть ли закон, согласно которого квартирантов зимой выселять нельзя?

Нет.
  • 0

#991
shved

shved
  • В доску свой
  • 1 261 сообщений

Постфактум узнал, что заняты они были в определенной сфере да и статьи имели за плечами.

 

 

был такой опыт у знакомых, тоже плохого не вспомнят...

мне кажется, тут как раз от профессии, такое повидение, т.к. зачем привлекать внимание к себе.

и опять же, даже учесть их профессию, девушки оказались более аккуратными и хлопот вам не доставили...


  • 0

#992
Sally Erlan

Sally Erlan
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений
Здравствуйте, подскажите пожалуйста по таким ситуациям, сдаю квартиру девушке где то с три месяца, бывает что то нужно привести, в который раз замечаю, что она старается быть дома, если нет, просит кого-либо из своих придти или переносит встречу. Ключи запасные у меня есть. Если честно меня это уже напрягает, с одной стороны вроде я имею право прийти внезапно (как бы проверка), а с другой стороны она там живет, и как то неудобно без хозяйки, (то ли она меня подозревает, то ли я такая мнительная :).
Второе ситуация с КСК по всяким мелочам, типа кран течет, напор воды слабый и т.п., кто из нас должен звонить и вызывать, ну и оплачивать?
Третье ожидаются холода, если этой фифе будет холодно, кто должен покупать радиатор, здесь не цена вопроса, сколько дело принципа (и так купила ее новый ТВ, телефон и по мелочи), не разберешься то ли она сломала, то ли время подошло.
П.С. До этого года два жил вопреки всем предрассудкам парень, чисто, аккуратно, без проблем, ничего не ломалось и не протекало, если не успевал деньги оставлял, сама заходила, то ли он меня разбаловал :) то ли я чего то не знаю об этике сдачи

Сообщение отредактировал Sally Erlan: 05.11.2014, 21:34:51

  • 0

#993
Alexa26

Alexa26
  • Частый гость
  • 82 сообщений

Здравствуйте, подскажите по такой ситуации, сдаю квартиру девушке где то с три месяца, бывает что то нужно привести, в который раз замечаю, что она старается быть дома, если нет, просит кого-либо из своих придти или переносит встречу. Ключи запасные у меня есть. Если честно меня это уже напрягает, с одной стороны вроде я имею право прийти внезапно (вроде проверки), а с другой стороны она там живет, и как то неудобно без хозяйки, (то ли она меня подозревает, то ли я такая мнительная :).
До этого жил вопреки всем предрассудкам парень, чисто, аккуратно, без проблем, если не успевали деньги оставлял, заходила забирала сама. То ли он меня разбаловал :) то ли я чего то не знаю об этике сдачи
И еще ситуация с КСК по всяким мелочам, типа кран течет, напор воды слабый и т.п., кто из нас должен звонить и вызывать, соответственно быть дома и ждать?

По поводу внезапности: разрешите прокомментировать! Если вы сдаете кому-то свое жилье за деньги, это предполагает,что за весь срок сдачи квартиры эта квартира является личным пространством арендатора. Пусть это место остается вашим,но наличие денег в ваших руках в день оплаты предполагает, что вам категорически запрещено вторгаться на эту территорию без уведомления проживающего. Ведь вам за это и платят!

--

Конечно,если проживающий - любитель все ломать и крушить(а вы это должны заметить уже очень скоро(если он таковым является))-то лучше сразу распрощаться, не принимая меры по посещениям внезапного характера, дабы застать его врасплох в руках с ломом, стоящим над вашим шкафом :) 

Если он таковым не является(чего я вам и желаю), то будьте добры предупреждать человека о своим приходе заранее, чтобы не ввести его в конфуз по любому бытовому вопросу,будь-то-не успел прибраться, открываешь полуголый дверь внезапно появившемуся хозяину(принимал душ или еще чего-нибудь) и тому подобные вещи.

--

Просто поставьте себя на его место. У вас нет собственного жилья,вы вынуждены арендовать крышу над головой,а этот кто-то,кто вам за определенные грошики ее сдает,еще и вторгается туда,где хочется порой побыть одному, или не совсем.

Прошу принять мои высказывания в свой адрес по доброму счету. А  всем несогласным я лично раздам по камушку :)


  • 5

#994
Auri_ri

Auri_ri
  • Завсегдатай
  • 216 сообщений

Здравствуйте, подскажите пожалуйста по таким ситуациям, сдаю квартиру девушке где то с три месяца, бывает что то нужно привести, в который раз замечаю, что она старается быть дома, если нет, просит кого-либо из своих придти или переносит встречу. Ключи запасные у меня есть. Если честно меня это уже напрягает, с одной стороны вроде я имею право прийти внезапно (как бы проверка), а с другой стороны она там живет, и как то неудобно без хозяйки, (то ли она меня подозревает, то ли я такая мнительная :).
Второе ситуация с КСК по всяким мелочам, типа кран течет, напор воды слабый и т.п., кто из нас должен звонить и вызывать, ну и оплачивать?
Третье ожидаются холода, если этой фифе будет холодно, кто должен покупать радиатор, здесь не цена вопроса, сколько дело принципа (и так купила ее новый ТВ, телефон и по мелочи), не разберешься то ли она сломала, то ли время подошло.
П.С. До этого года два жил вопреки всем предрассудкам парень, чисто, аккуратно, без проблем, ничего не ломалось и не протекало, если не успевал деньги оставлял, сама заходила, то ли он меня разбаловал :) то ли я чего то не знаю об этике сдачи

согласна с Алеха 26

Я в КСК звоню сама объясняю причины, говорю временные рамки, когда кто сможет встретить, а дожидаться приходится арендатору, потому что мне самой неудобно сидеть в квартире которая сдана, там же личные вещи Мне самой не комфортно


  • 0

#995
Alexa26

Alexa26
  • Частый гость
  • 82 сообщений

Ключи запасные у меня есть.

Вот, этот момент меня смутил больше всего. С прошлым своим арендодателем мы заключали двухсторонний договор(без заверения нотариусом,т.к этот документ уже сам по себе имеет юридическую силу). И все его ключи-все пять штук-были отданы мне. Вы не поверите в это, я думаю. Но это было так. И при каждом посещении(первые два-три месяца)-он звонил заранее,предупреждал,что приедет в определенный час. Спустя три месяца уже даже не посещал меня и мою временную квартиру..Я просто ходила в банк в день X и клала сумму за месяц ему на счет по вкладу.

Жаль, что мне пришлось расстаться с таким добродушным хозяином, потому как я меняла место жительства из-за жизненных неурядиц, но этот грамотный подход к паре арендатор-арендодатель должен служить примером всем,кто вступает в такие отношения,тем более, так и делает большинство современных людей.

Слышала даже,что один человек платил хозяину квартиру посредством перевода на карту,и тот в течение трех лет  вообще не появлялся ему на глаза. каково,а? :)

А если вы боитесь за каждый сантиметр своей квартиры, тогда зачем сдаете? Выгоняйте всех и живите там сами,  уж вы-то точно ничего не испортите.


  • 2

#996
Alexa26

Alexa26
  • Частый гость
  • 82 сообщений

А,еще,забыла добавить.  По поводу порчи имущества! В Америке вообще в этом деле далеко продвинулись-в договоре,который заключают обе стороны,указано все имущество,находящееся в квартире-самые ценные вещи или покрытия,например. И если что-то ломалось, красилось, или еще чего-то,то арендатор обязан был бы или возместить ущерб,или самому купить замену. 

А в самом начале вообще интересно-перед заездом жильцов делается  ремонт(хозяином,естественно), и только потом кто-то заселяется. И если что-то где-то поломано не жильцом,так же за счет арендодателя все необходимое делается и восстанавливается. например, щели в окнах-до заезда. Неудобно жить,когда в спину дует ветер - хозяин обязан восстановить комфорт. Договоры у них могут быть большим, зато люди там живут тщательно отобранные и годами!

Цивилизация :)


  • 0

#997
BRABUS_AMG

BRABUS_AMG
  • В доску свой
  • 1 110 сообщений

Здравствуйте, подскажите пожалуйста по таким ситуациям, сдаю квартиру девушке где то с три месяца, бывает что то нужно привести, в который раз замечаю, что она старается быть дома, если нет, просит кого-либо из своих придти или переносит встречу. Ключи запасные у меня есть. Если честно меня это уже напрягает, с одной стороны вроде я имею право прийти внезапно (как бы проверка), а с другой стороны она там живет, и как то неудобно без хозяйки, (то ли она меня подозревает, то ли я такая мнительная :).
Второе ситуация с КСК по всяким мелочам, типа кран течет, напор воды слабый и т.п., кто из нас должен звонить и вызывать, ну и оплачивать?
Третье ожидаются холода, если этой фифе будет холодно, кто должен покупать радиатор, здесь не цена вопроса, сколько дело принципа (и так купила ее новый ТВ, телефон и по мелочи), не разберешься то ли она сломала, то ли время подошло.
П.С. До этого года два жил вопреки всем предрассудкам парень, чисто, аккуратно, без проблем, ничего не ломалось и не протекало, если не успевал деньги оставлял, сама заходила, то ли он меня разбаловал :) то ли я чего то не знаю об этике сдачи

квартира Ваша, не надо стесняться, приходите в любое время без предупреждения, это дисцеплинирует квартиранта.

вообще нормальных квартирантов щас найти тяжело, проверьте её и так и эдак а потом уже  можно расслабиться

если что-то сломала пусть восстановит, купит такую-же б/у но в рабочем состоянии в котором получила от Вас.


  • -1

#998
Daffy_Man

Daffy_Man
  • В доску свой
  • 1 741 сообщений

Неужели первостепенной задачей арендодателя должно стать дрессировка арендатора? :D

Не вполне цивилизованный подход, даже глупо как то. Представляю ситуацию как холостой арендатор налаживает личную жизнь в жилплощади, которую снял на свои кровные деньги, и тут в самый ответственный момент вваливается арендодатель :faceoff:дисциплина! :dont:

вот никогда у нас не будет цивилизованного рынка аренды, пока одни будут жить по принципу "я плачу - ты танцуй", а другие "хата моя - а ты ничто и никто". Тупость. Вкупе с менталитетом.

Сразу вспоминаю "милую" бабушку - одуванчик, у которой по молодости приходилось снимать комнату, на душ мне было отведено ровно 10 минут через каждые 2 дня, на минуту задерживаешься - стук в дверь и после лекция о том, как нынче все дорого. Дисциплина :dont:  Как оказалось в итоге, пока я впахивал на работе, бабуля с кайфом отдыхала в арендованной мною комнате на моей кровати, смотря телевизор (не бабулин). Выяснилось все случайно - выпила она как то с утречка просроченный кефир, ну и днем решила по старой программе. Вообщем вырвало ее прям на моей кровати  :D на мой немой вопрос - как так, невозмутимая бабулька заявила, что ниче страшного, моя же квартира, мне нравится отдыхать именно в этой комнате, а свое постельное белье сдай в химчистку, так уж и быть, в следующем месяце можешь заплатить на тысячу тенге меньше. В итоге за эти же деньги что отдавал ей за комнату, нашел квартиру, пусть и подальше от работы, но зато без этого чудного бонуса.

     

Алеха, молодец, разумный и грамотный взгляд на ситуацию!


  • 3

#999
Sally Erlan

Sally Erlan
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений
Так все таки, я ей ведь заранее за день и еще за часа два позвоню и скажу что приеду и оставлю вещи, и если ее не будет дома неужели трудно прибраться, да и собственно что там прятать? или она действительно мне не доверяет, тогда встает вопрос и о моем к ней доверии? Как быть с ситуациями, что снимает одна и пересдает еще нескольким, караулить у подъезда? Тем более даже при моем согласованном приходе были моменты когда ей знакомая кошку на пару тройку дней оставила (без моего ведома) и эта еще за ней не убирала, брезговала (представьте запах в квартире) и курение.
Я понимаю, тех кто снимает, но все таки это чужое имущество и думать что ты платишь, ты и танцуешь как то легкомысленно.
Все таки при сьеме квартиры доверие надо заслужить, тем более с кучей истории страшилок.
  • 0

#1000
Sally Erlan

Sally Erlan
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений
забыла кратко написать о ней, она студентка, приезжая, оплачивают родители и то не всегда вовремя. Считаю (закидайте меня камнями) что пошла и иду ей навстречу, и соответственно с ее стороны тоже должны быть какие то уступки, и если ей неудобно сидеть дома и ждать пока я ей привезу пылесос или посуду, то пусть будет добра сказать, заходите и оставьте. А привозить в ей назначенное время либо поздно ночью, после 10 это считаю уже слишком.
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.