Перейти к содержимому

Фотография

Как правильно сдать/снять в аренду недвижимость?Все кроме объявлений


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3186

#961
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

на кого ИП открывать ?

По договоренности сторон.

нужно ли разрешение второго собственника

Да. Нужно будет заключить договор возмездной (договор аренды на часть) или безвозмездной (чтобы второй собственник не попал под налоги 10%) аренды (договор безвозмездного пользования).


  • 0

#962
Седой лис

Седой лис
  • Гость
  • 23 сообщений

 

на кого ИП открывать ?

По договоренности сторон.

 

 

нужно ли разрешение второго собственника

Да. Нужно будет заключить договор возмездной (договор аренды на часть) или безвозмездной (чтобы второй собственник не попал под налоги 10%) аренды (договор безвозмездного пользования).

 

спасибо, Руслан. а безвозмездный договор нужно где то регистрировать?


  • 0

#963
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений
а безвозмездный договор нужно где то регистрировать?

Если срок договора составляет 1 год и более, то регистрация такого договора предусмотрена в обязательном порядке через ЦОН.

Сразу скажу, что вариант: заключить договор, например на 11 месяцев, а потом заключить заново по истечении срока аренды - не является "обводным маневром", так как рассматривается общий срок аренды.

 

З.Ы. Регистрация договора безвозмедного пользования больше защищает сторону, которая предоставляет право распоряжения своей долей. Так как тот, кто будет сдавать в аренду, как правило, берет на себя обязательства нести расходы по налогам, коммунальным услугам, прочим эксплуатационным расходам, а также обязательства по возмещению убытков в следствие причинения вреда имуществу.


Сообщение отредактировал Ruslan M: 29.09.2014, 11:16:53

  • 0

#964
Седой лис

Седой лис
  • Гость
  • 23 сообщений

 

а безвозмездный договор нужно где то регистрировать?

Если срок договора составляет 1 год и более, то регистрация такого договора предусмотрена в обязательном порядке через ЦОН.

Сразу скажу, что вариант: заключить договор, например на 11 месяцев, а потом заключить заново по истечении срока аренды - не является "обводным маневром", так как рассматривается общий срок аренды.

 

З.Ы. Регистрация договора безвозмедного пользования больше защищает сторону, которая предоставляет право распоряжения своей долей. Так как тот, кто будет сдавать в аренду, как правило, берет на себя обязательства нести расходы по налогам, коммунальным услугам, прочим эксплуатационным расходам, а также обязательства по возмещению убытков в следствие причинения вреда имуществу.

 

Спасибо


  • 0

#965
Denim Tornado

Denim Tornado

    ΔEN!$¡♂ hom♀ un!cumus

  • В доску свой
  • 4 811 сообщений
А договор аренды с подписями сторон, но не заверенный у нотариуса, имеет юридическую силу?
  • 0

#966
seller31

seller31
  • Свой человек
  • 860 сообщений

А договор аренды с подписями сторон, но не заверенный у нотариуса, имеет юридическую силу?

имеет и более того "Договор имущественного найма между гражданами на срок до одного года включительно может быть заключен в устной форме". Но лучше у нотариуса заверить подлинность подписей, чтоб потом не говорили стороны "я не я, подпись не моя" 


  • 0

#967
seller31

seller31
  • Свой человек
  • 860 сообщений

Здравствуйте! Чудо - иностранное. На днях понаедет в Алматы на примерно год. На работу. Нужна квартира однокомнатная, выше Ташкентской для достаточного взрослого дяди. Регистрация обязательна. Но не за +1000 баксов в год)) Как меня будут разводить? К чему готовиться? На что обратить внимание при заключении договора?

главное чтоб вам собственник сдал квартиру, проверьте все документы на квартиру хорошо.  И уж очень любят у нас соседи на таких иностранных квартирантов заявы писать, то громко себя ведет, то лиц подозрительных водит, на всякий случай имейте ввиду 


  • 0

#968
meth

meth
  • Частый гость
  • 87 сообщений

Интересует такой момент так как до этого не снимал  квартиру. Нужна квартира примерно за 70 000 тг+к/р. Я сам на работе до поздна и в выходные на учебе. То есть из мебели все по минимуму, только самое неободимое (стол кровать шкаф, на кухне только все + стиралка+чистый санузел тв интернет и прочие излишества не нужны). Смотрел на крыше состояние многих квартир просто убитое. Такое ощущение что вывезли весь ненужный хлам. Неужели за 70 000 не найдешь нормальной квартиры? Как лучше найти так как сам я только через крышу могу поискать.


  • 0

#969
Чудо чудное

Чудо чудное
  • Завсегдатай
  • 161 сообщений

 seller31, о как))

пасиб)


  • 1

#970
a.nugmanova

a.nugmanova
  • Свой человек
  • 542 сообщений

Неужели за 70 000 не найдешь нормальной квартиры?

Даже если очень постараться за 70 тыс квартиру в хорошем состоянии найти невозможно.


  • 0

#971
Айжуля

Айжуля
  • Гость
  • 48 сообщений

ДВ! планирую сдать квартиру, 4 комн. в районе Мега центра по Розыбакиева. Квартира полностью мебелированная чистая не угловая. Подскажите пожалуйста как найти чесных и добросовестных людей!!!


  • 0

#972
иржи

иржи
  • Свой человек
  • 712 сообщений

Помощь зала. Впервые сдаю квартиру.

Трех-комнатная квартира - зал, спальня, детская мебелированы

 

 С бытовой техникой все понятно, стандартный набор-холодильник, телевизор, микроволновка , пылесос,стиралка.

С посудой определились, 2-3 кастрюли, чайник, набор посуды и чайный сервиз, набор столовых приборов

 

А вот что с постельными принадлежностями(одеяла-подушки) и постельным бельем? Тоже хозяева должны предоставить?


  • 0

#973
shved

shved
  • В доску свой
  • 1 261 сообщений

ДВ! планирую сдать квартиру, 4 комн. в районе Мега центра по Розыбакиева. Квартира полностью мебелированная чистая не угловая. Подскажите пожалуйста как найти чесных и добросовестных людей!!!

все приходит с опытом, запросите с клиентов депозит

как правило, на первый-второй месяц уже будет все понятно...


  • 0

#974
shved

shved
  • В доску свой
  • 1 261 сообщений

Помощь зала. Впервые сдаю квартиру.

Трех-комнатная квартира - зал, спальня, детская мебелированы

 

 С бытовой техникой все понятно, стандартный набор-холодильник, телевизор, микроволновка , пылесос,стиралка.

С посудой определились, 2-3 кастрюли, чайник, набор посуды и чайный сервиз, набор столовых приборов

 

А вот что с постельными принадлежностями(одеяла-подушки) и постельным бельем? Тоже хозяева должны предоставить?

если вы собираетесь сдавать не посуточно, то пусть сами покупают.

мне было бы как-то не очень накрываться одеялом и спать на подушках, думая и гадая, кто же до меня на них спал))


  • 1

#975
BRABUS_AMG

BRABUS_AMG
  • В доску свой
  • 1 110 сообщений

все приходит с опытом, запросите с клиентов депозит

 

как правило, на первый-второй месяц уже будет все понятно...

 

на что обращать внимание в первые месяцы?

как узнать хорошие или плохие?


  • 0

#976
shved

shved
  • В доску свой
  • 1 261 сообщений

 

все приходит с опытом, запросите с клиентов депозит

 

как правило, на первый-второй месяц уже будет все понятно...

 

на что обращать внимание в первые месяцы?

как узнать хорошие или плохие?

 

разговаривать с людьми, как можно больше, кто такие, от куда, где работают.

также с соседями нужно дружить, соседи будут бдить, докладывать вам

бывают разные ситуации, бывают с виду приятные, а на деле атас

 

луче пару девушек или семейную пару, если квартира убитая, то можно и парней


  • 0

#977
Айжуля

Айжуля
  • Гость
  • 48 сообщений

ДД! Подскажите пожалуйста, у меня 4 ком. Я вообще даже не знаю такую кв. арендуют, нормальные люди? 

В нашем доме уже был случай, сдавали 4 комнатную кв. туда заселились толпа народу, и девочки и мальчики. Видимо так дешевле им обходилось. Конечно соседи были в шоке))) А мне необходимо кв. сдать, т.к. построили дом и надо туда переезжать. есть и советчики которые советуют продать и купить две квартиры. Типо так легче будет сдавать, двух комнатные больше пользуются спросом)))) Но  о продаже я и думать не хочу.

 


Сообщение отредактировал Айжуля: 17.10.2014, 14:50:04

  • 0

#978
Айжуля

Айжуля
  • Гость
  • 48 сообщений

Чтобы сдать КВ. нужно объявление давать или в агенство обратиться? Кто нить может посоветовать!?


Сообщение отредактировал Айжуля: 17.10.2014, 14:53:56

  • 0

#979
brat333

brat333

    5K

  • В доску свой
  • 5 001 сообщений

у меня другая проблема.

как выселить семью, которая неспособна платить?

договор есть. ИП нет.


  • 0

#980
shved

shved
  • В доску свой
  • 1 261 сообщений

у меня другая проблема.

как выселить семью, которая неспособна платить?

договор есть. ИП нет.

если нет ип, то нужно дружить с участковым)

я бы на вашем месте пошел к участковому, поговорил бы сним, придется конечно его отблагодарить потом

или искать среди знакомых, кто есть в милиции и через них решать эту проблему

 

добавлю, луче это все сделать до зимы, т.к. потом скажут , что им жить негде, у них дети и т.д ит.п


Сообщение отредактировал shved: 17.10.2014, 16:39:16

  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.