Перейти к содержимому

Фотография

Как правильно сдать/снять в аренду недвижимость?Все кроме объявлений


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3186

#661
ms_smitt

ms_smitt
  • В доску свой
  • 1 875 сообщений

нечего жаловаться

А Вы не слишком на себя берете, что бы я Вам жаловалась?
Я совета спрашиваю, а не сочувствия ищу.
  • 3

#662
igwill

igwill
  • Частый гость
  • 98 сообщений

А Вы не слишком на себя берете, что бы я Вам жаловалась?
Я совета спрашиваю, а не сочувствия ищу.

Я на себя вообще ничего не беру. Вы попросили совета, я ответил.

Могу ещё добавить: в Астане сейчас строится много заводов, чтобы восстановить экономику государства, но эти заводы не могут найти специалистов. Дошло до того, что уже Назарбаев стал говорить о том, что нужно приглашать специалистов из-за рубежа, потому что среди казахов мало специалистов.
Вот я Вам и советую: продайте квартиру и идите работать на производство, будете создавать материальные ценности и приносить пользу государству и, кстати, неплохо зарабатывать. И все Ваши теперешние проблемы исчезнут.

Сообщение отредактировал igwill: 30.03.2013, 18:19:58

  • -8

#663
ms_smitt

ms_smitt
  • В доску свой
  • 1 875 сообщений

Вот я Вам и советую: продайте квартиру и идите работать на производство, будете создавать материальные ценности и приносить пользу государству и, кстати, неплохо зарабатывать. И все Ваши теперешние проблемы исчезнут.

Эх, не хотелось все это затевать и получить плюс от модераторов, скажу коротко.
Не давайте советов, не зная ситуации. Где и кем я работаю, какую и кому пользу приношу, это уже моё личное дело. Вы меня знать не знаете, что бы мне такие советы давать.
А если в советах по тематике настоящей темы Вы не компитентны, так зачем срач разводить?
Если что то еще забыли мне "посоветовать", прошу в личку.

по сабжу: Народ, подскажите, есть черный список арендаторов, на будущее глянуть? Заранее благодарна!
  • 3

#664
serdg ast

serdg ast
  • Частый гость
  • 94 сообщений
народ я вот решил сдать квартиру свою есть ип но я приостановил деятельность по нему .вопрос можно ли здавать квартиру и платить налог по форме 240 раз в год 10 процентов ???? и если в тёмную здавать и не заключать договор аренды то как налоговики обоснуют недоимки в бюджет пени и штрафы ???
  • 0

#665
serdg ast

serdg ast
  • Частый гость
  • 94 сообщений
никто не вкурсе ?
  • 0

#666
Galinka Malinka

Galinka Malinka
  • Свой человек
  • 984 сообщений

Народ, подскажите, есть черный список арендаторов, на будущее глянуть? Заранее благодарна!

Поиск по форуму результатов не дал... может проголосуем и создадим новую тему "Черный список арендаторов" и "Черный список арендодателей"?
  • 1

#667
ms_smitt

ms_smitt
  • В доску свой
  • 1 875 сообщений

Поиск по форуму результатов не дал... может проголосуем и создадим новую тему "Черный список арендаторов" и "Черный список арендодателей"?

+1 За, даже могу сама создать.
Давайте голосовать!!!

Сообщение отредактировал ms_smitt: 02.04.2013, 21:21:22

  • -1

#668
Daffy_Man

Daffy_Man
  • В доску свой
  • 1 741 сообщений

А есть где нить черный список арендаторов?

http://vse.kz/topic/499097-chernii-spisok-arendatorov/
  • 0

#669
**Кошечк@**

**Кошечк@**
  • Свой человек
  • 752 сообщений
Может не в тему, но надеюсь что сюда:
1-к квартира была оформлена на бабушку и папу(гражданство Россия) в равных долях, бабушка умерла, док-ты о наследстве еще не оформлены, папа единственный и главный наследник, можно ли пока оформляются пол года (а может и больше) док-ты о наследстве, сдать квартиру и как это сделать в соответствии с законом??? И если папа гр. Росии, ему что тут тоже ИП открывать или как налог уплачивать???
  • 0

#670
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

MODERATORIAL

Я не просто так перенесла сообщение :faceoff:

  • 0

#671
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Elty)

Пользователю **Кошечк@** вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст


2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

  • 0

#672
BRABUS_AMG

BRABUS_AMG
  • В доску свой
  • 1 110 сообщений
Как, когда арендодателю брать квартплату коммнунальных услуг?
  • 0

#673
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

Как, когда арендодателю брать квартплату коммнунальных услуг?

Как только придет счет на оплату от коммунальщиков.
  • 0

#674
Damasco

Damasco
  • Гость
  • 31 сообщений
Подскажите, пожалуйста, если договор аренды заканчивается и надо искать новых арендаторов, когда давать объявление и показывать квартиру? (после съезда старых жильцов или можно в их присутствии?)
Спасибо.
  • 0

#675
igwill

igwill
  • Частый гость
  • 98 сообщений

Подскажите, пожалуйста, если договор аренды заканчивается и надо искать новых арендаторов, когда давать объявление и показывать квартиру? (после съезда старых жильцов или можно в их присутствии?)
Спасибо.

Давать объявление Вы можете когда угодно, это Ваше право, просто в объявлении нужно будет указать дату освобождения квартиры. А вот приводить в арендованную квартиру посторонних для осмотра Вы не сможете до её освобождения (окончания договора аренды).

Сообщение отредактировал igwill: 16.05.2013, 13:08:07

  • 0

#676
ms_smitt

ms_smitt
  • В доску свой
  • 1 875 сообщений

Подскажите, пожалуйста, если договор аренды заканчивается и надо искать новых арендаторов, когда давать объявление и показывать квартиру? (после съезда старых жильцов или можно в их присутствии?)
Спасибо.

Объявление можете дать заранее, что бы квартира не простаивала и у Вас уже были потенциальные клиенты.
Показ квартиры можно проводить и при нынешних квартирантах, это как с ними договоритесь.
  • 2

#677
Lizzie

Lizzie
  • Завсегдатай
  • 191 сообщений
Всем дд!

Народ, нужен совет! Как сдаете квартиру если сами уезжаете в другой город? Может среди вас есть такие? Как решаете вопрос оплаты, комм. услуги и т.д. Есть ли у нас агентства которые от и до занимаются арендой т.е. от вашего имени контактирует с жильцами в период аренды?

Заранее спасибо!
  • 0

#678
sopa

sopa
  • Гость
  • 11 сообщений

Всем дд!

Народ, нужен совет! Как сдаете квартиру если сами уезжаете в другой город? Может среди вас есть такие? Как решаете вопрос оплаты, комм. услуги и т.д. Есть ли у нас агентства которые от и до занимаются арендой т.е. от вашего имени контактирует с жильцами в период аренды?

Заранее спасибо!

живу в одном а сдаю в другом городе. коммуналку оплачиваю через интернет. доверительные отношения с жильцами кв. по необходимости прошу друзей.
мое мнение если хотят обмануть даже ваше личное присутствие в городе не поможет.
  • 0

#679
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений
Теперь военным не нужно предоставлять фискальный чек при аренде. Читать >>>
  • 0

#680
Devo4ka

Devo4ka
  • Завсегдатай
  • 230 сообщений
Подскажите плиз, хотят квартиру снять семья военных, за них платит государство, мне нужно ИП открывать или патента будет достаточно?
спасибо!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.