Перейти к содержимому

Фотография

Как правильно сдать/снять в аренду недвижимость?Все кроме объявлений


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3186

#3121
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений
но у нас их априори быть не может

Может и ещё как. Когда занимался арендой, то даже среди казахов собственников были "требования" к арендаторам: желательно иностранцам (кроме индусов, пакистанцев и иногда корейцев с китайцами), желательно русским. И чем дороже недвига, тем такие требования встречались  чаще. 
Как есть. С аренды ушёл.


Сообщение отредактировал Ruslan M: 03.07.2021, 14:35:06

  • 1

#3122
razrus

razrus
  • В доску свой
  • 1 288 сообщений
Может и ещё как.

 

Допустим, лично требовать хозяин может по своим причинам, но чтобы в объявлениях писать. Такие объявы видел пару раз на двери подъезда и ни разу в сети (хотя конечно я не прям чтобы кручусь в этой теме). У нас значит стесняются так писать  :ninja:

п.с. Знаю, что объявления такого рода очень часто встречаются в той же Москве. Я понимаю хозяев квартир.


Сообщение отредактировал razrus: 03.07.2021, 14:52:04

  • 0

#3123
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений
У нас значит стесняются так писать

"Стеснительность" здесь ни при чём))) Одно дело такое написать в Воронеже, например, а другое дело написать в Казахстане, где славян и "околославян" менее 20%.

Срач в квартире, порча имущества, долги не от национальности ведь зависят, а от человека. Но есть предубеждения. С этим ничего не поделаешь.
Также у некоторых людей (даже не национальностей, а именно людей, что не распространено повсеместно в самой культуре) бывают, так как скажем, такие особенности, что никак не могут быть восприняты другими.
Пример: были в шоке, когда узнали, что соседи стали жаловаться на арендатора из-за вони на балконе в жару. Оказывается он не ходит в туалет, а дела делает в ведро, которое выставляет на балкон, а потом выливает (уж не знаю куда, но не под окно). Причина: туалет это утекающая вода, утекающая вода забирают "энергию", поэтому нельзя пользоваться туалетом. Обнаружилось это летом из-за запаха, хотя зиму прожил благополучно.

Пример: некоторые готовят очень специфичные блюда с неизвестными приправами. Там такой запах въевшийся, что всё пропитано запахом "необычной кухни".

Пример: курение. Это бич. Некоторые курят как потерпевшие в квартире и считают это нормальным.

 


Сообщение отредактировал Ruslan M: 03.07.2021, 16:51:04

  • 1

#3124
razrus

razrus
  • В доску свой
  • 1 288 сообщений

Согласен со всеми словами.

 

п.с. Под стесняются имел ввиду боятся, не позволяет культура так написать и т.п.

п.п.с. про ведро на балконе  :faceoff:


  • 0

#3125
adik1501

adik1501
  • Постоялец
  • 328 сообщений
Вообщем написал в ОЛХ и это объявление удалили. Я бы написал про негативный опыт но боюсь он покажется как бы наоборот как в том объявлении. Опять же не делю на нации. Бывает иногда с аула приезжают, но такие чистоплотные что даже пыль на верха шкафа вытирают и окошки блестят. А иногда городские такой срач оставляют, что 2-3 ген уборку надо проводить.

Сообщение отредактировал adik1501: 04.07.2021, 17:30:52

  • 0

#3126
ХищниК

ХищниК

    autolykiviridae

  • В доску свой
  • 6 069 сообщений

Девушки часто попадались не чистоплотные. Если ухожена там маникюр на лице краска)), то точно срач будет )))


  • 3

#3127
stali

stali
  • В доску свой
  • 1 144 сообщений

мужикам сложнее - читаешь объявы - только бабам sad but true


  • 0

#3128
razrus

razrus
  • В доску свой
  • 1 288 сообщений

Если ухожена там маникюр на лице краска)), то точно срач будет )))

Ну так, маникюр зачем портить  :D


  • 3

#3129
ХищниК

ХищниК

    autolykiviridae

  • В доску свой
  • 6 069 сообщений

 

Ну так, маникюр зачем портить  :D

 

Ладно маникюр) была одна девушка она пылесос не чистила)) он перестал работать, она мне звонит говорит сломался) я для начала открыл его, а там ппц)


  • 3

#3130
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений
только бабам

когда снял квартиру "чистую и аккуратную с ремонтом и бытовой техникой", то драил её ровно два дня, перестирал шторы, дорожки, чистил ванну и туалет, кухню, убрал пыль и грязь столетней давности по углам. "бытовой техникой" в виде китайского телевизора с инопланетной антенной и чехословацкой стиральной машиной так и не пользовался, купил пылесос, так как "Вихрь" не внушал мне доверия..(вот холодильник новый, белорусский, там мне полчаса давали инструкцию как им пользоваться)
единственный плюс квартиры, так это в центре города и в неплохом кирпичном доме (район амангельды-кабанбай батыра). генуборка еженедельно (но там проще, так как мусорить не успевал, а только по факту ночевал).
когда съезжал, то уговаривали ещё "остаться")))


Сообщение отредактировал Ruslan M: 06.07.2021, 13:49:12

  • 1

#3131
Timur Akhmetzhanov

Timur Akhmetzhanov
  • Свой человек
  • 729 сообщений

Почему аренда квартир так сильно подорожала?


  • 1

#3132
dppf84

dppf84
  • В доску свой
  • 3 482 сообщений

да просто пипец. сдавал за 100 однушку, арендатор съехал, тут же сдал за 160.
с одной стороны мне-то хорошо, но блин людям то как?
По идее это рост цен на недвигу в целом сказался. аренда тоже поднялась. я просто ради интереса смотрел в крыше - в моем жк нет ни одного объявления на длительный срок, только посуточно. от 10 до 14 в сутки. и двое наседали с субарендой, готовы были даже за 180 взять.

кстати. есть где черный список арендаторов? кто платит плохо?


  • 1

#3133
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

да просто пипец. сдавал за 100 однушку, арендатор съехал, тут же сдал за 160.

 а есть параметры квартиры, чтобы понять, за что люди сейчас готовы за 160 взять в аренду, что стоило раньше (кстати сколько держали цену 100) 100 тысяч? 


  • 0

#3134
dppf84

dppf84
  • В доску свой
  • 3 482 сообщений

да. 40 м2 новостройка, кухня 8, комната 16, лоджия, последний этаж с видом на горы, дом сдан в конце 19 года, полностью меблирована и вся бытовая техника. изначально хотел сдавать за 120 но в итоге сдал за 100 с февраля 20го, человек жил, исправно платил вперед и коммуналку сам оплачивал, я б в ус и не дул но тут он сам решил съехать.


Сообщение отредактировал dppf84: 02.08.2021, 14:05:55

  • 0

#3135
Бошетунмай

Бошетунмай

    ...

  • В доску свой
  • 2 894 сообщений
А какой район или пересечение улиц хотя бы? Один из главных параметров не написали
  • 0

#3136
dppf84

dppf84
  • В доску свой
  • 3 482 сообщений

ЖК Отау


  • 0

#3137
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений
а. 40 м2 новостройка, кухня 8, комната 16, лоджия, последний этаж с видом на горы, дом сдан в конце 19 года

а где расположен дом? 
а понял, Жумалиева-Жамбыла.
Сдавали за 100 в 20-м году?
В том районе в то время до локдауна однушки в кирпиче обычки за 90-110  сдавались, панельки 70-90 обычки.
В ЖК Отау в апреле-декабре месяце были предложения на уровне 130-150 тыс. тыс тг. Поэтому как бы не вижу глобального скачка цен на аренду.
Средне предложения за последний квартал были на уровне 170-200 тыс.тг/мес.
А так да, на сегодняшний момент, только посуточники варианты (вероятно они и сняли все, которые на длительный срок под аренду).


Сообщение отредактировал Ruslan M: 02.08.2021, 16:05:41

  • 0

#3138
dppf84

dppf84
  • В доску свой
  • 3 482 сообщений

я вот не понимаю - кому они посуточно сдают? вроде как не ездит никто особо. или вся эта толпа в ИРМ на ЭКО ездит?


  • 0

#3139
stali

stali
  • В доску свой
  • 1 144 сообщений
я вот не понимаю - кому они посуточно сдают?

не стройте из себя невинность))  вебкамщицам и на одну ночь


Сообщение отредактировал stali: 02.08.2021, 17:13:44

  • 0

#3140
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

я вот не понимаю - кому они посуточно сдают?

у одной моей знакомой 14 квартир (несколько из них собственные, несколько в субаренде). основной её контингент это командировочные, семейные по делам и т.п. до остальных не знаю, свечку не держал. молодежи до 21-го не сдаёт. пьянки, дебош, распитие алкогольных напитков по договору запрещено (в противном случае немедленное выселение и удержание депозита).
но, кто-то да, сдаёт и для любовных утех вероятно. но любовники тоже люди)))


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.