Перейти к содержимому

Фотография

Как правильно сдать/снять в аренду недвижимость?Все кроме объявлений


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3186

#3101
SouthMan

SouthMan
  • В доску свой
  • 3 682 сообщений

 

и сдавая хату сажем за 200к ты всё равно в месяц можешь платить 1МРП

да, с учетом требований ст.774-776 НК РК))) 

 

Размер дохода плательщика единого совокупного платежа, получаемого в результате осуществления видов деятельности, указанных в подпункте 3) пункта 1 настоящей статьи, за календарный год не должен превышать 1175-кратный размер месячного расчетного показателя, установленного законом о республиканском бюджете и действующего на 1 января соответствующего финансового года. 
Подробнее: https://kodeksy-kz.c..._kodeks/774.htm


  • 0

#3102
SouthMan

SouthMan
  • В доску свой
  • 3 682 сообщений

Подскажите пожалуйста, можно ли брать квартиру в субаренду и сдавать ее посуточно, уплачивая лишь ЕСП ?

Договор аренды с хозяином квартиры имеется, хозяин не против.


  • 0

#3103
Respect_Astana

Respect_Astana
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений

Вот еще интересная информация к размышлению на тему сайта "Крыша" и его взаимодействие с риэлторами или, как они их называют, специалистами. 

Так вот, сайт "Крыша" без всякого зазрения совести и оглядки на законодательство РК, передает (а точнее продает) все персональные данные частных пользователей своего сайта - всем желающим риэлторам. Сами же риэлторы перепродают полученную таким образом информацию любому желающему. Они называют это "Базами". Это абсолютно точно! Эту информацию неоднократно в частных беседах подтверждали сами риэлторы. Если вы в своем кабинете сайта "Крыша кз" использовали в разное время разные телефоны, или в разных кабинетах один и тот же номер телефона - все это будет объединено и продано со всеми потрохами риэлторским агентствам. Как эта информация, кем и в каких целях будет использована в дальнейшем - неизвестно. 

 

При этом в пользовательском соглашении сайт "Крыша" категорично требует указывать настоящие свои фамилию и имя, а так же другие личные данные. 


  • 0

#3104
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

Сами же риэлторы перепродают полученную таким образом информацию любому желающему. Они называют это "Базами". Это абсолютно точно!

Я ответственно заявляю, что это абсолютный бред. 

Номера телефонов собираются из открытых источников в опубликованных объявлениях. Так делается десятилетиями. Потом прозванивают на предмет актуальности, кто-то из агентов по указанным номерам телефонам предлагает свои услуги. Не хотите  продавать, то не продавайте, не публикуйте объявления.
Сборщиков данных более или менее существует несколько. Хочешь сам собирай и прозванивай, хочешь плати.


  • 0

#3105
рапс

рапс
  • Постоялец
  • 455 сообщений

Кто как считает трехкомнатную квартиру снимают только семьи с детьми и толпы гастарбайтеров ?

А то не знаю кому еще нужна трехкомнатная квартира А если им сдать то ушатают ее скорее всего

А мне нужно ее сдать а потом продать

Или лучше комнаты в ней сдавать ?


Сообщение отредактировал рапс: 27.05.2021, 15:44:20

  • 0

#3106
coin2010

coin2010
  • В доску свой
  • 1 175 сообщений

Сдается трешка семье, на долгий срок, дети взрослые, ттт аккуратно. Другой случай - 3 девушки, работают в городе, компанией снимают, по комнате на каждую. Как повезет в общем


  • 0

#3107
Felix

Felix

    О-1-бек

  • В доску свой
  • 8 411 сообщений

Кто как считает трехкомнатную квартиру снимают только семьи с детьми и толпы гастарбайтеров ?
А то не знаю кому еще нужна трехкомнатная квартира А если им сдать то ушатают ее скорее всего
А мне нужно ее сдать а потом продать
Или лучше комнаты в ней сдавать ?

Ушатают в любом случае если сдавать на длительный срок. Перед продажей придется косметику делать. Возможно большой депозит поможет сохранить квартиру.
В вашем случае я бы сдал взрослым по комнатам,чем семье с маленькими детьми.
  • 0

#3108
The best from the West

The best from the West
  • В доску свой
  • 3 972 сообщений

так вы и сами если будите жить с детьми ушатаете свой ремонт ))) что уж говорить от тех кто снимает

там тоже если нормальная хозяйка которая относится как к своиму то может и долше прожить ремонт

 

я честно вообще не понимаю когда в квартирах  сра..ч типа это же сьемная зачем держать в чистоте..так вы снимаете для себя же..вам жить и дышать этип)))


  • 1

#3109
Donperenion

Donperenion
  • Постоялец
  • 355 сообщений

Кто как считает трехкомнатную квартиру снимают только семьи с детьми и толпы гастарбайтеров ?

А то не знаю кому еще нужна трехкомнатная квартира А если им сдать то ушатают ее скорее всего

А мне нужно ее сдать а потом продать

Или лучше комнаты в ней сдавать ?

Шестой год сдаю квартиру семье с 4-мя детьми, из которых двое малолетних. Недавно посетил квартиру, все в порядке, как-будто вчера сами выехали, все чисто и аккуратно. Так что все это предрассудки насчет сдачи квартиры с маленькими детьми. Смотрите на людей, люди разные. Сдать пришлось, т.к. срочно перевели на работу в другой город. В свою очередь, шесть лет я не поднимаю арендную плату, т.к. доволен квартирантами. Тьфу 3 раза. Думал посдаю год-два, а там продам квартиру, но сейчас квартиранты устраивают и не вижу смысла менять условия.


  • 3

#3110
The Smell of Rain

The Smell of Rain
  • Свой человек
  • 849 сообщений
Что с рынком аренды недвижимости в Алматы? На Olx какие-то странные объявления с левыми фото, несоответствующими ценой-условиями. Сколько стоит снять 1 или 2 комн квартиру без свежего евроремонта, но чистую и ухоженную в нормальном районе, не в нижней части города, не в золотом квадрате, не в элитных ЖК, а в таком нормальном среднем районе?
  • 0

#3111
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

На Olx какие-то странные объявления с левыми фото, несоответствующими ценой-условиями.

Э-э, там всегда так и было))) То есть много "уток". Ищут "клиента" информационщики, либо чистой воды "нереальность" (фото не соответствует фактическому состоянию). 


  • 0

#3112
ХищниК

ХищниК

    autolykiviridae

  • В доску свой
  • 6 069 сообщений

Что с рынком аренды недвижимости в Алматы? На Olx какие-то странные объявления с левыми фото, несоответствующими ценой-условиями. Сколько стоит снять 1 или 2 комн квартиру без свежего евроремонта, но чистую и ухоженную в нормальном районе, не в нижней части города, не в золотом квадрате, не в элитных ЖК, а в таком нормальном среднем районе?

Однушка 100 двушка 120

Чем лучше ремонт тем дороже ))

Депозит еще ))


  • 0

#3113
razrus

razrus
  • В доску свой
  • 1 288 сообщений

Однушка 100 двушка 120 Чем лучше ремонт тем дороже )) Депозит еще ))
 

А в Айнабулаке после ремонта какова реальна стоимость аренды?


  • 0

#3114
ХищниК

ХищниК

    autolykiviridae

  • В доску свой
  • 6 069 сообщений

 

 

А в Айнабулаке после ремонта какова реальна стоимость аренды?

 

Можно же самому посмотреть ...

Выбираешь сколько комнат, какой Айнабулак, фотки смотришь и мониторишь квартиры

 

https://krisha.kz/ar...ij-ajnabulak-1/


  • 2

#3115
adik1501

adik1501
  • Постоялец
  • 328 сообщений
Добрый день! Периодически изменяю любимому форуму другому форуму Пикабу. И навалился на один коммент где сперва столкнувшись с объявлением в России "сдам лицам славянской национальности" и когда приехал в Казахстан опять же наткнулся на такое же объявление. Я проверил сайт крышу и не нашёл ни одного такого объявления и написал автору в ложной информации. Автор отписался что данное объявление находится на ОЛХ в городе Рудный. Проверил действительно текст объявления согласно написаного выше. Отписался с жалобой на сайт и прошу дать ответ правомочности таких объявлений.
  • 0

#3116
adik1501

adik1501
  • Постоялец
  • 328 сообщений
Сам сдавал и тоже есть опыт сдач после чего пришлось делать ремонт, но никогда не делил людей на национальности.
  • 1

#3117
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Сам сдавал и тоже есть опыт сдач после чего пришлось делать ремонт, но никогда не делил людей на национальности.

На самом деле дискриминация может идти не только по национальности.

Владелец может не сдать семейным, или работягам кто занят физическим трудом, фейсом не приглянулся, а также выбирать пол и возраст.

Так что... Обидеть могут любого...

Вон в Испании штраф ввели до 100 000 ойро за отказ сдачи геям.  :faceoff:


  • 0

#3118
adik1501

adik1501
  • Постоялец
  • 328 сообщений

Сам сдавал и тоже есть опыт сдач после чего пришлось делать ремонт, но никогда не делил людей на национальности.

На самом деле дискриминация может идти не только по национальности.
Владелец может не сдать семейным, или работягам кто занят физическим трудом, фейсом не приглянулся, а также выбирать пол и возраст.
Так что... Обидеть могут любого...
Вон в Испании штраф ввели до 100 000 ойро за отказ сдачи геям.  :faceoff:
Может не сдать, но писать не должен.
  • 0

#3119
hybrid123

hybrid123
  • Свой человек
  • 887 сообщений

Все идет к тому деление на группы, например невакцинированных и вакцинированных, богатых-бедных (давно уже).

Нам с садика уже говорят проставлять вакцину, воздух перекрыли везде.

Ходить нельзя будет, пользоваться транспортом, снять/сдать и т.д. и так по любому вопросу.

То что позволено, гос-ву, не позволено физ. лицу :idea:


  • 0

#3120
razrus

razrus
  • В доску свой
  • 1 288 сообщений

Как показывает практика с государством заигрывать вообще нельзя.

 

по теме: я понимаю почему такие объявления появляются в РФ, но у нас их априори быть не может. По поводу можно ли писать требования по каким-либо признакам - вопрос в правовом поле. Я не специалист, не могу подсказать.


Сообщение отредактировал razrus: 03.07.2021, 13:57:48

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.