Перейти к содержимому

Фотография

Как правильно сдать/снять в аренду недвижимость?Все кроме объявлений


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3186

#2021
Drn

Drn
  • Завсегдатай
  • 184 сообщений

Как можно оставить долг за 2 месяца? После первой просрочки, уже должен быть звоночек.

 

Комуналку также самим проверять через онлайн банкинг нельзя? Сами все пустили за самотек, понадеявшись на порядочность.

 

 

Вот и так думаю и виню только себя, муж у меня очень терпеливый и верит людям. Жаловалась на здоровье, на задержку зп, мы же понимающие лохи.

Просто теперь понимаю тех, кто просит оплату поквартально.


Сообщение отредактировал Drn: 15.09.2016, 10:48:01

  • 0

#2022
Forest911

Forest911
  • В доску свой
  • 1 252 сообщений

 

Как можно оставить долг за 2 месяца? После первой просрочки, уже должен быть звоночек.

 

Комуналку также самим проверять через онлайн банкинг нельзя? Сами все пустили за самотек, понадеявшись на порядочность.

 

 

Вот и так думаю и виню только себя, муж у меня очень терпеливый и верит людям. Жаловалась на здоровье, на задержку зп, мы же понимающие лохи.

Просто теперь понимаю тех, кто просит оплату поквартально.

 

 

да надо было освобождать...даже если с потерей коммуналки...2-3 дня и все . Тоже был печальный опыт где то на 700 долларов вот так входил в положение....


  • 0

#2023
R503

R503
  • В доску свой
  • 4 300 сообщений

Просто теперь понимаю тех, кто просит оплату поквартально.

Не понятно как в этом случае спасает поквартальная оплата?
Только если как признак платежеспособности. Но также наступит момент оплаты - вам скажут денег нет, подождите пжл. И опять можно ждать месяц - другой с таким же результатом.
  • 0

#2024
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Elty)

Пользователю AnnM вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.7. Запрещено нарушать локальные правила форумов.

  • 0

#2025
Drn

Drn
  • Завсегдатай
  • 184 сообщений

да надо было освобождать...даже если с потерей коммуналки...2-3 дня и все . Тоже был печальный опыт где то на 700 долларов вот так входил в положение....

 

 

В следующий раз будем умнее. При чем если бы девушка реально была бы не платежеспособно, не было бы обидно.


  • 0

#2026
Forest911

Forest911
  • В доску свой
  • 1 252 сообщений

 

да надо было освобождать...даже если с потерей коммуналки...2-3 дня и все . Тоже был печальный опыт где то на 700 долларов вот так входил в положение....

 

 

В следующий раз будем умнее. При чем если бы девушка реально была бы не платежеспособно, не было бы обидно.

 

 

посоветуйтесь с адвокатом может и можно выбить деньги...с моего просто брать то нечего было..садака


  • 0

#2027
Пьерро

Пьерро
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений


Ну, поставить в фильтр другую цену не проблема. При поиске.
А если я вижу, что звонков нет, то понижаю цену на 10 тыс.

Поставить да, но какой смысл если бюджет или хотелка арендаторов не позволяет?
Условно есть 80 тыс на 1ку, думаю фильтр и так ставится в 90. Мол если что торг будет, но в 100 тыс уже нет смысла ставить. 20 тысяч со 100 точно не скинут.
недавно со 120 снизил до 100...пришел грамотный маклер убедил меня что хорошие люди и голова болеть не будет но хотят 100..я согласился...так что маклеры тоже не зря хлеб едят...умеют убедить
Интересно, как он вас убедил, ведь маклер незнакомый, а парни студенты, кажется вы писали? И скинуть так сразу со 120 до 100 серьезная уступка.
  • 0

#2028
Пьерро

Пьерро
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений

Что меня удивляет, так это то что арендодатели на этой ветке пишут, что им не звонят клиенты напрямую, а арендаторы пишут, что не могут найти объявления от хозяев. Загадка!)))

Есть простое объяснение - и тем и этим нужно запросы свои поставить согласно рынку. Арендатор ставит фильтр с малой ценой, а арендодатель просит много - вот и не могут найти друг друга.
P.S. А потом мы же не просто так цены выставляем, от желания. Вначале мониторим Крышу, похожие квартиры, район, комнатность, смотрим по фото состояние, мебель, и потом выставляем, как у подобных на рынке.+-5%

Сообщение отредактировал Пьерро: 15.09.2016, 13:06:41

  • 0

#2029
Пьерро

Пьерро
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений



Как можно оставить долг за 2 месяца? После первой просрочки, уже должен быть звоночек.

Комуналку также самим проверять через онлайн банкинг нельзя? Сами все пустили за самотек, понадеявшись на порядочность.


Вот и так думаю и виню только себя, муж у меня очень терпеливый и верит людям. Жаловалась на здоровье, на задержку зп, мы же понимающие лохи.
Просто теперь понимаю тех, кто просит оплату поквартально.

да надо было освобождать...даже если с потерей коммуналки...2-3 дня и все . Тоже был печальный опыт где то на 700 долларов вот так входил в положение....

Я договор заключаю на месяц. Заселились, проплатили на месяц вперед. За 5 дней до окончания договора оплачивают коммуналку, которую прожили. Через месяц, если все в порядке, подписываем доп. соглашение к договору еще на месяц, оплачивают за месяц вперед, и так далее. Никаких долгов, неоплаченных коммуналку и пр.
С одной стороны может показаться неудобно, если надолго снимать. Но если есть взаимопонимание с арендаторами, что если платить будешь вовремя и аккуратно жить в квартире, то проблем не будет, то раз в месяц подписать бумажки не проблема.
  • 0

#2030
Forest911

Forest911
  • В доску свой
  • 1 252 сообщений

 

 

 

недавно со 120 снизил до 100...пришел грамотный маклер убедил меня что хорошие люди и голова болеть не будет но хотят 100..я согласился...так что маклеры тоже не зря хлеб едят...умеют убедить

Интересно, как он вас убедил, ведь маклер незнакомый, а парни студенты, кажется вы писали? И скинуть так сразу со 120 до 100 серьезная уступка.

 

 

не знаю просто весь день просидел и под вечер он позвонил предложил, а мне потом времени не было этим заниматься ...просто генеральная уборка была и хотел наверняка хорошим сдать


Сообщение отредактировал Forest911: 15.09.2016, 14:49:15

  • 0

#2031
Mariya-L

Mariya-L
  • Постоялец
  • 452 сообщений

Доброго дня, у нас старенький, чистоплотный кот с документами и прививками, когти подстрижены, есть когтеточка, и все прибамбасы для гигиены.

Мебель не царапает, отучен с детства. Мы сейчас не в Алматы, но с конца октября необходима аренда на 3 месяца в однушке, Алмалинском р-не.

Знающие арендодатели, подскажите, меня будут отфутболивать из-за животинки, или дело договорное :) Спасибо.


Сообщение отредактировал Mariya-L: 16.09.2016, 08:14:43

  • 0

#2032
Aliya1987

Aliya1987
  • В доску свой
  • 5 135 сообщений

Доброго дня, у нас старенький, чистоплотный кот с документами и прививками, когти подстрижены, есть когтеточка, и все прибамбасы для гигиены.

Мебель не царапает, отучен с детства. Мы сейчас не в Алматы, но с конца октября необходима аренда на 3 месяца в однушке, Алмалинском р-не.

Знающие арендодатели, подскажите, меня будут отфутболивать из-за животинки, или дело договорное :) Спасибо.

думаю это надо с каждым арендодателем отдельно говорить.

Я люблю животных, и когда сдавала ко мне приходила женщина с котом. Прожили как договаривались пол года, кот и в правду был культурный))) 

но такие вопросы индивидуально решаются и скорее всего с депозитом.


  • 1

#2033
Лакалют

Лакалют
  • Частый гость
  • 72 сообщений
Я тоже люблю животных. Но сам котов не держал, и мне сказали от них запах в квартире остается, поэтому отказал бы. Хотя с депозитом, наверное, лучше, как писали выше.
  • 1

#2034
Безобразная Эльза

Безобразная Эльза
  • В доску свой
  • 6 957 сообщений

С котом квартиру снять будет довольно сложно. Кот, какой бы культурный не был, гарантировать ничего не может, а хозяева за него - тем более. Мало ли, вдруг от стресса из-за переезда он пересмотрит свои санитарно-гигиенические взгляды? :)

Тут от детей не знаешь что ожидать... у моей соседки дети квартирантов сначала разукрасили все стены и пол, а потом и обои отодрали. На что квартиранты при выезде сказали "они же дети" и укатили в неизвестном направлении...


  • 2

#2035
Mariya-L

Mariya-L
  • Постоялец
  • 452 сообщений

 Спасибо ребята и девчата за ответы. Задепозить кошачье поведение,это однозначтно и обязательно. :)


  • 0

#2036
Андрей 177300

Андрей 177300
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений

Вопрос на засыпку арендодателям - ваши действия в случае если прохудился шланг подводки воды смесителя и произошел потоп, а также затопило соседей? Кто отвечает за ремонт и компенсацию соседу?


отвечает арендодатель, так как вряд ли кто-то специально испортит шланг, обязанность арендатора при обнаружении неисправности заключается в принятии мер по недопущению потопа и немедленному сообщению арендодателю о возникшей неисправности
  • 1

#2037
Андрей 177300

Андрей 177300
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений

Доброго дня, у нас старенький, чистоплотный кот с документами и прививками, когти подстрижены, есть когтеточка, и все прибамбасы для гигиены.
Мебель не царапает, отучен с детства. Мы сейчас не в Алматы, но с конца октября необходима аренда на 3 месяца в однушке, Алмалинском р-не.
Знающие арендодатели, подскажите, меня будут отфутболивать из-за животинки, или дело договорное :) Спасибо.

думаю это надо с каждым арендодателем отдельно говорить.
Я люблю животных, и когда сдавала ко мне приходила женщина с котом. Прожили как договаривались пол года, кот и в правду был культурный))) 
но такие вопросы индивидуально решаются и скорее всего с депозитом.



согласен с вами, депозит скорее всего понадобится, у арендаторов был молодой кот, от нас скрыли его наличие, при съезде обнаружили немного ободранную мягкую мебель (благо, что старая) и содранный верхний слой виниловых обоев на уровне 1 метра, заплатили нам ущерб, это одно, второе-аллергия, как то купили однушку, там жили люди с кошкой, сдали квартиру, заехал индус бизнесмен, через два дня звонит-не могу здесь жить-аллергия на шерсть, съехал, деньги вернули, так то
  • 1

#2038
Лакалют

Лакалют
  • Частый гость
  • 72 сообщений

Вопрос на засыпку арендодателям - ваши действия в случае если прохудился шланг подводки воды смесителя и произошел потоп, а также затопило соседей? Кто отвечает за ремонт и компенсацию соседу?

Интересно, у меня есть вопрос, к арендаторам, как вы будете решать, если при такой ситуации, пострадали, ваши личные, ценные вещи? Будете требовать с хозяина компенсации?
  • 0

#2039
R503

R503
  • В доску свой
  • 4 300 сообщений

Вопрос на засыпку арендодателям - ваши действия в случае если прохудился шланг подводки воды смесителя и произошел потоп, а также затопило соседей? Кто отвечает за ремонт и компенсацию соседу?

Интересно, у меня есть вопрос, к арендаторам, как вы будете решать, если при такой ситуации, пострадали, ваши личные, ценные вещи? Будете требовать с хозяина компенсации?
Путем переговоров.
По сути арендатор здесь никак не защищен. Депозита то от хозяина у него на такие случаи нет))
Я бы исходил из истории взаимоотношений с арендодателем, был ли он лоялен и шел ли на встречу (докупить что то допустим) или же нет.
Ну и вопрос в том что пострадать может при этом.
Если затопило сверху - может условный телек сгорел, но когда потоп в самой квартире, допустим ноутбук лежал у дивана и сдох, хотя и обувь дорогая может прийти в непотребный вид.
Если это что то что не жалко или не сильно нужное - ну и хай с ним.
А если условный узбекский ковер ручной работы за несколько тысяч уе безвозвратно потерян - то нужен аналогичный взамен.
  • 0

#2040
Пьерро

Пьерро
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений

Спасибо ребята и девчата за ответы. Задепозить кошачье поведение,это однозначтно и обязательно. :)

Не обязательно. ) Может вам удачно попадутся хозяева, которые просто не против.

Сообщение отредактировал Пьерро: 17.09.2016, 01:35:26

  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.