Перейти к содержимому

Фотография

Как правильно сдать/снять в аренду недвижимость?Все кроме объявлений


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3186

#2001
Андрей 177300

Андрей 177300
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений

Кстати, вопрос к опытным арендодателям, как вы отказываете людям, которые вам не понравились интуитивно-чутье или опыт подсказывает, что не стоит с человеком связываться, а он на все условия согласен, весь типа идеален,и отказать вроде бы не за что, и обоснованных доводов нет?


ну и вопросик!!!!!!!! наверное прямо так и сказать- извините вы мне не подходите, я так чувствую)))))
  • 0

#2002
Пьерро

Пьерро
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений

Кстати, вопрос к опытным арендодателям, как вы отказываете людям, которые вам не понравились интуитивно-чутье или опыт подсказывает, что не стоит с человеком связываться, а он на все условия согласен, весь типа идеален,и отказать вроде бы не за что, и обоснованных доводов нет?

ну и вопросик!!!!!!!! наверное прямо так и сказать- извините вы мне не подходите, я так чувствую)))))
Вот-вот))И я о том же?)) А как ответить?)
  • 0

#2003
Daffy_Man

Daffy_Man
  • В доску свой
  • 1 741 сообщений

Или вы мне сейчас будете рассказывать азы рынка аренды, где во главенстве должны стоять честность и добропорядочность в отношении риелторов, которые впервые вместе со мной смотрят квартиру, и при этом берут 20-30 процентов. 

 

 

 

Сегодня вы не хотите быть бараном с риэлтором, завтра с арендодателем...Всем вы хотите доказать, что вы не баран... Идете на уловки, обман... Страдает ваша репутация, в конце концов.
Смешно и грустно...
я держу слово, если договориваюсь с арендатором, то тоже самое. Это принцип.

 

 

Подобную ересь и ожидал. Вас так беспокоит репутация арендатора? или ваша собственная перед арендатором. Сказать по секрету? Арендатору глубоко плевать на вашу репутацию, главное чтобы ваши хоромы его устраивали и цена. Все. 

Эпитеты про принципы оставьте своим внукам, здесь и сейчас они с легкостью разобьются об денежный мешок, ибо не благотворительностью заняты. И потом, если такой честный и принципиальный, то почему социально уязвимая часть населения остается без определенного процента дотаций из-за не поступивших в казну налогов от сдачи квартиры в аренду? Где деньги, Зин? Или после того как деньги оказываются в кармане тут же охватывает амнезия в отношении честности и принципиальности? Поэтому прежде чем учить кого-либо или порицать, собой займитесь. 


  • 2

#2004
Forest911

Forest911
  • В доску свой
  • 1 252 сообщений

Кстати, вопрос к опытным арендодателям, как вы отказываете людям, которые вам не понравились интуитивно-чутье или опыт подсказывает, что не стоит с человеком связываться, а он на все условия согласен, весь типа идеален,и отказать вроде бы не за что, и обоснованных доводов нет?

 

говорю я подумаю и вам перезвоню

кстати пару раз отказал именно по той причине что арендатор хотел в обход риэлтора выйти на меня

считаю если обманывает его обманет и меня..


Сообщение отредактировал Forest911: 14.09.2016, 09:00:57

  • 0

#2005
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
Добрый день. Скажите, есть ли вероятность, что приехав в офис агентства, они смогут предоставить более широкий выбор квартир для аренды, нежели выставляют в крыше? Вот, к примеру, я определила по крыше неск подходящих квартир, оказалось - вся подборка одного и того же агентства/риэлтора - значит вкусы и требования наши совпадают, можно с ними работать. Приглашают в офис для просмотра других возможных вариантов. Я так понимаю, зовут для заключения предварительного договора))) но, на самом деле могут быть другие варианты, вдруг, я не знаю, есть лимиты на подачу объявлений в крыше. Или все в крыше смогу увидеть и есть смысл смотреть их и уже точечно договариваться о просмотре конкретных квартир без выезда в офис?
Еще вопрос: сейчас как принята оплата агентских услуг? В среднем? 1месячная оплата? Или процент? Или фикс ставка в тенге? А за просмотр несчастные 500-1000 тенге - такое уродство до сих пор есть? Никогда не снимала жилье, сейчас нужно.
  • 0

#2006
Duff.D.

Duff.D.
  • Постоялец
  • 403 сообщений

кстати пару раз отказал именно по той причине что арендатор хотел в обход риэлтора выйти на меня считаю если обманывает его обманет и меня..

Обманет одного, обманет и другого...
 

 

Оу, палехче, ребята)

 

Какой обман, о чем вы говорите?

Я - честный, адекватный арендатор, хочу нормальную квартиру, и хочу напрямую от хозяина.

Почему я должен платить что-то постороннему?

 

Вы, наверное, никогда не искали квартиру на крыше?

А знаете ли вы процент адекватных риэлторов там?

 

Фото сделанные криво, смазано и только 2-х комнат из 3-х.

Фото взятые из других объявлений.

Фото взятые ТУПО из дизайнерских шаблонов.

Описание квартиры не соответствующее тому, что на фото.

Выставление красивых квартир, для того, чтобы привлечь звонок, а потом вы слышите - этой квартиры уже, но есть другие в этом районе.

- А почему тогда вы не снимете объявление? Оно путает людей.

- А это наша проблема уже. 

 

Вот так это все происходит.

 

И потом эти люди хотят получить деньги? Вы серьезно?

 

Конечно, если бы наш рынок риэлторов работал аналогично западному, как тут писали - нет проблем.

Но нашим горе-риэлторам, которые по телефону два слова связать не могут, которые услышав, что ты хочешь рассмотреть разные варианты, поискать действительно качественное, просто тоном показывают, что ты им не интересен. Только плати.

Хочешь фото - плати.

Хочешь посмотреть - плати.

Хочешь там жить - плати и ему и мне.

 

Вам, хозяевам, сложно качественно и подробно сфотографировать свою квартиру и нормально описать, что там есть?

И выложить это все на Крышу?

 

Да и приятнее договариваться и торговаться с владельцем, а не каким-то "братом".

 

Ну и, само собой, делая громкие заявления о честности и принципиальности, надеюсь, что вы соблюдаете налоговое законодательство и прочее...)


  • 4

#2007
Daffy_Man

Daffy_Man
  • В доску свой
  • 1 741 сообщений

надеюсь, что вы соблюдаете налоговое законодательство и прочее...)


13637870571590.jpg

Сообщение отредактировал Daffy_Man: 14.09.2016, 16:22:24

  • 0

#2008
17-й этаж

17-й этаж
  • Свой человек
  • 557 сообщений

 

Ну и, само собой, делая громкие заявления о честности и принципиальности, надеюсь, что вы соблюдаете налоговое законодательство и прочее...)

 

 

Налоговое законодательство сделано для людей? Я вижу куда пошли те самые отчисления. Я раньше тоже думала что надо быть транспарентным...

А почему не сдать квартиру человеку который вышел на вас в обход риелторам?! Я не вижу обмана, человек отсекает посредников, сохраняя денежные средства. 


  • 0

#2009
Forest911

Forest911
  • В доску свой
  • 1 252 сообщений

 

 

Ну и, само собой, делая громкие заявления о честности и принципиальности, надеюсь, что вы соблюдаете налоговое законодательство и прочее...)

 

 

Налоговое законодательство сделано для людей? Я вижу куда пошли те самые отчисления. Я раньше тоже думала что надо быть транспарентным...

А почему не сдать квартиру человеку который вышел на вас в обход риелторам?! Я не вижу обмана, человек отсекает посредников, сохраняя денежные средства. 

 

хотя да вспомнил одни девочки предложили я согласился обойти их, но были и такие скользкие ребята, но я думаю я бы итак им отказал


  • 0

#2010
Пьерро

Пьерро
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений
Мы говорим о разных вещах...
Риэлтора с которым я начал сейчас работать, мне порекомендовал человек, которого я уважаю. Я позвонил риэлтору, мы переговорили, он произвел хорошее впечатление. Затем мы встретились, обсудили условия, они мне подходит. Если он выполнит свою работу, как обещал, я ему заплачу, если выполнит идеально, добавлю премию в виде 20% гонорара.
И если, кто- то из арендателей попробует пойти в обход него, я его не кину, просто не буду иметь с ними дело...
Просто я стараюсь не иметь дела с кем попало, первым попавшимся с "крыши", который "типа предлагает хорошие условия".
Кто- то здесь ехидничал насчет налогов, так скажу, как герой "Кавказской пленницы" - Не надо путать свою шкуру и государственную. Это вас не оправдывает...А о риэлторах вобщем, я писал выше, лень переписывать.
А если серьезно говорить о патенте и налоговой, меня смущает противоречивая информация полученная от налоговиков и участников форума (см.предыдущие страницы) о патенте, форме уплаты налогов и
т.п.

Сообщение отредактировал Пьерро: 14.09.2016, 21:18:54

  • 0

#2011
Пьерро

Пьерро
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений
Что меня удивляет, так это то что арендодатели на этой ветке пишут, что им не звонят клиенты напрямую, а арендаторы пишут, что не могут найти объявления от хозяев. Загадка!)))
  • 0

#2012
R503

R503
  • В доску свой
  • 4 300 сообщений

Что меня удивляет, так это то что арендодатели на этой ветке пишут, что им не звонят клиенты напрямую, а арендаторы пишут, что не могут найти объявления от хозяев. Загадка!)))

Есть простое объяснение - и тем и этим нужно запросы свои поставить согласно рынку. Арендатор ставит фильтр с малой ценой, а арендодатель просит много - вот и не могут найти друг друга.
  • 0

#2013
R503

R503
  • В доску свой
  • 4 300 сообщений
Вопрос на засыпку арендодателям - ваши действия в случае если прохудился шланг подводки воды смесителя и произошел потоп, а также затопило соседей? Кто отвечает за ремонт и компенсацию соседу?
  • 0

#2014
Пьерро

Пьерро
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений

Вопрос на засыпку арендодателям - ваши действия в случае если прохудился шланг подводки воды смесителя и произошел потоп, а также затопило соседей? Кто отвечает за ремонт и компенсацию соседу?

Если дело, как вы говорите, то нам - арендодателеям, придется. А вы что-то предприняли, когда начался потоп? Как вообще дело было?

Сообщение отредактировал Пьерро: 14.09.2016, 22:50:45

  • 0

#2015
Пьерро

Пьерро
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений

Что меня удивляет, так это то что арендодатели на этой ветке пишут, что им не звонят клиенты напрямую, а арендаторы пишут, что не могут найти объявления от хозяев. Загадка!)))

Есть простое объяснение - и тем и этим нужно запросы свои поставить согласно рынку. Арендатор ставит фильтр с малой ценой, а арендодатель просит много - вот и не могут найти друг друга.
Ну, поставить в фильтр другую цену не проблема. При поиске.
А если я вижу, что звонков нет, то понижаю цену на 10 тыс.
  • 0

#2016
R503

R503
  • В доску свой
  • 4 300 сообщений

Вопрос на засыпку арендодателям - ваши действия в случае если прохудился шланг подводки воды смесителя и произошел потоп, а также затопило соседей? Кто отвечает за ремонт и компенсацию соседу?

Если дело, как вы говорите, то нам - арендодателеям, придется. А вы что-то предприняли, когда начался потоп? Как вообще дело было?
Радует ваш ответ.

Основная беда была в том, что нас не было дома. Но когда приехали - два часа спасательных работ нам были обеспечены. Хозяева не смогли оперативно приехать, так что это легло на нас.
Благо прорвало в гостевом туалете, пострадал больше коридор. Опять же вся беда была в том, что за эти пару часов успело дойти и до соседа.
Со стороны арендодателя даже вопросов не было - так как состояние инженерных сетей внутри квартиры полностью его зона ответственности.
  • 0

#2017
R503

R503
  • В доску свой
  • 4 300 сообщений

Ну, поставить в фильтр другую цену не проблема. При поиске.
А если я вижу, что звонков нет, то понижаю цену на 10 тыс.

Поставить да, но какой смысл если бюджет или хотелка арендаторов не позволяет?
Условно есть 80 тыс на 1ку, думаю фильтр и так ставится в 90. Мол если что торг будет, но в 100 тыс уже нет смысла ставить. 20 тысяч со 100 точно не скинут.
  • 0

#2018
Drn

Drn
  • Завсегдатай
  • 184 сообщений

Раньше сама была арендатором, теперь стала арендодателем. Квартиру сдаем через крышу без посредников за 1-2 дня, звонят много и часто, но вот порядочных арендаторов, как ни странно, очень тяжело найти. Например, девушка, прожившая последний год, оставила долгов за ком услуги на 40 тысяч и не заплатила за 2 последних месяца. Но при этом как сказали соседи, купила себе машину и съездила в отпуск, а казалась порядочной. Если честно в бытность арендатором в жизни бы себе такого не позволила. Поэтому стала понимать тех, кто требует депозит и оплату поквартально.

П.с.Живем в другом городе и приезжать каждый месяц не имеем возможности.


  • 0

#2019
RR

RR
  • В доску свой
  • 4 279 сообщений

Раньше сама была арендатором, теперь стала арендодателем. Квартиру сдаем через крышу без посредников за 1-2 дня, звонят много и часто, но вот порядочных арендаторов, как ни странно, очень тяжело найти. Например, девушка, прожившая последний год, оставила долгов за ком услуги на 40 тысяч и не заплатила за 2 последних месяца. Но при этом как сказали соседи, купила себе машину и съездила в отпуск, а казалась порядочной. Если честно в бытность арендатором в жизни бы себе такого не позволила. Поэтому стала понимать тех, кто требует депозит и оплату поквартально.

П.с.Живем в другом городе и приезжать каждый месяц не имеем возможности.

Как можно оставить долг за 2 месяца? После первой просрочки, уже должен быть звоночек.

Комуналку также самим проверять через онлайн банкинг нельзя? Сами все пустили за самотек, понадеявшись на порядочность.


  • 1

#2020
Forest911

Forest911
  • В доску свой
  • 1 252 сообщений

 

Ну, поставить в фильтр другую цену не проблема. При поиске.
А если я вижу, что звонков нет, то понижаю цену на 10 тыс.

Поставить да, но какой смысл если бюджет или хотелка арендаторов не позволяет?
Условно есть 80 тыс на 1ку, думаю фильтр и так ставится в 90. Мол если что торг будет, но в 100 тыс уже нет смысла ставить. 20 тысяч со 100 точно не скинут.

 

недавно со 120 снизил до 100...пришел грамотный маклер убедил меня что хорошие люди и голова болеть не будет но хотят 100..я согласился...так что маклеры тоже не зря хлеб едят...умеют убедить


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.