Перейти к содержимому

Фотография

Как правильно сдать/снять в аренду недвижимость?Все кроме объявлений


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3186

#1981
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

что оплатите по квитанции коммунальных платежей и что декларацию сдавать не надо, во дела!

Мне так же сказали.

Оплата по 700 форме, если выведено из жилого фонда.

 

Сам сдать не может что ли?

Тут не в в смог не смог, а в определенного рода безопасности дело. Все таки  с посредником можно заранее познакомится. Да и подбирает он сразу хорошие варианты, не надо по 100 раз ездить через пол города что б квартиру показать.  

По крайней мере в моём случае первый же клиент, которого привел риэлтор забрал квартиру на длительный срок.


  • 1

#1982
Daffy_Man

Daffy_Man
  • В доску свой
  • 1 741 сообщений

 

 

Тут не в в смог не смог, а в определенного рода безопасности дело. Все таки  с посредником можно заранее познакомится. Да и подбирает он сразу хорошие варианты, не надо по 100 раз ездить через пол города что б квартиру показать.  

 

 

Говоря откровенно, процент определенного рода безопасности в этом случае равен проценту при прямом контакте с клиентом. Проще говоря разницы практически никакой. С точки зрения безопасности. И риелтору, по большому счету, абсолютно наплевать на то, кого вести на показ квартиры. Вопрос лишь в деньгах и в проценте, который он сшибает с клиента. Не берет с вас, возьмет с клиента ваш процент. Точнее запросит. Тем самым сразу же отсеяв определенное количество клиентов, включая платежеспособных и долгосрочных, поскольку последним крайне неприятно когда их вот так вот открыто пытаются развести. У каждой услуги есть своя цена. Не думаю что услуга "приехать, постоять 10 минут пока клиент посмотрит квартиру в присутствии собственника и после уехать" будет стоит 30-40 тысяч тенге. Понимаю если бы этот риелтор еще представлял твои интересы в том же торге или обсуждении условий, но зачастую здесь игра в одни ворота.


  • 6

#1983
Аистенок

Аистенок
  • Частый гость
  • 96 сообщений
Даффи ман, + 1000!!! Согласна абсолютно с вами!
Это агенства и мелкие риелтики якобы гарантируют порядочных и платежеспособных клиентов, только потом куда девается их порядочность и платежеспособность? Агенство деньги сняло и ни за что не отвечает!
Мы с ними не связываемся еще и потому, что практически все врут клиентам о нами запрашиваемой цене за аренду. Если мы пишем 80 тыс, то они автоматически без нашего ведома предлагают нашу кв за 70-75 тыс. Нам звонят, мы едем показывать, клиент задает вопрос -А за 65 уступите????( т.е. в голове у клиента в голове сидит цена и он еще пытается скинуть, не догадываясь о том, что агентик уже скинул нашу цену, не спросив нас об этом)
  • 0

#1984
Daffy_Man

Daffy_Man
  • В доску свой
  • 1 741 сообщений

практически все врут клиентам о нами запрашиваемой цене за аренду. 

В последний раз мне риелтор заявил 200 тысяч при выставленной собственником цене 300 тысяч, то есть всего лишь чуточку ошибся, как он заявил после. Но за просмотр, при этом, взять не забыл. 


  • 1

#1985
Аистенок

Аистенок
  • Частый гость
  • 96 сообщений

практически все врут клиентам о нами запрашиваемой цене за аренду.

В последний раз мне риелтор заявил 200 тысяч при выставленной собственником цене 300 тысяч, то есть всего лишь чуточку ошибся, как он заявил после. Но за просмотр, при этом, взять не забыл.
Зачем оплачиваете просмотр, если такой откровенный развод? Видимо порядочных агенств мало остается на рынке. В надежде урвать клиента идут на вранье.
С продажей квартир тоже самое, кстати
  • 0

#1986
Daffy_Man

Daffy_Man
  • В доску свой
  • 1 741 сообщений

 

Зачем оплачиваете просмотр, если такой откровенный развод? 

 

Не не, в моем случае риелтор честно заработал свою купюру в тысячу тенге  :D   привел, показал...

после забил в поисковике адрес дома и квартиры, и мило побеседовал с собственником. Ну и после определенного времени ожидания и налаживания контакта с собственником квартира была передана по цене, устраивающей обе стороны. 


  • 0

#1987
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

Это агенства и мелкие риелтики якобы гарантируют порядочных и платежеспособных клиентов, только потом куда девается их порядочность и платежеспособность? Агенство деньги сняло и ни за что не отвечает!

Не о том договариваетесь.

Мне нужны были гарантии другого плана. Я их получила.

И да, так же и арендаторы не о том договариваются....

"Они сами не знают чего хотят... " (с)


  • -1

#1988
Daffy_Man

Daffy_Man
  • В доску свой
  • 1 741 сообщений

 

И да, так же и арендаторы не о том договариваются....

"Они сами не знают чего хотят... " (с)

 

У меня один вопрос - о каком "договориться" может идти речь, когда на том конце провода риелтор? Это не "договоренности", а игра в глухой телефон, ну можно еще назвать "передай другому, только не мне". Зачастую я понимаю, что дело не в риелторе, а в тараканах самого собственника. В подробности вдаваться не буду. Единственное не понимаю одного, этому собственнику квартиру надо продать/ сдать или так, мозг повыносить. Сколько сделок срывается из-за отсутствия элементарного "контакта" с другой стороной. Продавать, покупать, сдавать, снимать - это тоже надо уметь. 


  • 0

#1989
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

когда на том конце провода риелтор?

О том, на каких условиях предоставляется услуга риэлтора.

Или он берет за каждый просмотр квартиры по 1000 тг, или договор идёт о фактическом заключении сделки, за которую потом арендатор отдаст сразу 10000, например... В первом случае риэлтору выгодно по мурыжить подольше арендатора, во втором - побыстрее найти подходящий вариант. Всё просто )))

Так же и при контакте риэлтора и арендодателя.... Я 2 недели моталась сама показывала квартиру. Придут, то с детьми, то с животными, то вообще какие то неопределённые личности, а меня такое не устраивает.  В итоге, потеря времени, денег...   Обзвонила несколько  риэлторов, нашла нужного, который именно под мои условия согласен работать. Результат был тут же.


  • 0

#1990
Happy))))

Happy))))
  • Гость
  • 8 сообщений
Здравствуйте, я сейчас ищу квартиру, хотелось бы обойтись без услуг агенств, на "крыше" из 150 объявлений, всего 5 от хозяев, подскажите, пожалуйста, альтернативный способ поиска без посредников
  • 0

#1991
Пьерро

Пьерро
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений
Сам давал объявление. Звонков было очень много, сезон. Звонили в основном риэлторы. Напрямую арендаторы, редко и те кто мне не подходит. (с детьми, парни-студенты, и пр. или бывает, что из телефонного разговора уже понятно, что человек тебе не нравится). А риэлторов обязательных, грамотных, не хамоватых, адекватных единицы. Есть вообще аферисты. После 15 -25 звонков в день, уже начинаешь раздражаться.)
Вобщем, в конце концов, надоело мне отвечать на звонки, сосед посоветовал знакомого риэлтора... Пообщались, вроде нормальный, теперь он всем занимается.
Мне не жалко денег заплатить риэлтору, просто нужен обязательный, грамотный и порядочный человек. Глупо надеяться, что он может отвечать за порядочность и платежеспособность клиента. (Это только если его хорошо знакомым арендаторам квартира сейчас понадобилась, а так ведь все случайные люди). Просто, нужно, чтобы он отсеял неподходящих клиентов и других риэлторов.

Сообщение отредактировал Пьерро: 13.09.2016, 15:19:12

  • 1

#1992
Пьерро

Пьерро
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений

Арендодатели, давите свою жабу прям на подходе, если желаете иметь доход! в том числе касается и так называемых депозитов. Понимаю есть такое у нас в обиходе, понимаю что это своего рода гарантия. Но всегда реально оценивайте ситуацию и сопоставляйте с условиями, на которых сдаете. 2 месяца висит квартира, решил посмотреть. Такого цирка давно не видел. После моего ухода собственник вдруг решил, что он оказывается предпочитает (читай требует) поквартальную оплату. Хорошо, не вопрос. Вопрос в скидке. Нет, скидка невозможна. Уверен при такой стоимости за аренду? Уверен. Хорошо, по рукам? Не, мне еще нужен депозит. Все это общение происходило через риелтора, напрямую хозяин отказывался общаться, личный контакт только при передаче денег. Вообщем сдает он ее дальше :D
Мораль проста - увидел заинтересованного клиента, не вставай в позу, иди на переговоры, это рынок. У нас ведь как - появился на горизонте реальный покупатель или арендатор, так сразу начинают терзать сомнения - а недешево ли продаю/сдаю. Вот на этом месте начинайте душить ее, жабу! :dont:

Может с вами просто не хотели иметь дело, вот и мурыжили под разными предлогами? Такое тоже бывает... Тем более вы сами часто пишете, что после показанной вам риэлтором квартиры, вы находите ее по адресу в Инете, и выходите в обход риэлтора, напрямую на хозяина. А вы сразу ко всем арендодателям... Чувствуется, в ваших постах негатив к ним.

Сообщение отредактировал Пьерро: 13.09.2016, 17:13:44

  • 2

#1993
Daffy_Man

Daffy_Man
  • В доску свой
  • 1 741 сообщений

Вобщем, в конце концов, надоело мне отвечать на звонки, сосед посоветовал знакомого риэлтора... Пообщались, вроде нормальный, теперь он всем занимается.
Мне не жалко денег заплатить риэлтору, 

 

Ищущие квартиру в аренду, пожалуйста, сами выбирайте себе жилье, где будете жить - заходите на "крышу.кз" и включите фильтр "объявления от хозяев". Поверьте, у риэлторов нет своей базы жилья, они делают тоже самое. А хозяева ждут ваших звонков (им же важно знать, кто именно будет жить в их квартире), но вынуждены отвечать на звонки многочисленных, зачастую непорядочных или неадекватных, "специалистов" по недвижимости. Они устали...) Вот такой вот призыв.)

 

 

А теперь, уважаемый, добавьте еще одно сообщение, которое хоть как то логически свяжет два предыдущих  :D


  • 0

#1994
Пьерро

Пьерро
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений
Кстати, вопрос к опытным арендодателям, как вы отказываете людям, которые вам не понравились интуитивно-чутье или опыт подсказывает, что не стоит с человеком связываться, а он на все условия согласен, весь типа идеален,и отказать вроде бы не за что, и обоснованных доводов нет?
  • 0

#1995
Пьерро

Пьерро
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений


Вобщем, в конце концов, надоело мне отвечать на звонки, сосед посоветовал знакомого риэлтора... Пообщались, вроде нормальный, теперь он всем занимается.
Мне не жалко денег заплатить риэлтору,


Ищущие квартиру в аренду, пожалуйста, сами выбирайте себе жилье, где будете жить - заходите на "крышу.кз" и включите фильтр "объявления от хозяев". Поверьте, у риэлторов нет своей базы жилья, они делают тоже самое. А хозяева ждут ваших звонков (им же важно знать, кто именно будет жить в их квартире), но вынуждены отвечать на звонки многочисленных, зачастую непорядочных или неадекватных, "специалистов" по недвижимости. Они устали...) Вот такой вот призыв.)


А теперь, уважаемый, добавьте еще одно сообщение, которое хоть как то логически свяжет два предыдущих :D

Вас я смотрю, мой пост задел за живое...
  • 0

#1996
Daffy_Man

Daffy_Man
  • В доску свой
  • 1 741 сообщений

 

Может с вами просто не хотели иметь дело, вот и мурыжили под разными предлогами? Такое тоже бывает... Тем более вы сами часто пишете, что после показанной вам риэлтором квартиры, вы находите ее по адресу в Инете, и выходите в обход риэлтора, напрямую на хозяина. А вы сразу ко всем арендодателям... Чувствуется, в ваших постах негатив к ним.

 

Может. Да я как то особо и не настроен на прелюдии при просмотре квартиры, ласкаться в дальнейшем планов нет. Это рынок, где конкретность и четкость залог успеха и сохранения драгоценного времени. То что мурыжат, так таких экземпляров хватает. Вас взять в пример. Ни логики ни связи. Каким образом я задеваю чувства арендодателя, выходя на него в обход риелтора? Где связь? Или вы мне сейчас будете рассказывать азы рынка аренды, где во главенстве должны стоять честность и добропорядочность в отношении риелторов, которые впервые вместе со мной смотрят квартиру, и при этом берут 20-30 процентов. А касательно того, что ко всем арендодателям обращаюсь....вы же вроде также обращаетесь ко всем с призывом "приучать арендаторов к депозиту". Приучать вы домашнего питомца к миске будете, а тут договариваться надо, обсуждать, идти на компромисс.


  • 2

#1997
Пьерро

Пьерро
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений


Может с вами просто не хотели иметь дело, вот и мурыжили под разными предлогами? Такое тоже бывает... Тем более вы сами часто пишете, что после показанной вам риэлтором квартиры, вы находите ее по адресу в Инете, и выходите в обход риэлтора, напрямую на хозяина. А вы сразу ко всем арендодателям... Чувствуется, в ваших постах негатив к ним.

Может. Да я как то особо и не настроен на прелюдии при просмотре квартиры, ласкаться в дальнейшем планов нет. Это рынок, где конкретность и четкость залог успеха и сохранения драгоценного времени. То что мурыжат, так таких экземпляров хватает. Вас взять в пример. Ни логики ни связи. Каким образом я задеваю чувства арендодателя, выходя на него в обход риелтора? Где связь?
Обманет одного, обманет и другого...
  • 1

#1998
Daffy_Man

Daffy_Man
  • В доску свой
  • 1 741 сообщений

 

Обманет одного, обманет и другого...

 

 

Все таки полезно порой проводить грани между понятиями. Есть обман. А есть естественное желание и стремление НЕ быть бараном. Суть улавливаете? Или для вас все потенциальные арендаторы априори деревянные мешки с длинными носами, набитые червонцами?


  • 0

#1999
Пьерро

Пьерро
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений


Обманет одного, обманет и другого...


Все таки полезно порой проводить грани между понятиями. Есть обман. А есть естественное желание и стремление НЕ быть бараном. Суть улавливаете? Или для вас все потенциальные арендаторы априори деревянные мешки с длинными носами, набитые червонцами?
Сегодня вы не хотите быть бараном с риэлтором, завтра с арендодателем...Всем вы хотите доказать, что вы не баран... Идете на уловки, обман... Страдает ваша репутация, в конце концов.
Смешно и грустно...
Если я договаривались с риэлтором, то я держу слово, если договориваюсь с арендатором, то тоже самое. Это принцип.
  • 4

#2000
Андрей 177300

Андрей 177300
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений

Здравствуйте, я сейчас ищу квартиру, хотелось бы обойтись без услуг агенств, на "крыше" из 150 объявлений, всего 5 от хозяев, подскажите, пожалуйста, альтернативный способ поиска без посредников


здравствуйте, сейчас зашел в крыше на аренду, так например, для 1-комн в Алматы от хозяев по разным районам количество квартир колеблется от 23 до 67,в сезон были случаи арендатор давал задаток не видя квартиру вживую, только фото, то есть такая альтернатива, звоните и назначаете встречу для дачи задатка)))) все, квартира ваша
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.