Перейти к содержимому

Фотография

инфинити фх 35


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2633

#1681
Leon777

Leon777
  • В доску свой
  • 1 120 сообщений
По поводу резины поддерживаю то что шипы у нас реально не нужны, это лишней выброс денег, думаю просто купить хорошую зимнюю липучку и будет всё отлично! Я Лично рекомендую фирму Nitto. У меня такой вопрос ко всем финиководам, если ли в финики датчик колодок или же усики которые начинают скрипеть когда колодки стерлись, как вобще можно определить стерлись они или нет, не снимая колеса???? Да и еще заметил один момент, у меня расход реально меньше стал когда я стал заправлять 96, на 92 он повысился. В Лексусе было совершенно всё наоборот.
  • 1

#1682
Пастырь

Пастырь
  • Свой человек
  • 529 сообщений
Датчика нет,просто пискуны.
  • 0

#1683
Leon777

Leon777
  • В доску свой
  • 1 120 сообщений

Датчика нет,просто пискуны.


т.е. я так понимаю как в лексусе, они начинают реально пищать что очень слышно? Просто у меня при торможении какой-то скрежит. но это больше похоже на некачественные колодки.
  • 0

#1684
Раш

Раш
  • Завсегдатай
  • 252 сообщений


Датчика нет,просто пискуны.


т.е. я так понимаю как в лексусе, они начинают реально пищать что очень слышно? Просто у меня при торможении какой-то скрежит. но это больше похоже на некачественные колодки.

скрежет - эт первый признак поведенных дисков))))) пропадает опосля мойки а потом снова появляется, как будто под колодки что то попало))) это точно не из за колодок,я пробовал и оригинал и дубликат - везде одно и то же, причем на патике такая же фигня,вылечил проточкой дисков))))
хм,и насчет расхода - у мну на 96 жрет больше,хотя грешу на то,что на 96 я гоняю больше))))

Сообщение отредактировал Раш: 22.03.2011, 22:51:22

  • 0

#1685
Сквозняк

Сквозняк
  • Свой человек
  • 657 сообщений
У меня тоже появился небольшой скрежет при торможении, но грешу на колодки, точнее их износ, так как приглядевшись можно сравнительно разглядеть, передние и задние. Не думаю что могут быть диски, так как в моем случае, как ни странно, но они вообще без выработки, как будто поменяли в прошлый раз вместе с колодками. Имхо конечно, но мне так кажется.
Кстати, цены на З/Ч финика меня приятно порадовали. До этого был туарег, "дворники" можно было купить только на Меркуре, стоят около 20 000 тенге, "левые" ни одни не подходят из-за специфичного крепления. За Финиковские отдал 1500 тенге :rotate: Думал жуть будет, однако трут идеально!
Спрашивал цены на колодки: китайские 3000, потом идет типа дубликат за 5000, оригинала небыло, но, даже если и 15000 тенге, то очень даже замечательно! В общем пока по расходникам доволен!
На маслозамене одобрили масла в мостах, антифриз -50 градусов, тормозуха тоже прошла тест на гигроскопичность. Осталась замена масла в движке+в коробке=33000 со всеми фильтрами и работой.
Кстати, машина пришла с разбитой противотуманкой, решил заказать сразу пару в Штатах, обошлось в 150 долларов, ну и умный ключ, как запасной - 30 долларов, как прописать уже нашел на российском форуме. Ничего сложного, до этого прописывал сам ключи на MB 211 и BMW E38, E39. Но отдавать просто так 100 баксов официалам за это, как то стремно!
  • 0

#1686
SandInShoes

SandInShoes
  • Завсегдатай
  • 243 сообщений

Кстати, машина пришла с разбитой противотуманкой, решил заказать сразу пару в Штатах, обошлось в 150 долларов, ну и умный ключ, как запасной - 30 долларов, как прописать уже нашел на российском форуме. Ничего сложного, до этого прописывал сам ключи на MB 211 и BMW E38, E39. Но отдавать просто так 100 баксов официалам за это, как то стремно!

у меня тоже 1 разбита =) поделись инфой как добыть 2 за 150? у официала и на маметова они по 28000-29000 тыс и нет в наличии.

Леон, помнишь я писала, что у меня тоже на предыдущей на 96 ест меньше и гоняет резвее =))) тут в тушке видимо дело - ее массе.
а если миксовать 92 с 96? или плохая мысля?

на счет резины - спс!!! вначале зациклилась на хкпл 7 сув шипы... так как нашла только 2 шт в вианоре, не взяла... а вчера подумала - а на * мне шипы? )))
пока плюсики у Бриджстоуна и Нитто (где такие достать? ))) сорри, блондинка...). может еще кто-нить поделится инфой? )

Сообщение отредактировал SandInShoes: 23.03.2011, 12:13:00

  • 0

#1687
Сквозняк

Сквозняк
  • Свой человек
  • 657 сообщений



Кстати, машина пришла с разбитой противотуманкой, решил заказать сразу пару в Штатах, обошлось в 150 долларов, ну и умный ключ, как запасной - 30 долларов, как прописать уже нашел на российском форуме. Ничего сложного, до этого прописывал сам ключи на MB 211 и BMW E38, E39. Но отдавать просто так 100 баксов официалам за это, как то стремно!

у меня тоже 1 разбита =) поделись инфой как добыть 2 за 150? у официала и на маметова они по 28000-29000 тыс и нет в наличии.

Леон, помнишь я писала, что у меня тоже на предыдущей на 96 ест меньше и гоняет резвее =))) тут в тушке видимо дело - ее массе.
а если миксовать 92 с 96? или плохая мысля?

на счет резины - спс!!! вначале зациклилась на хкпл 7 сув шипы... так как нашла только 2 шт в вианоре, не взяла... а вчера подумала - а на * мне шипы? )))
пока плюсики у Бриджстоуна и Нитто (где такие достать? ))) сорри, блондинка...). может еще кто-нить поделится инфой? )

По поводу туманок: могу посодействовать, если посылку не отправили со Штатов, ну либо за вес придется платить. Ты же знаешь, я занимаюсь доставкой авто, для меня проблем с з/ч нет вообще. Всё покупается на ибэее. Так что, если что нужно, скорее соображай, постараюсь помочь.
Кстати, что с панелью, решилось? Или так будешь кататься? У меня какие-то пупырышки в некоторых местах на торпедо, немного неприятно, но забил если честно, при встрече финиководов покажу если что.

По поводу резины: опять же ИМХО конечно, но я живу в верхней части города, в Баганашыле, тут дороги не чистят никогда, и он лежит вплоть до апреля месяца. Лично мне, как ни крути нужна резина с шипами, по крайней меря для собственной же безопасности и чтобы не потеть потом в случае чего. Кто живет в центре, согласен, можно справиться и без шипов, я бы так и поступил.
  • 0

#1688
Раш

Раш
  • Завсегдатай
  • 252 сообщений

У меня тоже появился небольшой скрежет при торможении, но грешу на колодки, точнее их износ, так как приглядевшись можно сравнительно разглядеть, передние и задние. Не думаю что могут быть диски, так как в моем случае, как ни странно, но они вообще без выработки, как будто поменяли в прошлый раз вместе с колодками. Имхо конечно, но мне так кажется.
Кстати, цены на З/Ч финика меня приятно порадовали. До этого был туарег, "дворники" можно было купить только на Меркуре, стоят около 20 000 тенге, "левые" ни одни не подходят из-за специфичного крепления. За Финиковские отдал 1500 тенге :rotate: Думал жуть будет, однако трут идеально!
Спрашивал цены на колодки: китайские 3000, потом идет типа дубликат за 5000, оригинала небыло, но, даже если и 15000 тенге, то очень даже замечательно! В общем пока по расходникам доволен!

ну мне помогло,хотя диски могут быть и новье,стоит только пару тройку раз хорошенько оттормозиться и залететь в добавок в лужу и диск поведет)))така уж судьба у родных дисков,выработки может и не быть))))эт тожить мое ИМХО)))
дворники брал каралл китай по 500 тенге,на сезон хватает,даже не заморачиваюсь))))
колодки оригинальные в районе 12-13 тенге были,ща не знаю,давно не брал

по резине - бриджа на формуле 7,по крайней мере сейчас, 18 размерности нет в наличии,насчет 20 не знаю,зайдите в продам,там Арчин резиной занимается,мож чего и подберет,хотя вроде уже и зима заканчивается
  • 0

#1689
Сквозняк

Сквозняк
  • Свой человек
  • 657 сообщений


У меня тоже появился небольшой скрежет при торможении, но грешу на колодки, точнее их износ, так как приглядевшись можно сравнительно разглядеть, передние и задние. Не думаю что могут быть диски, так как в моем случае, как ни странно, но они вообще без выработки, как будто поменяли в прошлый раз вместе с колодками. Имхо конечно, но мне так кажется.
Кстати, цены на З/Ч финика меня приятно порадовали. До этого был туарег, "дворники" можно было купить только на Меркуре, стоят около 20 000 тенге, "левые" ни одни не подходят из-за специфичного крепления. За Финиковские отдал 1500 тенге :rotate: Думал жуть будет, однако трут идеально!
Спрашивал цены на колодки: китайские 3000, потом идет типа дубликат за 5000, оригинала небыло, но, даже если и 15000 тенге, то очень даже замечательно! В общем пока по расходникам доволен!

ну мне помогло,хотя диски могут быть и новье,стоит только пару тройку раз хорошенько оттормозиться и залететь в добавок в лужу и диск поведет)))така уж судьба у родных дисков,выработки может и не быть))))эт тожить мое ИМХО)))
дворники брал каралл китай по 500 тенге,на сезон хватает,даже не заморачиваюсь))))
колодки оригинальные в районе 12-13 тенге были,ща не знаю,давно не брал

по резине - бриджа на формуле 7,по крайней мере сейчас, 18 размерности нет в наличии,насчет 20 не знаю,зайдите в продам,там Арчин резиной занимается,мож чего и подберет,хотя вроде уже и зима заканчивается

Арчин-случайно не с синего форума?
По поводу з/ч на финик, вы не о Светлане говорите с Айманова, которая на коасном форуме?
Каралл кетайский конечно может и трёт хорошо, но совесть не позволила поставить такое на Такое :rotate:
  • 0

#1690
Mazevich

Mazevich
  • В доску свой
  • 1 455 сообщений

кстати, когда очередной сбор финиководов? )))

еще, ужс какой-то ни в одном Вианоре не осталось на фксик зимней резины = ((( нас стало тааак много? все разобрали? )))


Наверно я последний комплект забрал)))) Два балона из астаны привезли два здесь были)))))
  • 0

#1691
Сквозняк

Сквозняк
  • Свой человек
  • 657 сообщений


кстати, когда очередной сбор финиководов? )))

еще, ужс какой-то ни в одном Вианоре не осталось на фксик зимней резины = ((( нас стало тааак много? все разобрали? )))


Наверно я последний комплект забрал)))) Два балона из астаны привезли два здесь были)))))

Так когда? Встречаемся или нет точной даты?
  • 0

#1692
Mazevich

Mazevich
  • В доску свой
  • 1 455 сообщений



Кстати, машина пришла с разбитой противотуманкой, решил заказать сразу пару в Штатах, обошлось в 150 долларов, ну и умный ключ, как запасной - 30 долларов, как прописать уже нашел на российском форуме. Ничего сложного, до этого прописывал сам ключи на MB 211 и BMW E38, E39. Но отдавать просто так 100 баксов официалам за это, как то стремно!

у меня тоже 1 разбита =) поделись инфой как добыть 2 за 150? у официала и на маметова они по 28000-29000 тыс и нет в наличии.

Леон, помнишь я писала, что у меня тоже на предыдущей на 96 ест меньше и гоняет резвее =))) тут в тушке видимо дело - ее массе.
а если миксовать 92 с 96? или плохая мысля?

на счет резины - спс!!! вначале зациклилась на хкпл 7 сув шипы... так как нашла только 2 шт в вианоре, не взяла... а вчера подумала - а на * мне шипы? )))
пока плюсики у Бриджстоуна и Нитто (где такие достать? ))) сорри, блондинка...). может еще кто-нить поделится инфой? )


Загляните на Вианоре каторый на Гетте там остовались липучка Хака за 160
  • 0

#1693
Mazevich

Mazevich
  • В доску свой
  • 1 455 сообщений
Сквозняк, слушай а можешь еще один ключик заказать комплетом. А то у меня всего один? У меня ключ рыбка
  • 0

#1694
Mazevich

Mazevich
  • В доску свой
  • 1 455 сообщений
Народ а у всех получается голосовой набор? Я цифру "3" (three) как только не пытался произнести нифига не получается(((((

И еще вопрос где точите диски? Сказали что делают на тулпаре 5 тыс за пару (кто нибудь пробывал там?)

Сообщение отредактировал Mazevich: 23.03.2011, 19:17:09

  • 0

#1695
Сквозняк

Сквозняк
  • Свой человек
  • 657 сообщений

Сквозняк, слушай а можешь еще один ключик заказать комплетом. А то у меня всего один? У меня ключ рыбка

Попробуем если не поздно
  • 0

#1696
Сквозняк

Сквозняк
  • Свой человек
  • 657 сообщений

Народ а у всех получается голосовой набор? Я цифру "3" (three) как только не пытался произнести нифига не получается(((((

И еще вопрос где точите диски? Сказали что делают на тулпаре 5 тыс за пару (кто нибудь пробывал там?)

У меня получилось! Я о сопряжении конечно, если речь о записной книге, то без встречи тут не разойтись.
  • 0

#1697
Leon777

Leon777
  • В доску свой
  • 1 120 сообщений

И еще вопрос где точите диски? Сказали что делают на тулпаре 5 тыс за пару (кто нибудь пробывал там?)


Очень хорошо точят я там на лексы точил, очень качественно и добротно причем точат прям на машине как положенно, вобщем если ехать по розыбакиева в верх от Толеби на Виноградова направо и потом опять на право, там СТО, 6000 пара. Рекоменду., только там у чела который точит просьба покупать новые колодки сразу!
  • 0

#1698
Leon777

Leon777
  • В доску свой
  • 1 120 сообщений

Каралл кетайский конечно может и трёт хорошо, но совесть не позволила поставить такое на Такое :rotate:


Я сначала тоже так подумал. но потом подумал что и ездить там где я езжю тоже не этично для финика. а что делать не мы такие а жизнь такая, и поставил себе Караловские дворники. Также купил полики Российские 8500 под оригинал подходят один в один, на оригинал 32000 жаба задушила. тем более Российские не хуже, единственной надписи нет Infiniti
  • 0

#1699
Leon777

Leon777
  • В доску свой
  • 1 120 сообщений
Вопрос такого характера, реально через комп установить реальный пробег машины, если его даже скручивали? Просто у меня кент купил финик у него пробег 30 тышь, а по состоянию гораздо хуже моего во много раз, вот мы и поспорили что не реально, вот если бы комп разрешил этот спор, а по авточеку и Карфаксу там вобще 10 тышь причем информация с 2007 года, больше записей нет. На нисан центре или Алтын Алме могут это сделать?
  • 0

#1700
SandInShoes

SandInShoes
  • Завсегдатай
  • 243 сообщений


Сквозняк, слушай а можешь еще один ключик заказать комплетом. А то у меня всего один? У меня ключ рыбка

Попробуем если не поздно

и мне тоже =)))) 2006 г.

и туманки нужныыы оччч - завтра тебе позвоню. надеюсь не поздно!

Давайте СОБЕРЁМСЯ!!!!!!!!! = )))) на старой?
сегодня перевела в км и подключила сотовые. но как дальше? как набирать и по какому телефону - не поняяятно "тут акцент из камеди клаба" = )))
заехала сегодня в Компанию КолорГло - сказали пупырыжки не поддаются лечению = ((( надо или панель менять, либо перетягивать (без гарантий). забила =)))
потом как-нить может и поменяю. ездить не мешают =Ъ

еще сегодня дошло, что буквы на зеркале - это компас =)))

проточка дисков - цивильный Центр ?Премио? на Улугбека, МомышУлы - 6000 за пару. +там меняла масло в двиге, делала диагностику. +5

Сообщение отредактировал SandInShoes: 23.03.2011, 23:02:17

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.