Перейти к содержимому

Фотография

инфинити фх 35


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2633

#2381
XXL

XXL
  • Свой человек
  • 930 сообщений
Перегон Алматы - Астана
всего 1224 км
средний расход 11,2 км/ч
средняя скорость с учетом проезда через Караганду 97,3 км в час
Финик ведет себя очень хорошо.
Вот тут предыдущий пост был о том что не боится бокового ветра могу не согласиться, боковой чувствуется больше чем на седане, но на уровень меньше если сравнивать с жипом.
Да еще одну странную особенность заметил при резком торможении с перестроением начинает козлить задняя часть но электроника быстро выравнивает, но ощущение сильное адреналин аж подскакивает.
По Астане результатов замера расхода топлива нет, по Ате 300 миль средний расход в городе 18.2, но енто абсолютно в удовольствие езда двигун почти всегда на 1-2 крутил до красной отметки.
Народ и как настроить телефон на блютуз может кто то подскажет, а то я кнопочки тыкал теперича он у меня по Испански говорит. Финик рестайл.
  • 0

#2382
Halabinos

Halabinos

    CAPM suxs..beta unstable

  • В доску свой
  • 3 279 сообщений
2 Летчики.

Да FX 35, VQ 35. А что?

По поводу бокового ветра - это мне после паджеро длинного кажется что ветра вообще нет :)

По поводу резкого торможения это да, и вообще то мне показалось что в некоторых ситуациях хотелось бы побольше контроля, а то прям стремно было пару раз, когда возвращаешься в свой ряд оттормаживаясь, и попадаешь на неровность - то вот вот и понесет причем задняя ось, в первую очередь.
  • 0

#2383
Летчики

Летчики
  • В доску свой
  • 1 532 сообщений
У меня Ниссан американец и такой же двигатель. Расход по Астане 14,5 л. Езда 50 на 50. На таком двигателе тихо ездить тяжело. А на трассе выше 12 не поднимается, хоть на Караганду, хоть в Боровое. Странно.
А вообще, VQ35 в Штатах считается одним из лучших моторов. Правда ходовка жестковатая, сравнивая с Тойотой. Да и торомозит резко очень тяжело, пару раз думал, что впереди стоящей машине в зад заеду.
  • 0

#2384
Halabinos

Halabinos

    CAPM suxs..beta unstable

  • В доску свой
  • 3 279 сообщений
ну так и всю дорогу под кондером, и ещё я когда ехал, переезжал в астану, имеется ввиду что при сложенных задних сиденьях, у меня оставалось 50 см пространство для обзорности, по все поверхности багажника :) (с женой переезжали), читай груженный, потом у меня вероятно, площадь лобового сопротивления больше, полный привод, 92й бензин на трассе - вот и получается.

VQ 35 это не только в Штатах - считается хорошим движком (там они вообще в двигунах меньше чем small block мало шарят) а глобально.
То что жестковатая с Тойотой это только хорошо. На прадо вообще страшно быстрее 120 ездить, да и при ветре ещё.
Касательно тормозов, это всем известная история, на самом деле, есть 2 выхода:

смена дисков/суппортов итп - т.е. брейк кит от ведущих производителей DBA, Ferrodo итп.
хорошие колодки (опять же DBA, Hawk)... и всегда готовность продавливать до границы срабатывания АБС, а это обычно куда резче чем мы привыкли оттормаживаться.
Вообще советую выехать куда нибудь на пустынную площадку, и испробовать возможности своих тормозов.
  • 0

#2385
Fletch

Fletch
  • Свой человек
  • 881 сообщений
Проблема потерянных ключей с чипом.

Финик 2007 г. потерялся ключ (брелок). Остался только мастер - железка.

Заказал брелок + железку к нему на http://www.originalkeyless.com/ Все пришло через 1.5 месяца. Обошлось в 100 баксов с доставкой.

Нарезка железки - 1000 тенге. Прошивка брелка - 6 200 на Рыскулова. Доволен.

Хотя...... http://www.complaint...ess-c72514.html

Сообщение отредактировал Fletch: 27.07.2011, 11:43:57

  • 0

#2386
Archos

Archos
  • Свой человек
  • 780 сообщений

ну так и всю дорогу под кондером, и ещё я когда ехал, переезжал в астану, имеется ввиду что при сложенных задних сиденьях, у меня оставалось 50 см пространство для обзорности, по все поверхности багажника :) (с женой переезжали), читай груженный, потом у меня вероятно, площадь лобового сопротивления больше, полный привод, 92й бензин на трассе - вот и получается.

VQ 35 это не только в Штатах - считается хорошим движком (там они вообще в двигунах меньше чем small block мало шарят) а глобально.
То что жестковатая с Тойотой это только хорошо. На прадо вообще страшно быстрее 120 ездить, да и при ветре ещё.
Касательно тормозов, это всем известная история, на самом деле, есть 2 выхода:

смена дисков/суппортов итп - т.е. брейк кит от ведущих производителей DBA, Ferrodo итп.
хорошие колодки (опять же DBA, Hawk)... и всегда готовность продавливать до границы срабатывания АБС, а это обычно куда резче чем мы привыкли оттормаживаться.
Вообще советую выехать куда нибудь на пустынную площадку, и испробовать возможности своих тормозов.

Ferodo только колодки на FX... тормозные киты они не делают... DBA тормозные диски на FX... и все
BBK можно от Brembo, AP Racing, Rotora, JBT, Akebono и т.д. поставить...

http://superbrakes.r...nstall_SBR.html

Сообщение отредактировал Archos: 27.07.2011, 11:56:42

  • 0

#2387
Halabinos

Halabinos

    CAPM suxs..beta unstable

  • В доску свой
  • 3 279 сообщений
Гуру толк говорят!
  • 0

#2388
Летчики

Летчики
  • В доску свой
  • 1 532 сообщений
Ок, попробовать надо. Кстати, ни у кого не бывает так, что руль бьет (1-2 раза) при трогании? Мастера грешат тоже на тормозную систему.
  • 0

#2389
motorovich

motorovich
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений
Ребята вы откуда такие расходы по астане берете? 18 минимум , сейчас только на компе средний 20 показывал (но я грешу это на заправку) Заливаю только 95/6. Где и каким топливом заправляетесь в астане? Хочу такой же расход. Либо это vq35 HR такой прожорливый.
  • 0

#2390
XXL

XXL
  • Свой человек
  • 930 сообщений

Ребята вы откуда такие расходы по астане берете? 18 минимум , сейчас только на компе средний 20 показывал (но я грешу это на заправку) Заливаю только 95/6. Где и каким топливом заправляетесь в астане? Хочу такой же расход. Либо это vq35 HR такой прожорливый.

5 дней по Астане расход 20-21 литр. Это в городском режиме. Дальше буду продолжать засекать. Но правда машина не глушиться при стоянках меньше 10 минут.
  • 0

#2391
TKD

TKD
  • Завсегдатай
  • 285 сообщений

Километров 200 от Алматы влетел в огромную яму, всеми 4 мя колесами, думал пииипец.
Прыгнули сначала носом, потом задом! на потолке остались отметины от чемоданов (ну мы все помним что багажник невысокий) но все же!
Промелькнули мысли о текущем картере, порваных опорах, оторванной коробке, текущих аморах - хоть бы хны!


Я в эту же яму влетел, когда ездил в Жезказган в начале июня, значит она все еще там, собака. Это в нескольких километрах от Каншенгеля, после заправки "777". Я тоже сразу представил, пробитые колеса (ловил левым боком), вырванное днище и т.д. и т.п., но слава Аллаху обошлось. Правда потом я поймал еще одну такую же не доезжая до Жезказгана и опять левой стороной. Вот после нее, у меня повело левое крыло и капот, т.е. перестал сходиться зазор между ними в крайней точке, машина смотрелась, как будто мордой битая. Но за надежность подвески финику однозначно зачёт!
При скорости свыше 100км/ч на кочках ощутимо кидает зад, вот это тоже было неприятно. Но я так понял - это какая-то своя болезнь у этой модели. По приезду проверил машину у своего мастера, все вроде нормально, все живое и целое.
  • 0

#2392
AK-90

AK-90
  • В доску свой
  • 1 565 сообщений
никто финика не продает? :)
  • 0

#2393
Makarov

Makarov

    военкор

  • В доску свой
  • 4 245 сообщений
FX35, на бензозаправках стал отстреливать пистолет при загрузке половины бака - кто-нить сталкивался с такой проблемой? а то снимать заднюю балку стрёмно :confused:
  • 0

#2394
motorovich

motorovich
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений



Километров 200 от Алматы влетел в огромную яму, всеми 4 мя колесами, думал пииипец.
Прыгнули сначала носом, потом задом! на потолке остались отметины от чемоданов (ну мы все помним что багажник невысокий) но все же!
Промелькнули мысли о текущем картере, порваных опорах, оторванной коробке, текущих аморах - хоть бы хны!


Я в эту же яму влетел, когда ездил в Жезказган в начале июня, значит она все еще там, собака. Это в нескольких километрах от Каншенгеля, после заправки "777". Я тоже сразу представил, пробитые колеса (ловил левым боком), вырванное днище и т.д. и т.п., но слава Аллаху обошлось. Правда потом я поймал еще одну такую же не доезжая до Жезказгана и опять левой стороной. Вот после нее, у меня повело левое крыло и капот, т.е. перестал сходиться зазор между ними в крайней точке, машина смотрелась, как будто мордой битая. Но за надежность подвески финику однозначно зачёт!
При скорости свыше 100км/ч на кочках ощутимо кидает зад, вот это тоже было неприятно. Но я так понял - это какая-то своя болезнь у этой модели. По приезду проверил машину у своего мастера, все вроде нормально, все живое и целое.


Где то я читал такая фигня возникает из за того что задние колеса на фине расположены шире чем передние. На хороших дорогах это никак не влияет на управляемость а вот на ушатанных...
  • 0

#2395
Halabinos

Halabinos

    CAPM suxs..beta unstable

  • В доску свой
  • 3 279 сообщений

Ребята вы откуда такие расходы по астане берете? 18 минимум , сейчас только на компе средний 20 показывал (но я грешу это на заправку) Заливаю только 95/6. Где и каким топливом заправляетесь в астане? Хочу такой же расход. Либо это vq35 HR такой прожорливый.

расход обуславливается отсутствием пробок, ровностью дорог (качество покрытия/нет уклона), и высокой концентрацией экипажей ЖП и фото радарами.

Вчера ездил в боровое, это кайф, перестаешь искать ямки в покрытии, в постоянном режиме валишь 140-160, с обгонами на 180. и вообще без напряга.
видел алматинский финик черный г/н 402.
  • 0

#2396
Раш

Раш
  • Завсегдатай
  • 252 сообщений

FX35, на бензозаправках стал отстреливать пистолет при загрузке половины бака - кто-нить сталкивался с такой проблемой? а то снимать заднюю балку стрёмно :confused:

может просто датчик умер и показывает половину бака?
можно проверить сняв заднее сиденье и открыть одну из крышечек бака и посмотреть наполняемость.только одно но - прокладку этой крышки скорей всего придется заменить после этого иначе начнет сосать воздух и ошибка на панели будет выскакивать.
  • 0

#2397
Makarov

Makarov

    военкор

  • В доску свой
  • 4 245 сообщений

может просто датчик умер и показывает половину бака?
можно проверить сняв заднее сиденье и открыть одну из крышечек бака и посмотреть наполняемость.только одно но - прокладку этой крышки скорей всего придется заменить после этого иначе начнет сосать воздух и ошибка на панели будет выскакивать.

проверю датчик для начала тогда, спс.
  • 0

#2398
ФАНТОМ

ФАНТОМ

    The best of the best

  • В доску свой
  • 3 627 сообщений

Нарезка железки - 1000 тенге. Прошивка брелка - 6 200 на Рыскулова. Доволен.

Мне кажется дорого за прошивку взяли
Ща жду запасной брелок со Штатов, как прошью отпишусь чо пачём

Ребята вы откуда такие расходы по астане берете? 18 минимум , сейчас только на компе средний 20 показывал (но я грешу это на заправку) Заливаю только 95/6. Где и каким топливом заправляетесь в астане? Хочу такой же расход. Либо это vq35 HR такой прожорливый.

У меня по Алмате кушает 17,2 - по возможности стараюсь накатом ездить, а где надо притапливаю

*помница как только счётчик сбросил и сраз попал час пик, расход начался с пятнадцати, пока доехал до дому показывал 21 )))) причём рассход рос пока минут десять просто стоял в мощной пробке )))


Вопрос: Чо за фигня, датчик света, вернее когда вечером фары загораются на авто режиме, то потом при выключении двигателя и закрытии машины фары продолжают гореть и не отключаются? Из за чего это может быть?
  • 0

#2399
motorovich

motorovich
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений
[/quote]

Вопрос: Чо за фигня, датчик света, вернее когда вечером фары загораются на авто режиме, то потом при выключении двигателя и закрытии машины фары продолжают гореть и не отключаются? Из за чего это может быть?
[/quote]

Должны выключаться через некоторое время. У меня где то минуту -полторы горят. Попробуй отойти от машины подальше , может он брелок чувствует рядом.
  • 0

#2400
a203zcm

a203zcm
  • Свой человек
  • 847 сообщений


Нарезка железки - 1000 тенге. Прошивка брелка - 6 200 на Рыскулова. Доволен.

Мне кажется дорого за прошивку взяли
Ща жду запасной брелок со Штатов, как прошью отпишусь чо пачём

Ребята вы откуда такие расходы по астане берете? 18 минимум , сейчас только на компе средний 20 показывал (но я грешу это на заправку) Заливаю только 95/6. Где и каким топливом заправляетесь в астане? Хочу такой же расход. Либо это vq35 HR такой прожорливый.

У меня по Алмате кушает 17,2 - по возможности стараюсь накатом ездить, а где надо притапливаю

*помница как только счётчик сбросил и сраз попал час пик, расход начался с пятнадцати, пока доехал до дому показывал 21 )))) причём рассход рос пока минут десять просто стоял в мощной пробке )))


Вопрос: Чо за фигня, датчик света, вернее когда вечером фары загораются на авто режиме, то потом при выключении двигателя и закрытии машины фары продолжают гореть и не отключаются? Из за чего это может быть?

настройки надо поменять, это фары провожают Вас домой. Есть такая фича.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.