Перейти к содержимому

Фотография

Платные дорогиПравительство планирует отдать дороги в концессию


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 211

Опрос: Платные дороги

Согласен\За идею платных дорог

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать Неизвестные прохожие не могут участвовать в голосовании

#121
Мудрый Хатхе

Мудрый Хатхе

    Читатель

  • Постоялец
  • 363 сообщений

про налоги не будем...
элементарное сравнение: машины с разным обьемом двигателя платят разные налоги + коэфицент (если есть)!
хотя дороги гробят все машины!
Да и вообще дискуссия не в ту тему!

Отчего ж не будем? Тут некоторые заявляют, что n-ное колличество дорог построены на их налоговые отчисления...
Так что давайте разберемся на чьи налоговые отчисления можно построить больше км дорожного полотна, на деньги так всем ненавистного "кукурузеровладельца" или же на деньги среднестатистического работника?
  • 0

#122
nau

nau

  • В доску свой
  • 3 876 сообщений

а налоги у нас пропорционально доходу взымаются... с математикой знакомы?

О том и толкую, почему то наибольшее число людей требующих отчитываться по расходам налоговых средств принадлежат среднему классу

разве в этом проблема?

средний класс, если так посудить наиболее транспарентен для государства, поэтому и хочет взаимности
  • 0

#123
ВахТёр

ВахТёр

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 231 сообщений

ВахТёр, на то она и демократия, кратко это когда мнений - много


Именно мнений, а не голословные обвинения в коррумпированности всего и вся, господа... Только возникла идея про комфортные скоростные дороги, так тут сразу появились "честные налогоплательщики", заплатившие в самое больше 20 тыс тенге в год за свою машину и бьющиие в грудь "куда девались мои налоги" :laugh:
  • 0

#124
Surge

Surge
  • В доску свой
  • 4 746 сообщений

Именно мнений, а не голословные обвинения в коррумпированности всего и вся, господа... Только возникла идея про комфортные скоростные дороги, так тут сразу появились "честные налогоплательщики", заплатившие в самое больше 20 тыс тенге в год за свою машину и бьющиие в грудь "куда девались мои налоги"


Да не вопрос платить за дороги (за качество их), но мне интересно, если по вине этих строителей дорого у меня ломается подвеска или появляется шишка на шине, или же мне не устраивает то, что дорога неровная, есть кочки, зимой не чиститься от снега и льда, а летом нет отвода воды и там лужи, смогу ли я запросто подать иск и мне возместят ущебрб?
  • 0

#125
BRINEY

BRINEY
  • В доску свой
  • 2 035 сообщений


Поэтому наверно и ездите на помойке, что клинит на слове "накопить проблематично". Приведу простой пример на себе... В августе 2002 года купил за 7 тыс баков трешку за магазином Айдос и тут же сдал в аренду (да, кстати платил ежемесячный патент за аренду)... На пике цен весной этого года скинул хату, чистыми заработал больше 100 штук... Законно это или незаконно?

меня ни на чем не клинит, просто я могу трезво оценить свои текущие и будущие возможности в пересечении с воспитанием и принципами :laugh:
по поводу же купли/продажи квартир - для чистоты эксперимента, раз уж об этом зашел разговор, давайте приоткроем карты по поводу возникновения "7 тыс баков" :puke:
на выбор:
1. накопил честным трудом
2. подарили на ДР
3. украл
4. достались в наследство
5. другие варианты
искренне надеюсь, что ваш вариант первый :fie:
иначе все ваши разглогольствования здесь яйца выеденного не стоят...


+1 в 2002 году мне платили повышенную стипендию в размере 2000тг + 4000тг пенсия по утере кормильца + я работал за 100уе в месяц и считал что у меня вполне неплохая зп для студента! 7000уе в то время для меня были просто "бешанные бабки"

а по поводу налогов - оформлялся вместе с бумером 750 обьем 5литров и что вы думаете он будет платить 120000тг налогу в год за такой обьем? да фиг там в техпоспорте по звоночку написали ему 2.8л и платит налог меньше чем я! у меня 3л

Сообщение отредактировал BRINEY: 04.10.2007, 12:08:58

  • 0

#126
Surge

Surge
  • В доску свой
  • 4 746 сообщений

Именно мнений, а не голословные обвинения в коррумпированности всего и вся, господа... Только возникла идея про комфортные скоростные дороги, так тут сразу появились "честные налогоплательщики", заплатившие в самое больше 20 тыс тенге в год за свою машину и бьющиие в грудь "куда девались мои налоги"


Да не вопрос платить за дороги (за качество их), но мне интересно, если по вине этих строителей дорого у меня ломается подвеска или появляется шишка на шине, или же мне не устраивает то, что дорога неровная, есть кочки, зимой не чиститься от снега и льда, а летом нет отвода воды и там лужи, смогу ли я запросто подать иск и мне возместят ущерб?
  • 0

#127
чуд

чуд
  • Завсегдатай
  • 251 сообщений

Мне непонятно мнение тут одного тостующего... Типа власти должны нам предлагать, а не ставить перед фактом. На то власть и называется властью... А если будут учитывать "плюрализм мнений", то любая инициатива будет приниматься до ишачьей пасхи...

... а власть кто-то гонит с принятием решений??? ... плюрализм мнений тут ни при чём.. с вашей стороны не было ни одного вразумительного аргумента почему не должно быть альтернативной бесплатной дороги... вот вам конкретные три вопроса, ответите вразумительно и аргументированно буду двумя руками ЗА..
вопросы собственно:
ЗА ЧТО ПЛАТИТЬ?
КОМУ ПЛАТИТЬ?
ПОЧЕМУ НЕ ДОЛЖЕН ОБЕСПЕЧИВАТЬСЯ АЛЬТЕРНАТИВНЫЙ ВЫБОР БЕСПЛАТНЫХ ДОРОГ? (при условии что есть за что платить, но кто-то не хочет или не может этого делать)
  • 0

#128
nau

nau

  • В доску свой
  • 3 876 сообщений


ВахТёр, на то она и демократия, кратко это когда мнений - много


Именно мнений, а не голословные обвинения в коррумпированности всего и вся, господа... Только возникла идея про комфортные скоростные дороги, так тут сразу появились "честные налогоплательщики", заплатившие в самое больше 20 тыс тенге в год за свою машину и бьющиие в грудь "куда девались мои налоги" :laugh:

дык народу сказали: "теперь будете башлять. баста"
кому? за что? как? что изменится?
все и возмущаются

зная как дела привычно делаются сейчас, представлю как после приватизации, на единственном роуте в нужную точку будут "выходные", "дополнительные сборы за экологичность", "дорогой бензин" и тп. как? думаю очень легко. и как новые собственники будут нести за это ответственность, мне лично не понятно.
  • 0

#129
ChVS_TLC

ChVS_TLC
  • Гость
  • 5 сообщений
платить за загородные места отдыха, ДОРОГИ........ за воздух, дождь........... (простите... навеяло)
  • 0

#130
ВахТёр

ВахТёр

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 231 сообщений

ЗА ЧТО ПЛАТИТЬ?


За последние 2 года в ремонт вышеуказанных трасс (Алматы Астана, Астана Боровое) вкачано более 40 млрд тенге. Если не поддерживать их нынешнее состояние, то через пару лет состояние будет "доремонтное"...

КОМУ ПЛАТИТЬ?


Платить будем тем, кто выиграет тендер минтранскома и предоставит наиболее низкие тарифы дорожных сборов, при этом количество услуг будет максимальным.

ПОЧЕМУ НЕ ДОЛЖЕН ОБЕСПЕЧИВАТЬСЯ АЛЬТЕРНАТИВНЫЙ ВЫБОР БЕСПЛАТНЫХ ДОРОГ? (при условии что есть за что платить, но кто-то не хочет или не может этого делать)


Есть бесплатные дороги, они не асфальтированы, автолюбители пользовались ими, когда шел ремонт основной трассы... Еще есть вопросы?
  • 0

#131
LeshiyTheBad

LeshiyTheBad

    Шел, нашел, потерял...

  • В доску свой
  • 3 062 сообщений

За последние 2 года в ремонт вышеуказанных трасс (Алматы Астана, Астана Боровое) вкачано более 40 млрд тенге.

Откуда дровишки?
  • 0

#132
ВахТёр

ВахТёр

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 231 сообщений


За последние 2 года в ремонт вышеуказанных трасс (Алматы Астана, Астана Боровое) вкачано более 40 млрд тенге.

Откуда дровишки?


Послание Президента в 2004 году почитай, там четкая цифра 24 ярда тенге обозначена на ремонт трасс в 2005 году, в 2006 было потрачено чуть меньше, 15 с копейками ярдов...
  • 0

#133
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений

Платить будем тем, кто выиграет тендер минтранскома и предоставит наиболее низкие тарифы дорожных сборов, при этом количество услуг будет максимальным.

от количества страдает качество... всем известно...
и через два года полотно опять будет в доремонтном состоянии...
потом его отремонтируют и задерут тарифы... и так далее :laugh:
  • 0

#134
чуд

чуд
  • Завсегдатай
  • 251 сообщений

За последние 2 года в ремонт вышеуказанных трасс (Алматы Астана, Астана Боровое) вкачано более 40 млрд тенге. Если не поддерживать их нынешнее состояние, то через пару лет состояние будет "доремонтное"...

Платить будем тем, кто выиграет тендер минтранскома и предоставит наиболее низкие тарифы дорожных сборов, при этом количество услуг будет максимальным.

Есть бесплатные дороги, они не асфальтированы, автолюбители пользовались ими, когда шел ремонт основной трассы... Еще есть вопросы?

Откуда были взяты 40 млрд. на это дело? На каких правах эти дороги перейдут к новым собственникам?
Кто будет регулировать стоимость проезда по ним, гос-во или новый владелец?
Вы верите в справедливость проводимых в нашей стране тендеров? ... а хотя это уже не по теме ..

Сообщение отредактировал чуд: 04.10.2007, 12:41:16

  • 0

#135
ВахТёр

ВахТёр

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 231 сообщений


Платить будем тем, кто выиграет тендер минтранскома и предоставит наиболее низкие тарифы дорожных сборов, при этом количество услуг будет максимальным.

от количества страдает качество... всем известно...
и через два года полотно опять будет в доремонтном состоянии...
потом его отремонтируют и задерут тарифы... и так далее :laugh:


Простите, не знаком с профессией вашей работы. Если вы инженер дорожного строительства просвятите, откуда такая уверенность про "2 года" и про "дорожное полотно"?
  • 0

#136
ВахТёр

ВахТёр

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 231 сообщений

Откуда были взяты 40 млрд. на это дело?


Оттуда же, откуда пенсии, пособия и прочее.. Казначейство Минфина :laugh:

На каких правах эти дороги перейдут к новым собственникам?


На правах аренды... Отдавать их в частную собственность - прямое нарушение постулатов безопасности страны.

Кто будет регулировать стоимость проезда по ним, гос-во или новый владелец?


Естественно управляющий будет согласовывать с минтранскомом.

Вы верите в справедливость проводимых в нашей стране тендеров? ... а хотя это уже не по теме ..


Верю.
  • 0

#137
nau

nau

  • В доску свой
  • 3 876 сообщений


Вы верите в справедливость проводимых в нашей стране тендеров? ... а хотя это уже не по теме ..

Верю.

и я верю, каждому достается по заслугам, одному сантиметр а второму 10
справедливо
  • 0

#138
плохишъ

плохишъ
  • В доску свой
  • 1 575 сообщений
целиком и полностью за!
  • 0

#139
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
сорри за офф.

В Астане открыл пивной бар, там и наколотил капусты

адресок мона плис? и название
  • 0

#140
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
Приготовились) начинается разбор полетов!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.