Перейти к содержимому

Фотография

Платные дорогиПравительство планирует отдать дороги в концессию


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 211

Опрос: Платные дороги

Согласен\За идею платных дорог

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать Неизвестные прохожие не могут участвовать в голосовании

#101
чуд

чуд
  • Завсегдатай
  • 251 сообщений

Уважаемый закипающий :laugh:, приведите хоть одну фразу, где я сказал, что люди с низким достатком это грязь? Чисто воды субъективизм с вашей стороны, но я вас прощаю, я за мир и согласие.
Речь всего лишь идет о том, что если человек с большим доходом может позволить себе пополнить казну дорожного хозяйства, то почему бы не предоставить ему такие возможности?
Ведь по сути посмотрите, если я всем предложу дружно пересесть на автомобили ВАЗ, вы же все начнете носики морщить, типа "зачем нам табуретки?", верно? То почему бы для состоятельных не предоставить очередную услугу и бюджету хорошо и нам, простым людям просветы появятся, а то от внедорожников продыху нету.

... не уловил логики зачем вы это предложите??? Да и власти у нас НИКОГДА не предлагают, а ОБЯЗЫВАЮТ... я тоже за широкий выбор услуг... но видимо мы с вами по разному понимаем слово ВЫБОР и УСЛУГА :puke:

Данный вопрос воспринимается немного в иной плоскости, дорогой друг! Не политизируйте этот вопрос, речь идет лишь о том, чтобы у каждого участка дороги был хозяин... От 100 тенге в неделю по междугорожней трассе никто не обнищает, поверьте...

... важно кто и как будет определять хозяев... вы в перестройку где были... по приватизацию вообще слышали )) снимите розовые очки а то трудно общаться, кажется что вы с Марса... кстати и ещё очень важно за что платить... то что я МОГУ заплатить это не значит что я ДОЛЖЕН платить непонятно за что непонятно кому...

.. Гаишникам на взятки гораздо больше уходит, разве я не прав?

... нет не правы... я не давал жопошникам ни одной взятки вот уже 3 года, ибо не нарушал, а если вымогали то заставлял писать протокол... на том всё и кончалось... Кстати насчёт взяток и чистоплотности, про взяточничество гайцев вы как вижу в курсе (думал вы даже это будете отрицать ))), то же самое относится ко всем ветвям нашей исполнительной власти (как думаю и к законодательной.. вспомните запрет на эксплуатацию праворулек хотябы) так что чистоплотность властей в этом вопросе как раз очень даже важна... да кстати тут статейку разместили... зашибись статейка... а вы говорите не политизировать ...
  • 0

#102
чуд

чуд
  • Завсегдатай
  • 251 сообщений
...

Сообщение отредактировал чуд: 04.10.2007, 11:12:18

  • 0

#103
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений
летом пришлось заехать в барнаул. там по мосту через ихнюю речушку (обь называеца) проезд платный. в кадом направлении кажысь 6 полос. в очереди на оплату проезда простоял примерно 45 минут. В барнауле машин раз в пять меньше, чем в алмате. а теперь представьте очереди на оплату на наших одно-двух-полосных дорогах.
  • 0

#104
ВахТёр

ВахТёр

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 231 сообщений
Я не понял, чего сыр бор подняли, 1200 тенге до Астаны заплатите, это что проблема?
  • 0

#105
чуд

чуд
  • Завсегдатай
  • 251 сообщений

Где тебя лично и остальных смешали с грязью? :puke:
Вы, чудилы от руля, так любите все передергивать!! :fie: :laugh:
Тебе грят, как сделать так, чтобы и казна пополнилась, и тебе было хорошо, все за счет крутиков.

.. ну и как ТЫ лично это предлагаешь сделать? внимательно читал тему топика и то КАК хотят сделать... а то зашёл почитал последний пост, воткнул свои 5 копеек и счастлив? ))) Может будем соблюдать взаимовежливое обращение... а то чудила, тыкать тут начал...
  • 0

#106
ВахТёр

ВахТёр

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 231 сообщений

нет не правы... я не давал жопошникам ни одной взятки вот уже 3 года, ибо не нарушал, а если вымогали то заставлял писать протокол... на том всё и кончалось...

Лукавите вы уважаемый... Не бывает такого, что не нарушалось вообще ничего...

Кстати насчёт взяток и чистоплотности, про взяточничество гайцев вы как вижу в курсе (думал вы даже это будете отрицать ))), то же самое относится ко всем ветвям нашей исполнительной власти (как думаю и к законодательной.. вспомните запрет на эксплуатацию праворулек хотябы) так что чистоплотность властей в этом вопросе как раз очень даже важна... да кстати тут статейку разместили... зашибись статейка... а вы говорите не политизировать ...


Если вы такой святоша, что не давали взятки сотрудникам УДП, то откуда такое пренебрежительное "ЖоПо"?

Если вы никому не давали взяток исполнительной власти, откуда такая уверенность в коррумпированности?

Лично я давал на лапу и гаишникам, и ребятам с портфелями из министерств и ведомств, я имею право называть их коррупционерами и прочими эпитетами, а вот вы, наслушавшись сплетен (иначе не назвать) в своих междусобойчиках начинаете клеймить всех, кто по статусу выше вас...
  • 0

#107
чуд

чуд
  • Завсегдатай
  • 251 сообщений

Я не понял, чего сыр бор подняли, 1200 тенге до Астаны заплатите, это что проблема?

КОМУ?... за ЧТО?
  • 0

#108
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений

Аццкий сотона, позвольте вопрос, а вам ЗП из черной или белой кассы платили?

хоть это и не ваше дело - отвечу:
мне платили и из белой и из черной...
но я и не кричу, что "честно заработал на кукурузер с хаммером" (для любящих цепляца к словам оговорюсь - я утрирую)... я лишь честно накопил на свою праворульную помойку и ежжу себе спокойно... в скором будущем накоплю на бушную леворульную помойку... но накопить на хаммер или кукурузер по моему мнению ЗАКОННЫМ путем весьма проблематично :laugh:
  • 0

#109
Nelson Mandella

Nelson Mandella
  • В доску свой
  • 1 131 сообщений

Я не понял, чего сыр бор подняли, 1200 тенге до Астаны заплатите, это что проблема?


Да да, кому и за что??? С какой стати???
  • 0

#110
чуд

чуд
  • Завсегдатай
  • 251 сообщений

Лукавите вы уважаемый... Не бывает такого, что не нарушалось вообще ничего...

Если вы такой святоша, что не давали взятки сотрудникам УДП, то откуда такое пренебрежительное "ЖоПо"?

Если вы никому не давали взяток исполнительной власти, откуда такая уверенность в коррумпированности?

Лично я давал на лапу и гаишникам, и ребятам с портфелями из министерств и ведомств, я имею право называть их коррупционерами и прочими эпитетами, а вот вы, наслушавшись сплетен (иначе не назвать) в своих междусобойчиках начинаете клеймить всех, кто по статусу выше вас...

читайте внимательно пишу 3 ГОДА КАК НЕ ДАВАЛ ВЗЯТКИ ...
.. рад за вас что вы так хорошо знакомы с коррупцией, сразу становится понятна ваша позиция.. и давайте прекратим офтоп.
  • 0

#111
Ronin

Ronin

    Sakeshi Kitano

  • В доску свой
  • 2 105 сообщений

тут же кричите про дороги построенные на ваши налоговые отчисления, несостыковочка...

про налоги не будем...
элементарное сравнение: машины с разным обьемом двигателя платят разные налоги + коэфицент (если есть)!
хотя дороги гробят все машины!
Да и вообще дискуссия не в ту тему!
  • 0

#112
ХищниК

ХищниК

    autolykiviridae

  • В доску свой
  • 6 069 сообщений
а че спорить народ? все равно решат все без вас.
  • 0

#113
ВахТёр

ВахТёр

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 231 сообщений


Аццкий сотона, позвольте вопрос, а вам ЗП из черной или белой кассы платили?

хоть это и не ваше дело - отвечу:
мне платили и из белой и из черной...
но я и не кричу, что "честно заработал на кукурузер с хаммером" (для любящих цепляца к словам оговорюсь - я утрирую)... я лишь честно накопил на свою праворульную помойку и ежжу себе спокойно... в скором будущем накоплю на бушную леворульную помойку... но накопить на хаммер или кукурузер по моему мнению ЗАКОННЫМ путем весьма проблематично :laugh:


Поэтому наверно и ездите на помойке, что клинит на слове "накопить проблематично". Приведу простой пример на себе... В августе 2002 года купил за 7 тыс баков трешку за магазином Айдос и тут же сдал в аренду (да, кстати платил ежемесячный патент за аренду)... На пике цен весной этого года скинул хату, чистыми заработал больше 100 штук... Законно это или незаконно?
  • 0

#114
нет_райт

нет_райт

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 264 сообщений

и тебе было хорошо, все за счет крутиков.


дороги другой не будет! это типа если тебе не нравится и ты не крутик то топай пешком до капчагая?


Хочешь ездить - плати бабкЕ.
Может быть порядку на дорогах будет побольше да машин поменьше? :laugh:
  • 0

#115
чуд

чуд
  • Завсегдатай
  • 251 сообщений

а че спорить народ? все равно решат все без вас.

.. а вдруг сюда заглядывает кто из власть имущих :puke: ... например Вахтёр окежеца Каримом Масимовым :laugh:
  • 0

#116
ВахТёр

ВахТёр

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 231 сообщений
Мне непонятно мнение тут одного тостующего... Типа власти должны нам предлагать, а не ставить перед фактом. На то власть и называется властью... А если будут учитывать "плюрализм мнений", то любая инициатива будет приниматься до ишачьей пасхи...
  • 0

#117
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений

Поэтому наверно и ездите на помойке, что клинит на слове "накопить проблематично". Приведу простой пример на себе... В августе 2002 года купил за 7 тыс баков трешку за магазином Айдос и тут же сдал в аренду (да, кстати платил ежемесячный патент за аренду)... На пике цен весной этого года скинул хату, чистыми заработал больше 100 штук... Законно это или незаконно?

меня ни на чем не клинит, просто я могу трезво оценить свои текущие и будущие возможности в пересечении с воспитанием и принципами :laugh:
по поводу же купли/продажи квартир - для чистоты эксперимента, раз уж об этом зашел разговор, давайте приоткроем карты по поводу возникновения "7 тыс баков" :puke:
на выбор:
1. накопил честным трудом
2. подарили на ДР
3. украл
4. достались в наследство
5. другие варианты
искренне надеюсь, что ваш вариант первый :fie:
иначе все ваши разглогольствования здесь яйца выеденного не стоят...
  • 0

#118
nau

nau

  • В доску свой
  • 3 876 сообщений
ВахТёр, на то она и демократия, кратко это когда мнений - много
  • 0

#119
Мудрый Хатхе

Мудрый Хатхе

    Читатель

  • Постоялец
  • 363 сообщений

а налоги у нас пропорционально доходу взымаются... с математикой знакомы?

О том и толкую, почему то наибольшее число людей требующих отчитываться по расходам налоговых средств принадлежат среднему классу

а кто говорит что я против того что они есть? пусть будут! только пусть так же как все соблюдают правила! и не считают себя безнаказанными!
кто дал такое право новому субарику, непропустившему меня(спасибо следующему авто, пропустившиму меня) в левый ряд по аль-фараби перед поворотом на баганашыл, ехать в том же ряду прямо, несмотря на знаки, указывающие движение в левом ряду только налево, прегорождая приэтом мне движение налево? кто разрешил кукурузеру двигаться по встречке и чуть не вьехать мне в бочину в тот момент когда я там же согласно правилам разворачивался на светофоре? почему ктото может безнаказанно и бесплатно кататся нашим дорогам, а кто-то должен за все платить из своего кармана, и за себя и за других?

Ну а в чем проблема? Телефоны доверия УДП никто не отменял, звоните, фиксируйте факты и будет у нас все чин-чинарем.
  • 0

#120
ВахТёр

ВахТёр

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 231 сообщений


Поэтому наверно и ездите на помойке, что клинит на слове "накопить проблематично". Приведу простой пример на себе... В августе 2002 года купил за 7 тыс баков трешку за магазином Айдос и тут же сдал в аренду (да, кстати платил ежемесячный патент за аренду)... На пике цен весной этого года скинул хату, чистыми заработал больше 100 штук... Законно это или незаконно?

меня ни на чем не клинит, просто я могу трезво оценить свои текущие и будущие возможности в пересечении с воспитанием и принципами :laugh:
по поводу же купли/продажи квартир - для чистоты эксперимента, раз уж об этом зашел разговор, давайте приоткроем карты по поводу возникновения "7 тыс баков" :puke:
на выбор:
1. накопил честным трудом
2. подарили на ДР
3. украл
4. достались в наследство
5. другие варианты
искренне надеюсь, что ваш вариант первый :fie:
иначе все ваши разглогольствования здесь яйца выеденного не стоят...


В Астане открыл пивной бар, там и наколотил капусты. Хватило даже на 2 квартиры.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.