Перейти к содержимому

Фотография

Платные дорогиПравительство планирует отдать дороги в концессию


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 211

Опрос: Платные дороги

Согласен\За идею платных дорог

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать Неизвестные прохожие не могут участвовать в голосовании

#81
apache_666

apache_666
  • Постоялец
  • 396 сообщений
ЯЗА!!!!
Если будет платный проезд будет меньше такситов из городов спутников приезжать, да и много кто по платным дорогам ездить не будет.
  • 0

#82
ВахТёр

ВахТёр

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 231 сообщений

дедка я впример привел! могу другой пример привести тот самый риальный пасан на кукурузере тоже платить не будет ведь у него папа крутой! пару звонков и он пропущен! а все эти затраты лягут опять на средний класс! и если бы все в дело, а то как всегда половина по карманам разпихается!


Вот не дают покоя никому реальные пацаны на "ландышах", откуда столько пролетарской ненависти к "красавчикам"? Почему если "гелен" то обязательно "своровал" или "платить не будет"? Да заплатят сразу за полгода вперед, чтобы не тратить время у автоматов, выдающих талоны...
  • 0

#83
Ayda}{ar

Ayda}{ar
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений
Хотел цитироватЬ, но далеко искатЬ.
2anter: Про наивностЬ, это Вы зря.

Понятно, что принципиалЬно идея создания платных дорог с передачей их в частные руки хорошая.

НО, также понятно, что эта принципиалЬно хорошая идея принципиалЬно хорошо будет обоср..на
, т.е. завалена. Просто потому, что в нашем государстве такое положение складывалосЬ веками. Причины могут бытЬ разные: изначалЬно кто-то неправилЬно посчитает, после чего встанет вопрос возмещения издержек (это я про 1 тг = 1 км), кто-то захочет пристроитЬся к кормушке, и тогда денЬги пойдут не туда (а такое будет железно), собственник захочет получитЬ сверхприбылЬ за счет экономии на ремонте и поддержке (потому что наш бизнесмен не хочет долго, но по немногу, а хочет много и сразу, а потом хотЬ трава не расти), ну и т.д.

Про платные раздолбанные дороги, это тоже перебор. БуквалЬно на выходных ездил по трассе Астана-Щучинск. Места, где открывается новое полотно, оченЬ порадовали. Когда едешЬ 160-180 и не чувствуешЬ этого. За такую дорогу я готов платитЬ.

А вот для колхозников как раз и должна существоватЬ алЬтернативная дорога.

ЗЫ: выше были указаны цены, типа 9 млрд в год, или 1 лям баков на 1 км. Это реалЬные цифры или просто
нужно было что-то сказатЬ? И если реалЬные, то откуда они?
  • 0

#84
BRINEY

BRINEY
  • В доску свой
  • 2 035 сообщений

Хотел цитироватЬ, но далеко искатЬ.
2anter: Про наивностЬ, это Вы зря.

Понятно, что принципиалЬно идея создания платных дорог с передачей их в частные руки хорошая.

НО, также понятно, что эта принципиалЬно хорошая идея принципиалЬно хорошо будет обоср..на
, т.е. завалена. Просто потому, что в нашем государстве такое положение складывалосЬ веками. Причины могут бытЬ разные: изначалЬно кто-то неправилЬно посчитает, после чего встанет вопрос возмещения издержек (это я про 1 тг = 1 км), кто-то захочет пристроитЬся к кормушке, и тогда денЬги пойдут не туда (а такое будет железно), собственник захочет получитЬ сверхприбылЬ за счет экономии на ремонте и поддержке (потому что наш бизнесмен не хочет долго, но по немногу, а хочет много и сразу, а потом хотЬ трава не расти), ну и т.д.

Про платные раздолбанные дороги, это тоже перебор. БуквалЬно на выходных ездил по трассе Астана-Щучинск. Места, где открывается новое полотно, оченЬ порадовали. Когда едешЬ 160-180 и не чувствуешЬ этого. За такую дорогу я готов платитЬ.

А вот для колхозников как раз и должна существоватЬ алЬтернативная дорога.

ЗЫ: выше были указаны цены, типа 9 млрд в год, или 1 лям баков на 1 км. Это реалЬные цифры или просто
нужно было что-то сказатЬ? И если реалЬные, то откуда они?


+1

Вот не дают покоя никому реальные пацаны на "ландышах", откуда столько пролетарской ненависти к "красавчикам"? Почему если "гелен" то обязательно "своровал" или "платить не будет"? Да заплатят сразу за полгода вперед, чтобы не тратить время у автоматов, выдающих талоны...

вы сами для себя посчитайте сколько таких реальных красавчегов заработавших на своего ландкрузера своим честным трудом и сравните в процентном отношении с теми кто купил(кому купили) его на деньги народа, считайте - делайте выводы!

и за те денежки что мы будем платить бастык дороги купит своему 17летнему сынишке ландыш и тот будет колесить туда сюда бесплатно!

те кто честно зарабатывают деньги готовы честно тратить их на удобства, а те кто ворует - тратят только на удовольствия! удобство и удовольствие вещи разные!

Сообщение отредактировал BRINEY: 03.10.2007, 17:20:53

  • 0

#85
ВахТёр

ВахТёр

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 231 сообщений

вы сами для себя посчитайте сколько таких реальных красавчегов заработавших на своего ландкрузера своим честным трудом и сравните в процентном отношении с теми кто купил(кому купили) его на деньги народа, считайте - делайте выводы!

и за те денежки что мы будем платить бастык дороги купит своему 17летнему сынишке ландыш и тот будет колесить туда сюда бесплатно!

те кто честно зарабатывают деньги готовы честно тратить их на удобства, а те кто ворует - тратят только на удовольствия! удобство и удовольствие вещи разные!


Сорри конечно, но мне кажется вы просто завидуете, что чей то сыночек катается на крузере, а вы себе не можете даже бэушный прадик позволить... Мерило есть у вас кто слямзил бабки на жып, а кто честно заработал? Моя жена 2 года себе на крузер копила, копеечка к копеечке (не украла народные бабки) и сейчас гарцует на новеньком жыпе и таких сотни, если не тысячи... Откуда такая классовая неприязнь?
  • 0

#86
TGF

TGF
  • Постоялец
  • 476 сообщений



Моя жена 2 года себе на крузер копила, копеечка к копеечке


Я поцтулом! Тяжело достаются Крузаки честным людям, ох как тяжело!
  • 0

#87
Ветренная мельница

Ветренная мельница
  • очередь на регистрацию
  • 1 001 сообщений



вы сами для себя посчитайте сколько таких реальных красавчегов заработавших на своего ландкрузера своим честным трудом и сравните в процентном отношении с теми кто купил(кому купили) его на деньги народа, считайте - делайте выводы!

и за те денежки что мы будем платить бастык дороги купит своему 17летнему сынишке ландыш и тот будет колесить туда сюда бесплатно!

те кто честно зарабатывают деньги готовы честно тратить их на удобства, а те кто ворует - тратят только на удовольствия! удобство и удовольствие вещи разные!


Сорри конечно, но мне кажется вы просто завидуете, что чей то сыночек катается на крузере, а вы себе не можете даже бэушный прадик позволить... Мерило есть у вас кто слямзил бабки на жып, а кто честно заработал? Моя жена 2 года себе на крузер копила, копеечка к копеечке (не украла народные бабки) и сейчас гарцует на новеньком жыпе и таких сотни, если не тысячи... Откуда такая классовая неприязнь?

каждый день думаю какая из бед хуже
1. быть патриотом и жить в казахстане
2. свалить в канаду и жутко скучать по своей огромной РОДИНЕ и родне.

#88
нет_райт

нет_райт

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 264 сообщений

Я поцтулом! Тяжело достаются Крузаки честным людям, ох как тяжело!


Для этого мы и работаем! Чтобы зарабатывать. А не плывем по волнам жизни по течению.
:surprise:
  • 0

#89
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений



Я поцтулом! Тяжело достаются Крузаки честным людям, ох как тяжело!


Для этого мы и работаем! Чтобы зарабатывать. А не плывем по волнам жизни по течению.
:fie:

ню-ню :D
и налоги ВСЕ платим гос-ву, и ВСЕ законы соблюдаем :p ни в жисть не поверю :surprise:
поработал много где и во всех конторах (далеко не шаражках) была белая и черная бухгалтерия...
или у гос-ва украсть не западло, а щитаеца? ;)
  • 0

#90
чуд

чуд
  • Завсегдатай
  • 251 сообщений
...случайно заглянул.. не смог оторваться прочитал всё... честно от высказываний Вахтёра и ему сочувствующих внутри всё кипело :surprise: , да простят меня модераторы, но складывается ощущение, что как только у человека появились деньги он сразу всех остальных стал считать за грязь... особенно убила идея отдать алматинские дороги типа чтоб пробок не было и чтоб по ним могли ездить только "красавчиГи" у которых есть деньги заплатить(причём я так понимаю тариф за проезд должен быть такой, чтобы люди не имеющие машины стоимостью больше 20 000 там проехать в принципе не могли), я готов платить, но и о других людях (может для вас Вахтёр это будет новостью, но человек с доходом меньше 1000 $ тоже человек!!!)... ну да ладно тема не об этом, поэтому сосчитал до десяти, успокоился...

а теперь про дороги...

Вопрос по-моему больше в доверии к чистоплотности власти, потому что при наличии альтернативных бесплатных дорог СООТВЕТСТВУЮЩИХ хотя бы элементарным стандартам безопасности, платные дороги это одни плюсы и никаких минусов... но ОТДАТЬ дороги, которые были построены на НАШИ налоги...??? Стройте новые хайвэи, устанавливайте плату хоть 500$ за км и гоняйте по ним в гордом одиночестве...никто ни завидовать, ни плеваться не будет... но при условии, что любой человек, имеющий такую необходимость, сможет проехать по альтернативной бесплатной дороге.. так делается во всём цивилизованном мире, где понимают, что такое человеческая свобода и степень её определяется не тем насколько туго набит твой кошелёк... в общем я за альтернативные, новые платные дороги.
  • 0

#91
Ayda}{ar

Ayda}{ar
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений
Автолюбителей могут оставить без выбора

Без комментариев.
  • 0

#92
Nelson Mandella

Nelson Mandella
  • В доску свой
  • 1 131 сообщений

Моя жена 2 года себе на крузер копила, копеечка к копеечке


А теперь копит по пол года на бензин и налоги!!!

честно от высказываний Вахтёра и ему сочувствующих внутри всё кипело


+100
Фразы типа готов отдать 500$ просто очень мелочные. Типа у меня 500 лишних есть, а остальные кышь с дороги??? Переедъ в Аягуз там пробок нет, наверное.

Ага , и пробки в каире - просто ахтунг, какие!! Не надо плииз про каир, плавали - знаем!!!


Пробки есть, хотя и не такие большие по крайней мере я больше 20мин. нигде не застревал и там даже не пробки а плотный поток который медленно но движется. И вы не сравнивайте 1,5 млн. Алмату и 20млн. Каир. Если бы там этого моста не было, то город бы просто встал. А так из района в район можно быстро переместится.
А вот что такое настоящие пробки я узнал в Москве. Когда стоишь целый час и ни на метр не сдвинулся.
  • 0

#93
Mr.Alex

Mr.Alex
  • В доску свой
  • 4 214 сообщений

Автолюбителей могут оставить без выбора

Без комментариев.

порадовала фраза:

Серик Ахметов настаивает также на исключении из Закона ?Об автомобильных дорогах? нормы, по которой концессионеры обязаны строить дополнительный бесплатный путь.


Т.е. планируется, что существующие дороги будут платными, а строить будут бесплатные. Раньше говорили наоборот. Если принимать за аксиому, что платные дороги должны быть лучше бесплатных, а также учесть качество существующих дорог, представляю, какими будут вновь построеннные бесплатные дороги. :laugh:
  • 0

#94
ВахТёр

ВахТёр

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 231 сообщений

...случайно заглянул.. не смог оторваться прочитал всё... честно от высказываний Вахтёра и ему сочувствующих внутри всё кипело :laugh: , да простят меня модераторы, но складывается ощущение, что как только у человека появились деньги он сразу всех остальных стал считать за грязь... особенно убила идея отдать алматинские дороги типа чтоб пробок не было и чтоб по ним могли ездить только "красавчиГи" у которых есть деньги заплатить(причём я так понимаю тариф за проезд должен быть такой, чтобы люди не имеющие машины стоимостью больше 20 000 там проехать в принципе не могли), я готов платить, но и о других людях (может для вас Вахтёр это будет новостью, но человек с доходом меньше 1000 $ тоже человек!!!)... ну да ладно тема не об этом, поэтому сосчитал до десяти, успокоился...


Уважаемый закипающий :puke:, приведите хоть одну фразу, где я сказал, что люди с низким достатком это грязь? Чисто воды субъективизм с вашей стороны, но я вас прощаю, я за мир и согласие. Речь всего лишь идет о том, что если человек с большим доходом может позволить себе пополнить казну дорожного хозяйства, то почему бы не предоставить ему такие возможности?

Ведь по сути посмотрите, если я всем предложу дружно пересесть на автомобили ВАЗ, вы же все начнете носики морщить, типа "зачем нам табуретки?", верно? То почему бы для состоятельных не предоставить очередную услугу и бюджету хорошо и нам, простым людям просветы появятся, а то от внедорожников продыху нету.

а теперь про дороги...

Вопрос по-моему больше в доверии к чистоплотности власти, потому что при наличии альтернативных бесплатных дорог СООТВЕТСТВУЮЩИХ хотя бы элементарным стандартам безопасности, платные дороги это одни плюсы и никаких минусов... но ОТДАТЬ дороги, которые были построены на НАШИ налоги...??? Стройте новые хайвэи, устанавливайте плату хоть 500$ за км и гоняйте по ним в гордом одиночестве...никто ни завидовать, ни плеваться не будет... но при условии, что любой человек, имеющий такую необходимость, сможет проехать по альтернативной бесплатной дороге.. так делается во всём цивилизованном мире, где понимают, что такое человеческая свобода и степень её определяется не тем насколько туго набит твой кошелёк... в общем я за альтернативные, новые платные дороги.


Данный вопрос воспринимается немного в иной плоскости, дорогой друг! Не политизируйте этот вопрос, речь идет лишь о том, чтобы у каждого участка дороги был хозяин... От 100 тенге в неделю по междугорожней трассе никто не обнищает, поверьте... Гаишникам на взятки гораздо больше уходит, разве я не прав?
  • 0

#95
Мудрый Хатхе

Мудрый Хатхе

    Читатель

  • Постоялец
  • 363 сообщений
Аццкий сотона, позвольте вопрос, а вам ЗП из черной или белой кассы платили?
BRINEY, дались вам эти Крузаки, ну есть они и есть, пусть у владельца душа болит и совесть мучает, каким путем они им достались, вам то с этого что?
чуд, давайте не будем путать Божий дар с яичницей, вы только что заявили, что ваш доход не превышает 1000$ и тут же кричите про дороги построенные на ваши налоговые отчисления, несостыковочка...
  • 0

#96
BRINEY

BRINEY
  • В доску свой
  • 2 035 сообщений

дались вам эти Крузаки, ну есть они и есть, пусть у владельца душа болит и совесть мучает, каким путем они им достались, вам то с этого что?

а кто говорит что я против того что они есть? пусть будут! только пусть так же как все соблюдают правила! и не считают себя безнаказанными!
кто дал такое право новому субарику, непропустившему меня(спасибо следующему авто, пропустившиму меня) в левый ряд по аль-фараби перед поворотом на баганашыл, ехать в том же ряду прямо, несмотря на знаки, указывающие движение в левом ряду только налево, прегорождая приэтом мне движение налево? кто разрешил кукурузеру двигаться по встречке и чуть не вьехать мне в бочину в тот момент когда я там же согласно правилам разворачивался на светофоре? почему ктото может безнаказанно и бесплатно кататся нашим дорогам, а кто-то должен за все платить из своего кармана, и за себя и за других?
  • 0

#97
нет_райт

нет_райт

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 264 сообщений

Фразы типа готов отдать 500$ просто очень мелочные. Типа у меня 500 лишних есть, а остальные кышь с дороги??? Переедъ в Аягуз там пробок нет, наверное.


Я за остальных ответить не смогу. Тока за себя.. :fie:
Я жил там, дорогой друк. И знаю. Я многа, где бывал...
Так шта "кышь с дороги".... :laugh: :spy: :puke:
  • 0

#98
чуд

чуд
  • Завсегдатай
  • 251 сообщений

чуд, давайте не будем путать Божий дар с яичницей, вы только что заявили, что ваш доход не превышает 1000$ и тут же кричите про дороги построенные на ваши налоговые отчисления, несостыковочка...

Мой доход выше 1000$... я написал "(может для вас Вахтёр это будет новостью, но человек с доходом меньше 1000 $ тоже человек!!!)..." так что это вы внимательней читайте и слова не передёргивайте... а налоги у нас пропорционально доходу взымаются... с математикой знакомы? :laugh:
  • 0

#99
нет_райт

нет_райт

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 264 сообщений

...случайно заглянул.. не смог оторваться прочитал всё... честно от высказываний Вахтёра и ему сочувствующих внутри всё кипело :laugh: , да простят меня модераторы, но складывается ощущение, что как только у человека появились деньги он сразу всех остальных стал считать за грязь...


Где тебя лично и остальных смешали с грязью? :fie:
Вы, чудилы от руля, так любите все передергивать!! :spy: :puke:
Тебе грят, как сделать так, чтобы и казна пополнилась, и тебе было хорошо, все за счет крутиков.
  • 0

#100
BRINEY

BRINEY
  • В доску свой
  • 2 035 сообщений

и тебе было хорошо, все за счет крутиков.


дороги другой не будет! это типа если тебе не нравится и ты не крутик то топай пешком до капчагая?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.