Перейти к содержимому

Фотография

Платные дорогиПравительство планирует отдать дороги в концессию


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 211

Опрос: Платные дороги

Согласен\За идею платных дорог

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать Неизвестные прохожие не могут участвовать в голосовании

#201
china

china

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 688 сообщений
На платных дорогах висят "Правила и обязанности пользователя"
Наказания одно игнор.
= = = = = =
Лучше наверно деньгами заплатить ,чем жизнью тратить.
Воспитания не хватает ,кино "Отмороженный" сплошное.
= = = = = =
Так как народ и партия единны ,
люмпены и власть -враги ,
все недовольные в ополчение вступают (не терроризм)
и саботаж(пробки) всюду устраивают.

Сообщение отредактировал china: 07.10.2007, 00:44:22

  • 0

#202
mr-nrg

mr-nrg
  • Постоялец
  • 443 сообщений
[quote]Ayda}{ar
выше были указаны цены, типа 9 млрд в год, или 1 лям баков на 1 км. Это реалЬные цифры или просто
нужно было что-то сказатЬ? И если реалЬные, то откуда они?[/quote]
Из слов чиновников. Как только начинается разговор про дороги так сразу - "мильон долларов на 1 км".
[quote]ВахТёр
Гаишникам на взятки гораздо больше уходит, разве я не прав?[/quote]
Не правы. Я тоже не даю взятки, ибо не нарушаю правила.
[quote]ВахТёр
Если вы такой святоша, что не давали взятки сотрудникам УДП, то откуда такое пренебрежительное "ЖоПо"?[/quote]
Не зря их так называют. И я тоже. Не без причин. Тормозят ни с того ни с сего и пытаются наездом собрать денег. Вместо того чтобы регулировать движение в час пик - ловят людей, которые поворачивают со второго ряда (обычно слабонервные ребята, которые не могут подождать каких-то полчаса, ожидая своей очереди на поворот :) ). И прочее и прочее.
[quote]Если вы никому не давали взяток исполнительной власти, откуда такая уверенность в коррумпированности?[/quote]
Пример. Иду оформлять паспорт. Позднее утро. Очередь. БОООльшая - человек 50. Смотрю сколько уже прошли процесс оформления - 8 чел. И это за 4 часа. Жутко балдею. Иду к начальнику. Делаю замечание. Он мне так тихонько - "3000 теньгов и ты уже внеочереди, еще 3000 паспорт будет готов быстрее" Конечно все неофициально и в лапу. Т.к. не давал и не хочу. Пришлось переть в другой день и занимать очередь с 6 утра. У меня таких примеров уйма.
[quote]ВахТёр
Я не понял, чего сыр бор подняли, 1200 тенге до Астаны заплатите, это что проблема?[/quote]
Ну тогда надо еще, чтобы собирали деньги не только за лифт, но и за проход по лестнице :laugh:
[quote]Мне непонятно мнение тут одного тостующего... Типа власти должны нам предлагать, а не ставить перед фактом. На то власть и называется властью... А если будут учитывать "плюрализм мнений", то любая инициатива будет приниматься до ишачьей пасхи...[/quote]
Ага. Власть нужна чтобы делать все на свое усмотрение что ли? Т.е. народ ей побоку?
[quote]Мудрый Хатхе
Ну а в чем проблема? Телефоны доверия УДП никто не отменял, звоните, фиксируйте факты и будет у нас все чин-чинарем.[/quote]
Хе-хе. Это что же с видеокамерой ездить что ли? Да иногда получается что тебя ударит такой вот крутик (едущий по встречке), а ты еще и виноватым оказываешься.
[quote]ВахТёр
Уважаемый. Налог называется - "налог на транспорт", а не "дорожный налог" и является подвидом налога на имущество... Причем тут дорога и ваше авто[/quote]
А за что же тогда платится этот налог? Дорожные расходы в том числе. Или на какие шиши строились дороги до этого?
[quote]Я живу в медеуском районе и могу в любое время попасть и к акиму района с проблемой, и к начальнику РОВД и к прокурору, да к кому угодно, вопрос лишь договориться о времени встречи[/quote]
Красиво сказали: ВОПРОС лишь в договоренности. Что-то не замечал ни разу чтобы обычный смертный спокойненько добивался встречи с чиновником. У меня например все совсем наоборот чем у вас. Прессу по любым вопросам вечно отшивают - мол нас тута нету, мы говорить не умеем и пр. Пенсионеры вообще днями около гос учреждений ошиваются чтобы что-нибудь сказать. Хотя им, может быть, просто делать нечего и они там торчат?
[quote]а в органы гос власти любой может попасть на прием, достаточно почитать закон, имеющий силу закона "О порядке рассмотрения обращений граждан", там все наши права четко и кратко прописаны...[/quote]
ЗАКОН имеющий силу ЗАКОНА. Прикольненько. А вы разве не в курсе что у нас очень часто расходится то что написано в законе и что происходит в действительности?
[quote]нет_райт
Понимаете, не государство виновато, что у вас доход - менее 12 тонн в год.
Это ЛИЧНО ВАШ дефект.[/quote]
Точно подмечено! Это врожденный дефект всех врачей, педагогов и учителей, а также военных и гос. служащих. :D
[quote]А вы разве не хотите пригреться у такой-же кормушки??? Что вам мешает?[/quote]
Воспитание
  • 0

#203
ВахТёр

ВахТёр

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 231 сообщений
Оффтопить изволите, Злоу Бринеу, давайте по существу, вы судя по всему не можете себе позволить ездить по платным дорогам и начинаете на личности переходить. Сплошное нытье и скулеж, по теме плиз...
  • 0

#204
nau

nau

  • В доску свой
  • 3 876 сообщений
тема во флейме
тут только оффтопить и можно :D
  • 0

#205
mr-nrg

mr-nrg
  • Постоялец
  • 443 сообщений

Оффтопить изволите, Злоу Бринеу, давайте по существу, вы судя по всему не можете себе позволить ездить по платным дорогам и начинаете на личности переходить. Сплошное нытье и скулеж, по теме плиз...

Заплатить то можно, но просто так, ни за что - никогда! С чего вдруг я должен платить за уже оплаченную дорогу.
Вы говорите:

Я согласен 200 баков в месяц платить, чтобы до работы и с работы без пробок добираться

и

получаю меньше штуки баков

а домашний бюджетик не пострадает?
  • 0

#206
BRINEY

BRINEY
  • В доску свой
  • 2 035 сообщений

Не было такого билборда. К примеру развязка Аль-Фараби-Фурманова была построена на средства компании "Базис-А"...

там еще был слоган что то вроде "платите налоги - будут дороги" кажется на сейфулина это было!


билборд стоит на Аль-фараби в западном направлении перед сейфулина! позже приложу фото!
  • 0

#207
BRINEY

BRINEY
  • В доску свой
  • 2 035 сообщений
Изображение
вот он этот билборд! ссори за качество, но в движении не удобно было!

слоган - "транспортный налог - источник новых дорог"
  • 0

#208
china

china

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 688 сообщений

Я согласен 200 баков в месяц платить, чтобы до работы и с работы без пробок добираться

Можно за эти деньги маленькую юрточку прикупить ,и где нить на крыше поставить ,или в пустующем кабинете поставить ,снять комнату у управдома.
  • 0

#209
ВахТёр

ВахТёр

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 231 сообщений
Социальный налог - источник новых сапог!
  • 0

#210
Ronin

Ronin

    Sakeshi Kitano

  • В доску свой
  • 2 105 сообщений
Вощем, вот такие вот пирожки:

Платные дороги все-таки будут!

В ближайшее время в Правительство будут внесены изменения в законодательство по вопросам платных дорог.
"Необходимые изменения в законы "Об автомобильных дорогах" и "О концессиях" будут внесены на рассмотрение Правительства и Парламента", - сообщил в ходе коллегии МТК глава ведомства Серик Ахметов. Он отметил, что предложение по введению платных дорог было поддержано Главой государства и Правительством в целом.

По словам министра, платность предусматривается только на тех участках дорог, где "существует высокая интенсивность и требуется их реконструкция по более высоким категориям". "Платных дорог будет немного, но они будут соответствовать всем требованиям безопасности, комфортности, сократится время поездки", - обещает министр.

Реализацию этого проекта МТК считает возможным на таких участках дорог, как БАКАД, Астана-Караганда, Алматы-Капшагай, Алматы-Хоргос, Актау-Бейнеу. Как отметил С.Ахметов, внедрение такого механизма пройдет за счет аккумуляции бюджетных и частных средств, "значительно увеличит объемы строительства автомобильных дорог, повысит безопасность движения".

Источник


  • 0

#211
Blyudo

Blyudo

    просто ангел

  • В доску свой
  • 3 251 сообщений
сорри, если оффтоп, но меня интересует платный вьезд в алмате. что за бред? платные дороги должны быть как альтернатива для желающих, а не основные и тп.
  • 0

#212
china

china

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 688 сообщений

сорри, если оффтоп, но меня интересует платный вьезд в алмате. что за бред? платные дороги должны быть как альтернатива для желающих, а не основные и тп.

Сначала назовите варианты выхода из ситуации
хотя бы,
а то к пробке подьехали утром ,
до вечера постояли и домой вернулись.
= = = = =
У нас есть платная медицина ,платные туалеты (где общественные),
платное образованик,платное судопроизводство,платное землеустройство.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.