Перейти к содержимому

Фотография

Платные дорогиПравительство планирует отдать дороги в концессию


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 211

Опрос: Платные дороги

Согласен\За идею платных дорог

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать Неизвестные прохожие не могут участвовать в голосовании

#61
LeshiyTheBad

LeshiyTheBad

    Шел, нашел, потерял...

  • В доску свой
  • 3 062 сообщений

Антер, Леший
Бандитов бритоголовых в последний раз давно видели?

Да каждый день почти... Не поверите их даже по телевизору часто показывают... :surprise:

любой житель на карте города покажет, где быстрее люлей получить в репу...

хотите следственный эксперемент? в легкую ткну в карту нашей тихой спокойной столицы :fie:
гы, вспомнилось, меня как то перед входом в цум били количеством превышавшим в пять раз... ни одной собаки не подошло :p

ладно завязываем - все таки тема другая...

Сообщение отредактировал LeshiyTheBad: 03.10.2007, 15:02:17

  • 0

#62
andy200

andy200
  • Постоялец
  • 407 сообщений


да и не о том речь, батенька, есть бабки ли нет. просто кому-то удобнее заплатить, а кто-то из принципа не будет этого делать. это не значит, что он должен сидеть на автостанции, если у него есть авто. просто каждый имеет право на свой выбор.


Вы неправы, сын мой! Принцип как раз и состоит в бабкингах. Жабсон душит таких вот "принципиальных", давайте называть вещи своими именами... Можно провести аналогию с теми глорихантерами, которые кричат на всех углах "Цены на недвижимость гигантские, колоссальный лохотрон"... Этим самым они озвучивают свои непомерные амбиции желания жить на тулебайке... Но жизнь штука суровая и состоит из одного принципа "Что положено Юпитеру..." Продолжение думаю вы знаете...


судя по всему у вас уже особняк на тулебайке? :fie:
что ж такой герой не пошол убеждать жителей сносимого шанырака, добровольно покинуть своё жильё! вот бы они порадовались! а сколько незабываемых впечатлений вы бы пережили сами! :surprise:
  • 0

#63
LeshiyTheBad

LeshiyTheBad

    Шел, нашел, потерял...

  • В доску свой
  • 3 062 сообщений
интересно а абонементы можно будет покупать на проезд??

- Мне пожалуйста месячный на капчагай :fie:
или
- на 5 поездок до карагнды :surprise: жесть...
  • 0

#64
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений


Иначе за что мы платим налоги? Мы и так уже заплатили за проезд по всем этим дорогам...

Интересно сколько вы заплатили налог на транспорт за 2007 год?

сколько положено, столько и заплатил. не меньше и не больше
  • 0

#65
andy200

andy200
  • Постоялец
  • 407 сообщений

Ну кто вам мешает стать бастыком и построить такую же виллу?
Мы видимо с вами в разных городах живем, в последний год я раздолбанных дорог не видел как в алматы, так и в его пригородах... Ездил в Астану, в Боровое и в Джорджевку :fie:


попробуйте съездить в семей актюбинск! будете приятно удивлены! хотя конечно эти дороги то платными делать не собираюся! :p

По поводу позитива в адрес власти скажу следующее... Посмотрите на соседей, РФ, Узбекистан и Киргизию.

РФ стонет от бандитизма, убивают областных губернаторов... У нас слышали, чтобы хотя бы на акима какого нибудь села наехал кто?


ну разве только троекратное самоубийство! :surprise:
  • 0

#66
Surge

Surge
  • В доску свой
  • 4 746 сообщений

слетайте в москву или лучше в питер, зайдите в метро и увидите их там полно, любой житель на карте города покажет, где быстрее люлей получить в репу... А тут спокойно ездите спокойно по хорошим дорогам, пьете пиво по 10 долларов за кружку, чего ж плакаться "А что для нас страна сделала"...



В пригород недалекий от Алматы съездить достаточно, да по рабочим районам пройтись)))
А страна реально для меня ничего не сделала - универ и школу за деньги (не считая периода СССР)
а По теме - Да рано еще их платными делать, оборудование для строительства дорог пусть берут хорошее и работяг нормальных и делают ремонт не создавая помех другим, тогда да, можно платить. А то дорога качества так себе, а цена как в Европе, у нас это любят. да и не только применительно к дорогам.
А что госудаство непричастно - лапша все это - никто у нас в стране не даст заработать на бизнесе пролностью законно или все нервы попортят.

Сообщение отредактировал Surge: 03.10.2007, 15:20:13

  • 0

#67
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
Вахтер и Хикари- угомонились и пишем по теме!
К Francesca Totti - это тоже относится!
  • 0

#68
LeshiyTheBad

LeshiyTheBad

    Шел, нашел, потерял...

  • В доску свой
  • 3 062 сообщений
по поводу бандюкоф мелькнуло - у нас их из-за высокой прибыльности зарейдили :surprise: блин, хоть копирайт ставь :fie:

кстати, вот интересно - с каждой трассы куча выездов-въездов, ответвлениий... на каждом точку ставить по взыманию мзды? или жители колхозов бесплатно ездить будут? а если нет, то где они вобще должны ездить если для них 100 тенге например деньги не подьемные для каждой поездки...
  • 0

#69
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
andy200

и вы тоже!
  • 0

#70
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений

Мы видимо с вами в разных городах живем, в последний год я раздолбанных дорог не видел как в алматы, так и в его пригородах... Ездил в Астану, в Боровое и в Джорджевку :p

бгыыыыыы.... написать вам навскидку списочек улиц в ЦЕНТРЕ алматы раздолбанных вусмерть? :surprise:

По поводу позитива в адрес власти скажу следующее... Посмотрите на соседей, РФ, Узбекистан и Киргизию.

это не заслуга НАШЕЙ власти, а ошибки ИХ властей...

А вы, Антер, сидите в теплом офисе, попивая кофеек, наслаждаясь прелестями мегабитного канала сидите и хаите власть... Нехорошо, поверьте мне...

а я вот например сижу дома, попиваю кофеёк заработанный МНОЙ, наслаждаюсь инетом, который оплачиваю САМ и за отопления плачу тоже Я... мне надо сказать спасибо власти за то, что она мне позволяет оплачивать все это? :fie:
  • 0

#71
andy200

andy200
  • Постоялец
  • 407 сообщений

по поводу бандюкоф мелькнуло - у нас их из-за высокой прибыльности зарейдили :surprise: блин, хоть копирайт ставь :fie:

кстати, вот интересно - с каждой трассы куча выездов-въездов, ответвлениий... на каждом точку ставить по взыманию мзды? или жители колхозов бесплатно ездить будут? а если нет, то где они вобще должны ездить если для них 100 тенге например деньги не подьемные для каждой поездки...

Не обязательно, можно просто поставить один терминал где нибудь по середине и там собирать.
так например сделано на трасе Барнаул-Кемерово. Но этим не должен заниматься частник! Нельзя отдавать стратегические объекты государства в частные руки.
  • 0

#72
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений

Антер, Леший

Рейдеры - это конкретные лица физические или юридические, причем тут государство... Среднее образование бесплатное, первая медицинская помощь бесплатная...

Бандитов бритоголовых в последний раз давно видели? Если не видели, слетайте в москву или лучше в питер, зайдите в метро и увидите их там полно, любой житель на карте города покажет, где быстрее люлей получить в репу... А тут спокойно ездите спокойно по хорошим дорогам, пьете пиво по 10 долларов за кружку, чего ж плакаться "А что для нас страна сделала"...

:surprise:
Мля да влюбую гоструктуру зайдите теже рожи только не бритоголовые а мордо-отожравшие !!!
Говорите в Россие всех мочат так ? ИНТЕРЕСТНО А ОПОЗИЦИОНЕРЫ У НАС САМИ СЕБЕ МОЗГИ ВЫНОСЯТ ?


ПыСы Здаётся на ЦТ появился очередно жоплис !!!

Сообщение отредактировал якут: 03.10.2007, 16:01:57

  • 0

#73
BRINEY

BRINEY
  • В доску свой
  • 2 035 сообщений

Не обязательно, можно просто поставить один терминал где нибудь по середине и там собирать.
так например сделано на трасе Барнаул-Кемерово. Но этим не должен заниматься частник! Нельзя отдавать стратегические объекты государства в частные руки.


и как же тогда будут смотреть на какого нибудь аульного дедка на старой полуразволившейся, дымящей пердящей телеге, который живет сразу за выездом из алматы! в первом ближайшем поселке если ему надо в следующий за которым находится тот самый посто что посередине стоит! ведь он будет нахаляву ездить причем как всегда по центру дороги следуя принципу я хозяин вся земля кому не нравицо обьезжай как можешь!?

если делать дороги платными то возводить их отдельно более коротким путем и не через поселки! можно вторым этажом над существующей дорогой!
  • 0

#74
LeshiyTheBad

LeshiyTheBad

    Шел, нашел, потерял...

  • В доску свой
  • 3 062 сообщений

А давайте-ка поподробнее, какие ПРАВА нарушает государство? Просто перечислите?
1. .....
2. ....
3. .....
:fie:

да пытаются периодически то право собственности нарушить, то право на свободу передвижения, но лучше об этом не здесь, а то есть тут одна симпатишная девушка которая за офтоп может нас лишить права свободы слова :surprise:
к тому же вы абсолютно неправильно истолковали мои слова (ну кроме как про миллер конечно :p ) - я сказал что государство должно обеспечивать мир, порядок и права которые определяет - я не говорил, что оно их нарушает.. Должно и это нормально, в порядке вещей...


Не обязательно, можно просто поставить один терминал где нибудь по середине и там собирать.
так например сделано на трасе Барнаул-Кемерово. Но этим не должен заниматься частник! Нельзя отдавать стратегические объекты государства в частные руки.

ни разу еще не доводилось по платным дорогам ездить :D а насчет стратегических объектов - тут как посмотреть - мне кажется вешать это на государственные службы тоже не есть гут...
кстати аналогию с темир жолы можно провести.. по сути теже платные дороги


зы... пипл завязывайте на вахтера прыгать - кроме плюсоф ниче не напрыгаете...

Сообщение отредактировал LeshiyTheBad: 03.10.2007, 16:03:44

  • 0

#75
Andy

Andy
  • В доску свой
  • 3 054 сообщений
имха Вахтер с Луны :surprise: ну может с Марса :fie: Нептун не затрагиваю т.к. там Тулебайки еще нет... другие планеты необитаемы пока.... :p
Т.к. только у инопланетных граждан среднее образование бесплатно :D

Сообщение отредактировал Andy: 03.10.2007, 16:28:58

  • 0

#76
andy200

andy200
  • Постоялец
  • 407 сообщений

и как же тогда будут смотреть на какого нибудь аульного дедка на старой полуразволившейся, дымящей пердящей телеге, который живет сразу за выездом из алматы! в первом ближайшем поселке если ему надо в следующий за которым находится тот самый посто что посередине стоит! ведь он будет нахаляву ездить причем как всегда по центру дороги следуя принципу я хозяин вся земля кому не нравицо обьезжай как можешь!?


и в чём проблема? пусть ездит! я вам привёл пример как это сделано и что такой вариант возможен!
правда я не совсем понял к чему вот это "аульного дедка на старой полуразволившейся, дымящей пердящей телеге," рискну предположить что по вашей логике по дорогам в КЗ должны ездить чиста риальные пасаны на крузерах?

если делать дороги платными то возводить их отдельно более коротким путем и не через поселки! можно вторым этажом над существующей дорогой!

фантастиш! одно слово. :surprise: посмотрите на плотность населения в Казахстане и расстояния между городами! рентабельна ли будет к примеру дорога Алматы-Семей? а она тем не менее нужна! Другой вопрос что собранные деньги можно будет использовать как дополнительные средства для её содержания.
  • 0

#77
Nelson Mandella

Nelson Mandella
  • В доску свой
  • 1 131 сообщений
Вахтер наверное получил вахту у платной дороги :surprise: !!!

Я более чем уверен, что через год цены на платную дорогу подскочат, причем прилично. Опять скажут в Европе ведь 35 евро стоит, вот и у нас должно!!!

Потом мне не нравится, что отдадут уже построенную дорогу. То есть отдают дорогу строительство которой уже оплаченно, из нашего с вами кармана.

По городским пробкам. Я ездил В Каире там через весь город построен мост километров 20 наверное в длинну. Он многополосный, по нему высоко скоростной режим, никаких светофоров и пешеходов. Поверьте это очень удобно в 20 млн. городе на данной дороге не было пробок. Ты едешь по мосту и отворачиваешь на ответвления в другие части города (они не такие широкие) и потом съезжаешь в нужном тебе районе. Единственное снизу смотрится это очень не красиво!!! Но зато удобно. Ну в самом пробки конечно были, но зато если тебе надо быстро добраться из одного района города в другой, без проблем!!!
  • 0

#78
нет_райт

нет_райт

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 264 сообщений

да пытаются периодически то право собственности нарушить, то право на свободу передвижения, но лучше об этом не здесь, а то есть тут одна симпатишная девушка которая за офтоп может нас лишить права свободы слова :surprise:
к тому же вы абсолютно неправильно истолковали мои слова (ну кроме как про миллер конечно :D ) - я сказал что государство должно обеспечивать мир, порядок и права которые определяет - я не говорил, что оно их нарушает.. Должно и это нормально, в порядке вещей...


Ну вот видите, Конкретных наездофф на правительство то и нету! Так , что-то где-то там... :D
Что касестся прав собстенности - никто никогда не сможет их нарушить и правительство - гарант этого.
Что-то выше про шанырак было, про выселение, дык это выселяли тех, кто самовольно захватил земли казенные... :fie:
Что касается прав передвиджения - правительство правильно делает , запрещая право передвижения опасных вехайсов, тут уж +1000!!! :p

Платные дороги же - это еще одно клевое дело! Поощряем все, как сознательные законопослушные граждане!
А кто не хочет платить - можно эту-же платную дорогу обьехать по степи. ;)

Я ездил В Каире там через весь город построен мост километров 20 наверное в длинну.

Ага , и пробки в каире - просто ахтунг, какие!! Не надо плииз про каир, плавали - знаем!!! :D
  • 0

#79
ВахТёр

ВахТёр

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 231 сообщений
Точно так же "отдали" КарметКомбинат и прочее, где ваши голоса были тогда? А отдадут в управление несколько участков дороги, появятся новые кемпинги, мотельчики и прочая инфраструктура... Я лично ЗА
  • 0

#80
BRINEY

BRINEY
  • В доску свой
  • 2 035 сообщений



и как же тогда будут смотреть на какого нибудь аульного дедка на старой полуразволившейся, дымящей пердящей телеге, который живет сразу за выездом из алматы! в первом ближайшем поселке если ему надо в следующий за которым находится тот самый посто что посередине стоит! ведь он будет нахаляву ездить причем как всегда по центру дороги следуя принципу я хозяин вся земля кому не нравицо обьезжай как можешь!?


и в чём проблема? пусть ездит! я вам привёл пример как это сделано и что такой вариант возможен!
правда я не совсем понял к чему вот это "аульного дедка на старой полуразволившейся, дымящей пердящей телеге," рискну предположить что по вашей логике по дорогам в КЗ должны ездить чиста риальные пасаны на крузерах?

если делать дороги платными то возводить их отдельно более коротким путем и не через поселки! можно вторым этажом над существующей дорогой!

фантастиш! одно слово. :surprise: посмотрите на плотность населения в Казахстане и расстояния между городами! рентабельна ли будет к примеру дорога Алматы-Семей? а она тем не менее нужна! Другой вопрос что собранные деньги можно будет использовать как дополнительные средства для её содержания.



дедка я впример привел! могу другой пример привести тот самый риальный пасан на кукурузере тоже платить не будет ведь у него папа крутой! пару звонков и он пропущен! а все эти затраты лягут опять на средний класс! и если бы все в дело, а то как всегда половина по карманам разпихается!

а по поводу алматы-семей пока нет речи! хотя бы до капчагая такую дорогу сделать! ну итд.... те что в списке! но не в замен существующих, а как альтернативу! хотите ехать без бегающих туда сюда пешеходов без остановок без поселков и со скоростью 120+ тогда будьте добры платите деньгу! нет - езжайте по обычной бесплатной! только о дорожном покрытии старой - тоже забывать не нужно!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.