Перейти к содержимому

Фотография

Платные дорогиПравительство планирует отдать дороги в концессию


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 211

Опрос: Платные дороги

Согласен\За идею платных дорог

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать Неизвестные прохожие не могут участвовать в голосовании

#41
Мудрый Хатхе

Мудрый Хатхе

    Читатель

  • Постоялец
  • 363 сообщений

да и не о том речь, батенька, есть бабки ли нет. просто кому-то удобнее заплатить, а кто-то из принципа не будет этого делать. это не значит, что он должен сидеть на автостанции, если у него есть авто. просто каждый имеет право на свой выбор.

Вот он и сделал свой выбор "Не платить", все просто, что то не нравиться - голосуй ногами
  • 0

#42
Мудрый Хатхе

Мудрый Хатхе

    Читатель

  • Постоялец
  • 363 сообщений

ИМХО столь мизерная плата 1 тенге - 1 километр слишком мала, чтобы можно было на нее что-то еще и ремонтировать. Деньги будут распределяться по карманам привратников и их начальства.

Было указано что дороги будут платные именно те, у которых пропускная способность свыше 20 000 автомобилей в сутки, 20 000 тенге за 1 км, не такие уж и копейки

Да и потом многи не будут признаваться, что едут на расстояние больше 100 км, будут говорить, что едут до ближайшего поселка километров за 7 от города.

Так надо отвыкать уже обманывать всех и во всем. А то как в том анекдоте про евреев и водку!!!
  • 0

#43
DIDART

DIDART
  • Свой человек
  • 601 сообщений

Представляете какие пробки будут чтобы из города в сторону Капчагая выехать?
Кто-нить выезжал из аэропорта утром когда штук пять международных рейсов прилетает и столько же вылетает. В очереди в маленьком аэропорту, со стоянкой в тысячу автомобилей, к четырем шлагбаумам стоишь минут 20-30. А тут толпа в сотни тысяч авто будет!
ИМХО столь мизерная плата 1 тенге - 1 километр слишком мала, чтобы можно было на нее что-то еще и ремонтировать. Деньги будут распределяться по карманам привратников и их начальства.
Да и потом многи не будут признаваться, что едут на расстояние больше 100 км, будут говорить, что едут до ближайшего поселка километров за 7 от города.
В общем все это будет по-колхозному.


не будет пробок. автоматизация млин.
а по поводу платы это сейчас просто низкую цену дают
к примеру Астана-Боровое
в год на содержание этой дороги нужно 9млд тг.
проед будет соответсвенно 300 тг.
чтобы эта дорога себя оправдывала т.е. приносила в год 9 млд тенге нужно в сутки чтобы через нее проезжало 88 тыс машин. :)
  • 0

#44
LeshiyTheBad

LeshiyTheBad

    Шел, нашел, потерял...

  • В доску свой
  • 3 062 сообщений


И чтоб по обочине обязательно цветуёчки и газ воду продавали!!!!

а газ вам зачем? :) и заправки бесплатные :laugh:

Ну приятно ведь газированной водички по дороге испить, и еще бы Мотели были бы по дороге, допустим, встреться мы с вами на одной из трасс, заехали бы, заночевали, красота :D

ну вот - уже ночевать собрались друг с другом ;) я так дальше 300 км почти не езжу от алматы... а 300 тенге если это будет нормальная дорога считаю нормой... к тому же соляра мне обходится на это расстояние почти в 2000... но почему мне кажеццо что наша страсть к халве не даст теме стать такой же красивой как она выглядит на бумаге... :) помогите, у меня паранойа :cry:

Сообщение отредактировал LeshiyTheBad: 03.10.2007, 12:42:22

  • 0

#45
нет_райт

нет_райт

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 264 сообщений

Но жизнь штука суровая и состоит из одного принципа "Что положено Юпитеру..." Продолжение думаю вы знаете...


+1000! :)
  • 0

#46
ВахТёр

ВахТёр

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 231 сообщений
Столько пророков у нас. Уже на 3 года наперед знают, что будут пробки, бардак и прочие "прелести" :)
  • 0

#47
Alsagat

Alsagat
  • Постоялец
  • 385 сообщений

Столько пророков у нас. Уже на 3 года наперед знают, что будут пробки, бардак и прочие "прелести" :cry:


:laugh: К сожалению для этого необязательно быть пророком, история благих инциатив полна примеров тому
- что хотели как лучше, а получается как всегда. :)

Здравая мысль, что должны быть две дороги (одна платная - лучше), а рядом бесплатная -немногим хуже и длиннее - побоку, и с лозунгом "даешь платную только" сядем на мягкое место в лужу. И никто не ответит к сожалению за это.
  • 0

#48
DuneWarrior

DuneWarrior
  • Свой человек
  • 907 сообщений

к примеру Астана-Боровое
в год на содержание этой дороги нужно 9млд тг.


А как вы думаете, сколько из этой суммы дейсвительно идет на содержание дороги? И сколько бы шло, если бы дорогу построили сразу правильно без распила бабла?
  • 0

#49
Sfex

Sfex
  • В доску свой
  • 1 897 сообщений

... должны быть две дороги (одна платная - лучше), а рядом бесплатная -немногим хуже и длиннее...

Вот-вот. Как из Германии во Францию... Одна платная, а вторая (ничуть не хуже)- бесплатная. Только на 300 км длиннее.
  • 0

#50
Rusik

Rusik

    Barca - forevaaa!

  • В доску свой
  • 7 893 сообщений
За дороги согласен (чё-то голосовалка не работает). НО, не будет альтернативы. Любя кто не может себе позволить проехать по платным дорогам как им ехать в таком случае через восток или запад КЗ?!
  • 0

#51
Anarbek

Anarbek
  • В доску свой
  • 4 417 сообщений

Простите конечно за оффтоп, но прослеживается четкое неприятие всех инициатив государства... Можете назвать хотя бы пару позитивных моментов деятельности правительства?

Поскольку вы сами постоянно выступаете в качестве адвоката правительства, вот вы и называйте. Я таких позитивных моментов не знаю.
  • 0

#52
Anarbek

Anarbek
  • В доску свой
  • 4 417 сообщений

Нету бабок, есть поезда и автобусы, путешествуйте на здоровье...

типичная позиция шлагбаума - нет бабок - не езжайте. за что платить? за проезд по тем же самым раздолбанных дорогам для того, чтобы очередной бастык купил себе еще одну трехэтажную виллу не напрягаясь?
  • 0

#53
Anarbek

Anarbek
  • В доску свой
  • 4 417 сообщений

ИМХО столь мизерная плата 1 тенге - 1 километр слишком мала, чтобы можно было на нее что-то еще и ремонтировать. Деньги будут распределяться по карманам привратников и их начальства.

Было указано что дороги будут платные именно те, у которых пропускная способность свыше 20 000 автомобилей в сутки, 20 000 тенге за 1 км, не такие уж и копейки

Да и потом многи не будут признаваться, что едут на расстояние больше 100 км, будут говорить, что едут до ближайшего поселка километров за 7 от города.

Так надо отвыкать уже обманывать всех и во всем. А то как в том анекдоте про евреев и водку!!!

20000тг с километра это всего 2 миллиона тенге на 100 км или 16666 баксов. за год накопится сумма чуть больше 6 миллионов бакарезов. а стоимость ремонта одного километра дороги - 1 миллион долларов как минимум.
  • 0

#54
ВахТёр

ВахТёр

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 231 сообщений


Нету бабок, есть поезда и автобусы, путешествуйте на здоровье...

типичная позиция шлагбаума - нет бабок - не езжайте. за что платить? за проезд по тем же самым раздолбанных дорогам для того, чтобы очередной бастык купил себе еще одну трехэтажную виллу не напрягаясь?


Ну кто вам мешает стать бастыком и построить такую же виллу?
Мы видимо с вами в разных городах живем, в последний год я раздолбанных дорог не видел как в алматы, так и в его пригородах... Ездил в Астану, в Боровое и в Джорджевку :surprise:

По поводу позитива в адрес власти скажу следующее... Посмотрите на соседей, РФ, Узбекистан и Киргизию.

РФ стонет от бандитизма, убивают областных губернаторов... У нас слышали, чтобы хотя бы на акима какого нибудь села наехал кто?
про Узбекистан молчу, самую черную и малооплачиваемую работу делают они. Кыргызстан полыхает уже больше года...

А вы, Антер, сидите в теплом офисе, попивая кофеек, наслаждаясь прелестями мегабитного канала сидите и хаите власть... Нехорошо, поверьте мне...
  • 0

#55
Мудрый Хатхе

Мудрый Хатхе

    Читатель

  • Постоялец
  • 363 сообщений


ИМХО столь мизерная плата 1 тенге - 1 километр слишком мала, чтобы можно было на нее что-то еще и ремонтировать. Деньги будут распределяться по карманам привратников и их начальства.

Было указано что дороги будут платные именно те, у которых пропускная способность свыше 20 000 автомобилей в сутки, 20 000 тенге за 1 км, не такие уж и копейки

Да и потом многи не будут признаваться, что едут на расстояние больше 100 км, будут говорить, что едут до ближайшего поселка километров за 7 от города.

Так надо отвыкать уже обманывать всех и во всем. А то как в том анекдоте про евреев и водку!!!

20000тг с километра это всего 2 миллиона тенге на 100 км или 16666 баксов. за год накопится сумма чуть больше 6 миллионов бакарезов. а стоимость ремонта одного километра дороги - 1 миллион долларов как минимум.

Думаю что 6% износ дорожного полотна в год, как то многовато будет...
  • 0

#56
LeshiyTheBad

LeshiyTheBad

    Шел, нашел, потерял...

  • В доску свой
  • 3 062 сообщений

А вы, Антер, сидите в теплом офисе, попивая кофеек, наслаждаясь прелестями мегабитного канала сидите и хаите власть... Нехорошо, поверьте мне...

вот вы таки такой умный... с тем же интузиазмом перечислите положительные моменты ха которые антер доолжен начать власть восхвалять...
ежегодный повальный ремонт дорог? которые начинают разваливаться одновременно с завершением онного.. кто занимается ремонтом?
рейдерство по только поднявшимся предприятиям и земле? кто у нас занимался :surprise: этим?
пока остановлюсь...
а вы пророки, дороги, кофе в офисе...
  • 0

#57
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
Мудрый Хатхе + по 2 27 Правил ЦТ
  • 0

#58
ВахТёр

ВахТёр

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 231 сообщений
Антер, Леший

Рейдеры - это конкретные лица физические или юридические, причем тут государство... Среднее образование бесплатное, первая медицинская помощь бесплатная...

Бандитов бритоголовых в последний раз давно видели? Если не видели, слетайте в москву или лучше в питер, зайдите в метро и увидите их там полно, любой житель на карте города покажет, где быстрее люлей получить в репу... А тут спокойно ездите спокойно по хорошим дорогам, пьете пиво по 10 долларов за кружку, чего ж плакаться "А что для нас страна сделала"...
  • 0

#59
LeshiyTheBad

LeshiyTheBad

    Шел, нашел, потерял...

  • В доску свой
  • 3 062 сообщений

Антер, Леший

Рейдеры - это конкретные лица физические или юридические, причем тут государство... Среднее образование бесплатное, первая медицинская помощь бесплатная...

Бандитов бритоголовых в последний раз давно видели? Если не видели, слетайте в москву или лучше в питер, зайдите в метро и увидите их там полно, любой житель на карте города покажет, где быстрее люлей получить в репу... А тут спокойно ездите спокойно по хорошим дорогам, пьете пиво по 10 долларов за кружку, чего ж плакаться "А что для нас страна сделала"...

как вы далеки отреалей жизни то оказывается :surprise: ну да ладно, не мне вас к ним возвращать...

в росии вообще многие вещи сегментированы :fie:

а пиво за 10 долларов я пью (хотя нет - за 10 не пью, разливуху пью редко, а так любимый миллер всего 1,5 бакса стоит) не потому что государство мне его наливает, а потому что мозгов хватает как на него заработать.. А с вашим подходом - в киргизию, где если не гражданская то уже счастье... Государство по конституции должно обеспечивать мир, порядок и права, которые само и определяет... ключевое слово должно, то есть это в порядке вещей - за это не хвалят - за это могут не ругать... ключевое слово могут...
  • 0

#60
нет_райт

нет_райт

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 264 сообщений

а пиво за 10 долларов я пью (хотя нет - за 10 не пью, разливуху пью редко, а так любимый миллер всего 1,5 бакса стоит) не потому что государство мне его наливает, а потому что мозгов хватает как на него заработать..

+100! Тоже миллер лублу. :surprise:

А с вашим подходом - в киргизию, где если не гражданская то уже счастье... Государство по конституции должно обеспечивать мир, порядок и права, которые само и определяет... ключевое слово должно, то есть это в порядке вещей - за это не хвалят - за это могут не ругать... ключевое слово могут...


А давайте-ка поподробнее, какие ПРАВА нарушает государство? Просто перечислите?
1. .....
2. ....
3. .....
:fie:

Сообщение отредактировал нет_райт: 03.10.2007, 15:00:21

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.