Перейти к содержимому

Фотография

Платные дорогиПравительство планирует отдать дороги в концессию


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 211

Опрос: Платные дороги

Согласен\За идею платных дорог

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать Неизвестные прохожие не могут участвовать в голосовании

#21
Serge

Serge
  • В доску свой
  • 1 988 сообщений
Речь еще была построить платную дорогу на Иссыкуль, через горы напрямки, как альтернативную использовать существующую дорогу через Георгиевку.
  • 0

#22
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений


Без алЬтернативных дорог такую вещЬ не введут.
Другое дело, что будут предсталятЬ из себя эти алЬтернативные дороги.

А так, если, скажем, запретят выезд на платную трассу для тракторов, фур, камазов и т.д., то я совсем не против за такую дорогу платитЬ, чтобы идти по ней хотя бы 140, не боясь, что на яме или выбоине какой-нитЬ полетит колесо или машина.

При этом, я так понимаю, появится возможностЬ требоватЬ возмещения материалЬного, моралЬного и какой там еще естЬ ущербов с собственника трассы, если он не обеспечит ее надлежащее состояние. А это естЬ оченЬ и оченЬ гут.

Вот народ наивный, до сих пор верит что это правительство может сделать что-то хорошее.
Так вот минтранском запланировал просто тупо ввести плату за проезд по дорогам - никаких альтернативных дорог не будет! и запретов для грузовиков не будет - как можно их запретить на той же трассе алматы-хоргос? вчера по новостям так и сказали - правительство не хочет тратить бюджет на дороги.
что является очередным доказательством полной неспособности правительства решать системные задачи. в правительстве видимо не понимают зачем вообще нужен бюджет если не для того чтобы тратиться на развитие инфрастуктуры государства. Это точно также как с ЖКХ - они просто хотят сбросить всю ответственность за дороги со своих плечь. И никаких инвесторов они привлечь не смогут. будут те же самые трассы с тем же качеством как и было просто на них тупо появятся шлагбаумы и будут собирать со всех деньги за проезд.

+1
Зриш в корень
  • 0

#23
Francesca Totti

Francesca Totti

    Читатель

  • В доску свой
  • 4 297 сообщений

Ну приятно ведь газированной водички по дороге испить

предпочитаю тогда зеленый чай :)

еще бы Мотели были бы по дороге, допустим, встреться мы с вами на одной из трасс, заехали бы, заночевали, красота

:cry: тогда я еще и за аптеки при Мотелях и экспресс лаборатории на предмет ЗППП :laugh:

Я бы вторую машину купил, не раздумывая...

вообще-то да.... тогда более менее состоятельные люди и будут ездить по дорогам города :)
  • 0

#24
ВахТёр

ВахТёр

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 231 сообщений

Иначе за что мы платим налоги? Мы и так уже заплатили за проезд по всем этим дорогам...


Интересно сколько вы заплатили налог на транспорт за 2007 год?
  • 0

#25
Francesca Totti

Francesca Totti

    Читатель

  • В доску свой
  • 4 297 сообщений

Речь еще была построить платную дорогу на Иссыкуль, через горы напрямки, как альтернативную использовать существующую дорогу через Георгиевку.

вообщем мечты... мечты...
  • 0

#26
andy200

andy200
  • Постоялец
  • 407 сообщений

А так, если, скажем, запретят выезд на платную трассу для тракторов, фур, камазов и т.д., то я совсем не против за такую дорогу платитЬ, чтобы идти по ней хотя бы 140, не боясь, что на яме или выбоине какой-нитЬ полетит колесо или машина.

Так вот минтранском запланировал просто тупо ввести плату за проезд по дорогам - никаких альтернативных дорог не будет! и запретов для грузовиков не будет - как можно их запретить на той же трассе алматы-хоргос? вчера по новостям так и сказали - правительство не хочет тратить бюджет на дороги.


А тот в чью собственность уйдёт дорога будет её ремонтировать? я лично думаю что нет! а накуй тратиться! ведь другой то всё равно нет! а бабло и так капает!
Ха представляю платную дорогу в районе славной местности Иргиз асобенно шлагбаумы посреди поля! :laugh:
Так что не только про 140 забудете, но и 80 за счастье будет! :)
  • 0

#27
Мудрый Хатхе

Мудрый Хатхе

    Читатель

  • Постоялец
  • 363 сообщений

:cry: тогда я еще и за аптеки при Мотелях и экспресс лаборатории на предмет ЗППП :)

Ну хозяйка-баринка :) Ну что то мы замечтались :laugh:
  • 0

#28
Dmitriy74

Dmitriy74
  • Завсегдатай
  • 251 сообщений
Что-то прям мне слабо верится, что будут альтернативные дороги. Будут стричь копеечку на существующей инфораструктуре и усе!
Вот только, что-то дороги они выбрали прям ну очень малооживленные :) НАдо еще Алматы-ТАшкент, туда включтиь, там вообще ничего делать уже не надо. только шлагбаум поставь и собирай бабульки.
ПУсть возьмут в аренду Капчагай- БАканас, например, отремонтируют поставят посты на всех выездах.
Вот только кто платить то там будет!
  • 0

#29
DuneWarrior

DuneWarrior
  • Свой человек
  • 907 сообщений

Я бы заплатил, если дорога будет в хорошем состоянии


А я думаю будет как всегда. Та же дорога, те же ямы, но уже за деньги. Что собственно можно наблюдать со сборами на въездах в горы. Ушлые в очередной раз создют себе на ровном месте халявную кормушку. Клева придумано, все дороги строятся на общак - за счет налогов, а потом это дело передается в руки ушлых товарищей для стрижки купонов :)
  • 0

#30
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
абонемент мона буит купить
блатные опять корянами будут махать :)
  • 0

#31
хикари

хикари
  • В доску свой
  • 1 610 сообщений
платные дороги без альтернативны х - ущемление прав, я так считаю. вот торопится кто, и ему надо поехать по хорошей дороге, пусть платит, а кому торопиться некуда и согласен ездить по дорогам похуже, то пусть ездит по альтернативным. ведь не у всех найдутся лишние деньги. а думать надо о всех гражданах своего государства.

а еще я бы ввела в городе несколько односторонних дорог. например, собирались же делать богенбая и кабанбая одностороннними, вот и сделали бы несколько улиц небольших односторонними, проблемы разгрузки решились бы, да и проблем со встречками не было бы. в городе платные дороги тем более вводить нельзя.
  • 0

#32
ВахТёр

ВахТёр

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 231 сообщений

Вот народ наивный, до сих пор верит что это правительство может сделать что-то хорошее.
Так вот минтранском запланировал просто тупо ввести плату за проезд по дорогам - никаких альтернативных дорог не будет! и запретов для грузовиков не будет - как можно их запретить на той же трассе алматы-хоргос? вчера по новостям так и сказали - правительство не хочет тратить бюджет на дороги.
что является очередным доказательством полной неспособности правительства решать системные задачи. в правительстве видимо не понимают зачем вообще нужен бюджет если не для того чтобы тратиться на развитие инфрастуктуры государства. Это точно также как с ЖКХ - они просто хотят сбросить всю ответственность за дороги со своих плечь. И никаких инвесторов они привлечь не смогут. будут те же самые трассы с тем же качеством как и было просто на них тупо появятся шлагбаумы и будут собирать со всех деньги за проезд.


Простите конечно за оффтоп, но прослеживается четкое неприятие всех инициатив государства... Можете назвать хотя бы пару позитивных моментов деятельности правительства?
  • 0

#33
ВахТёр

ВахТёр

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 231 сообщений

платные дороги без альтернативны х - ущемление прав, я так считаю. вот торопится кто, и ему надо поехать по хорошей дороге, пусть платит, а кому торопиться некуда и согласен ездить по дорогам похуже, то пусть ездит по альтернативным. ведь не у всех найдутся лишние деньги. а думать надо о всех гражданах своего государства.


Нету бабок, есть поезда и автобусы, путешествуйте на здоровье...
  • 0

#34
нет_райт

нет_райт

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 264 сообщений
Да нечего тут слушать всяких обиженных диссидентов! Такие всегда были и будут. Одни обиделись, что сами не подумали при выборе авто, скоро другие обидятся за 7-летку... Так было и будет. Но не будем их слушать! Нам, трудолюбивым патриотам, тащить такой "балласт" все равно придется.
По теме, готов выложить ежемесячно 500 $, чтобы ездить в ЛЮБОЕ время без пробок на ровном месте. (Исключая аварии, конечно). Но если все-же пробки будут - плииз, верните мне $$ компенсацию за созданное неудобство.. :laugh: :)
  • 0

#35
ryn

ryn
  • В доску свой
  • 2 261 сообщений

Простите конечно за оффтоп, но прослеживается четкое неприятие всех инициатив государства... Можете назвать хотя бы пару позитивных моментов деятельности правительства?

сие претендует на фразу дня... или на вопрос года!
  • 0

#36
хикари

хикари
  • В доску свой
  • 1 610 сообщений


платные дороги без альтернативны х - ущемление прав, я так считаю. вот торопится кто, и ему надо поехать по хорошей дороге, пусть платит, а кому торопиться некуда и согласен ездить по дорогам похуже, то пусть ездит по альтернативным. ведь не у всех найдутся лишние деньги. а думать надо о всех гражданах своего государства.


Нету бабок, есть поезда и автобусы, путешествуйте на здоровье...


у меня-то они слава богу есть. но я в отличии от некоторых не только о своих удобствах думаю.
  • 0

#37
ВахТёр

ВахТёр

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 231 сообщений



платные дороги без альтернативны х - ущемление прав, я так считаю. вот торопится кто, и ему надо поехать по хорошей дороге, пусть платит, а кому торопиться некуда и согласен ездить по дорогам похуже, то пусть ездит по альтернативным. ведь не у всех найдутся лишние деньги. а думать надо о всех гражданах своего государства.


Нету бабок, есть поезда и автобусы, путешествуйте на здоровье...


у меня-то они слава богу есть. но я в отличии от некоторых не только о своих удобствах думаю.


НУ полноте господа, сейчас бедняки на автомобилях не ездят, если человек может по 90 тенге за литр бензина выложить, какой же он нуждающийся... А хочешь с комфортом прокатиться, расчехляйся... А нету бабок, добро пожаловать на автостанцию :)
  • 0

#38
хикари

хикари
  • В доску свой
  • 1 610 сообщений




платные дороги без альтернативны х - ущемление прав, я так считаю. вот торопится кто, и ему надо поехать по хорошей дороге, пусть платит, а кому торопиться некуда и согласен ездить по дорогам похуже, то пусть ездит по альтернативным. ведь не у всех найдутся лишние деньги. а думать надо о всех гражданах своего государства.


Нету бабок, есть поезда и автобусы, путешествуйте на здоровье...


у меня-то они слава богу есть. но я в отличии от некоторых не только о своих удобствах думаю.


НУ полноте господа, сейчас бедняки на автомобилях не ездят, если человек может по 90 тенге за литр бензина выложить, какой же он нуждающийся... А хочешь с комфортом прокатиться, расчехляйся... А нету бабок, добро пожаловать на автостанцию :)



да и не о том речь, батенька, есть бабки ли нет. просто кому-то удобнее заплатить, а кто-то из принципа не будет этого делать. это не значит, что он должен сидеть на автостанции, если у него есть авто. просто каждый имеет право на свой выбор.
  • 0

#39
ВахТёр

ВахТёр

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 231 сообщений

да и не о том речь, батенька, есть бабки ли нет. просто кому-то удобнее заплатить, а кто-то из принципа не будет этого делать. это не значит, что он должен сидеть на автостанции, если у него есть авто. просто каждый имеет право на свой выбор.


Вы неправы, сын мой! Принцип как раз и состоит в бабкингах. Жабсон душит таких вот "принципиальных", давайте называть вещи своими именами... Можно провести аналогию с теми глорихантерами, которые кричат на всех углах "Цены на недвижимость гигантские, колоссальный лохотрон"... Этим самым они озвучивают свои непомерные амбиции желания жить на тулебайке... Но жизнь штука суровая и состоит из одного принципа "Что положено Юпитеру..." Продолжение думаю вы знаете...
  • 0

#40
Hondavod2003

Hondavod2003
  • В доску свой
  • 2 530 сообщений
Представляете какие пробки будут чтобы из города в сторону Капчагая выехать?
Кто-нить выезжал из аэропорта утром когда штук пять международных рейсов прилетает и столько же вылетает. В очереди в маленьком аэропорту, со стоянкой в тысячу автомобилей, к четырем шлагбаумам стоишь минут 20-30. А тут толпа в сотни тысяч авто будет!
ИМХО столь мизерная плата 1 тенге - 1 километр слишком мала, чтобы можно было на нее что-то еще и ремонтировать. Деньги будут распределяться по карманам привратников и их начальства.
Да и потом многи не будут признаваться, что едут на расстояние больше 100 км, будут говорить, что едут до ближайшего поселка километров за 7 от города.
В общем все это будет по-колхозному.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.