Перейти к содержимому

Фотография

Audi A4все про эту машину


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2702

#1741
UTUG

UTUG

    небрит небрут

  • В доску свой
  • 3 238 сообщений

Я так понял что UTUG собрался купить новые сайленты и вставить в те рычаги "где шаровая живая".

Именно. Только на первый раз я вытащу живые сайленты из старых рычагов, у меня их уже накопилось не мало :mad: Бесплатно же. Надоело покупать новые, которые через неск месяцев умирают :dont:
  • 0

#1742
UTUG

UTUG

    небрит небрут

  • В доску свой
  • 3 238 сообщений

не вижу проблем вытащить аккуратно старый сайлентблок. Конечно же без пресса тут никак.
просто есть ли смысл перебирать довольно сложную по замене многорычажку чтоб проездить 10-20тыс. лишних км.

кстати тоже собираюсь перебрать немного по ходовке, серьги новые, верхние рычаги недавно менял, втулки стабилизатора в норме, вот надо поменять нижние прямые рычаги к которым крепятся аммортизаторы, самые дорогие и труднозаменяемые.Честно говоря не знаю где купить ,чтоб не попалась подделка


Вытаскивать прямой легче ! Нужно всеголишь открутить три гайки. Работа простая.
А вот кривой, там хоть и гаек меньше, но вытаскивать его сложнее, вопервых там шаровая не выбивается из гнезда кулака, только съемник, и с другой стороны чтобы болт из сайлентблока вытащить нужно еще крепления балки откручивать. :dont:

Вот и я за***лся платить в пустую, настоящий оригинал слишком дорог, таких денег нет, а все остальное ходит максимум год, а в последний раз у меня всего 3 месяца :mad:
  • 0

#1743
Maestro

Maestro
  • Постоялец
  • 404 сообщений

сорри, если боян, но просто тут уже много страниц...)
что скажете про А4 07 года с движком 2 л?


ребят, ответьте плиз, срочно нужно :dont:
  • 0

#1744
UTUG

UTUG

    небрит небрут

  • В доску свой
  • 3 238 сообщений


сорри, если боян, но просто тут уже много страниц...)
что скажете про А4 07 года с движком 2 л?


ребят, ответьте плиз, срочно нужно :dont:

Я не думаю что тут много людей кто знает такую машину, возможно их вообще здесь нет. Увы.
Зайди сюда audi-club.ru, там подскажут точно.

Сообщение отредактировал UTUG: 06.05.2010, 11:55:24

  • 0

#1745
HappyBoy

HappyBoy
  • В доску свой
  • 2 542 сообщений

сорри, если боян, но просто тут уже много страниц...)
что скажете про А4 07 года с движком 2 л?

Хоть ветка и называется Audi A4, народ тут общается в основном по кузову 8D, платформа B5, а 2007 год это уже B7, либо B8 (2007 модельный или физически? Смотря какой год в VIN'е).

Поэтому ИМХО лучше будет создать новую ветку именно по кузову B7, или B8.

А по сабжу... к сожалению статистики пока мало по этим машинам, в-основном читал только положительное. Единственное "но", как я понял не стоит брать "моментные" движки + вариатор если предполагается активно-агрессивная езда.
  • 0

#1746
UTUG

UTUG

    небрит небрут

  • В доску свой
  • 3 238 сообщений
Оказывается на меркуре есть отдельно сайлентблоки на рычаги. Цены на память примерно такие на верхние рычаги 3400. Нижний кривой - 6700. Прямой 3900. Давно надобыло узнать об этом, чем китай покупать :dont:
  • 0

#1747
HappyBoy

HappyBoy
  • В доску свой
  • 2 542 сообщений

Оказывается на меркуре есть отдельно сайлентблоки на рычаги. Цены на память примерно такие на верхние рычаги 3400. Нижний кривой - 6700. Прямой 3900. Давно надобыло узнать об этом, чем китай покупать :mad:

А я всегда сначала цены на Меркуре узнаю :dont: просто когда ушатаны шаровые, ИМХО лучше их заменить в сборе с рычагом.
  • 0

#1748
Maestro

Maestro
  • Постоялец
  • 404 сообщений
спасибо за отклики! меня, если честно, интересует объем двигателя для такой массы машины. не маловато ли 140 л.с.? :dont:
  • 0

#1749
Maestro

Maestro
  • Постоялец
  • 404 сообщений
спасибо за отклики! меня, если честно, интересует объем двигателя для такой массы машины. не маловато ли 140 л.с.? :dont:
  • 0

#1750
UTUG

UTUG

    небрит небрут

  • В доску свой
  • 3 238 сообщений

просто когда ушатаны шаровые, ИМХО лучше их заменить в сборе с рычагом.

Естественно. Просто у меня половина старых рычагов с нормальными шаровыми, на них просто нужно сайленты сменить :dont:
А раньше я понятия не имел что есть в продаже отдельно сайлентблоки, а на рычаги я конечно же узнавал цены на меркре, они гигантские.
  • 0

#1751
HappyBoy

HappyBoy
  • В доску свой
  • 2 542 сообщений

спасибо за отклики! меня, если честно, интересует объем двигателя для такой массы машины. не маловато ли 140 л.с.? :(

Нууу... как-бы это сказать... кому как. Мне например 193 л.с. на 1.6 тонны снаряжённой массы мало уже стало. В принципе 1.8T в кузове 8D/B5 имеет либо 150 либо 180 л.с. и в том и в другом случае "в потоке держится отлично", в ещё более раннем кузове 89/B3 был 4-х цилиндровый двигатель 2.0 мощностью 140 л.с., "пуляла" машинка вполне неплохо (масса была конечно поменьше нынешних), но ИМХО если не ставить целью уходить со светофора первым, вполне нормально, зато приятно радующий расход топлива в сравнении с бОльшими по объёму V6 моторами :-)
  • 0

#1752
Maestro

Maestro
  • Постоялец
  • 404 сообщений
HappyBoy, спасибо за комментарий! :(
  • 0

#1753
Koresari

Koresari
  • Частый гость
  • 60 сообщений
Кстати о рычагах! На предыдущих страницах писал, что ставил китайские рычаги и они умирали (нижние) а верхние рычаги в прошлом году как поставил до сих пор не стучат :rotate: . Месяца 4 назад опять же рещился поставить китайские рычаги (нижние) т.к. нет средств на оригинал, фирма WXQP примерно за (3000тг.)если смотреть на цену и качество, они уже должны были два раза ушататься :kiss: так что я думаю с одной стороны китайские тоже выгодно покупать ;)
  • 0

#1754
KIM_Arthur

KIM_Arthur
  • Свой человек
  • 795 сообщений
я думаю ресурс оригинальных = 2-3 китайских.Ато и больше, вот и разница в стоимости компенсируется количеством замен.Просто куда проще найти 25К на китай, нежели 120К
  • 0

#1755
KIM_Arthur

KIM_Arthur
  • Свой человек
  • 795 сообщений
и я недоволен своей ходовкой стал, видимо шаровая на нижних рычагах померла, щелчки слышу при торможении (при сильном наклоне кузова).китай даже не рассматриваю, но и оригинал тоже.На полный комплект пока раскошелится не могу да и смысла нет, буду искать немецкий дубликат. На кунаева магазин думаю поможет
  • 0

#1756
Джек Воробей

Джек Воробей
  • В доску свой
  • 1 002 сообщений

спасибо за отклики! меня, если честно, интересует объем двигателя для такой массы машины. не маловато ли 140 л.с.? :rotate:

Не супер, но хватает. В режиме спорт - можно и погонять. Чудес - не ждите.
  • 0

#1757
Ниор

Ниор

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 511 сообщений

и я недоволен своей ходовкой стал, видимо шаровая на нижних рычагах померла, щелчки слышу при торможении (при сильном наклоне кузова).китай даже не рассматриваю, но и оригинал тоже.На полный комплект пока раскошелится не могу да и смысла нет, буду искать немецкий дубликат. На кунаева магазин думаю поможет


Не факт, что это шаровые. Диагностику сделал бы сначала :eek:
Ну и китайский товар сейчас присутствует во всех магазинах.
  • 0

#1758
KIM_Arthur

KIM_Arthur
  • Свой человек
  • 795 сообщений
диагностику делал, верхние рычаги, серьги и нижний правый рычаг стоит китайский от старого хозяина.Ломом шевелили этот рычаг и слышно как щелкает(
  • 0

#1759
Ниор

Ниор

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 511 сообщений

диагностику делал, верхние рычаги, серьги и нижний правый рычаг стоит китайский от старого хозяина.Ломом шевелили этот рычаг и слышно как щелкает(


Ну тогда реально есть смысл купить комплект весь сразу, немного дешевле обойдется каждый рычаг.
  • 0

#1760
HappyBoy

HappyBoy
  • В доску свой
  • 2 542 сообщений
В своё время брал комплект рычагов на A6 (те же самые что и на A4) на Меркуре по 74 тыс. тенге (без стоек стабилизатора и рулевых наконечников + крепёж в комплекте), впоследствии брал уже где-то около 100 тыс. тг.
Что порадовало что часть рычагов которая бывает "простая" и "усиленная" aka "спорт"/"пакет для плохих дорог" – оказались "усиленными" :-)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.