Перейти к содержимому

Фотография

Audi A4все про эту машину


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2702

#1621
Paco_Rabanne

Paco_Rabanne
  • Частый гость
  • 90 сообщений
антифриз менял месяц назад... кстати может причина не в весне, а в нем? :mad: на старом антифризе ездил спокойно... 90 градусов не меньше не больше...или изза помпы... :mad: я ее тоже месяц назад менял...

короче нуно в меркур ехать... посмотрим на их "копейки" :rotate:
  • 0

#1622
Filosoff22

Filosoff22
  • Завсегдатай
  • 217 сообщений
Доброе утро друзья,
У меня треснул расширительный бочок. Я поменял на новый и кажется в систему попал воздух. Подскажите пож-ста каким образом можно убрать воздушную пробку из системы охлаждения. Желательно по пунктам разложить процесс удаления воздуха из системы.
  • 0

#1623
Paco_Rabanne

Paco_Rabanne
  • Частый гость
  • 90 сообщений

Доброе утро друзья,
У меня треснул расширительный бочок. Я поменял на новый и кажется в систему попал воздух. Подскажите пож-ста каким образом можно убрать воздушную пробку из системы охлаждения. Желательно по пунктам разложить процесс удаления воздуха из системы.


не знаю какой у Вас движок...но попробую объяснить как у меня (2.8 30 клапанов)

сначала нужно прогреть машину....потом заглушить машину....

где-то в передней части движка...со стороны крышки для масла....под ремнями....есть кранчик специальный.... берем шестигранник открываем его немного....

будет выходить воздух в перемешку с антифризом (с бульканием)))

когда воздуха не будет пойдет ровная струя антифриза...в этот момент закрываем кранчик... готово!


можно повторить несколько раз....потом на холодную нужно проверить уровень...если упал нужно долить....

удачи Вам! :smoke:
  • 0

#1624
Filosoff22

Filosoff22
  • Завсегдатай
  • 217 сообщений
У меня 2.6 АВС, не совсем понял где находиться этот кранчик.
  • 0

#1625
Paco_Rabanne

Paco_Rabanne
  • Частый гость
  • 90 сообщений
ну думаю на V-образных движках расположение похожее....

только не знаю как по-другому объяснить.... в районе крышки для заливки масла смотрите....вернее ниже нее....между ремнем ГРМ и крышкой клапанов....
  • 0

#1626
Ниор

Ниор

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 511 сообщений

У меня 2.6 АВС, не совсем понял где находиться этот кранчик.


Насколько я помню, слева (по ходу движения машины) на блоке должен он быть.
Либо пробуйте стравить воздух через шланги печки.
  • 0

#1627
Filosoff22

Filosoff22
  • Завсегдатай
  • 217 сообщений


У меня 2.6 АВС, не совсем понял где находиться этот кранчик.


Насколько я помню, слева (по ходу движения машины) на блоке должен он быть.
Либо пробуйте стравить воздух через шланги печки.


Спасибо ребята за информацию,
После вечерней поездки с работы домой заглушил машину и тут же антифриз начал выливаться с бачка. Может дело не в воздушной пробке, а в крышке на бачке. Не работает клапан на крышке?
  • 0

#1628
Paco_Rabanne

Paco_Rabanne
  • Частый гость
  • 90 сообщений

Спасибо ребята за информацию,
После вечерней поездки с работы домой заглушил машину и тут же антифриз начал выливаться с бачка. Может дело не в воздушной пробке, а в крышке на бачке. Не работает клапан на крышке?


если именно из под крышки думаю что клапан рабочий...

я бы сначала воздух проверил бы...

какая температура рабочяя сейчас? и какая была до замены бочка?
  • 0

#1629
HappyBoy

HappyBoy
  • В доску свой
  • 2 542 сообщений
На V6 стоит пробка в развале блока (под насосом ГУР'а), а также либо пробка, либо на части машин надо сдвигать один из патрубков идущих на радиатор печки, в нём есть отверстие (обычно отмеченное белым пятном), отверстие на шланге надо совместить с отверстием на патрубке от радиатора. Т.к. радиатор печки является высшей точкой системы охлаждения, то практически всегда спуск воздуха только с блока не помогает. Есть ещё одна пробка, с торца левой (если не запамятовал) по ходу движения ГБЦ, но её обычно не открывают. Я всегда спускал воздух на заведённом моторе, работающем на ХХ, печку включать на максимум (открыв заслонку на машинах с ручным управлением и включив режим "HI" на машинах с автоматическим управлением).
  • 0

#1630
Ниор

Ниор

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 511 сообщений

Спасибо ребята за информацию,
После вечерней поездки с работы домой заглушил машину и тут же антифриз начал выливаться с бачка. Может дело не в воздушной пробке, а в крышке на бачке. Не работает клапан на крышке?


Очень похоже на крышку бачка. Если хотите - отдам безвозмездно новую крышку, которую покупал себе (у меня ABC 2.6), когда грешил на нерабочий клапан в крышке бачка.

Paco_Rabanne
Как там из под крышки может антифриз выбегать? Снизу в бачке есть отверстие, через который он выливается при превышении уровня.

Сообщение отредактировал funboy: 22.04.2010, 12:03:43

  • 0

#1631
HappyBoy

HappyBoy
  • В доску свой
  • 2 542 сообщений
Кстати у кента похоже на то что микротрещина в ГБЦ и аналогично выдавливает антифриз, причём раз на раз не приходится – то ездит, активно нагружая машину и не выдавливает, то чуть-чуть поездил и выдавило.

Может быть проблема и в старой крышке расширительного бачка (или новой но китайской).

Из под крышки может выдавливать и течь сверху (а не вниз) если стоит расширительный бачок от "селёдки", а так да – на бачке есть белая вставка которая "ведёт вниз".

funboy крышка оригинальная или дубликат? Что стоила?
  • 0

#1632
Ниор

Ниор

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 511 сообщений

Кстати у кента похоже на то что микротрещина в ГБЦ и аналогично выдавливает антифриз, причём раз на раз не приходится – то ездит, активно нагружая машину и не выдавливает, то чуть-чуть поездил и выдавило.

Может быть проблема и в старой крышке расширительного бачка (или новой но китайской).

Из под крышки может выдавливать и течь сверху (а не вниз) если стоит расширительный бачок от "селёдки", а так да – на бачке есть белая вставка которая "ведёт вниз".

funboy крышка оригинальная или дубликат? Что стоила?


У меня история была почти такая же, исчезал антифриз. Консультировался у очень хорошего моториста. Поскольку прокладки ГБЦ я менял, их он исключил. Остановились на крышке.
Насколько я понял у Filosoff22 движок такой же как у меня, 2,6 литра ABC, стало быть бачки у нас тоже одинаковые. Бежать из под крышки антифриз там по определению не может, т.к. в горловине есть отверстие для стока излишков вниз.
Поменял крышку, купил дубликат от Meyle за 1500 тенге, но позже оказалось, что свежекупленный у моджахедов расширительный Topran треснул и тоненькой струйкой выпускает антифриз. Повторная замена бачка вопрос решила.

Сообщение отредактировал funboy: 22.04.2010, 18:39:20

  • 0

#1633
HappyBoy

HappyBoy
  • В доску свой
  • 2 542 сообщений
У кента тоже ABC :mad: в кузове 4A, а вот бачок у него китайский – предыдущий владелец "постарался" ради товарного вида, пробка тоже была китайская, в городе-то ничего было, а вот выехали на трассу и "приехали" – всю дорогу ехали дистиллированную воду в расширитель доливали, приехали почти на воде. Хорошо ещё, что бачок под кузов 4A поставил. В 44-ом кузове бачок другой, но наши "кулибины" поставят что угодно и куда угодно, поэтому и сказал что "если стоит расширительный бачок от "селёдки"" то может течь не снизу бачка, а сверху. Теперь ждём ответа владельца авто :o.

Кент кстати проверял систему просто напросто её опрессовывая насосом с манометром – давление держит, значит бачок и пр. целое. Пробку поставил б/у с ШРОТ'а которая со временем стала травить, сейчас прикупил дубликат, якобы немецкий, проблема осталась. Прокладки ГБЦ также менял. В одном из цилиндров скапливался антифриз, потёки на прокладке были, но не похоже на "конкретный" прорыв. Машина временами "парит", вот следовательно у него и похоже на проблему с ГБЦ. Что с машиной Paco_Rabanne узнаем позже когда ответит автор о том помогла-ли замена пробки.
  • 0

#1634
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений

Чистка радиатора... :mad: в последний раз у кента сами мыли :o слили ОЖ, залили воды из под крана (ясен пень если она из крана чистая, можно закупить дистиллированной побольше), долили туды Фейри (который жир растворяет), погоняли до 90°C, ясен пень печку тоже на максимум включить, погоняли ещё чуть чуть, слили (сливалось много всякой жижи и каки), процесс повторили, дряни поменьше, но есть, процесс повторяли до тех пор пока не стала выливаться чистая вода, т.к. в системе ОЖ была ещё и моющая смесь, то промывали чистой водой раза два-три. Затем залили свежей ОЖ и всё. Это так как мы мыли, вполне может быть что и не правильно но кента такой процесс устроил, меня также :D. Если в системе накипь от обычной воды (если просто на воде ездили) тут уж я не знаю... хоть средство от накипи заливай... ХЗ короче, мы просто от антифриза и "выпадений из антифриза" систему мыли.

вот заливать всякие фейри я бы не рискнул - там много химии, которая невесть как будет реагировать на "кипячение". Возможно, бяка была именно из-за сваренного фейри. Простой водой из крана тож промывать не стоит - при нагреве соли образуют накипь, как в чайнике. Рекомендую промывать простым дистлятом пару раз. Заливаете систему дистилем и двиг пашет до пары срабатываний вентиля, сливаете. Потом Заливаете ОЖ и всё. Кстати для разбавления концентрата советую купить дистиль в аптеке - самая читсая вода, на авто базарах не очень, но для промывки пойдёт. Цена базарного дистиля - около 50 тыгы за литр, аптечного - от 200 до 100 в зависимости от аптеки и тары. Если есть желание, можно снять радиатор и замочить его в воде наружной частью - там много песка и пыли в сотах.
  • 0

#1635
KIM_Arthur

KIM_Arthur
  • Свой человек
  • 795 сообщений
жарко ездить! подскажите где хорошо заправляют кондиционеры?? с хорошим газом и маслом, пусь отдам 10К но буду уверен что заправлено правильно.Есть где поближе к городу??
  • 0

#1636
Yermek99

Yermek99
  • Свой человек
  • 866 сообщений
Господа, я тоже столкнулся с проблемой, выливающегося антифриза через тот самый дополнительный слив (для стока излишков вниз).
это происходит по следующему сценарию.
1. Выбегать антифриз начинает, как правило, после длительной поездки в жаркую погоду, например на дачу летом. Вдругих случаях бывает но очень очень редко. В холодную погоду вообще не сталкивался с таким.
Начинает выбегать антифриз после остановки/заглушил двигатель.
2. Движок не греется работает ровно. Никаких явных дополнительных симптомов или косяков не заметил.
3. На старом бачке была трещинка поменяли на какой-то новый дубликат - проблема осталась.
4. выбегает в принципе немного, максимум где-то полбачка.
Но течет прямо вниз на горячую часть двиг. и валит пар соответсвенно. Неприятно :mad:

Машина А4, 2.6, 96-го года.
Кто-нибудь смог решить проблему?
Если предложение насчет крышки актуально могу заехать забрать для проверки :o
  • 0

#1637
Ниор

Ниор

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 511 сообщений
Yermek99
Очень знакомая ситуация, которая уже осталась в прошлом.
Крышка у меня просто лежит в машине, так что отдам безвозмездно. Пишите в личку.

KIM_Artur
Так вроде 2-3 страницы назад контакты давали тех, кто кондиционерами занимается. Что-то не устроило? Или нужно именно за пределами города?
  • 0

#1638
KIM_Arthur

KIM_Arthur
  • Свой человек
  • 795 сообщений
так не, там ведь на какой трассе талгарской, мнеб поближе к центру, чтоб после работы успеть
  • 0

#1639
Ниор

Ниор

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 511 сообщений

так не, там ведь на какой трассе талгарской, мнеб поближе к центру, чтоб после работы успеть


Ну так Розыбакиева-Виноградова, вроде не так далеко от центра, поворачиваешь с Розыбакиева на Виноградова на запад и сразу как заканчивается забор стоянки с правой стороны поворачиваешь направо. Слева стоит несколько боксов, там и найдешь 2 в которых диагностируют и заправляют, вроде у них там еще вывеска есть.

И еще, заказывал тормозные диски и колодки для AslanJAS и чего-то намудрил с количеством. В общем в мае придет лишний комплект (2 штуки) передних тормозных дисков и комплект передних колодок на Audi A4 8D, всё от Meyle. Если есть желающие забрать эти запчасти по входным ценам, пишите в ЛС.

Сообщение отредактировал funboy: 22.04.2010, 20:49:42

  • 0

#1640
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений

так не, там ведь на какой трассе талгарской, мнеб поближе к центру, чтоб после работы успеть

я тож работал и мне тоже далеко. но ездил, потому что там начали ковырять. ездил я туда по выходным в субботу 2 раза, они в субботу работают. утречком в субботу быстро и спокойно доезжал, хоть и через весь город. других мест не знаю (((
но если на розу-виноградова съездите - отпишитесь тут о качестве и цене. у меня кондей пашет, но на всякий случай. сами кондёрщики в своих машинах по весне чистят систему вакуумированием и перезаправляют. Но им правда это нахаляву )))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.