Перейти к содержимому

Фотография

Audi A4все про эту машину


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2702

#1581
KIM_Arthur

KIM_Arthur
  • Свой человек
  • 795 сообщений
надеюсь заправка не перевалит за 10 тысяч.
  • 0

#1582
dimkat

dimkat
  • Завсегдатай
  • 201 сообщений


А где там под воздушным фильтром вентилятор?


На СТО проверял заправку климата, задал вопрос про шум. Сказали купить моторчик.
Поэтому и возник вопрос - какой моторчик и моторчик ли нужен.
По ощущениям, воет где-то левее радиатора печки, под воздуховодами.
Включается на несколько секунд повоет, выключится.
По схеме моторчик кондера находится за ящиком для иголок.
Поставлю ETKA, поучу матчасть. Потом отпишусь.


В общем посмотрел, что рычит. На радиаторе стоит большой фан 20" примерно. Левее его стоит фан поменьше - 12". Я так понял, что это охлаждение радиатора климата. Вот он и шумит.

Еще один вопрос - может быть это связано с дохлым датчиком температуры ОЖ? Появился большой расход, машина плохо тянет. Посмотрел в тЫрнете, вроде на него похоже. (Или бензин на РП совсем гуано стал.)

Ну и подскажите хорошего моториста.
  • 0

#1583
SUNishko

SUNishko
  • В доску свой
  • 1 106 сообщений

...

Еще один вопрос - может быть это связано с дохлым датчиком температуры ОЖ? Появился большой расход, машина плохо тянет. Посмотрел в тЫрнете, вроде на него похоже. (Или бензин на РП совсем гуано стал.)

Ну и подскажите хорошего моториста.


Попробуйте 92-й на Гелиосе залить, машина идет лучше, чем на РП-шном бензине.

Хороший моторист есть, вот только цены у него очень высокие.
  • 0

#1584
KIM_Arthur

KIM_Arthur
  • Свой человек
  • 795 сообщений

Попробуйте 92-й на Гелиосе залить, машина идет лучше, чем на РП-шном бензине.


помоему бред.6 из 10ти жалуются на гелиосовский 92-93 "бензин"
  • 0

#1585
Ниор

Ниор

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 511 сообщений

Попробуйте 92-й на Гелиосе залить, машина идет лучше, чем на РП-шном бензине.


помоему бред.6 из 10ти жалуются на гелиосовский 92-93 "бензин"


Ну почему бред? Последние 2 раза заливал именно 92-й Neo Force, машина ведет себя отлично. Тут еще видимо от прошивки компьютера зависит, японцы спокойно 92-й/93-й переваривают, а вот европейцы предпочитают 96-й (имеются в виду Ауди из Японии и из Европы).

Сообщение отредактировал funboy: 06.04.2010, 08:59:23

  • 0

#1586
dimkat

dimkat
  • Завсегдатай
  • 201 сообщений

...

Хороший моторист есть, вот только цены у него очень высокие.


ок.

Можно в личку координаты СТО или человека, где могут сделать диагностику двигателя.
  • 0

#1587
dimkat

dimkat
  • Завсегдатай
  • 201 сообщений


...

Хороший моторист есть, вот только цены у него очень высокие.


ок.

Можно в личку координаты СТО или человека, где могут сделать диагностику двигателя.


В общем, первоначально посоветовали скинуть клему аккумулятора (сбросить ошибки). Пару дней поездить, потом заехать на Меркур, сделать диагностику, потом ехать к мотористу.
  • 0

#1588
Ниор

Ниор

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 511 сообщений

Можно в личку координаты СТО или человека, где могут сделать диагностику двигателя.


Да можно и в открытую выложить Станислав, 8-777-563-00-90 begin_of_the_skype_highlighting              8-777-563-00-90      end_of_the_skype_highlighting, дорого, но качество работ отличное.

Ну и еще диагностику делают нормально на Бош-сервисе на Комсомольской перед Мате Залки.

Сообщение отредактировал funboy: 06.04.2010, 12:56:56

  • 0

#1589
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений
Надо для начала ехать не к мотористу, а сделать комп диагностику.
там нуно считать ошибки с мозгов, которые точно покажут проблемные узлы.
Завтра в течение дня магу сделать нахаляву, приезжайте в рабочее время.
  • 0

#1590
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений

надеюсь заправка не перевалит за 10 тысяч.

Я завправял на сто по меренам (по траблам с кондеем продавец там был, и мне пришлось туда же ехать). Так вот они заправляют спец аппаратом, который в зависимости от модели машины сам заправялет как нужно. У них заправка не меньше 10 тонн - около 9 стоит фреон с маслом и пару тыщ работа. Не спорю, барыги, которые заправляют возле вулканизаций напрямую с баллона без масла, снимут с вас тыщ 5-6, но после такого кондей может пару дней пожить и сдохнуть. А потом докажи им, и попадёте на бабосы по смене трубок, прокладок или компрессора. Лучше найти дельную заправку.
  • 0

#1591
KIM_Arthur

KIM_Arthur
  • Свой человек
  • 795 сообщений
адрес или телефон пожалуйста в студию
  • 0

#1592
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений

адрес или телефон пожалуйста в студию

это вы на счёт диагнсотики?
пишите в личку - я весь день на цт, отвечу в личку сразу.
в рабочее время в рядом с атакентом.
сёня если до обеда не успеем договориться, то потом минимум завтра после обеда - на ноуте нада ось переставить)))

Сообщение отредактировал ChuPac: 07.04.2010, 09:19:28

  • 0

#1593
KIM_Arthur

KIM_Arthur
  • Свой человек
  • 795 сообщений
не, это я про место где вы заправляли кондер)
  • 0

#1594
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений
аааа.
на официальное сто по меренам. но кондёры они заправят на любую тачку. СТО находиться на развязке талгар-иссык. Поворачиваете в сторону иссыка, от кольца метров 50, первый разрыв сплошной, на нём поворачиваете налево и в проулок, метров 50 прямо по проулку, там открытые ворота СТО. Заезжаете в ворота и сразу направо - это бокс электриков и там же кондёрами занимаются. Мне не просто заправляли, но ещё и трубку продвец там менял, а я потом ещё клапан-ТРВ и заправляли.
  • 0

#1595
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений
Я ба сам туда не поехал, пришлось ехать туда, потому что продавец махнул трубку у них и заправил, а кондёр через 2 дня сдох, типа какбы они там лазили, что-то вроде условной гарантии. Нашли причину, потом поменяли клапан после покупки, договорился, что заправят нахаляву, т.к. не мой косяк, что кондёр 2 дня всего прожил - сэкономил 9-10 тыщ, отдал тока за работу и диагностику. Может где-то ещё есть дельные заправщики, но я не знаю.
  • 0

#1596
Koresari

Koresari
  • Частый гость
  • 60 сообщений
ChuPac
ДД! так ты на СТО работаешь??? какие работы делаешь???
  • 0

#1597
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений
Нашёл точную инфу.
СТО наз-ся Megamotors.
Вот в инете инфа, схема проезда.
http://www.megamotors.kz/contacts/
  • 0

#1598
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений

ChuPac
ДД! так ты на СТО работаешь??? какие работы делаешь???

нет ))) я ваще на сто не пашу. я свою тачку своими руками делаю просто, у меня даже гаража нету)))
но могу сделать диагностику VAG-машин до 2001 года, есь шнур. Я не профи в этом деле, ошибки считать, посмотреть базовые параметры, не более.
  • 0

#1599
Koresari

Koresari
  • Частый гость
  • 60 сообщений


ChuPac
ДД! так ты на СТО работаешь??? какие работы делаешь???

нет ))) я ваще на сто не пашу. я свою тачку своими руками делаю просто, у меня даже гаража нету)))
но могу сделать диагностику VAG-машин до 2001 года, есь шнур. Я не профи в этом деле, ошибки считать, посмотреть базовые параметры, не более.

Прикольно! а сколь берешь за диагностику???
  • 0

#1600
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений
машина какая? пиши в личку, договоримся. много не возьму)))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.