Перейти к содержимому

Фотография

Audi A4все про эту машину


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2702

#1521
Ниор

Ниор

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 511 сообщений

Ну если все поменять то конечно стучать не будет :()) гыы

...


Не факт, что замена нижних рычагов с серьгами поможет избавиться от стуков.
Постукивать еще могут разбитые сайлентблоки балки
Ну и чтобы не гадать, надо машину на диагностику загнать.
  • 0

#1522
KIM_Arthur

KIM_Arthur
  • Свой человек
  • 795 сообщений
в общем на выходных загнал на эстокаду, посмотреть что и как.Две серьги задевали нижние рычаги, почему так?думал рычаги нижние просели и криво стоят, а нет, стоят на своем месте, сайленты живые. Проверил втулки стабилизатора, тоже в нормальном состоянии, а серьги смещенны до упора в рычаги..

пошел порыскал в инэте инфу о рычагах, и с ужасом заметил что серьги стоят не той стороной! они должны смотреть назад, а не вперед. Переставил, задевать все перестало (часть стуков исчезла), но звон все равно так и не прекратился, заметил что сайленты на верхних левых рычагах немного порваны, но почемуто есть сомнения что звенят именно они..
как будет время загоню на диагностику и буду лечить..

зы.переобул колеса, зимние 195/55/R15 летние поставил 205/50/R15 рулица заметно получше, и шуму намного меньше.

Сообщение отредактировал KIM_Arthur: 14.03.2010, 13:51:32

  • 0

#1523
KIM_Arthur

KIM_Arthur
  • Свой человек
  • 795 сообщений
Изображение
  • 0

#1524
Ниор

Ниор

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 511 сообщений
Артур, от порванных сайлентблоков в верхних рычагах будет скорее глухое постукивание, чем звон.
Проверь все же еще и сайленты в балке.

Сегодня опять расширительный бачок менял, купленного у моджахедов Топрана хватило всего на 2 месяца - треснул и выпускал антифриз как раз на датчик распредвала. Что-то всё больше разочаровываюсь в моджахедах :laugh:

Сообщение отредактировал funboy: 14.03.2010, 16:47:51

  • 0

#1525
KIM_Arthur

KIM_Arthur
  • Свой человек
  • 795 сообщений
где можно качественно и проффесионально отполировать кузов??

а у меня уровень антифриза почемуто постоянно чуть ниже минимума на 3-5 мм.доливаешь, опять спускается до туда.но меньше никогда не уходит, мистика

Сообщение отредактировал KIM_Arthur: 14.03.2010, 16:55:26

  • 0

#1526
Ниор

Ниор

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 511 сообщений

где можно качественно и проффесионально отполировать кузов??


У друга старший брат этим занимается, делает очень профессионально, но очень дорого.

а у меня уровень антифриза почемуто постоянно чуть ниже минимума на 3-5 мм.доливаешь, опять спускается до туда.но меньше никогда не уходит, мистика


Перед заменой бачка у меня тоже таким же образом уходил антифриз, потом уже я увидел, что бачок потихоньку капает.
  • 0

#1527
KIM_Arthur

KIM_Arthur
  • Свой человек
  • 795 сообщений
там хомуты везде одноразовые заводские, думаю пора их уже заменить

а дорого это сколько? я расчитываю на тыщь 15 максимум 20
  • 0

#1528
Ниор

Ниор

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 511 сообщений

там хомуты везде одноразовые заводские, думаю пора их уже заменить

а дорого это сколько? я расчитываю на тыщь 15 максимум 20


Хомуты я не менял на бачке, т.к. родной треснул сбоку, а моджахедовский снизу, так что хомуты и не виноваты.
Ну а дорогая полировка - от $250 и выше в зависимости от машины, реально дорого, хотя многим нравится.
  • 0

#1529
KIM_Arthur

KIM_Arthur
  • Свой человек
  • 795 сообщений
а еще есть варианты?
раньше был сайт polirovka.kz , сейчас не работает, может у кого остались их контакты?
  • 0

#1530
Paco_Rabanne

Paco_Rabanne
  • Частый гость
  • 90 сообщений

2Paco_Rabanne
была похожая проблема, вчера решил.
возможная причина - неправильный зазор в посадочном месте датчика АБС.Вчера загнал на эстокаду ничего не снимая, покрутил немного датчик и воткнул поглубже, буквально на милиметр.Все неправильные срабатывания АБС сразуже прекратились.



подскажите на каком СТО делали???
  • 0

#1531
Koresari

Koresari
  • Частый гость
  • 60 сообщений

а еще есть варианты?
раньше был сайт polirovka.kz , сейчас не работает, может у кого остались их контакты?

Артур, есть вариант отполировать самому, я лично полирнул, как бы не соврать месяцев 8 назад, до сих пор как помоешь машину блестит как у кота одно место =))) если есть машинка лучше отполируй сам, мне кажется сильно отличия от тех кто такими же руками полирует, не будет.
  • 0

#1532
Koresari

Koresari
  • Частый гость
  • 60 сообщений
мужики вопрос такой - кто какие рычаги ставит??? и кому на сколько хватает??? в прошлом году поставил себе китайские название WXQP, проходили больше года. А в этом ходу поставил этой же фирмы хватает максимум на месяца 2-3, уже начали халтуру гнать, вот и думаю, какие рычаги более менее нормальные и по цене и по качеству???
  • 0

#1533
KIM_Arthur

KIM_Arthur
  • Свой человек
  • 795 сообщений
2Paco_Rabanne делал сам, на своей эстокаде.

2Koresari, такой вариант не рассматривается=) один раз уже было дело, пытался полирнуть вместо того сделал множество мелких круговых рисок по всему кузову, лучше отдать денег и довериться специалистам.хочу 3х этапную полировку, потому что есть и глубокие и мелкие царапины.
  • 0

#1534
Ниор

Ниор

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 511 сообщений

мужики вопрос такой - кто какие рычаги ставит??? и кому на сколько хватает??? в прошлом году поставил себе китайские название WXQP, проходили больше года. А в этом ходу поставил этой же фирмы хватает максимум на месяца 2-3, уже начали халтуру гнать, вот и думаю, какие рычаги более менее нормальные и по цене и по качеству???


По поводу рычагов тут сплошная засада - предложений море, причем практически всё в Китае сделано даже те же самые DTW и Vaico. Swag предлагали за 65000 комплект, NK - 72000 комплект, DTW - 45000. Кто-то ставил Ocap за 30 тысяч. В общем не поймешь.... Я остановился на Mapco, взял кажется за 47 или 49 К тенге.

Сообщение отредактировал funboy: 15.03.2010, 08:11:18

  • 0

#1535
Koresari

Koresari
  • Частый гость
  • 60 сообщений


мужики вопрос такой - кто какие рычаги ставит??? и кому на сколько хватает??? в прошлом году поставил себе китайские название WXQP, проходили больше года. А в этом ходу поставил этой же фирмы хватает максимум на месяца 2-3, уже начали халтуру гнать, вот и думаю, какие рычаги более менее нормальные и по цене и по качеству???


По поводу рычагов тут сплошная засада - предложений море, причем практически всё в Китае сделано даже те же самые DTW и Vaico. Swag предлагали за 65000 комплект, NK - 72000 комплект, DTW - 45000. Кто-то ставил Ocap за 30 тысяч. В общем не поймешь.... Я остановился на Mapco, взял кажется за 47 или 49 К тенге.


Не скажешь, эти Марсо рычаги отдельно продают??? просто я спрашивал у некоторых только комплектами продают, и на сколько их тебе хватает??? и еще где их можно найти???
  • 0

#1536
Koresari

Koresari
  • Частый гость
  • 60 сообщений

2Paco_Rabanne делал сам, на своей эстокаде.

2Koresari, такой вариант не рассматривается=) один раз уже было дело, пытался полирнуть вместо того сделал множество мелких круговых рисок по всему кузову, лучше отдать денег и довериться специалистам.хочу 3х этапную полировку, потому что есть и глубокие и мелкие царапины.


ну не знаю, дело конечно хозяйское, просто думаю такое дело можно сделать самому, если надумаешь, могу одолжить машинку :bored:
  • 0

#1537
Ниор

Ниор

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 511 сообщений

Не скажешь, эти Марсо рычаги отдельно продают??? просто я спрашивал у некоторых только комплектами продают, и на сколько их тебе хватает??? и еще где их можно найти???


Любые рычаги продают по отдельности, без разницы, какой производитель. Поменял рычаги всего 3 месяца назад, насколько их хватит - да кто его знает, со слов знакомых, ходят нормально. Покупал в Кар-сити, но вроде бы их официально завозит компания Анкор, очень крупный оптовик по запчастям на немцев.
  • 0

#1538
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений

...зы.переобул колеса, зимние 195/55/R15 летние поставил 205/50/R15 рулица заметно получше, и шуму намного меньше.

А разве стандартный размер не 195/65/15?
Открыл мануал. Руссикм по-белому написано:
Летние шины - 195/65/15, 205/60/15, 205/55/16
Зимние шины - 185/65/15 или 195/65/15
Для всех типов двигателей.
А на зиму советуют лучше поставить даже с повышенным профилем, чтобы меньше мнега собирать и не обдирать брюхо в сугробах.
Летние наоборот ставят пониже профиль, чтоб устойчивей машина была.
У вас оба варианта занижены в профиле на 10%!!! Это 19,5 мм в первом случае и 20,5 мм во втором! Это клиренс меньше на 2 см - летом ладно, а вот зимой не хорошо по сугробам ездить. Да и ездите вы медленно ))) У вас машина едет медленней спидометра на 5-6 км/ч ))) А если учесть положенную погрешность спидометра, то вместо 60 км/ч по приборке ваша скорость 50 км/ч!
Меняйте резину на положенный размер, будет ещё лучше катиться. Многие даже на большие размеры лезут, чем положено.
Я ещё не махнул колёса - рановато вроде как ещё. Температура для летней резины от +5 и выше, а у нас ещё около нуля. Да и по ямам убивать летнюю не особо хочется.
  • 0

#1539
UTUG

UTUG

    небрит небрут

  • В доску свой
  • 3 238 сообщений

Меняйте резину на положенный размер, будет ещё лучше катиться. Многие даже на большие размеры лезут, чем положено.

У меня на лето вообще 225/55 R16 стоит, еще 3-4 мм и стойки задевать будет :mad:
Широкие колеса - лучше сцепление, да и вид совсем другой, как БМВ :smoke:))
  • 0

#1540
UTUG

UTUG

    небрит небрут

  • В доску свой
  • 3 238 сообщений


а еще есть варианты?
раньше был сайт polirovka.kz , сейчас не работает, может у кого остались их контакты?

Артур, есть вариант отполировать самому, я лично полирнул, как бы не соврать месяцев 8 назад, до сих пор как помоешь машину блестит как у кота одно место =))) если есть машинка лучше отполируй сам, мне кажется сильно отличия от тех кто такими же руками полирует, не будет.

Чем полировал то ? Название, цена ?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.