Перейти к содержимому

Фотография

Audi A4все про эту машину


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2702

#1501
KIM_Arthur

KIM_Arthur
  • Свой человек
  • 795 сообщений
2Paco_Rabanne
была похожая проблема, вчера решил.
возможная причина - неправильный зазор в посадочном месте датчика АБС.Вчера загнал на эстокаду ничего не снимая, покрутил немного датчик и воткнул поглубже, буквально на милиметр.Все неправильные срабатывания АБС сразуже прекратились.
  • 0

#1502
KIM_Arthur

KIM_Arthur
  • Свой человек
  • 795 сообщений
да, фанбой скрипящие колодки неприятная болячка.
у меня тоже поскрипывают когда паркуюсь задним ходом.
Может колодки плохого качества?
  • 0

#1503
Ниор

Ниор

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 511 сообщений
Артур, впереди сейчас стоит Textar, сзади Remsa. Задние уже второй раз менял, все-равно скрип есть. Сейчас вместе с дисками заказал Meyle, посмотрим, как они себя будут вести, вроде судя по цене должны быть нормальными.
  • 0

#1504
KIM_Arthur

KIM_Arthur
  • Свой человек
  • 795 сообщений
ну раз такой расклад я бы забил наверное.до следующей замены, всеже расходники же)
  • 0

#1505
KIM_Arthur

KIM_Arthur
  • Свой человек
  • 795 сообщений
а у меня брынчать чтото стало слева спереди, есть подозрения - что это верхние рычаги.на мелких кочках слышно.чуть позже думаю поменять часть рычагов.на комплект пока не могу раскошелиться.
  • 0

#1506
Aslan.JAS

Aslan.JAS
  • В доску свой
  • 1 062 сообщений

Артур, впереди сейчас стоит Textar, сзади Remsa. Задние уже второй раз менял, все-равно скрип есть. Сейчас вместе с дисками заказал Meyle, посмотрим, как они себя будут вести, вроде судя по цене должны быть нормальными.


Привет!! Слушай, тоже интересует. Мне тоже нужно тормозные диски по кругу менять. Не подскажешь где заказывал, какой фирмы и сколько стоят
  • 0

#1507
Paco_Rabanne

Paco_Rabanne
  • Частый гость
  • 90 сообщений
Артур,

где делали? за сколько? скажите пож-та, чтобы я поехал и там они уже были в курсе данной проблемы по недавнему опыту... =)


Фанбой,

вам просто нужно отвезти тормозные диски к токарю и проточить их как следует...можно и сами колодки слегка проточить и все...ничего покупать не стоит... дело в том что на дисках как не крути остаются следы ("рельсы", "дорожки") от прежних колодок, они то и выдают эти скрипы...

Сообщение отредактировал Paco_Rabanne: 08.03.2010, 17:06:37

  • 0

#1508
Ниор

Ниор

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 511 сообщений

Привет!! Слушай, тоже интересует. Мне тоже нужно тормозные диски по кругу менять. Не подскажешь где заказывал, какой фирмы и сколько стоят


Привет! Заказал сам, производитель Meyle (причем не китай), у меня в ОАЭ еще остался контакт, с которым по запчастям работаю. Цены... честно говоря, очень смешные, не сравнить с теми, что на авторынках и в магазинах, 4 диска вкруг около $130 + доставка, вот только ждать надо месяц, т.к. авиадоставка обойдется почти в $150, вот и отправил контейнером.

Paco_Rabanne

Выше я привел цены на диски, с доставкой они мне обойдутся примерно в 25000 тенге. Проточка обойдется минимум в 10000, но вот я сам видел состояние своих тормозных дисков и не уверен, что проточка поможет надолго. Поэтому мне будет намного спокойнее, когда я заменю все диски и колодки, причем скрип колодок пропадет без вариантов.
  • 0

#1509
Aslan.JAS

Aslan.JAS
  • В доску свой
  • 1 062 сообщений


Привет!! Слушай, тоже интересует. Мне тоже нужно тормозные диски по кругу менять. Не подскажешь где заказывал, какой фирмы и сколько стоят


Привет! Заказал сам, производитель Meyle (причем не китай), у меня в ОАЭ еще остался контакт, с которым по запчастям работаю. Цены... честно говоря, очень смешные, не сравнить с теми, что на авторынках и в магазинах, 4 диска вкруг около $130 + доставка, вот только ждать надо месяц, т.к. авиадоставка обойдется почти в $150, вот и отправил контейнером.

Эххх, мне бы такие контакты ;)
  • 0

#1510
Ниор

Ниор

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 511 сообщений

Эххх, мне бы такие контакты ;)


Ну я с ним уже 2 года работаю, запчастей разных поназаказывал на немаленькие деньги. Ну а заказать в принципе могу и еще, только вот ВИН машины нужен, для своей я все по оригинальным номерам запрашивал.
  • 0

#1511
Ниор

Ниор

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 511 сообщений
Кстати, чего-то я наврал по стоимости дисков... Это с комплектом передних колодок от Meyle всё удовольствие мне обходится в $130, а сами диски $98.
  • 0

#1512
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений

Кто и как борется со скрипом колодок?
Колодки у меня стоят не китайские, благо есть возможность заказывать нормальные. Суппорта, точнее направляющие смазаны высокотемпературной смазкой. Но с потеплением опять начался писк... Решил избавиться от него радикально - буду менять вкруг все тормозные диски и опять колодки.
Может кто-то подскажет еще вариант?

Как ни странно но вообще небыло такой проблемы.
На старом пассате не было никаких скрипов на немецких колодках, уже не знаю каких. Менял на самые дешёвые китайские - скрипов не было, хотя диск реально нуждался в токаре. Вот только при нагреве эти китайские плыть начинали. На нынешней машинке колодки ещё не менял, стоят ещё с германии, но надеюсь, что после замены проблем не будет.
  • 0

#1513
UTUG

UTUG

    небрит небрут

  • В доску свой
  • 3 238 сообщений

а у меня брынчать чтото стало слева спереди, есть подозрения - что это верхние рычаги.на мелких кочках слышно.чуть позже думаю поменять часть рычагов.на комплект пока не могу раскошелиться.

Рычаги обычно не брынчат, а стучат, брынчат серьги ! На почти ровной дороге. :)
проверь, заменить тоже можно на любой яме самому, да и стоят они копейки :D
  • 0

#1514
KIM_Arthur

KIM_Arthur
  • Свой человек
  • 795 сообщений
UTUG слушай кстати, на счет того что брынчат серьги это я знаю точно что у меня они ходуном ходят.и задевают об нижний рычаг, там даже сточилось уже немного.когда только машину купил справа только брынчала серьга, причем при малейшем нажатии на педаль тормоза звук прекращался.я решил поэксперементировать и снял, сточил немного в том месте серьгу.
брынчать стало заметно тише, и вот проехав всю зиму, и поездив на разбитой капчагайской дороге - стало брынчать чтото слева, причем довольно громко.

на раскачках звука нет, но стоит проехать рельсы например или мелкие ямки, то начинается стук.характерно для серьги??
и почему они задевают рычаг? может нижние рычаги от старости просели и немного под углом стоят??
простая замена серьг поможет? склько стоят?где брать?
спасибо
  • 0

#1515
Newone

Newone
  • Постоялец
  • 368 сообщений
Люди, подскажите, я пробил шланг бензопровода, который идет после топливного фильтра, так вот, рядом с ним шел еще один шланг, потолще, его вообще вырвало, сделал пока просто, купил на базике шланги от газели, и в них вставил сломанные концы, затянул хомутами, пока не возьму нормальные! Меня интересует, что это за второй шланг, который потолще, по нему, вроде, ничего не течет. Второй вопрос, где нибудь эти шланги можно найти на разборе? а то на заказ они стоят 134 евро, обзвонил по колесам все разборы, нигде нет(((
И еще никто не знает, сколько стоит бочок стеклоомыватея, а то кажись тоже протекает?
  • 0

#1516
Ниор

Ниор

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 511 сообщений
Артур , ты же сам на свой вопрос ответил, почему серьги рычаг задевают.
Серьги брал года полтора назад в Карсити, 2500 за пару, хватило больше, чем на год.
  • 0

#1517
KIM_Arthur

KIM_Arthur
  • Свой человек
  • 795 сообщений
funboy т.е дело в нижнем рычаге? если я заменю серьгу не факт что поможет? на этих выходных тогда поменяю сразуже
просто впечатление такое что этот стук слишком громкий для серьги, хотя я не шибко разбираюсь в этой многорычажке

Сообщение отредактировал KIM_Arthur: 11.03.2010, 21:36:36

  • 0

#1518
Ниор

Ниор

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 511 сообщений

funboy т.е дело в нижнем рычаге? если я заменю серьгу не факт что поможет? на этих выходных тогда поменяю сразуже
просто впечатление такое что этот стук слишком громкий для серьги, хотя я не шибко разбираюсь в этой многорычажке


Ну вот как поменяешь все нижние рычаги с серьгами, так и забудешь про стуки :)
  • 0

#1519
UTUG

UTUG

    небрит небрут

  • В доску свой
  • 3 238 сообщений
Ну если все поменять то конечно стучать не будет :D)) гыы

Артур, на раскачках никогда стука не бывает, нужны резкие движения, ямы, бугорки.
Серьги мертвые, замени, они стоят то тыщи две за штуку.
Если стук появляется на рельсах скорей всего на рычагах шаровые уже присмерти, это уже опасно, проверь, не гадай, там все как 2Х2 проверяеца на подъемнике :D
То что мы тут предположим без визуального осмотра ты можешь спокойно в гороскопе прочитать :rotate:)

Рычаги тоже в комплекте меняются, ну или отдельно все верхние или все нижние.
Зимой менял себе комплектом, на базаре за 30 тышь купил, китай, не тот что в каждом бутике за 20-25 тыс, а явно покачественнее, название забыл, пока доволен :-)
Самых дешевых китайских у меня хватает ровно на год, в хлам умирают :) Эти думаю дольше должны прожить.

Сообщение отредактировал UTUG: 12.03.2010, 16:45:45

  • 0

#1520
UTUG

UTUG

    небрит небрут

  • В доску свой
  • 3 238 сообщений

funboy т.е дело в нижнем рычаге? если я заменю серьгу не факт что поможет? на этих выходных тогда поменяю сразуже
просто впечатление такое что этот стук слишком громкий для серьги, хотя я не шибко разбираюсь в этой многорычажке

Ну так там же все видно, где резина разбита на рычаге или на серьге ! :D
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.