Перейти к содержимому

Фотография

Audi A4все про эту машину


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2702

#1401
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений
По вину можно и не пробить - комплектацию по вин расшифровывает только завод-изготовитель, т.к. на ауди опции ставили по заказу и в самом коде вина не заложено инфы об опциях. Пробивайте по комплектации. В сервисной книжке или на наклеке, обычно в багажнике, где вин, номер двигуна, коробоки есть ещё список опций машины, попробуйте там полукать.
Обычно из швейцарии тачки идут с наворотами и учитывая их климат там почти на все телеги должны идти обогреваемые зеркала.

Сообщение отредактировал ChuPac: 14.12.2009, 12:05:10

  • 0

#1402
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений
ищи в комплектации коды: 3AE, 3AF, 3AG, 3AJ, 3AK, 3AL, 3AV, 3AX, 3BE, 3BF, 3BJ, 3BK, 3BM, 3BR, 3BW, 3BX
Это всё обогреваемые зеркала - на 3A - правое, на 3B - левое.
  • 0

#1403
Filosoff22

Filosoff22
  • Завсегдатай
  • 217 сообщений
ChuPac,
благодарю за информацию, буду смотреть.
  • 0

#1404
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений
можете скинуть все коды которые там есть, все можно раскодировать.
однако не все опции там указывают. по вину расшифровка совсем полная, но её тяжко найти, я на свою на здесь http://www.vw-club.ru/vw/vin/ пытался пробить, сайт пишет, что через пару минут с завода запросят инфу и так походу можно бесконечно долго ждать. но есть на форумах бравые умельцы, которые каким-то макром достают комплектации.
  • 0

#1405
KIM_Arthur

KIM_Arthur
  • Свой человек
  • 795 сообщений
чтобы снять зеркальце не обязательно выкручивать, нужно повернуть зеркало во внутренюю сторону и поддеть сбоку чемнибудь, они на защелках.
  • 0

#1406
Filosoff22

Filosoff22
  • Завсегдатай
  • 217 сообщений

чтобы снять зеркальце не обязательно выкручивать, нужно повернуть зеркало во внутренюю сторону и поддеть сбоку чемнибудь, они на защелках.


А зачем нужно повернуть зеркало, нельзя сразу подцепить сбоку зеркало.
  • 0

#1407
KIM_Arthur

KIM_Arthur
  • Свой человек
  • 795 сообщений
чтобы удобно было поддевать, можно и так вытянуть конечно.на счет вина, уменя есть ЕТКА, могу пробить если так надо
  • 0

#1408
Filosoff22

Filosoff22
  • Завсегдатай
  • 217 сообщений
Спасибо KIM_Arthur,
Когда подеваешь, там эти защелки не поламаются.
  • 0

#1409
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений

...уменя есть ЕТКА, могу пробить если так надо

сабж имееца, если не секрет, где там эта фича? походу я слепой в конец. :)
  • 0

#1410
KIM_Arthur

KIM_Arthur
  • Свой человек
  • 795 сообщений
нет не поломаются если будешь нормально тянуть.Поддень со стороны противоположной двери.

я сам один раз ей юзал, там сверху гдето есть поле, вбиваешь и получаешь отчет.Етка должна быть обновлена
  • 0

#1411
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений

я сам один раз ей юзал, там сверху гдето есть поле, вбиваешь и получаешь отчет.Етка должна быть обновлена

Да вчера снова её рыл, нигде не нашёл, где вин можно ввести.
  • 0

#1412
KIM_Arthur

KIM_Arthur
  • Свой человек
  • 795 сообщений
Изображение
  • 0

#1413
Cherokee

Cherokee
  • Завсегдатай
  • 130 сообщений


Не могу понять: для 2.4 типтроник 1998 года расход 19-20 литров - по-моему перебор (при том что за рулём в основном жена). Просто это между 3.7 и 4.7 литровых полноприводных Чероки. Поправить-то в сторону уменьшения можно?


1. Заменить воздушный фильтр
2. Заменить свечи зажигания.
3. Промыть топливную систему.
4. Сделать компьютерную диагностику двигателя на Бош-сервисе на Комсомольской-Мате Залки.
Ну и еще как вспомогательный вариант проверить давление в шинах и выставить согласно инструкций на лючке бензобака, проверить геометрию.


Мужики, сделал всё как посоветовали, и даже там, где советуете: диагностика - на Бош-Сервисе, замена свечей,воздушного и топливного фильтров и промывка топливной системы на Петрова - Ташкентской, про давление в шинах и геометрию - промолчу, но на днях замерил расход - опять 20 литров.
Чё делать - то?
  • 0

#1414
Ниор

Ниор

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 511 сообщений

Мужики, сделал всё как посоветовали, и даже там, где советуете: диагностика - на Бош-Сервисе, замена свечей,воздушного и топливного фильтров и промывка топливной системы на Петрова - Ташкентской, про давление в шинах и геометрию - промолчу, но на днях замерил расход - опять 20 литров.
Чё делать - то?


А какой бензин и на какой заправке заливаете?
Как вариант еще надо попробовать заправку поменять и бензин попробовать заливать с октановым числом повыше.
  • 0

#1415
Cherokee

Cherokee
  • Завсегдатай
  • 130 сообщений
На Ройал Петролеуме в основном 95, реже 92 там же, как-то пробовал на Синоойле 96 - результат хуже, а так +- 1-2 литра.
  • 0

#1416
Ниор

Ниор

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 511 сообщений

На Ройал Петролеуме в основном 95, реже 92 там же, как-то пробовал на Синоойле 96 - результат хуже, а так +- 1-2 литра.


Хм, ну тогда видимо остается только поменять лямбда-зонды. У меня больше вариантов нет.
Кто-нибудь еще что-то присоетует?
  • 0

#1417
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений

картинко ЕТКи


А вот моя. Не догадаешься, что это за фигня, не правда ли?
Хатя обновки посвежей.
Да и показывает тока список моделей с указанием типа двига и коробки. полную комплектацию вроде не даёт. Или я опять не шарю. свою пробовали прошерстить? прям даёт весь список про зеркала, сидушки и т.п.?

Изображение
  • 0

#1418
KIM_Arthur

KIM_Arthur
  • Свой человек
  • 795 сообщений
да дает полный список.только надо быть в сети, первый раз тоже кнопка подбробного списка не была доступна, потом оклималась.
я етку с казторки тащил
  • 0

#1419
KIM_Arthur

KIM_Arthur
  • Свой человек
  • 795 сообщений
кстати почему у вас список моделей ФВ? не в тот раздел вначале зашли
  • 0

#1420
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений

да дает полный список.только надо быть в сети, первый раз тоже кнопка подбробного списка не была доступна, потом оклималась.
я етку с казторки тащил

нет. он пишет, что чтоб инфа была точной, надо коннект и спрашивает соединиться или нет. но это фигня, я не про то.
вбиваешь в указанное поле вин, жмёшь ентер, выдаёт окно про коннект.
ниже в фотках последовательность действий. на кнопку коннект жал.
в итоге он выдаёт просто список модификаций по двигателям и коробкам, но чтоб полную комплектацию выдать - такого нету.

кстати почему у вас список моделей ФВ? не в тот раздел вначале зашли

потому что:
1) по-дефолту раздел vw
2) в разделе ауди всё то же самое и разницы ваще нету.
3) у меня vw

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.