Перейти к содержимому

Фотография

Audi A4все про эту машину


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2702

#1221
Ниор

Ниор

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 511 сообщений

тож проблема - после мойки или дождя с водительской стороны на полу лужа воды. Впереди дренажные отверстия под АКБ прочистил. У меня машина с люком говорят от люка какие-то трубки слива надо проверить. Не подскажете как это делается?


У меня еще вода попадала в салон из-под короба, в которой находится компьютер. Разобрал короб, промазал силиконовым герметиком прокладку и проблемка с водой в ногах у водителя исчезла.
  • 0

#1222
auto_user

auto_user
  • Завсегдатай
  • 146 сообщений

я еще ниразу за год не чистил ничего.и предыдущий хозяин почемуто уверен что тоже.люк стоит, от него идут 4 трубки вроде по стойкам , а вот куда это хз.сомневаюсь что от люка вода поподала бы на пол с вод.стороны

трубки идут на улицу , откройте люк и увидите по краям 4 отверстия и пролейте водой . вода должна быстро уходить на улицу , если нет берите проволоку и вперёд только аккуратно не порвите
  • 0

#1223
Канцероген

Канцероген
  • Свой человек
  • 815 сообщений


я еще ниразу за год не чистил ничего.и предыдущий хозяин почемуто уверен что тоже.люк стоит, от него идут 4 трубки вроде по стойкам , а вот куда это хз.сомневаюсь что от люка вода поподала бы на пол с вод.стороны

трубки идут на улицу , откройте люк и увидите по краям 4 отверстия и пролейте водой . вода должна быстро уходить на улицу , если нет берите проволоку и вперёд только аккуратно не порвите

Спасибо за совет. Попробую. А сейчас идет дождь у нас - в ожидании лужи под ногами я.
  • 0

#1224
Aslan.JAS

Aslan.JAS
  • В доску свой
  • 1 062 сообщений
Помогите с проблемкой, может кто уже сталкивался с ней?
Когда карлсон (Маленький вентилятор) включается на вторую скорость, начинает трещать его реле! Я по началу думал что проблема с самим реле, поменял его, но проблема не ушла. Проверил проводку, вроде замыканий нет. Не пойму в чем причина
  • 0

#1225
Filosoff22

Filosoff22
  • Завсегдатай
  • 217 сообщений
Добрый день всем!

Прошу подсказать кто сталкивался со следующей проблемой. Когда резко разгоняю машину, и затем начинаю притормаживать педаль тормоза становится жесткой и машину тяжело остановить быстро. Если же скорость набираю плавно то с тормозами нет проблем. В чем дело не пойму, подскажите пож-ста почему пропадает тормозное усилие во время быстрого разгона.
  • 0

#1226
UTUG

UTUG

    небрит небрут

  • В доску свой
  • 3 238 сообщений
Возможно проблема с вакуумом. Не срабатывает какойто клапан.
  • 0

#1227
KIM_Arthur

KIM_Arthur
  • Свой человек
  • 795 сообщений
вопрос такой - как снять декоративные накладки на торпеде и на дверях?которые полосочки под карбон или дерево
или придется снимать панель и высверливать их?(
  • 0

#1228
Anatalg

Anatalg
  • Гость
  • 19 сообщений
Всем Превед.
Недавно приобрел А4 1.8 1995 года...
Вопрос следующии:подскажите пожалуйста где качественно и относительно недорого обслуживают эту модель,заранее рахмет!
  • 0

#1229
Filosoff22

Filosoff22
  • Завсегдатай
  • 217 сообщений

Всем Превед.
Недавно приобрел А4 1.8 1995 года...
Вопрос следующии:подскажите пожалуйста где качественно и относительно недорого обслуживают эту модель,заранее рахмет!


На Ташкентской-Петрова есть СТО обслуживают Ауди и VW качественно и не заряжают по цене.
Сам езжу только на это СТО. У меня тоже 1995 года А-4 2.6.
  • 0

#1230
Anatalg

Anatalg
  • Гость
  • 19 сообщений
Рахмет еще раз.
Там случайно не по записи?Телефона нет?
  • 0

#1231
Filosoff22

Filosoff22
  • Завсегдатай
  • 217 сообщений

Рахмет еще раз.
Там случайно не по записи?Телефона нет?

Рад помочь собрату по концерну Ауди.
Там не по записи, живая очередь. У них с утра диагностика с 9-00 ч до 10-00 ч. Затем начинают ремонтировать машины. Телефон 87775871070 Ярослав, можете позвонить уточнить еще раз.
Всего доброго!
  • 0

#1232
Anatalg

Anatalg
  • Гость
  • 19 сообщений
Рахмет
  • 0

#1233
Newone

Newone
  • Постоялец
  • 368 сообщений
Народ, а кто менял масло в коробке, там вообще сложная процедура? А то слышал, что если коробка без щупа, то не все берутся?
  • 0

#1234
Aslan.JAS

Aslan.JAS
  • В доску свой
  • 1 062 сообщений
Куплю переднюю оптику
  • 0

#1235
KIM_Arthur

KIM_Arthur
  • Свой человек
  • 795 сообщений
2Newone
я менял.надо купить прокладку для паддона, и фильтр.
сливаем старое, меняем фильтр, прокладку, прогреваем машину, откручиваем внизу пробку под шестигранник, и заливаем масло в заливное отверстие,пока с нижнего отверстия не потекло.закручиваем, глушим.

2Aslan.JAS
а че случилось?

Сообщение отредактировал KIM_Arthur: 21.09.2009, 11:49:13

  • 0

#1236
Newone

Newone
  • Постоялец
  • 368 сообщений
Это кажись не полная замена??? Просто, я слышал, когда в коробке масло меняют, несколько литров нового масла гоняют по коробке автоматом специальным, тем самым прочищая все. А потом заливают свеженькое. А лить дикстрон 3?
  • 0

#1237
Aslan.JAS

Aslan.JAS
  • В доску свой
  • 1 062 сообщений

2Aslan.JAS
а че случилось?


Крепление сломано, один чубис сдавая назад наехал прямо на фару :smoke: (не сильно, стекло вроде бы не разбил, но не приятно) В итоге сломано крепление фары, пытался сделать но счетно, светит вверх и вправо, короче слепит пешеходов
  • 0

#1238
KIM_Arthur

KIM_Arthur
  • Свой человек
  • 795 сообщений
а какая фара? у меня помоему есть корпус от водительской.но стекло с трещиной.надо посмотреть, там вроде все впорядке с креплениями

2Newone
я менял масло 2 раза, с небольшим промежутком (недели 2).
вообще рекомендованно лить это - Esso LT 71141
окол 6л при полной замене, думаю потребуется

прокладку и фильтр можно найти в карсити.правда по номеру не всегда подходит, я к примеру ездил менять, прокладка меньше оказалась чем оигинал
  • 0

#1239
Aslan.JAS

Aslan.JAS
  • В доску свой
  • 1 062 сообщений
Пассажирская сторона, но хочу поменять обе стороны, вместе с поворотниками
  • 0

#1240
Ниор

Ниор

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 511 сообщений

Крепление сломано, один чубис сдавая назад наехал прямо на фару :smoke: (не сильно, стекло вроде бы не разбил, но не приятно) В итоге сломано крепление фары, пытался сделать но счетно, светит вверх и вправо, короче слепит пешеходов


Креплений на фаре 3, 2 сверху и одно сбоку. В принципе любое из них можно сделать, напаяв металлическую сетку. Ну а если потом фара всё-равно будет слепить, то шестигранниками можно её отрегулировать как по высоте, так и по направлению.
P.S. Мне сломанное крепление делали на Софье ниже Ташкентской с правой стороны, если ехать вниз. Просто зашел на СТО, спросил, кто занимается пластмассой, мне показали. Цена вопроса - 500 тенге, правда фару я сам снимал и ставил.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.