Перейти к содержимому

Фотография

Audi A4все про эту машину


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2702

#1161
UTUG

UTUG

    небрит небрут

  • В доску свой
  • 3 238 сообщений


Всем привет. Хочу поменять передние рычаги на своей А4. В магазине есть комплект фирмы Okap (говорят что Италия), по цене 57000. Кто сталкивался, дайте пожалуйста отзыв. Стоит ли их ставить?


Здравствуйте!
Уж лучше тогда возьмите немецкие Vaico - тел. 3191014, они стоят 65 тысяч за комплект, качество у них отличное.

Это не они продают на баяне, на 5-м ряду вместе с аммортизаторами ?
  • 0

#1162
Ниор

Ниор

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 511 сообщений

Это не они продают на баяне, на 5-м ряду вместе с аммортизаторами ?


Нет, эти в Кар-Сити :-)
  • 0

#1163
Кристинуличка

Кристинуличка

    Читатель

  • Частый гость
  • 54 сообщений
Не работает кондёр, сказали менять испаритель. Кто сталкивался во сколько вам обошлось, не дорого ли мне зарядили 45 000?
  • 0

#1164
Ниор

Ниор

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 511 сообщений

Не работает кондёр, сказали менять испаритель. Кто сталкивался во сколько вам обошлось, не дорого ли мне зарядили 45 000?


А за что 45 тысяч? За испаритель? За работу? Где диагностику делали?
  • 0

#1165
Кристинуличка

Кристинуличка

    Читатель

  • Частый гость
  • 54 сообщений


Не работает кондёр, сказали менять испаритель. Кто сталкивался во сколько вам обошлось, не дорого ли мне зарядили 45 000?


А за что 45 тысяч? За испаритель? За работу? Где диагностику делали?

45 за работу+15000 на разборе испаритеь сказали посмотреть, сто на Ташкенткая-Байзакова, перед заправкой Синоил и по Белинского, посёлок какой-то перед мостом(не знаю как наз-ся:D), вообщем сказали, что однозначно испаритель.
  • 0

#1166
Ниор

Ниор

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 511 сообщений

45 за работу+15000 на разборе испаритеь сказали посмотреть, сто на Ташкенткая-Байзакова, перед заправкой Синоил и по Белинского, посёлок какой-то перед мостом(не знаю как наз-ся:)), вообщем сказали, что однозначно испаритель.


ИМХО, дороговато что-то за работу.
Попробуйте съездить на диагностику в другое место, например, на Узунагачскую 3.
  • 0

#1167
Кристинуличка

Кристинуличка

    Читатель

  • Частый гость
  • 54 сообщений


45 за работу+15000 на разборе испаритеь сказали посмотреть, сто на Ташкенткая-Байзакова, перед заправкой Синоил и по Белинского, посёлок какой-то перед мостом(не знаю как наз-ся:)), вообщем сказали, что однозначно испаритель.


ИМХО, дороговато что-то за работу.
Попробуйте съездить на диагностику в другое место, например, на Узунагачскую 3.

Надо съездить...спасибо за инфо!
  • 0

#1168
Koresari

Koresari
  • Частый гость
  • 60 сообщений
Люди, подскажите кто знает - где находиться термостат на а4 2.8л 96г.??? заезжал на СТО, мне говорят 1000тг. замена будет стоить. (а я то знаю что там немного напряжно менять :rolleyes: ) короче разобрал он мне почти всю морду, вылил антифриза кучу, но так и не нашел :-).
а и еще вопрос - читал на форумах, что у ауди аппетит на масло эт нормальное явление, я проезжаю около 3 - 3.5тыс\км и заливаю около литра, ну мож чуть меньше. а у кого как расход*???
  • 0

#1169
UTUG

UTUG

    небрит небрут

  • В доску свой
  • 3 238 сообщений
вот схема, термостат я думаю ты видишь :rolleyes:
Изображение

Насчет масла, по правде, у меня ни одна ауди масло не ела.
Маслаки поменяй на клапанах, с годами они дубеют и пропускают масло в цилиндры.
Они стоят копейки, (такие резиновые колечки с пружинкой ободком) замена дороже, но тоже не много.

Сообщение отредактировал UTUG: 12.08.2009, 14:16:13

  • 0

#1170
Koresari

Koresari
  • Частый гость
  • 60 сообщений

вот схема, термостат я думаю ты видишь :D
Изображение

Насчет масла, по правде, у меня ни одна ауди масло не ела.
Маслаки поменяй на клапанах, с годами они дубеют и пропускают масло в цилиндры.
Они стоят копейки, (такие резиновые колечки с пружинкой ободком) замена дороже, но тоже не много.


Да термостат рассмотрел :-) надо будет посмотреть эти резиновые колечки с пружинкой ободком :spy: спасибо за ответ. но все таки не пойму почему то я много где читал что если ауди не хавает ни капли масла - это уже не здоровая фигня :rolleyes:
  • 0

#1171
UTUG

UTUG

    небрит небрут

  • В доску свой
  • 3 238 сообщений

но все таки не пойму почему то я много где читал что если ауди не хавает ни капли масла - это уже не здоровая фигня :D

гаварят в москве кур доят :bored:

двигатели ауди не космические корабли, такие же ДВС, и все там работает по тем же принципам что у других производителей. Просто в мануалах по ауди производитель перестраховался и добавил одну строчку, что норма расхода масла до 1л на 100 км :kiss: приколисты. Только у меня от замены до замены это около 10-15 тыс км, расход редко превышал 300 гр :)) Уже третья ауди.
НОРМАЛЬНО РАБОТАЮЩИЙ ДВИГАТЕЛЬ НЕ ДОЛЖЕН РАСХОДОВАТЬ МНОГО МАСЛА !!!!!
попросту говоря, от замены до замены необходимости доливать не должно быть !
  • 0

#1172
Ниор

Ниор

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 511 сообщений
Вопрос к тем, кто сталкивался с заменой прокладок ГБЦ на движке ABC 2,6 л - снимают ли датчик хола, чтобы добраться до голов? И может ли фиксирующий его болт открутиться сам по себе?
  • 0

#1173
Newone

Newone
  • Постоялец
  • 368 сообщений
Народ, кто сталкивался?
Заклинило капот, не открывается! Дергаешь с салона, ноль эмоций! Снял решеточку радиатора, покопался, ничего не понял! Как его теперь рассконсервировать то?
  • 0

#1174
KIM_Arthur

KIM_Arthur
  • Свой человек
  • 795 сообщений
я сталкивался)при замене грм неправильно тросик поставил у замка.и он выскочил.
костоправам машину завез они с ямы открыли)
посмотрите все ли в порядке с тросиком из под решетки
  • 0

#1175
Mamontenok

Mamontenok
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений
было такое , только мне чуть - чуть капот помяли в районе решётки , совсем там маленькая мятинка , из за этого тоже открыть не мог - заклинило !
снимал бампер - засовывал руку под капот и открывал !

Сообщение отредактировал Mamontenok: 27.08.2009, 17:18:13

  • 0

#1176
Mamontenok

Mamontenok
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений
Доброго время суток Друзья!

У меня есть проблемка, хоть маленькая но её надо решать!
вообщем дело обстоит в том, что у меня не работает показатель скорости на щитке приборов, т.е сломался он или что я не знаю! я думал сначала что это у меня датчик на коробке погнал, но заезжал на диагностику датчик — впоряде ! проверяли отдельно щиток — и именно все стрелки двигаются а вот которая скорость — нет !
Ладно, думал покупкой нового щитка всё обойдётся, да не тут то было, практически в каждый щиток вшит иммбилайзер, и в мой тоже ! вообщем зря купил щиток, машина не заводится с новым щитком в нём тоже есть иммобилайзер!

Вопрос ? Никто не знает в чём еще причина может быть, т.к легче устранить её чем перешивать новый спидометр под мою машину !
Или может кто знает места где чинят, или может самому починить ! ( думал там тросик, разбирал — увы нету тросика всё в платах — электронное ! )

Помогите !
audi a4 1.8 2000г.
  • 0

#1177
UTUG

UTUG

    небрит небрут

  • В доску свой
  • 3 238 сообщений
Думаю вам сначало нужно сделать электронную диагностику, эти машины хорошо диагностируются, диагностить нужно не двигатель а именно щиток приборов. Впринципе на меркуре оригинальным сканером это не дорого стоит, тыщи две помоему. Вдруг там увидите четкое указание ошибки. Это просто как вариант, сам не пробовал.
Если нет, то только к электрику, грамотному, пусть разбирается.
  • 0

#1178
Mamontenok

Mamontenok
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений
делали конкретно щиток не на меркуре но в другом месте , именно стрелка скорости не дёргалась , остальные всё дёргались !
Заезжал к всеразличным электрикам - никто не занимается этим ! говорят что нужно ехать не к электрикам а к электронщикам !
Может кто что посоветует?
  • 0

#1179
Mamontenok

Mamontenok
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений
2 Utug - посоветуй мне грамотного электрика который разбирается ! я обьездил пол города - никто не занимается (((
  • 0

#1180
auto_user

auto_user
  • Завсегдатай
  • 146 сообщений

2 Utug - посоветуй мне грамотного электрика который разбирается ! я обьездил пол города - никто не занимается (((

там если делать нужен донор (щиток такой же фирмы )
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.