Перейти к содержимому

Фотография

Audi A4все про эту машину


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2702

#1141
Ниор

Ниор

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 511 сообщений

A может быть такое что коробка пинается иногда изза подушек?не постоянно


Если после разгона резко тормозишь и потом как будто кто-то сзади пенделя дал под зад, то скорее всего это подушки :)
  • 0

#1142
UTUG

UTUG

    небрит небрут

  • В доску свой
  • 3 238 сообщений

Отдельно дизеля:
8. 1.9 TDI было несколько вариантов 75 л.с., 90 л.с. (этот был ещё на Audi 80), 110 л.с., 115 л.с., в последствие 140 л.с. самый экономичный мотор, у знакомого универсал на трассе солярку "нюхает" 6...6,5 л.
9. 2.5 TDI был в варианте 150 и 180 л.с., первый V6 дизель на легковом а/м в мире. Очень приятный мотор, особенно когда полная машина народа, а он не просто "едет" – он прёт как локомотив. Но ввиду специфичности брать надо хорошо взвесив все за и против – спецов по этим моторам очень и очень не много. Запчасти тоже.

Паправлю малек :) т.к. дизели моя стихия :spy:
тот который 1.9 - на трассе нюхает от 3.5 до 5 л на сотню.
дядька один раз проехал на таком по автобану 800 км, сопровождая грузовик, на скорости 80 кмч, так у него расход получился 3 литра :)
а 2.5 мотор - который у меня, вот он на трассе жрет 5-6 литроф,
для примера, у меня с хреновыми форсунками + чип тюниг (увеличение мошьности) поездка в киргизию, все вместе от дома до дома, получилась 6.3 л на сотню, и это с активным стилем езды :)
  • 0

#1143
KIM_Arthur

KIM_Arthur
  • Свой человек
  • 795 сообщений
Нет у меня пинается иногда при не торопливом разгоне.чаще всего со 2 на 3 передачу.а когда торможу в принципе нормально
  • 0

#1144
Koresari

Koresari
  • Частый гость
  • 60 сообщений



Спасибо за совет, но я уже проверял подушки, недавно поменял на двигателе, а на коробке сказали нормальные, кстати на коробке только две подушки (снизу) или сверху тоже есть??? не знаешь???


Подушек коробки всего 2, они одинаковые и стоят по обеим сторонам снизу. Кстати, догоняющий пинок при остановке часто бывает из-за них. Внешне они могут быть и целыми, но как следует не гасят инерцию при торможении, если слегка надорваны. Я брал их по 2800 за штуку у моджахедов (координаты в теме про магазины), поменяли мне (по знакомству правда) за 2500 тенге и полчаса времени. Догоняющий пинок пропал :)


Спасибо огромное!!! надо будет попробовать поменять. Кстати вопрос такой у всех а4 такая капризная или только у меня??? или у меня слишком большие запросы к старушке 96г.??? :)
  • 0

#1145
Ниор

Ниор

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 511 сообщений

Спасибо огромное!!! надо будет попробовать поменять. Кстати вопрос такой у всех а4 такая капризная или только у меня??? или у меня слишком большие запросы к старушке 96г.??? :)


Не за что :)
Все машины ломаются, просто у некоторых частота поломок выше :) Ну а в принципе если взять любую машину 1996 г.в., то всё-равно помимо обычных регламентных работ по ТО необходимо будет что-то делать, однако не новая же машина :spy:
  • 0

#1146
Np3NooKie

Np3NooKie
  • Гость
  • 10 сообщений

помогите разобраться, что значит ABT и S2 на руле?

ABT - это фирма, занимающаяся внешним тюнингом, а S2 - это Ауди купе, как 80, только 2-хдверная, 2.2 турбо, руль наверное от нее :rolleyes:



Да, руль у неё сильно отличается от других А4, только S2 ещё и сзади значек есть. ABT только внешним тюнингом занимается? т.к. внешнего на ней ничего нет интересного... такое ощущение что движок чипованный...

не подскажешь как проверить, заранее благодарю

Сообщение отредактировал Np3NooKie: 28.07.2009, 12:55:17

  • 0

#1147
Newone

Newone
  • Постоялец
  • 368 сообщений
Добрый день Аудиоводы, прнимайте новенького)))
Стал обладателем вот этого чуда: http://vse.kz/index....m...i&img=66366
2001 год, американец, 2.8&
Машинка отличная, все нравится!
Появились первые вопросы.
1. Какой у меня кузов, а то что то по номеру кузова не могу понять.
2. Сломалась помпа(аммортизатор) который держит капот, вопрос сколько стоит, и где покупать?
3. На поддоне есть немного масла, не понятно, толи когда менялось налили, то ли откуда то сочиться, и в салоне, после того как погоняешь активно, запах горелого масла, хотя уровень масла не падает! Сказали, что она просто потеет, и это ноормальное явление для v6.
4. Сломался механизм стеклоподьемника, моторчик целый, вопрос сколько стоит, и где покупать?
5. Обводной Ремень, очень сильно шумит, надо менять, вопорс, где хорошо поменяют и сколько удовольствие стоить будет и надо ли менять со всеми роликами, или достаточно только с роликом натяжителя?
6. Где хорошие СТО, для ауди, свечи, масло, топливный, хочу поменять?
7. Подходят ли детали от европейцев?
и последнее прочитал всю тему, видел как тут по буквенно расписал, что значит каждая буква в номере кузова, еслт не тяжело, то же хотелось бы узнать: Wauah68d71a112729
Заранее спасибо за ответы.
  • 0

#1148
KIM_Arthur

KIM_Arthur
  • Свой человек
  • 795 сообщений
2Newone
если не секрет во сколько обошлась машинка?)
  • 0

#1149
Newone

Newone
  • Постоялец
  • 368 сообщений
Не секрет, в принципе. Обошлась около 9200.
А кто нить может ответить, хоть по одному вопросу?
  • 0

#1150
KIM_Arthur

KIM_Arthur
  • Свой человек
  • 795 сообщений
Какой стеклоподъемник?на бушке спрашивал, задние по 3000 а передние водительское - около 7000, пассажирское 5000.вместе со всем механизмом.кузов на сколько я не ошибаюсь 8D B5
  • 0

#1151
Newone

Newone
  • Постоялец
  • 368 сообщений
Задний левый пассажирский, сломался ролик, который натягивает троссик, в самом верху.
бушка? А эт где?
  • 0

#1152
Ниор

Ниор

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 511 сообщений
Newone
1. Не в курсе, машина в ЕТКА бьется, но информации мизер - цвет, тип КПП, дата производства - 18.01.2001, АКБ на 80А и еще кое какие мелочи.
2. Амортизатор капота можно купить у моджахедов.
3. Нормальным явлением даже маленькая течь масла быть не может. Скорее считается, что это детская болезнь 6-горшковых Ауди, вероятнее всего подтекает из под прокладок ГБЦ. От простого запотевания вряд ли будут следы на поддоне.
4. Механизм стеклоподъемника зачастую можно отремонтировать, например, на СТО Камкор-3 по Ташкентской напротив кладбища, справа от въезда есть вагончик, мастер - Ринат.
5. Обводной ремень конечно же лучше менять вместе роликом натяжителя.
6. Заменить ремень можно на Ташкентской 395 (так же как и многое другое), схема проезда в теме про СТО.
7. Запчасти по ходовке одинаковые, может быть разница только в оптике или бамперах.
Насчет расшифровки каждой буквы ВИН-а - Гугль поможет, есть даже специальные программки.
  • 0

#1153
Newone

Newone
  • Постоялец
  • 368 сообщений
2. Моджахеды? Эт первая машинка, еще много не знаю. Можно про них поподробнее.
Пасибо за ответы.
  • 0

#1154
Ниор

Ниор

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 511 сообщений

2. Моджахеды? Эт первая машинка, еще много не знаю. Можно про них поподробнее.
Пасибо за ответы.


242-61-32, Жарокова-Комсомольская
  • 0

#1155
Баккензи

Баккензи
  • Гость
  • 31 сообщений
Всем привет. Хочу поменять передние рычаги на своей А4. В магазине есть комплект фирмы Okap (говорят что Италия), по цене 57000. Кто сталкивался, дайте пожалуйста отзыв. Стоит ли их ставить?
  • 0

#1156
Ниор

Ниор

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 511 сообщений

Всем привет. Хочу поменять передние рычаги на своей А4. В магазине есть комплект фирмы Okap (говорят что Италия), по цене 57000. Кто сталкивался, дайте пожалуйста отзыв. Стоит ли их ставить?


Здравствуйте!
Уж лучше тогда возьмите немецкие Vaico - тел. 3191014, они стоят 65 тысяч за комплект, качество у них отличное.
Okap ни разу нигде не встречал, даже название такой фирмы честно говоря не знаю.
  • 0

#1157
Баккензи

Баккензи
  • Гость
  • 31 сообщений
Спасибо. Отзвонил, цена - 63000. Завтра съезжу возьму. P.S. Сергей про Okap тоже говорит не слышал :rolleyes:
  • 0

#1158
Aslan.JAS

Aslan.JAS
  • В доску свой
  • 1 062 сообщений
Я покупал комплект Lemferder за 110 тыс
  • 0

#1159
i-DAR

i-DAR
  • Свой человек
  • 774 сообщений
ocap.it
  • 0

#1160
Koresari

Koresari
  • Частый гость
  • 60 сообщений


Всем привет. Хочу поменять передние рычаги на своей А4. В магазине есть комплект фирмы Okap (говорят что Италия), по цене 57000. Кто сталкивался, дайте пожалуйста отзыв. Стоит ли их ставить?


Здравствуйте!
Уж лучше тогда возьмите немецкие Vaico - тел. 3191014, они стоят 65 тысяч за комплект, качество у них отличное.
Okap ни разу нигде не встречал, даже название такой фирмы честно говоря не знаю.


Блин мужики, а я че то лохонулся что ли, заказал себе эти рычаги Okapa, из Москвы, вот на неделе должны прийти........ Знакомый говорит, что это реально Италия, буду теперь надеяться что не Киталия :dandy: кстати еще и за 64 тыс. :rolleyes:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.