Перейти к содержимому

Фотография

Audi A4все про эту машину


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2702

#1101
KIM_Arthur

KIM_Arthur
  • Свой человек
  • 795 сообщений
вапрос- встанут ли на мою разноразмерные диски R16?какие могут быть последствия?
вобсчем хозяин грит что спереди у него стояло 225/55/R16 а на зад 235/55/R16 ширину и вылет дискоф не знаю, а мерить пока резины нет
  • 0

#1102
Ниор

Ниор

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 511 сообщений

вапрос- встанут ли на мою разноразмерные диски R16?какие могут быть последствия?
вобсчем хозяин грит что спереди у него стояло 225/55/R16 а на зад 235/55/R16 ширину и вылет дискоф не знаю, а мерить пока резины нет


Встать-то они встанут, стандартный прикол на бумерах, задняя резина шире. Вот только поездив на 16-х дисках я их снял и быстренько продал - не понравилось, как на табуретке :(
  • 0

#1103
KIM_Arthur

KIM_Arthur
  • Свой человек
  • 795 сообщений
Я и сейчас на 16 только резина как на лючке написано.думаешь встанут без проблем?и не будут шоркать?
  • 0

#1104
Ниор

Ниор

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 511 сообщений

Я и сейчас на 16 только резина как на лючке написано.думаешь встанут без проблем?и не будут шоркать?


Так насчет 235-й честно не уверен, уже может цеплять. А 225-я должна встать, но при поворотах слегка может рычаг задевать.
  • 0

#1105
KIM_Arthur

KIM_Arthur
  • Свой человек
  • 795 сообщений
Я ездил на с4 с колесами 225/45/17 проблем изза ширины не было.блин надо сравнить вылет еще
  • 0

#1106
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

:D

MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
автору + по 2 2 7 Правил ЦТ

  • 0

#1107
UTUG

UTUG

    небрит небрут

  • В доску свой
  • 3 238 сообщений

вапрос- встанут ли на мою разноразмерные диски R16?какие могут быть последствия?
вобсчем хозяин грит что спереди у него стояло 225/55/R16 а на зад 235/55/R16 ширину и вылет дискоф не знаю, а мерить пока резины нет

У меня стоят все четыре 225\55\R16, вынос дисков ET45
сзади нормально, а спереди впритык, если неправильно накачать цепляют за рычаг :rolleyes:)
Сзади 235-е должны влезть :)
  • 0

#1108
KIM_Arthur

KIM_Arthur
  • Свой человек
  • 795 сообщений
Блин где можно найти пружины?сегодня одна задняя сломалась.как подобрать?друг подбирал по сечению, количеству витков и длине.поставил и все равно не так!стало намного выше.как быть?где взять?почем?машина срочно нужна
  • 0

#1109
Ниор

Ниор

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 511 сообщений

Блин где можно найти пружины?сегодня одна задняя сломалась.как подобрать?друг подбирал по сечению, количеству витков и длине.поставил и все равно не так!стало намного выше.как быть?где взять?почем?машина срочно нужна


А зачем их подбирать-то? В смысле побюджетнее чтобы получилось, т.е. покупать не именно на А4, а подобрать тазовские? Тогда просто с девятки можно воткнуть, правда там высоту придется откусыванием витков регулировать.
Ну а так, в принципе многие вещи можно у моджахедов брать.

Сообщение отредактировал funboy: 11.07.2009, 21:58:45

  • 0

#1110
KIM_Arthur

KIM_Arthur
  • Свой человек
  • 795 сообщений
Хз.думал их только подбором.завтра поищу.сразу задние амморты хочу поменять.за 15000 пара это нормально?
  • 0

#1111
Ниор

Ниор

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 511 сообщений

Хз.думал их только подбором.завтра поищу.сразу задние амморты хочу поменять.за 15000 пара это нормально?


Подбором только если брать среди кучи китайского барахла, где продавец сам не знает, что куда идет.
Правильно делаешь, менять так заднее демпфрующее устройство в сборе, т.е. стойки и пружины вместе.
ну а 15 ктг за пару в принципе нормальная цена.
  • 0

#1112
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений

У меня стоят все четыре 225\55\R16, вынос дисков ET45сзади нормально, а спереди впритык, если неправильно накачать цепляют за рычаг )

А если на очень хорошую кочку наехать, арку крыла не бьют?

15000 пара это нормально?

Это очень дешево :-)
  • 0

#1113
Ниор

Ниор

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 511 сообщений

...
Это очень дешево :-)


Задние амортизаторы сами по себе же небольшие - шток, маленька чашка и ухо внизу. Абсолютно ничего сложного, так почему они должны стоить дороже?
Честно говоря, с немецкими особо не сталкивался, но на японцев такие амортизаторы стоят совсем не дорого, даже оригинальные.
  • 0

#1114
KIM_Arthur

KIM_Arthur
  • Свой человек
  • 795 сообщений
Купил сегодня бильштайн 9500 тг за один.бутик на баяне.застекленный на 5 ряду.чисто бил и алко.на вид очень хорошего качества, в комплекте чашка, втулка и гайка, все очень добротно запакованно, все этикетки и маркировки на немецком,хз так ли это.завтра найду пружины на бушке и буду пробовать ставить.

Сообщение отредактировал KIM_Arthur: 12.07.2009, 20:35:45

  • 0

#1115
KIM_Arthur

KIM_Arthur
  • Свой человек
  • 795 сообщений
Поставил.с пружинами вылезла проблема.оказалось что их нет.подобрали почти идентичные но пришлось конец 2см отпилить.и встали как родные.честно говоря афигел от количества всяких сайлент блоков в задней стойке.на с4 было попроще.и там не надо было разбирать часть салона чтобы добраться до крепежа верхней чашки.ну да ладно впервый раз помучился.зато машину теперь на дороге не узнать:Dновые амморты хорошо ходят.на трассе прошлые раскачивания и повторяющееся вибрации исчезли.я рад:Dна след выходных продиагностирую подушки все, и переднюю хадовку
  • 0

#1116
UTUG

UTUG

    небрит небрут

  • В доску свой
  • 3 238 сообщений
:dandy: Я тоже на свою в прошлом годе на барахолке купил за 12000 пару задних пружин б.у. И аммортизаторы в том же бутике за туже цену, уже проехал 40 тыс, все в порядке :lol:
Правда пружины попались немножко длинные для этих аммортизаторов, хотел повыше, если на кочке подпрыгнуть, чтобы колеса оторвались от земли, то будет удар, ход штока аммортизаторов короче чем пружина :D

У меня стоят все четыре 225\55\R16, вынос дисков ET45сзади нормально, а спереди впритык, если неправильно накачать цепляют за рычаг )

А если на очень хорошую кочку наехать, арку крыла не бьют?

Нет ниразу, к тому же я немного поднял машину, и даже если бы не поднял, за арку не цепляли бы, почти впритык было бы. Уже привык к таким колесам, а когда только поставил сам офигел, вид совсем другой :D
  • 0

#1117
AlexVelS

AlexVelS
  • Завсегдатай
  • 251 сообщений
Был у Ярослава на диагностике. Сказал поменять сальник хвостовика.
Купил на Жарокова-ТолеБи за 2000.
Потом поехал в Меркуре спросил - там он стоил 5, но отличался немного. Я и его взял.

Ярослав поставил первый вариант, сказав что второй не подходит.
Когда на Меркуре возвращал, мне сказали "как хотите, но именно этот сальник правильный. Да отличается, Ауди специально их дорабатывала, чтобы не текли."

Кто сталкивался?

Кстати. Чего я на Меркур то ездил.
Не работал у меня омыватель фар (писал я тут как-то раньше), конкретно насос сгнил. Поспрашивал по магазинам - китайские 4-8, на заказ 12-16 тысяч (на том же Жарокова-ТолеБи). А на Меркуре насос стоит 8 с копейками... Так что имеет смысл на Меркуре спрашивать запчасти ))


Забыл сказать - А4, 99 год, 2.8 кватро.

Сообщение отредактировал AlexVelS: 15.07.2009, 21:10:34

  • 0

#1118
АцтАНИНЕЦ

АцтАНИНЕЦ
  • Завсегдатай
  • 224 сообщений
а как вообще А4(96-97) года? эксплуатация дорогая? говорят что подвеска слабая...
  • 0

#1119
Aslan.JAS

Aslan.JAS
  • В доску свой
  • 1 062 сообщений

а как вообще А4(96-97) года? эксплуатация дорогая? говорят что подвеска слабая...

Все это чепуха, уже третий год как машина ( А4 96 года) пришла из за бугра, только сейчас заменил пару рычагов. А до этого только масла и фильтра. Машина надежная и крепкая, при должном отношений. Запчасти стоят так же как и на любой немецкий автомобиль
  • 0

#1120
АцтАНИНЕЦ

АцтАНИНЕЦ
  • Завсегдатай
  • 224 сообщений


а как вообще А4(96-97) года? эксплуатация дорогая? говорят что подвеска слабая...

Все это чепуха, уже третий год как машина ( А4 96 года) пришла из за бугра, только сейчас заменил пару рычагов. А до этого только масла и фильтра. Машина надежная и крепкая, при должном отношений. Запчасти стоят так же как и на любой немецкий автомобиль

и скока хавает 2.6?механика?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.