Перейти к содержимому

Фотография

Audi A4все про эту машину


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2702

#1001
aidyn2007

aidyn2007
  • Постоялец
  • 438 сообщений

Снизу есть такая плоская крышка с выемкой, опустив её вниз, сможете опустить руль.

Чтобы прочистить расходомер воздуха понадобится только крестообразная отвертка и что-то наподобие карб-клинера. Ну и еще конечно же для стабилизации ХХ и расхода необходимо для начала поменять все фильтры, включая топливный, и свечи. Кстати, ХХ у нас саморегулируемый.

Насчет центрального замка... проверьте реле.

Проверьте, может у вас изначально в комплектацию входит система "Комфорт" - автодоводчики стекол. Попробуйте закрыть машину ключом с опущенными стеклами и подержать недолго ключ повернутым. Если комфорт есть, то стекла начнут подниматься. У меня сигнал работает исключительно при включенном зажигании.

а что волюметр легко чистится? и где он находится? я так понял где-то за воздушным фильтром... можно поподробнее плиз... у меня тоже ХХ плавают, фильтра и расходники все менял...
  • 0

#1002
aidyn2007

aidyn2007
  • Постоялец
  • 438 сообщений
и еще вопрос - что это за температура показывается в самом левом углу панели приборов, возле часов? основная температура отображается вверху, возле уровня топлива, а это что?
  • 0

#1003
Aslan.JAS

Aslan.JAS
  • В доску свой
  • 1 062 сообщений
Можете подсказать хороших мастеров по выхлопной системе. И че посоветуете сделать с развалившимся катализатором?

Сообщение отредактировал Aslan.JAS: 29.05.2009, 10:01:43

  • 0

#1004
Ниор

Ниор

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 511 сообщений
aidyn2007
Это температура масла в АКПП.

Aslan.JAS
Катализаторы, имхо, лучше купить на разборе и заменить.
  • 0

#1005
aidyn2007

aidyn2007
  • Постоялец
  • 438 сообщений

Это температура масла в АКПП.


она тоже охлаждается антифризом? потому что эта температура никогда не поднималась выше 90, а вчера поднялась чуть выше 100 градусов... а вечером заметил что у меня антифриз побежал откуда-то и осталось там меньше половины
  • 0

#1006
Ниор

Ниор

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 511 сообщений

она тоже охлаждается антифризом? потому что эта температура никогда не поднималась выше 90, а вчера поднялась чуть выше 100 градусов... а вечером заметил что у меня антифриз побежал откуда-то и осталось там меньше половины


Нет, не совсем так. Для охлаждения масла в АКПП есть своя система, состоящая из трубок и радиатора. При подъеме на Чимбулак у меня масло в КПП нагревается до 120 градусов.
Течь антифриза не связана с охлаждением масла в коробке, искать причину надо непосредственно в системе охлаждения - радиатор, патрубки, помпа, бачок, ну и самый нехороший случай - прокладки ГБЦ. Нужно проверить масло в движке, не пенится ли оно. Если пенится, то через прогоревшие прокладки ГБЦ антифриз попадает в систему смазки двигателя.
  • 0

#1007
aidyn2007

aidyn2007
  • Постоялец
  • 438 сообщений

Нет, не совсем так. Для охлаждения масла в АКПП есть своя система, состоящая из трубок и радиатора. При подъеме на Чимбулак у меня масло в КПП нагревается до 120 градусов.
Течь антифриза не связана с охлаждением масла в коробке, искать причину надо непосредственно в системе охлаждения - радиатор, патрубки, помпа, бачок, ну и самый нехороший случай - прокладки ГБЦ. Нужно проверить масло в движке, не пенится ли оно. Если пенится, то через прогоревшие прокладки ГБЦ антифриз попадает в систему смазки двигателя.

спасибо.
а про коробку что можешь сказать? это нормально да что такая температура была?
  • 0

#1008
Aslan.JAS

Aslan.JAS
  • В доску свой
  • 1 062 сообщений

Aslan.JAS
Катализаторы, имхо, лучше купить на разборе и заменить.


Спасибо. А сколько стоит Б/У и где можно купить?

Сообщение отредактировал Aslan.JAS: 29.05.2009, 13:24:16

  • 0

#1009
KIM_Arthur

KIM_Arthur
  • Свой человек
  • 795 сообщений
ставим радиатор.после продолжительного прогрева начинает бежать масло с патрубков которые идут от коробки в бачок радиатора.кто может посмотреть какие резинки там нужны и как они должны стоять? ато заипало уже это масло
  • 0

#1010
@rtem

@rtem
  • Постоялец
  • 451 сообщений
кто подскажет в алмате где делают чип тюнинг двига AEB? и сколько будет это стоить? :-)
  • 0

#1011
Ниор

Ниор

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 511 сообщений
aidyn2007
Насколько я помню по мануалу температура масла в АКПП до 120 градусов считается нормальной.

Aslan.JAS
Большой разбор на Рыскулова 278-61-16. А еще куча запчастей на А4 на б/у рядах на Баяне, но телефонов не знаю.

Артур
Сейчас ЕТКУ поставлю и посмотрю, что там за система.

@rtem
Попробуй поискать на сайте колес, как-то видел подобное объявление :-)
  • 0

#1012
Ниор

Ниор

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 511 сообщений
Артур
Посмотри на картинку, такая там система:
Изображение
  • 0

#1013
KIM_Arthur

KIM_Arthur
  • Свой человек
  • 795 сообщений
рахмет Фанбой! колечки эти уже нашли на бушке.левые все текли или лопались.запишу номер, потом закажу еще на всякий случай.
  • 0

#1014
@rtem

@rtem
  • Постоялец
  • 451 сообщений

aidyn2007
Насколько я помню по мануалу температура масла в АКПП до 120 градусов считается нормальной.

Aslan.JAS
Большой разбор на Рыскулова 278-61-16. А еще куча запчастей на А4 на б/у рядах на Баяне, но телефонов не знаю.

Артур
Сейчас ЕТКУ поставлю и посмотрю, что там за система.

@rtem
Попробуй поискать на сайте колес, как-то видел подобное объявление :weep:

чтот как не искал, никак не могу найти. Как примерно называлось объявление, что там писалось :spy:
  • 0

#1015
Ниор

Ниор

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 511 сообщений

чтот как не искал, никак не могу найти. Как примерно называлось объявление, что там писалось :spy:


Ну что-то я тоже не нашел...
Ну тогда погугли.
Здесь делают, а еще тут спроси, поближе к тебе будет.
  • 0

#1016
@rtem

@rtem
  • Постоялец
  • 451 сообщений


чтот как не искал, никак не могу найти. Как примерно называлось объявление, что там писалось :spy:


Ну что-то я тоже не нашел...
Ну тогда погугли.
Здесь делают, а еще тут спроси, поближе к тебе будет.

300-400 евро, они чё охерели...в россии максимум 200 баксов :weep:
  • 0

#1017
Ниор

Ниор

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 511 сообщений

300-400 евро, они чё охерели...в россии максимум 200 баксов :-)


Ну тогда проще забить :) Или чуть-чуть добавить и турбину поменять.
  • 0

#1018
@rtem

@rtem
  • Постоялец
  • 451 сообщений



300-400 евро, они чё охерели...в россии максимум 200 баксов :-)


Ну тогда проще забить ;) Или чуть-чуть добавить и турбину поменять.

да я вообще забил уже на тюнинг а4) проще взять что нибудь другое...после завтра снимаю турбину ..на ремонт :)
  • 0

#1019
Баккензи

Баккензи
  • Гость
  • 31 сообщений
Подскажите, может кто знает. А-4, 96 год, 2,8 ААН, автомат кватра. Ставлю машинку на ремонт после аварии, сейчас ищу зап. части. Вопрос следующий - телевизор от этой модели но с другими движками подойдет или нет? Или надо искать с машины с такой же комлектацией?
  • 0

#1020
Ниор

Ниор

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 511 сообщений

Подскажите, может кто знает. А-4, 96 год, 2,8 ААН, автомат кватра. Ставлю машинку на ремонт после аварии, сейчас ищу зап. части. Вопрос следующий - телевизор от этой модели но с другими движками подойдет или нет? Или надо искать с машины с такой же комлектацией?


Телевизоры на 6-горшковых А4 одинаковые.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.