Перейти к содержимому

Фотография

Audi A4все про эту машину


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2702

#1021
Баккензи

Баккензи
  • Гость
  • 31 сообщений
to funboy благодарствую за подсказку, а то продавцы сами толком не знают. А родной ещё не сняли.
  • 0

#1022
Ниор

Ниор

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 511 сообщений

to funboy благодарствую за подсказку, а то продавцы сами толком не знают. А родной ещё не сняли.


Да не за что, ЕТКА помогает :smoke:
  • 0

#1023
Баккензи

Баккензи
  • Гость
  • 31 сообщений


Подскажите, может кто знает. А-4, 96 год, 2,8 ААН, автомат кватра. Ставлю машинку на ремонт после аварии, сейчас ищу зап. части. Вопрос следующий - телевизор от этой модели но с другими движками подойдет или нет? Или надо искать с машины с такой же комлектацией?


Телевизоры на 6-горшковых А4 одинаковые.

Сейчас один продавец по телефону сказал что они ещё делятся на японцев и европейцев. Типа на европейца трудно найти, а на японца можно. Говорит вроде телевизоры разные. Хотя я в каталоге з/ч таких различий не видел. У меня с японии. Может такое быть, или уже ждать пока разберут и возить деталь с собой и сравнивать?
  • 0

#1024
Ниор

Ниор

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 511 сообщений

Сейчас один продавец по телефону сказал что они ещё делятся на японцев и европейцев. Типа на европейца трудно найти, а на японца можно. Говорит вроде телевизоры разные. Хотя я в каталоге з/ч таких различий не видел. У меня с японии. Может такое быть, или уже ждать пока разберут и возить деталь с собой и сравнивать?


ETKA показывает 2 варианта телевизоров, но... В первом варианте там всего 3 типа двигателей - ABC, AAH, ACZ. А вот во втором - ABC, AAH, ACK, ACZ - все виды 6-цилиндровых двигателей и примечание, что для машин с АКПП и\или увеличенной системой охлаждения и\или машин с электровентилятором.
  • 0

#1025
7185227

7185227
  • Гость
  • 14 сообщений


Сейчас один продавец по телефону сказал что они ещё делятся на японцев и европейцев. Типа на европейца трудно найти, а на японца можно. Говорит вроде телевизоры разные. Хотя я в каталоге з/ч таких различий не видел. У меня с японии. Может такое быть, или уже ждать пока разберут и возить деталь с собой и сравнивать?


ETKA показывает 2 варианта телевизоров, но... В первом варианте там всего 3 типа двигателей - ABC, AAH, ACZ. А вот во втором - ABC, AAH, ACK, ACZ - все виды 6-цилиндровых двигателей и примечание, что для машин с АКПП и\или увеличенной системой охлаждения и\или машин с электровентилятором.


На днях был на авторазборе, на Рыскулова, рядом с фоторадаром- что ближе к Белинского ( точного адреса под рукой нет), видел там телевизоры на А4, с японии, спрашивал- есть разница в телевизорах между леворульными и праворульными А4, сказали- ни какой разницы- они взаимозаменяемы. Стоят 20 тыс. тг.
  • 0

#1026
Aslan.JAS

Aslan.JAS
  • В доску свой
  • 1 062 сообщений
8-777-231-14-61 Юра, занимается именно разборами, на А4 много чего есть. Я туда звонил и поинтересовался, Юра сказал что у него только морды
  • 0

#1027
Yustus

Yustus
  • Гость
  • 32 сообщений
Думаю приобрести А4, 96 г. АКП. Машинка с Японии, состояние вроде ниче, только обшивка потолка почему провисает, ржавчины нет, полагаю что не утопленник. Отчего это может быть? Может у А4 такая проблема есть?
  • 0

#1028
Yustus

Yustus
  • Гость
  • 32 сообщений
Да, еще кто скажет про эту машинку по эксплуатации, расход топлива не большой выйдет? Про то, что переднюю многорычажную ходовку надо беречь я понял ибо будет дорого ремонтировать.
  • 0

#1029
Ниор

Ниор

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 511 сообщений

Думаю приобрести А4, 96 г. АКП. Машинка с Японии, состояние вроде ниче, только обшивка потолка почему провисает, ржавчины нет, полагаю что не утопленник. Отчего это может быть? Может у А4 такая проблема есть?


Провисание обивки крыши возможно на любой машине из-за неправильной химчистки салона. Лечится за 4-5 тысяч тенге.

Насчет расхода топлива.... А объем какой? 1,6 почти не едет, 1,8 напрягается, но вроде едет, 2,6 и 2,8 ездят нормально. Расход зависит от качества бензина, своевременной замены фильтров и еще от стиля езды.
  • 0

#1030
Yustus

Yustus
  • Гость
  • 32 сообщений


Думаю приобрести А4, 96 г. АКП. Машинка с Японии, состояние вроде ниче, только обшивка потолка почему провисает, ржавчины нет, полагаю что не утопленник. Отчего это может быть? Может у А4 такая проблема есть?


Провисание обивки крыши возможно на любой машине из-за неправильной химчистки салона. Лечится за 4-5 тысяч тенге.

Насчет расхода топлива.... А объем какой? 1,6 почти не едет, 1,8 напрягается, но вроде едет, 2,6 и 2,8 ездят нормально. Расход зависит от качества бензина, своевременной замены фильтров и еще от стиля езды.



Интересует по объему 2,6, немаленький. Посмотрел в инете по характеристикам в городе должен есть 18-19 литров. Вот только правда ли, это же много?
  • 0

#1031
dimkat

dimkat
  • Завсегдатай
  • 201 сообщений
У меня по городу расход: зимой около 17 л, сейчас 14 л. Двигатель ABC 2.6, автомат, не квадро. Заливаю 96 на RP.
  • 0

#1032
aidyn2007

aidyn2007
  • Постоялец
  • 438 сообщений

У меня по городу расход: зимой около 17 л, сейчас 14 л. Двигатель ABC 2.6, автомат, не квадро. Заливаю 96 на RP.

а у меня кстати как раз 18-19 по городу зимой, и летом 17-18 л...
все что можно менял и делал - ничего не помогает
  • 0

#1033
Aslan.JAS

Aslan.JAS
  • В доску свой
  • 1 062 сообщений
У меня тож двигатель АВС квадра, раньше тоже расход был огромный 18-19 :dandy: это летом и на КППМех. Оказалось забились катализаторы, отрезал их и поставил на их место резонаторы. Машина стала разгонятся как самолет, звук выхлопа не изменился и расход упал до 14 литров по городу, на трассе еще не проверял.
Есть одна проблемка, кто может подсказать что за фи..ня, на холостых нормально, но как доводишь обороты двигателя до 1300-1400 вибрация, а выше норм. Знакомые говорят что это какая-та подушка порвана??

Сообщение отредактировал Aslan.JAS: 04.06.2009, 14:15:57

  • 0

#1034
aidyn2007

aidyn2007
  • Постоялец
  • 438 сообщений

У меня тож двигатель АВС квадра, раньше тоже расход был огромный 18-19 :dandy: это летом и на КППМех. Оказалось забились катализаторы, отрезал их и поставил на их место резонаторы. Машина стала разгонятся как самолет, звук выхлопа не изменился и расход упал до 14 литров по городу, на трассе еще не проверял.
Есть одна проблемка, кто может подсказать что за фи..ня, на холостых нормально, но как доводишь обороты двигателя до 1300-1400 вибрация, а выше норм. Знакомые говорят что это какая-та подушка порвана??

про катализаторы - тоже менял :D не помогло...
а про обороты - та же фигня, если найдешь в чем причина, напиши плиз... подушки на движке у меня целые, может на коробке?
  • 0

#1035
Aslan.JAS

Aslan.JAS
  • В доску свой
  • 1 062 сообщений

а про обороты - та же фигня, если найдешь в чем причина, напиши плиз... подушки на движке у меня целые, может на коробке?


Может и на коробке подушки порваны, но я не знаю, как они взаимосвязаны?

Сообщение отредактировал Aslan.JAS: 04.06.2009, 14:16:20

  • 0

#1036
Oskar735

Oskar735
  • Гость
  • 18 сообщений


У меня по городу расход: зимой около 17 л, сейчас 14 л. Двигатель ABC 2.6, автомат, не квадро. Заливаю 96 на RP.

а у меня кстати как раз 18-19 по городу зимой, и летом 17-18 л...
все что можно менял и делал - ничего не помогает


У меня автомат, 2.8 расход зимой и летом в городе 20 литров, по трассе не поверите 9 литров.
Ездил в Шымкент и только когда до Шымкента 50 км. оставалось, пришлось заправиться. А по Алматы фигово, сердце в пробках кровью обливается (((((
  • 0

#1037
aidyn2007

aidyn2007
  • Постоялец
  • 438 сообщений

У меня автомат, 2.8 расход зимой и летом в городе 20 литров, по трассе не поверите 9 литров.
Ездил в Шымкент и только когда до Шымкента 50 км. оставалось, пришлось заправиться. А по Алматы фигово, сердце в пробках кровью обливается (((((

да не говори - кондер включить даже мысли нет, чтобы расходи ненароком еще больше не стал :dandy:
  • 0

#1038
@rtem

@rtem
  • Постоялец
  • 451 сообщений


Думаю приобрести А4, 96 г. АКП. Машинка с Японии, состояние вроде ниче, только обшивка потолка почему провисает, ржавчины нет, полагаю что не утопленник. Отчего это может быть? Может у А4 такая проблема есть?


Провисание обивки крыши возможно на любой машине из-за неправильной химчистки салона. Лечится за 4-5 тысяч тенге.

Насчет расхода топлива.... А объем какой? 1,6 почти не едет, 1,8 напрягается, но вроде едет, 2,6 и 2,8 ездят нормально. Расход зависит от качества бензина, своевременной замены фильтров и еще от стиля езды.

Ты забыл про 1,8Т) Едит!

У меня тож двигатель АВС квадра, раньше тоже расход был огромный 18-19 :-) это летом и на КППМех. Оказалось забились катализаторы, отрезал их и поставил на их место резонаторы. Машина стала разгонятся как самолет, звук выхлопа не изменился и расход упал до 14 литров по городу, на трассе еще не проверял.
Есть одна проблемка, кто может подсказать что за фи..ня, на холостых нормально, но как доводишь обороты двигателя до 1300-1400 вибрация, а выше норм. Знакомые говорят что это какая-та подушка порвана??

а катализатор нельзя просто выбить? :laugh:
  • 0

#1039
Aslan.JAS

Aslan.JAS
  • В доску свой
  • 1 062 сообщений

а катализатор нельзя просто выбить? :)


Говорят что если просто выбить, то пустая банка катализатора начнет греметь. А если на его место приварить трубу, то глушак прогорит :laugh:

Сообщение отредактировал Aslan.JAS: 05.06.2009, 08:41:52

  • 0

#1040
@rtem

@rtem
  • Постоялец
  • 451 сообщений


а катализатор нельзя просто выбить? :)


Говорят что если просто выбить, то пустая банка катализатора начнет греметь. А если на его место приварить трубу, то глушак прогорит :lol:

а где брать резонатор :cool:
не знаю что гремит, но раньше на пассате б3 выбивали, на сивике выбивали и нормально :laugh:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.