Перейти к содержимому

Фотография

Audi A4все про эту машину


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2702

#661
aidyn2007

aidyn2007
  • Постоялец
  • 438 сообщений

Я и говорю что у моего знакомого как и у таеты 2,2 так и у максимы 2,0 движки V-образные 6-цилиндровые. Сам видел и был в шоке :bored:


а камрюха праворукая была? на них мне вот сказали, что может стоять V6
  • 0

#662
Ниор

Ниор

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 511 сообщений
2 Aslan.JAS
Двигатель с объемом 2,2 на Камри 10-25 имеет маркировку 5SFE. Это обычная рядная четвёрка! Никакими шестью горшками там и не пахнет. И не надо сравнивать этот двигатель с ниссановским VQ20DE. У Ниссана этот двухлитровый движок действительно V-образная шестёрка.
Сорри за ОФФ.

aidyn2007
У Ауди сам чёрт ногу сломит - на кватровой А4 какие только движки не встречаются:
1,8 turbo AEB
1,8 ADR
1,9 diesel AFN
2,4 AGA, ALF
2,5 diesel AFB, AKN
2,6 ABC
2,8 AAH
2,8 ACK, ALG

Сообщение отредактировал funboy: 19.01.2009, 11:44:11

  • 0

#663
Aslan.JAS

Aslan.JAS
  • В доску свой
  • 1 062 сообщений
Я таетвский с нисановским не сравнивал, я приводил пример по соотношению количества целиндров с объемом двигателя, так что не надо путать. Таета у знакомого была с Америки, 2000 года, видел сам шесть катушек и висел шильдик 2,2.
  • 0

#664
Ниор

Ниор

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 511 сообщений

Я таетвский с нисановским не сравнивал, я приводил пример по соотношению количества целиндров с объемом двигателя, так что не надо путать.



Объем с количеством цилиндров никак практически не связан у тоеты. Там все по-разному бывает.

Таета у знакомого была с Америки, 2000 года, видел сам шесть катушек и висел шильдик 2,2.


Ну а теперь поподробнее, если можно. В Камри с объемом 2,2 л катушек зажигания всего 2, в трехлитровой камри 20-25 с двигателем 1MZFE катушек зажигания 3. Что же за машина была у Вашего знакомого?

Сообщение отредактировал funboy: 19.01.2009, 12:25:15

  • 0

#665
Aslan.JAS

Aslan.JAS
  • В доску свой
  • 1 062 сообщений


Я таетвский с нисановским не сравнивал, я приводил пример по соотношению количества целиндров с объемом двигателя, так что не надо путать.



Объем с количеством цилиндров никак практически не связан у тоеты. Там все по-разному бывает.

Таета у знакомого была с Америки, 2000 года, видел сам шесть катушек и висел шильдик 2,2.


Ну а теперь поподробнее, если можно. В Камри с объемом 2,2 л катушек зажигания всего 2, в трехлитровой камри 20-25 с двигателем 1MZFE катушек зажигания 3. Что же за машина была у Вашего знакомого?


Не буду я с вами спорить, в таетовких движках я не селен, так как являюсь поклонником европейских машин и японцев ни разу не эксплуатировал.
  • 0

#666
Ниор

Ниор

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 511 сообщений
Привет всем! Кто-нибудь в курсе, сколько стоят передние фары дубликатные (раздельные с поворотником, дорестайл)? Всё никак не доберусь до их замены - светят влево.
  • 0

#667
aidyn2007

aidyn2007
  • Постоялец
  • 438 сообщений

Привет всем! Кто-нибудь в курсе, сколько стоят передние фары дубликатные (раздельные с поворотником, дорестайл)? Всё никак не доберусь до их замены - светят влево.

они вроде настраиваются - там же крутилки есть
  • 0

#668
Ниор

Ниор

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 511 сообщений

они вроде настраиваются - там же крутилки есть


Ну пробовал я звездочкой крутить, только толку никакого. По всякому пробовал, но результата нет. Все-равно видно, что освещается встречка, а не обочина :(
И еще стоит корректор покрутить (поднять), так сразу все моргать начинают. Езжу с корректором в самом нижнем положении, но с включенными противотуманками.

Сообщение отредактировал funboy: 23.01.2009, 22:48:46

  • 0

#669
KIM_Arthur

KIM_Arthur
  • Свой человек
  • 795 сообщений
хм.сними фару, разбери.имел дело с неоригиналом - бывало что провода плохо были пропаяны, или вообще не подключены.
ну и сразу посмотри ручной корректор.может там пластмасски сломались
  • 0

#670
Ниор

Ниор

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 511 сообщений

хм.сними фару, разбери.имел дело с неоригиналом - бывало что провода плохо были пропаяны, или вообще не подключены.
ну и сразу посмотри ручной корректор.может там пластмасски сломались


Ну вроде оптика стоит у меня бошевская, честно не знаю, с завода на Ауди идет Бош или нет. Корректор работает (крутилка на панели), да и механизмы регулировки тоже - там эти пластмассовые шестеренки видно.
Да и читал не помню где, что то ли из-за рисунка фары, то ли из-за расположения отражателей, заточенных под левостороннее движение, регулировать механически бесполезно

Сообщение отредактировал funboy: 23.01.2009, 22:54:46

  • 0

#671
KIM_Arthur

KIM_Arthur
  • Свой человек
  • 795 сообщений
ну снаружи видно.а внутри?от шестеренок там должна идти длинная ось, соедененная с отражателем.в месте соединения может быть слом?

зы.у меня вроде бош, машина пришла с германии, фары светят немного вправо, для правостороннего движения
  • 0

#672
Ниор

Ниор

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 511 сообщений

ну снаружи видно.а внутри?от шестеренок там должна идти длинная ось, соедененная с отражателем.в месте соединения может быть слом?

зы.у меня вроде бош, машина пришла с германии, фары светят немного вправо, для правостороннего движения


Да вроде бы всё целое в механизмах. Хм, значит бошевские фары идут с завода, буду знать.
  • 0

#673
KIM_Arthur

KIM_Arthur
  • Свой человек
  • 795 сообщений
так сильно влево светят?хм странно.у меня диапазоны руч регулировок довольно широкие.если с механизмом все в порядке и машина не после кривого костоправа, то почему оно так, непонятно)
  • 0

#674
Ниор

Ниор

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 511 сообщений

так сильно влево светят?хм странно.у меня диапазоны руч регулировок довольно широкие.если с механизмом все в порядке и машина не после кривого костоправа, то почему оно так, непонятно)


А я машину не бил (тьфу 3 раза :( ), да и брал вроде как свежую. Ладно, спасибо за подсказки, всё равно собрался фары снимать, чтобы промыть. Заодно и еще раз попробую отрегулировать.
  • 0

#675
KIM_Arthur

KIM_Arthur
  • Свой человек
  • 795 сообщений
для левостороннего? хочешь адм фото своей фары, срывнишь стекло и отражатель
  • 0

#676
Ниор

Ниор

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 511 сообщений

для левостороннего? хочешь адм фото своей фары, срывнишь стекло и отражатель


Да при желании можно всё найти в интернете, гуглить умею :( Спс за предложение.
  • 0

#677
@rtem

@rtem
  • Постоялец
  • 451 сообщений
Я всё в поисках..У кого есть рамка под задний номер от а4 японца..100% уверен что многие сняли и дома где нибудь валяется. У кого есть признавайтесь :(
  • 0

#678
KIM_Arthur

KIM_Arthur
  • Свой человек
  • 795 сообщений
а у когонибудь случайно не завалялась рамка (заглушка) под не родную магнитолу?
  • 0

#679
@rtem

@rtem
  • Постоялец
  • 451 сообщений

а у когонибудь случайно не завалялась рамка (заглушка) под не родную магнитолу?

Да этой фигни везде полно.. за 1000 покупал себе...

А вот кто мне рамку продаст ...это сложный вопрос)

Сообщение отредактировал @rtem: 24.01.2009, 00:20:56

  • 0

#680
Ниор

Ниор

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 511 сообщений

а у когонибудь случайно не завалялась рамка (заглушка) под не родную магнитолу?


Брал себе рамку сразу вместе с майфуном в Кар-Сити. Цена вопроса приблизительно 500-800 тенге, точно не помню. Только надо сразу скотч двусторонний брать, на который её надо приклеить.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.