Перейти к содержимому

Фотография

Audi A4все про эту машину


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2702

#601
AnnaVela

AnnaVela
  • Гость
  • 7 сообщений



Езжу на А4, японце, 1997 года, 2.6, передний привод.
Расход - 18-19 л по городу в спокойном темпе), прошлой зимой был такой же, летом вроде спал до 15-16, щас опять поднялся. Скажите - это у всех Аудюшек такого плана или только у меня?
Кто-то говорит нормально, а кто-то много, хрен поймешь. По компу все идеально, форсунки чистил, все расходники менял, а потом плюнул и рукой махнул...


Пробовал и 92-й и 96-й на разных заправках... Стиль езды скорее агрессивный, на тапку давлю, расход по городу от 16 до 19, когда как. Диагностика ничего не показала, все расходники заменены неоднократно. Разговаривал с владельцем такой же машины. После замены компьютера (поставили с европейца) расход упал с 16 до 13 литров. Резона менять комп не вижу - проще перепрошить мозги имеющегося.


У меня такая же Ауди европеец расход в районе 18-20, при агрессивной езде. Так что не расстраивайся я на меркуре спрашивал, они сказали что на этой машине с завода идет расход в среднем 15.4 - 16 литров на сотню.

У меня А4, 1999г., объём 2,8, кватро, расход получается 14-15 при нормальной спокойной езде и постоянных пробках.
  • 0

#602
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
AnnaVela - идем читать пункт 2 2 11 Правил ЦТ

  • 0

#603
Antares

Antares

    Читатель

  • Свой человек
  • 540 сообщений
кто подскажет ?
загарелся *chek* свитился дня два... потом потух..
может это из-за бензина *неправильного* ?
  • 0

#604
aidyn2007

aidyn2007
  • Постоялец
  • 438 сообщений
Так и не нашел я в алмате пока подлокотников, то ли А4 не бьются, то ли все без подлокотников ездят.
Поискал на немецком ebay. Как думаете вот такой нам подойдет? Обратите внимание на крепления - встанут на место?

Подлокотник - вариант 1

Вариант 2

а есть оригинал, но стоит ох***неть сколько
Оригинал

Что думаете по этому поводу?
  • 0

#605
KIM_Arthur

KIM_Arthur
  • Свой человек
  • 795 сообщений
выглядят вполне неплохо)на счет крепления немного непонятно
  • 0

#606
USKAS

USKAS
  • Гость
  • 35 сообщений
ХЕЛП! Хочу купить А4 2007 года 2,0 (обычный) мультитроник (почти новую). Кто может сказать что хорошего или плохого. Как она в эксплуатации? Смотрел отзывы на российских сайтах - что-то все неоднозначно. От все отлично, до - начала ломаться в первый год эксплуатации. Заранее благодарю!
  • 0

#607
USKAS

USKAS
  • Гость
  • 35 сообщений
В дополнение к предыдущему месседжу:
Вообще хочу добротный автомобиль, не японца: Выбираю между ФФ гольф (1,6), джетта (1,6), пассат (2,0 FSI) и ауди А4 (2,0) (хотелось бы еще новую Шкоду Суперб посмотреть, но по-моему у нас их не будет). Может показаться, что некорректно сравниваю машины разных классов, но интересует больше формула комфорт-эксплуатация-надежность-цена, а не класс автомобиля. Есстественно хочется Ауди, но см предыдущее сообщение.
  • 0

#608
@rtem

@rtem
  • Постоялец
  • 451 сообщений
у меня а4 на 19х дисках...японец...стойки регулируемые пружины кеороткие.ю..поменял переднюю ходовку (рычаги, тяги, "яйца" и т.д. кроме стоек и пружин почти всё). Стало тянуть вправо...делал геометрию во многих местах...ничего не помогает...В чём проьблоема?
  • 0

#609
USKAS

USKAS
  • Гость
  • 35 сообщений

у меня а4 на 19х дисках...японец...стойки регулируемые пружины кеороткие.ю..поменял переднюю ходовку (рычаги, тяги, "яйца" и т.д. кроме стоек и пружин почти всё). Стало тянуть вправо...делал геометрию во многих местах...ничего не помогает...В чём проьблоема?

это то что я нашел на российских форумах. может поможет:

"В-пятых - самое неприятное - машину начало вести вправо. Немного, но отчетливо. При торможении и ускорении особенно. Кто-нибудь сталкивался с последними двумя пунктами? Обидно, машине всего-то ничего... Давление проверял, все в норме, в ямы не влетал, но поехал на сход-развал. Результат был ожидаем – все в порядке. Правда, денег с меня не взяли, молодцы, сказали, не устранили проблему... подозрение номер раз – широкая (235/45 R17) направленная резина может давать такой эффект. Сказали, часто проявляется у А8. В общем, сдаю на 1 день, они ставят ненаправленную резину и смотрят. Говорю – ну ок, допустим, все этим решится, мне кто-то будет компенсировать затраты на новую резину? Плечами пожали, заметив, что вопрос справедливый и его надо будет задать еще раз. Про результат расскажу, если интересно!"

"Скорее всего верно подозрение номер раз ))) У меня Вольво Ы60. то же самое наблюдалось -:laugh:)) Резина 215/55/16, в то время как она изначально идет со 195/65/15. Из салона выехал - та же картина, ведет вправо, при торможении руль выкручивает. Развал проверили - все ОК. руль даже, типа, выставляли. Чуть лучше стало. но при торможении и разгоне - ведет. Зимнюю поставил 196/65/15, на дисках само собой. Машину как подменили. Сейчас вернул литье - и картина опять та же. Так что терпи до зимы и ставь те диски . что в "дешевой" комплектации )))."
  • 0

#610
@rtem

@rtem
  • Постоялец
  • 451 сообщений


у меня а4 на 19х дисках...японец...стойки регулируемые пружины кеороткие.ю..поменял переднюю ходовку (рычаги, тяги, "яйца" и т.д. кроме стоек и пружин почти всё). Стало тянуть вправо...делал геометрию во многих местах...ничего не помогает...В чём проьблоема?

это то что я нашел на российских форумах. может поможет:

"В-пятых - самое неприятное - машину начало вести вправо. Немного, но отчетливо. При торможении и ускорении особенно. Кто-нибудь сталкивался с последними двумя пунктами? Обидно, машине всего-то ничего... Давление проверял, все в норме, в ямы не влетал, но поехал на сход-развал. Результат был ожидаем – все в порядке. Правда, денег с меня не взяли, молодцы, сказали, не устранили проблему... подозрение номер раз – широкая (235/45 R17) направленная резина может давать такой эффект. Сказали, часто проявляется у А8. В общем, сдаю на 1 день, они ставят ненаправленную резину и смотрят. Говорю – ну ок, допустим, все этим решится, мне кто-то будет компенсировать затраты на новую резину? Плечами пожали, заметив, что вопрос справедливый и его надо будет задать еще раз. Про результат расскажу, если интересно!"

"Скорее всего верно подозрение номер раз ))) У меня Вольво Ы60. то же самое наблюдалось -:D)) Резина 215/55/16, в то время как она изначально идет со 195/65/15. Из салона выехал - та же картина, ведет вправо, при торможении руль выкручивает. Развал проверили - все ОК. руль даже, типа, выставляли. Чуть лучше стало. но при торможении и разгоне - ведет. Зимнюю поставил 196/65/15, на дисках само собой. Машину как подменили. Сейчас вернул литье - и картина опять та же. Так что терпи до зимы и ставь те диски . что в "дешевой" комплектации )))."

Может и такое быть...но до замены ходовки было всё идеально( На 19х сильно тянет...на 17х зимних не очень... :smoke:
  • 0

#611
USKAS

USKAS
  • Гость
  • 35 сообщений

Может и такое быть...но до замены ходовки было всё идеально( На 19х сильно тянет...на 17х зимних не очень... :smoke:

Думаю все таки шины. А как на счет моего вопроса (см. выше). Есть какие-нибудь соображения или советы. Заранее благодарен

или диски
  • 0

#612
KIM_Arthur

KIM_Arthur
  • Свой человек
  • 795 сообщений
хех.может раньше изза убитой вялой ходовки небыло того сцепления с дорогой как сейчас)) 19 диски имхо ваще капец много)а резина там какая?) 30?
  • 0

#613
@rtem

@rtem
  • Постоялец
  • 451 сообщений

хех.может раньше изза убитой вялой ходовки небыло того сцепления с дорогой как сейчас)) 19 диски имхо ваще капец много)а резина там какая?) 30?

235 35 19
  • 0

#614
@rtem

@rtem
  • Постоялец
  • 451 сообщений

В дополнение к предыдущему месседжу:
Вообще хочу добротный автомобиль, не японца: Выбираю между ФФ гольф (1,6), джетта (1,6), пассат (2,0 FSI) и ауди А4 (2,0) (хотелось бы еще новую Шкоду Суперб посмотреть, но по-моему у нас их не будет). Может показаться, что некорректно сравниваю машины разных классов, но интересует больше формула комфорт-эксплуатация-надежность-цена, а не класс автомобиля. Есстественно хочется Ауди, но см предыдущее сообщение.

Не знаю что посоветовать...мнения всегда могут расходиться...Я бы взял ауди...или пассата... помощней они...
В авто я комфорт не ценю...Только стайл скорость и управляемость :smoke:
  • 0

#615
@rtem

@rtem
  • Постоялец
  • 451 сообщений
А вообще в алматы большой выбор японцев а4? чтобы свежих только что пришедших...?
Кстати кто продаст рамку под задний номер от японца :rotate:
  • 0

#616
Ниор

Ниор

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 511 сообщений

...
Кстати кто продаст рамку под задний номер от японца :rotate:


Я такую рамку вообще выкинул :-/ Но никак не могу найти рамку под передний номер и он у меня просто на бампере болтается на двух болтах.
  • 0

#617
@rtem

@rtem
  • Постоялец
  • 451 сообщений


...
Кстати кто продаст рамку под задний номер от японца :rotate:


Я такую рамку вообще выкинул :) Но никак не могу найти рамку под передний номер и он у меня просто на бампере болтается на двух болтах.

Мля...почему все их выкидывают(( Выложи сюда фоты своей тачилки.. :-/
  • 0

#618
iya

iya
  • В доску свой
  • 1 015 сообщений
у меня валялась.... но не уверен найду ли я ее.... если обнаружу - отпишу в личку
  • 0

#619
@rtem

@rtem
  • Постоялец
  • 451 сообщений

у меня валялась.... но не уверен найду ли я ее.... если обнаружу - отпишу в личку

спасибо :rotate:
  • 0

#620
aidyn2007

aidyn2007
  • Постоялец
  • 438 сообщений


...
Кстати кто продаст рамку под задний номер от японца :D


Я такую рамку вообще выкинул :-/ Но никак не могу найти рамку под передний номер и он у меня просто на бампере болтается на двух болтах.


на разборах посмотри передки на А4-японцев... я лично такую рамку видел на разборе, которая на СВХ на Толе Би - Мате Залки
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.