Перейти к содержимому

Фотография

Audi A4все про эту машину


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2702

#581
KIM_Arthur

KIM_Arthur
  • Свой человек
  • 795 сообщений
на машине без климат контроля должна высвечиваца температура на панели приборов?? я так понял должна быть ниже экранчика - положения селектора АКПП.но у меня не отображает ничего и не подсвечивается.в чем подвох?
  • 0

#582
HappyBoy

HappyBoy
  • В доску свой
  • 2 542 сообщений
У тебя без климатроника что-ли? Если да, тогда "обрадую" – показометр температуры на машине без климатроника это опция. На машинах с рестайловой панелью (у них уже мини-БСК стоит) селектор АКПП не в узкой полоске, а на экране как-бы в половину размера экрана машины с борт-компом. Вот у них это уже вроде "сток", хотя тоже может быть и опция. Но вроде по ETKA для 2000 модельного года это "минимально-возможная" панель.
  • 0

#583
KIM_Arthur

KIM_Arthur
  • Свой человек
  • 795 сообщений
а при желании мона поставить с показателем? или там самого датчика тож может не быть(
  • 0

#584
Rataries

Rataries
  • В доску свой
  • 1 757 сообщений
Ребята, поясните неразумному..... понять не могу! у меня была сотка С4. Сейчас А4 1999 г.в. Включаю габариты, вместе с ними загорается ближний но какой то он уж очччень тусклый этот ближний. На сотке почти с такой яркость габариты горели. Есть еще противотуманки но хотелось бы все таки что бы ближний был нормальным. И еще - понять не могу где настраивать часы и дату..... потом еще вот такая вещь - клима работает сразу с кондером? кнопки отключения и включения кондера я не нашел. Обхем 1,8 - печку включаю - сразу чувствуется что движек напрягается и как то звучек появляется .... не шибко приятный.
  • 0

#585
KIM_Arthur

KIM_Arthur
  • Свой человек
  • 795 сообщений
In2 что такое?
  • 0

#586
HappyBoy

HappyBoy
  • В доску свой
  • 2 542 сообщений
2 B.RAT лампы поменяйте на новые, вполне возможно что лампы старые и светят тусклее, возможно фары грязные, я в своё время когда разобрал и помыл фары на 4A/C4 образно говоря "не узнал машину". Хотя по-идее на 1999 году уже должны стоять "линзованные" фары, меня если честно они вполне устраивают даже с галогенками – оптика на "рестайловой" A4 ИМХО обалденная. Кстати если машинка много поездила и/или много повидала, то может быть фары помутнели – в идеале фары должны быть прозрачные как стекло. По-идее можно полирнуть. Кстати на "шестёрке-капле" я фары разбирал и протирал снутри линзы, они стеклянные можно не боятся их поцарапать – чистая белая салфетка стала серо-чёрной – копоть, а точнее пыль в фаре на стекле от нагрева чернее и линза начинает хуже светить. Но вот разбирать эти фары одно "удовольствие". ПТФ я как полагаю уже в бампере? Они кстати тоже от времени "мутнеют".

Часы какие стоят? Электронные или стрелочные? Стрелочные – просто тянем левую "пипку" на себя и держим, сначала медлее, затем быстрее начнёт перескакивать минутная стрелка, а затем и часовая. Если часы электронные простые – тянем опять-таки левую "пипку" на себя но поворачиваем её по ося влево – это кажется часы, и вправо – это кажется минуты. Если часы более навороченные, у меня уже на 2000 модельном стоят электронные с календарём, тогда тянем "пипку" на себя и ждём некоторое время, сначала вроде часы мигают, переставляем вроде нажатием этой-же "пипки"... затем на себя тянем, мигают минуты, ещё тянем число, затем месяц и год, потом начинает мигать вся дата – можно оставить на экране только часы, вот тут уже не помню... то-ли лево/право повернуть, то-ли нажать... в-общем можно дату убрать, т.к. на "американцах" при смене миль и галлонов, на километры и литры в борт-компе, зачастую наступает день сурка и число не переключается, многих это раздражает и таким образом можно дату убрать, а сами часы работают при этом нормально.
Климатроник можно перевести в экономный режим, нажав клавишу "Econ" (климатроник я как полагаю если "рестайл" тоже нового образца), на "дорестайле" с блоком управления климатроником взятым с A6 4A/C4 "бочки", для экономного режима надо нажать "снежинку". Зимой компрессор не включается по-любому, но изредка будет включаеться в "AUTO" режиме – так надо для промазки компрессора, будет включаться на минуту, возможно на несколько минут и сам отключаться, поэтому зимой лучше держать просто в "авто-режиме", т.к. если компрессор долго не работал это ему не продлит жизни. Выключается вообще кнопкой "OFF" на "рестайле", на "дорестайле" нажатием клавиши "-" ("минус") которая отвечает за регулировку скорости потока воздуха, нажимаем её до минимума, затем экран полностью погаснет.

2 KIM_Arthur это аналог того что на более новых щитках "называется" INSP service – т.е. пора на сервисный контроль, обычно запрограммирован на каждые 30'000 км, я у себя перепрограммировал на каждые 20'000 км. Начинает появляться за тысячу километров до "часа икс" или на щитках с календарём ещё и за месяц до "часа икс", в зависимости от того что наступит раньше. На "дорестайле" обнуляется либо на оф. сервисе либо с помощью компа.
  • 0

#587
Лилик

Лилик
  • В доску свой
  • 1 180 сообщений
Подскажите, pls, где найти патрон+лампочку поворотника на Audi A4, 1997 г.в., американка.
Выходит поворотник+габарит в одном флаконе (еще и контакты на цоколе отличаются от европейцев); объездила все магазины, есть з/ч только на европейцев.
Теперь либо на e-bay (и то не факт), либо стреляться :rotate:
  • 0

#588
aidyn2007

aidyn2007
  • Постоялец
  • 438 сообщений

седня решил промыть свои фары.ато заметно помутнели и пожелтели))
фары крепятся тремя болтами под звездочку) = 2 сверху и один сбоку, за поворотником
снутри протер сухой шелковой тряпочкой для полировки кузова

стекла мыл щеткой и Ваниш окси экшн с кислородом)ы)


стало намного лучше))блестят как новые))


а ты получается и поворотник снимал чт ли, чтобы фару снять?
я смотрел - че-то не нашел за поворотником болта... зато нашел ПОД поворотником, за бамером получается... у меня Ауди А4, 2.6 литра, японец...

Сообщение отредактировал aidyn2007: 22.11.2008, 12:40:57

  • 0

#589
HappyBoy

HappyBoy
  • В доску свой
  • 2 542 сообщений
Меркур под заказ теоретически может привезти всё – всё обычно упирается во время и деньги.
  • 0

#590
KIM_Arthur

KIM_Arthur
  • Свой человек
  • 795 сообщений
да снимал.там сняв поворотник только видно болт.да получается под ним.ыы=)
  • 0

#591
aidyn2007

aidyn2007
  • Постоялец
  • 438 сообщений

да снимал.там сняв поворотник только видно болт.да получается под ним.ыы=)


а как поворотник снять? расскажите пожалуйста поподробнее
  • 0

#592
KIM_Arthur

KIM_Arthur
  • Свой человек
  • 795 сообщений
там на поворотнике есть ушко с защелкой (поворотник с помощью нее крепится к основной фаре).на этой защелке есть замок) нужно его сначала отодвинуть и потом отцепить защелку от фары.и вытянуть)
  • 0

#593
aidyn2007

aidyn2007
  • Постоялец
  • 438 сообщений

там на поворотнике есть ушко с защелкой (поворотник с помощью нее крепится к основной фаре).на этой защелке есть замок) нужно его сначала отодвинуть и потом отцепить защелку от фары.и вытянуть)


спасибо! попробую разобрать на выходных...
знаете еще что... при включении зажигания машина издает пикающие звуки, точнее издавала до посленднего времени...
а в последнее время. вот как похолодало динамик как-то странно звучать стал, не так звонко, как обычно. а в последние 3-4 дня уже вообще не пикает... подскажите где его посмотреть?
а также обогрев левого зеркала не работает...
  • 0

#594
KIM_Arthur

KIM_Arthur
  • Свой человек
  • 795 сообщений
динамик насколько я помню стоит на приборной панели.сзадней стороны
чтоб ее снять нужно вытянуть небольшую рамку за рулем, за ней будут 2 шурупа.открутить, вытянуть руль подальше и вытащить приборку, отсоеденив 2 штекера (штекеры тоже с замком)
  • 0

#595
aidyn2007

aidyn2007
  • Постоялец
  • 438 сообщений
Езжу на А4, японце, 1997 года, 2.6, передний привод.
Расход - 18-19 л по городу в спокойном темпе), прошлой зимой был такой же, летом вроде спал до 15-16, щас опять поднялся. Скажите - это у всех Аудюшек такого плана или только у меня?
Кто-то говорит нормально, а кто-то много, хрен поймешь. По компу все идеально, форсунки чистил, все расходники менял, а потом плюнул и рукой махнул...
  • 0

#596
Ниор

Ниор

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 511 сообщений

Езжу на А4, японце, 1997 года, 2.6, передний привод.
Расход - 18-19 л по городу в спокойном темпе), прошлой зимой был такой же, летом вроде спал до 15-16, щас опять поднялся. Скажите - это у всех Аудюшек такого плана или только у меня?
Кто-то говорит нормально, а кто-то много, хрен поймешь. По компу все идеально, форсунки чистил, все расходники менял, а потом плюнул и рукой махнул...


Пробовал и 92-й и 96-й на разных заправках... Стиль езды скорее агрессивный, на тапку давлю, расход по городу от 16 до 19, когда как. Диагностика ничего не показала, все расходники заменены неоднократно. Разговаривал с владельцем такой же машины. После замены компьютера (поставили с европейца) расход упал с 16 до 13 литров. Резона менять комп не вижу - проще перепрошить мозги имеющегося.
  • 0

#597
aidyn2007

aidyn2007
  • Постоялец
  • 438 сообщений

Пробовал и 92-й и 96-й на разных заправках... Стиль езды скорее агрессивный, на тапку давлю, расход по городу от 16 до 19, когда как. Диагностика ничего не показала, все расходники заменены неоднократно. Разговаривал с владельцем такой же машины. После замены компьютера (поставили с европейца) расход упал с 16 до 13 литров. Резона менять комп не вижу - проще перепрошить мозги имеющегося.


а чем их мозги отличаются? машина же вроде одна и та же... толлько прибамбасов побольше и все, а движкой-то чем?
сам не пробовал менять?
  • 0

#598
HappyBoy

HappyBoy
  • В доску свой
  • 2 542 сообщений
На A4 2.4 "рестайл" монопривод, АКПП с типтроником у меня расход 13...14 у другого водителя, на этой-же машине расход за 17 переваливает... вот и думайте теперь :lol: хотя у меня стиль езды спокойностью не отличается :laugh:
  • 0

#599
Ниор

Ниор

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 511 сообщений

а чем их мозги отличаются? машина же вроде одна и та же... толлько прибамбасов побольше и все, а движкой-то чем?
сам не пробовал менять?


Ну вообще-то бенз должен быть разный да и требования по экологии....
Менять комп не пробовал, т.к. его для этого покупать надо, а выкидывать деньги на ветер не очень хочется.
  • 0

#600
Novohudonos

Novohudonos
  • Гость
  • 32 сообщений


Езжу на А4, японце, 1997 года, 2.6, передний привод.
Расход - 18-19 л по городу в спокойном темпе), прошлой зимой был такой же, летом вроде спал до 15-16, щас опять поднялся. Скажите - это у всех Аудюшек такого плана или только у меня?
Кто-то говорит нормально, а кто-то много, хрен поймешь. По компу все идеально, форсунки чистил, все расходники менял, а потом плюнул и рукой махнул...


Пробовал и 92-й и 96-й на разных заправках... Стиль езды скорее агрессивный, на тапку давлю, расход по городу от 16 до 19, когда как. Диагностика ничего не показала, все расходники заменены неоднократно. Разговаривал с владельцем такой же машины. После замены компьютера (поставили с европейца) расход упал с 16 до 13 литров. Резона менять комп не вижу - проще перепрошить мозги имеющегося.


У меня такая же Ауди европеец расход в районе 18-20, при агрессивной езде. Так что не расстраивайся я на меркуре спрашивал, они сказали что на этой машине с завода идет расход в среднем 15.4 - 16 литров на сотню.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.