Перейти к содержимому

Фотография

Audi A4все про эту машину


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2702

#321
GT1

GT1
  • Частый гость
  • 68 сообщений

Всем привет и с праздником!

вопрос по Ауди, кто подскажет по комплектациям?
приша с америкосии ко мне ауди a4 2001 года, 1.8Т, кватро, полная компл. B5. на руле (он родной) весит шиндлик - красная (потолще и кольцами ауди) и две серебристых полоски. на руле две клавиши + и - для типтроника. посмотрел среди америкосовских комплектаций - говорят, что спорт-комплектация, но среди всех присутствующих для спорта фич отсутствуют диски на 16", стоят родные, но не на 16". теперь не пойму, что за комплектация такая? мож кто подскажет? сколько моежт лошадей у нее быть? 150 или поболее "подсунули"? :-)


с праздником!
у меня тож америкос , тока 2.8 ...
на руле тоже самое , тока диски 17 ...
не знаю как остальные , а я называю эту комплектацию - ОФИГЕННОЙ !!!
тебе повезло - таких мало ...
p.s. а шильдик этот - S-Line означает ...
а диски тебе 100% сняли пока машина шла , я уверен там куда более крутые стояли ...
  • 0

#322
mr_ventura

mr_ventura
  • Свой человек
  • 867 сообщений

с праздником!
у меня тож америкос , тока 2.8 ...
на руле тоже самое , тока диски 17 ...
не знаю как остальные , а я называю эту комплектацию - ОФИГЕННОЙ !!!
тебе повезло - таких мало ...
p.s. а шильдик этот - S-Line означает ...
а диски тебе 100% сняли пока машина шла , я уверен там куда более крутые стояли ...

нет, не совсем так. колеса мне не подсунули хотя бы по тому, что я видел подобные машины и в штатах, с такими же дисками. а на счет s-line - это чуть другое, там так и написано - s-line,
вот такой значек, как я понял должен быть http://i22.ebayimg.c...0/a8/84f9_1.JPG
а у меня такой значек (не нашел более подходящей фотки): http://cgi.ebay.com/...bayphotohosting
только у меня не написано S4.
  • 0

#323
mr_ventura

mr_ventura
  • Свой человек
  • 867 сообщений
и еще хотел спросить:
никто не сталкивался с таким - на холостых звук какой-то неприятный, свербящий, какбуд-то шаркает что-то внутри, если смотреть на двигатель спереди то слева где-то... на сто заезжал, послушали через какой-то аппарат, сказали где-то внутри двигала, причем слышно одинаково как спереди так и сзади... :-) очень неприятный звук :spy:
  • 0

#324
GT1

GT1
  • Частый гость
  • 68 сообщений
вот второй это тоже Эс-Лайн ...
  • 0

#325
GT1

GT1
  • Частый гость
  • 68 сообщений

и еще хотел спросить:
никто не сталкивался с таким - на холостых звук какой-то неприятный, свербящий, какбуд-то шаркает что-то внутри, если смотреть на двигатель спереди то слева где-то... на сто заезжал, послушали через какой-то аппарат, сказали где-то внутри двигала, причем слышно одинаково как спереди так и сзади... :-) очень неприятный звук :spy:



а мне кажется , что это ГРМ у тебя , братуха ...
ролики скорее всего ...
меняй , а то полный бизнес ....
правда дороговатая операция ...
  • 0

#326
mr_ventura

mr_ventura
  • Свой человек
  • 867 сообщений

а мне кажется , что это ГРМ у тебя , братуха ...
ролики скорее всего ...
меняй , а то полный бизнес ....
правда дороговатая операция ...

мне тоже сказали что-то типа этого. только, говорят, может быть и не в ГРМ дело, там, сзади есть цепь какая-то (не понял, что за цепь), говорят, что может и она. если она - то точно полный бизнец...
а скока стоит на такую машину поменять ГРМ? 1.8 турбо. скока у нее лошадей-то хоть, как узнать?

Сообщение отредактировал mr_ventura: 07.05.2008, 16:12:19

  • 0

#327
HappyBoy

HappyBoy
  • В доску свой
  • 2 542 сообщений
1.8 турбо может быть и 150 л.с. и 180 л.с., 150 л.с. до 180 могли "догнать" уже после покупки, а может быть и 225 :laugh: но тогда уже вмешательство в двиг более заметное чем простой "чип".
Пробег какой реальный? По карфаксу не пробивали? По идее ремень через 120 тыс. км или 75 тыс. миль надо менять ремень ГРМ, цепь меняется через больший срок, но уже к 150 тыс. км может начать шуметь. Цепь приводит второй распредвал в ГБЦ.
Если скинете VIN в личку могу пробить касательно заводской комплектации: модель двигателя, какая магнитола с завода стояла, диски с завода и прочее бла-бла-бла.
P.S. Трёхспицевый руль с простым шильдом и есть "Руль S-line" у меня такой стоит. Но кроме этого на машине может ничего не стоять. У меня например подвеска "сток", сиденья сток кожаные с попогрейками (бывает Рекаро), тормозные диски могут быть и увеличенного размера – тогда уже диски на 15" не налезут, а могут быть и простые, чем Ауди отличается от многих и многих других марок – нет "жёстких" комплектаций – каждая машина индивидуальна по своему.
  • 0

#328
HappyBoy

HappyBoy
  • В доску свой
  • 2 542 сообщений
P.P.S. Шильды S-line стали лепить позднее, раньше просто "красный вымпел с хромом". А S4/RS4 и S6/RS6 лепили только на S4/RS4 и S6/RS6 и на заводе не могли налепить на простую A4 шильд с надписью S4 или RS4 :laugh:.
  • 0

#329
mr_ventura

mr_ventura
  • Свой человек
  • 867 сообщений

P.P.S. Шильды S-line стали лепить позднее, раньше просто "красный вымпел с хромом". А S4/RS4 и S6/RS6 лепили только на S4/RS4 и S6/RS6 и на заводе не могли налепить на простую A4 шильд с надписью S4 или RS4 ;-).

а S4 и не написано, там просто такие полоски и все (я писал выше), это я прсто для примера привел, свой не нашел в интернете.
сделал фотку руля - http://vse.kz/upload...4_5844_1320.jpg
WAUDC68D31A069406 написано (SEDAN 4 DR 1.8L L4 FI 20V / ALL WHEEL DRIVE) буду очень признателен, если сможете пробить, что там конкретно должно быть.
пробег по карфаксу (да и по виду тоже) 63 тыс миль, имхо, для ремня рановато.
у америкотов:
Sport Pkg.
Leather-wrapped sport steering wheel, steering wheel manual-shift controls (automatic transmission), sport suspension, 205/55WR16 tires, special alloy wheels.
какая именно подвеска по внешнему виду определить не смог, но она жестче, чем ожидал, а колеса стоят обычные спицы.
как мощность двигала определить не знаю, то что много вариаций я тоже знаю, но какая именно... ;)
там вроде даже с завода с разной мощностью идут, еще до "умельцев" :laugh:
в авточеке написано 1.8L I4 SFI, какой бензин-то туда лить? пробовал 96 - нормально, налил 93, разницы не почуствовал. может только пока, т.к. на машине ездил мало, сжег только один бак...

вот она, зараза, даже пробег такой же http://www.cars.com/...;aff=national#1

Сообщение отредактировал mr_ventura: 07.05.2008, 22:50:11

  • 0

#330
mr_ventura

mr_ventura
  • Свой человек
  • 867 сообщений
походил по америкотовским сайтам - пишут 170 лошадев. мож и на самом деле столько? :laugh:

вопрос на засыпку - в чем разница? бывает вот так(кстати в этой машине был руль с "полосками" как на s-line и типтроник на руле):
Изображение

у меня как на этой:
Изображение

просмотрел кучу объявлений, закономерности не проследил ;)

Сообщение отредактировал mr_ventura: 07.05.2008, 23:40:41

  • 0

#331
UTUG

UTUG

    небрит небрут

  • В доску свой
  • 3 238 сообщений
О ! у меня точно такойже руль и подвеска тоже низкая жесткая с завода. На выходных передок приподнял немного, просто проставки под верхнюю чашку выточили. Задницу надо менять олностью, ваще табуретка, перед тяжелый - еще более менее мягко приемлимо, а задница легкая пустая - деревянная, буду родные аммортизаторы и пружины ставить,они мягче и выше.
  • 0

#332
UTUG

UTUG

    небрит небрут

  • В доску свой
  • 3 238 сообщений
колеса поставил 225/55R16, агромные просто колеса, резина мягкая оказалась хоть и тайваньская, доволен FEDERAL 535 :laugh: Тачка еще на полтора сантиметра поднялась.
  • 0

#333
mr_ventura

mr_ventura
  • Свой человек
  • 867 сообщений

О ! у меня точно такойже руль и подвеска тоже низкая жесткая с завода. На выходных передок приподнял немного, просто проставки под верхнюю чашку выточили. Задницу надо менять олностью, ваще табуретка, перед тяжелый - еще более менее мягко приемлимо, а задница легкая пустая - деревянная, буду родные аммортизаторы и пружины ставить,они мягче и выше.

вообще-то мякость этой ауди мне особо не с чем сравнивать, т.к передвигаюсь в основном на внедорожниках, но как можно по внешнему виду (из ямы) определить какая подвеска стоит? в смысле спорт или обычная?
  • 0

#334
HappyBoy

HappyBoy
  • В доску свой
  • 2 542 сообщений
У меня такой-же руль только с поправкой на то что механика и соответственно нет клавиш типтроника :rotate:.

Как VIN пробью скину инфу в личку. Сегодня завтра не смогу, времени нет – "загружен работой по уши".
  • 0

#335
GT1

GT1
  • Частый гость
  • 68 сообщений
блин ! стока всего пропустил ...
  • 0

#336
GT1

GT1
  • Частый гость
  • 68 сообщений
у меня вообще подвеска не родная вроде ...
аморты Bilstein , Neuspeed стабилизаторы , че еще стоит не знаю ...
  • 0

#337
GT1

GT1
  • Частый гость
  • 68 сообщений

О ! у меня точно такойже руль и подвеска тоже низкая жесткая с завода. На выходных передок приподнял немного, просто проставки под верхнюю чашку выточили. Задницу надо менять олностью, ваще табуретка, перед тяжелый - еще более менее мягко приемлимо, а задница легкая пустая - деревянная, буду родные аммортизаторы и пружины ставить,они мягче и выше.



блин , у меня перед тоже чуть ли не по земле тащится ...
2 раза картер бил ...
тоже есть мысль поставить все родное ...
а то задолбался - даже не выехать ни куды ...
  • 0

#338
mr_ventura

mr_ventura
  • Свой человек
  • 867 сообщений

у меня вообще подвеска не родная вроде ...
аморты Bilstein , Neuspeed стабилизаторы , че еще стоит не знаю ...

так она "оттуда" пришла тюнингованной? какой год?
  • 0

#339
GT1

GT1
  • Частый гость
  • 68 сообщений


у меня вообще подвеска не родная вроде ...
аморты Bilstein , Neuspeed стабилизаторы , че еще стоит не знаю ...

так она "оттуда" пришла тюнингованной? какой год?


да , именно так ...
у меня 99 ...
еще выхлоп GReddy стоит и тапки 225/45 R17 ...
  • 0

#340
mr_ventura

mr_ventura
  • Свой человек
  • 867 сообщений

да , именно так ...
у меня 99 ...
еще выхлоп GReddy стоит и тапки 225/45 R17 ...

представляю что такое r17 с такой жесткой подвеской :idea:
99 год? ржавчины нет? я бы такую побоялся заказывать. у меня 2001, но болты на днище местами уже рыжие (не ржавые, пока рыжие), хотя по кузову все ок. вообще у них оцинковка и можно спать спокойно лет так 15 :rotate:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.