Перейти к содержимому

Фотография

Audi A4все про эту машину


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2702

#281
HappyBoy

HappyBoy
  • В доску свой
  • 2 542 сообщений
Да, но ETKA не предназначена для того что-бы каждый желающий мог посмотреть какие детальки в его машине. Соответственно и ремонт должен производится сертифицированным специалистом от VAG. По уму надо-бы ELSA глянуть у кого оно есть – почитать что там пишут по этому поводу.
  • 0

#282
UTUG

UTUG

    небрит небрут

  • В доску свой
  • 3 238 сообщений


хапибой, да насколько помню комплектация сошлась :-/
стиг, а меня на дизельном форуме строго настрого переубедили что ни в коем случае нельзя :D
http://diesel.irkuts...?showtopic=5208


Вот имеено, как в етку могли внести товар, который ведёт к прямой(если честно глупой) смерти.

Не знаю про ЕТКУ, но в книжке так и написано, измерить выступание поршней и в зависимости от этой величины выбирать прокладку или же устанавливать прокладку тойже толщиной что и стояла, толщина прокладки отмечается количеством дырочек сбоку прокладки. 1,2,3
  • 0

#283
YEP

YEP
  • Свой человек
  • 647 сообщений
Привет всем! Посоветуйте, плз, стоит ли брать AUDI A4 1997г. 1.8Т мех., 4WD? Мне нужна не спортивная машина, а быстрая городская тачка! Дорого ли встанет полетевшая турбина, ну и вообще хотелось услышать общие соображения. Или лучше 2.4 V5?
  • 0

#284
HappyBoy

HappyBoy
  • В доску свой
  • 2 542 сообщений
Правильно 2.4, V6, 5V (5 valve * 6 = 30 valve), DOHC.
  • 0

#285
Kamikadz

Kamikadz
  • В доску свой
  • 1 408 сообщений

Привет всем! Посоветуйте, плз, стоит ли брать AUDI A4 1997г. 1.8Т мех., 4WD? Мне нужна не спортивная машина, а быстрая городская тачка! Дорого ли встанет полетевшая турбина, ну и вообще хотелось услышать общие соображения. Или лучше 2.4 V5?

Турбина живет примерно 120тыщ! Б/у турбина будет стоить в ройоне 350 у.е без работы,новая незнаю,но аналогичный Гарет будет стоить около 750 у.е. 2.4 Едет менее интересно,после 5500 утихает!
  • 0

#286
HappyBoy

HappyBoy
  • В доску свой
  • 2 542 сообщений
Любая турба едет "интересно", но 1.8T (150 л.с. в стоке, 180 л.с. это уже чип, пускай даже и заводской) и 2.4 (165 л.с. в стоке). Кто мощнее? Кто быстрее до сотни и кто быстрее на квотере? :bow:.

Дополнение: V6 децл потяжелее чем I4.
  • 0

#287
Kamikadz

Kamikadz
  • В доску свой
  • 1 408 сообщений
15 л.с. это весьма небольшая разница,зато жрет литра на полтора больше!1.8 Т на палке реально жрет 12. 13-14 он потребляет только когда постоянно гашетка в пол!

И то что он потяжелее,тоже правда,что не есть хорошо для упровляемости! 1.8Т рулит!!!

Сообщение отредактировал Kamikadz: 10.04.2008, 12:42:17

  • 0

#288
UTUG

UTUG

    небрит небрут

  • В доску свой
  • 3 238 сообщений
Вчера, вскрыл контроллер свой, увидел визуально что такое чип-тюнинх. Не обманул меня бюргер:) Небольшая коробочка с 5-ю проводками, три проводка втыкнуты в штекер конроллера, сделаны в виде промежуточной платы/штекера/фишки между контроллером и заводского штекера с пучком проводов. А остальные два , один на массу аккумулятора, другой проводком врезан в один из проводков ТНВД. Прикольно :) 150 +30 кобыл дает.
  • 0

#289
Kamikadz

Kamikadz
  • В доску свой
  • 1 408 сообщений

Вчера, вскрыл контроллер свой, увидел визуально что такое чип-тюнинх. Не обманул меня бюргер:laugh: Небольшая коробочка с 5-ю проводками, три проводка втыкнуты в штекер конроллера, сделаны в виде промежуточной платы/штекера/фишки между контроллером и заводского штекера с пучком проводов. А остальные два , один на массу аккумулятора, другой проводком врезан в один из проводков ТНВД. Прикольно :eek: 150 +30 кобыл дает.

1.8Т или 2.5 ТД? Для 1.8Т +30 л.с. маловато!Их обычно до 190-200 чипом качают!
  • 0

#290
HappyBoy

HappyBoy
  • В доску свой
  • 2 542 сообщений
У него 2.5 TDI. В стоке 150 лыс. Нормально. Хотя со 180 лыс. вроде ещё можно "подразогнать" :laugh:

У 1.8T вроде заводские ТТХ: 150 л.с. --> 180 л.с. --> 225 л.с.
  • 0

#291
YEP

YEP
  • Свой человек
  • 647 сообщений


Привет всем! Посоветуйте, плз, стоит ли брать AUDI A4 1997г. 1.8Т мех., 4WD? Мне нужна не спортивная машина, а быстрая городская тачка! Дорого ли встанет полетевшая турбина, ну и вообще хотелось услышать общие соображения. Или лучше 2.4 V5?

Турбина живет примерно 120тыщ! Б/у турбина будет стоить в ройоне 350 у.е без работы,новая незнаю,но аналогичный Гарет будет стоить около 750 у.е. 2.4 Едет менее интересно,после 5500 утихает!

Ты уверен, что 350 у.е.? Просто мне тут называли цифру 150тыс. новая или 90 тыс. б.у., не хотелсоь бы лохануть) и еще есть ли СТО, где можно качественно проверить состояние турбины и самого движка?
  • 0

#292
Kamikadz

Kamikadz
  • В доску свой
  • 1 408 сообщений
Оригинальная турбина ККК К03 или К04 непомнб какая имено стоит на 1.8Т дорого стоит!Есть хороший заменитель Гарет(не безизвестная компания) они существено дешевле! На разборе для 2.2Т б/у турба 350-400 стоили осенью еще!
  • 0

#293
YEP

YEP
  • Свой человек
  • 647 сообщений
ясно, спасибо, ане знаеье, где можно проверить VIN код машины? Я имею ввиду в инете
  • 0

#294
Kamikadz

Kamikadz
  • В доску свой
  • 1 408 сообщений
Я пробивал на российском Вольксвагеновском сайте!
  • 0

#295
aidyn2007

aidyn2007
  • Постоялец
  • 438 сообщений
Люди подскажите плиз грамотного электронщика, на каком СТО...
Загорелась лампочка AIRBAG и врет тахометр, с погрешнюстью показывает - 3000 на тахометре, реально по компу 1800
  • 0

#296
HappyBoy

HappyBoy
  • В доску свой
  • 2 542 сообщений
2 YEP VIN в каком плане интересует? Номер движка проверить и узнать что была такая машина или нет? Это возможно для всех Audi / VW / Seat / Skoda только для достаточно старых Audi / VW (где-то до 1991...1992 г.) почти анрил, для более свежих возможно. А если интересует проверить когда ТО делали и прочее то это только для "американцев" и через CarFax.
  • 0

#297
rootspain

rootspain
  • Свой человек
  • 579 сообщений
как попасть на сайт меркура? хочу А4 пощупать, мож прикуплю..
  • 0

#298
HappyBoy

HappyBoy
  • В доску свой
  • 2 542 сообщений
Вроде когда-то был http://www.mercur.kz
  • 0

#299
Enigmatik

Enigmatik
  • Гость
  • 26 сообщений
Ребята,

Не подскажете, а бывают ли на А4 1996 (1,8 об) датчик уровня масло в движке?
  • 0

#300
HappyBoy

HappyBoy
  • В доску свой
  • 2 542 сообщений
Вроде как нету... многие думают что маслёнка на трип-компе или контролька отвечают за уровень масла, но это сигнал от датчика давления масла, в принципе если масла будет заметно ниже мин. уровня то и давление упадёт.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.