Перейти к содержимому

Фотография

Audi A4все про эту машину


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2702

#241
i-DAR

i-DAR
  • Свой человек
  • 774 сообщений
Коробка так легко свои ошибки не раскрывает. Обычно в таких случаях проблема кроется в забитом фильтре коробки. Лечится заменой масла и фильтра. Бывают интересные случаи неработающего волюметра. В вашем случае я бы начал со второй ошибки, т.к. она может указывать на неработающий волюметр.
Ну и "У-у-у ка-ак всё за-апущено!" ничего криминального, но ошибки надо лечить пока не перешло в хронику.
  • 0

#242
Enigmatik

Enigmatik
  • Гость
  • 26 сообщений

Привет господа Аудиводы! Ай нид хелп! Купили машину жене, Ауди А4 1.8 1995 года, АКПП. Автомат дергает при переключении передач. С первой на вторую, со второй на третью на повышение и с третьей на вторую на понижение. Причем это заметно при спокойной плавной езде, при более динамичной не так заметно.
Заехал на компьютерную диагностику. Нашли следующие ошибки (расшифровку кодов диагностикки дали на СТО) :
18010 - проверить АКБ
00561 - предел ругулировки состава смеси
16500 - датчик температуры охлаждающей жидкости
17735 - управление датчиком детонации (KS) цилиндра №3, или цепь датчика
17736 - управление датчиком детонации (KS) цилиндра №4, или цепь датчика

Причем это по двигателю, диагностика АКПП не показала ни одной ошибки.

В чем может быть проблема? Как решается? Где (кроме меркура..там ничего внятного ответить не смогли) хорошие спецы по ауди и по акпп в частности?


Приветствую, Я задал тот же вопрос здесь, у мну также только 96-го. Короче это "не нормально", возможно из-за масла на АККП или фрикционы, это был ответ местных форумчан. Сказали проверить и то и другое, Я сначала моменял масло в движке (!) дергать стало меньше и редко, только вчера поменял масло на АККП вообще не стало. Только иногда 1 из 15. До фрикционов так и не дошел. А Зачем ... :-) Может поможет, удачи!

ЗЫ. Кстати, я диагностику также делал в нескольких местах чтобы удостовериться, но оно показало в разных местах по разному!
  • 0

#243
aidyn2007

aidyn2007
  • Постоялец
  • 438 сообщений


Привет господа Аудиводы! Ай нид хелп! Купили машину жене, Ауди А4 1.8 1995 года, АКПП. Автомат дергает при переключении передач. С первой на вторую, со второй на третью на повышение и с третьей на вторую на понижение. Причем это заметно при спокойной плавной езде, при более динамичной не так заметно.
Заехал на компьютерную диагностику. Нашли следующие ошибки (расшифровку кодов диагностикки дали на СТО) :
18010 - проверить АКБ
00561 - предел ругулировки состава смеси
16500 - датчик температуры охлаждающей жидкости
17735 - управление датчиком детонации (KS) цилиндра №3, или цепь датчика
17736 - управление датчиком детонации (KS) цилиндра №4, или цепь датчика

Причем это по двигателю, диагностика АКПП не показала ни одной ошибки.

В чем может быть проблема? Как решается? Где (кроме меркура..там ничего внятного ответить не смогли) хорошие спецы по ауди и по акпп в частности?


Приветствую, Я задал тот же вопрос здесь, у мну также только 96-го. Короче это "не нормально", возможно из-за масла на АККП или фрикционы, это был ответ местных форумчан. Сказали проверить и то и другое, Я сначала моменял масло в движке (!) дергать стало меньше и редко, только вчера поменял масло на АККП вообще не стало. Только иногда 1 из 15. До фрикционов так и не дошел. А Зачем ... ;) Может поможет, удачи!

ЗЫ. Кстати, я диагностику также делал в нескольких местах чтобы удостовериться, но оно показало в разных местах по разному!


Я менял масло и в коробке и в движке.... А что такое фрикционы и как их проверить, извините за вопрос?
  • 0

#244
Kaga

Kaga
  • Свой человек
  • 674 сообщений
Млин не могу найти гибридную гранату на Audi A4 96 года, 2,6 Авт.
Подскажите где найти можно?
  • 0

#245
LeonKZ

LeonKZ
  • Свой человек
  • 949 сообщений
Машина обслуживается в меркуре. В автомате масло меняли вместе с фильтром и прокладкой поддона. Подушки двигателя и т.п. все меняли. Т.е. заехал на диагностику все что нашли там и сказали заменить все поменял. Все расходники оригинал стоят. Только они не могут ответить на вопрос что с коробкой.
  • 0

#246
Kamikadz

Kamikadz
  • В доску свой
  • 1 408 сообщений

Люди подскажите авторазборы, где можно найти запчасти на А4?
На стеклоподъемнике сломались пластмассовые фишки, которая крепит стекло и двигается по рейке... Найти нигде не могу блин.

Ооо! Я не один такой! У меня тоже эти пластмаски полители,теперь водительское стекло на проволке,чтоб не упало!На разборах еще не был,но на меркуре сказали,что только весь механизм стеклоподъемника продается,по весьма незаманчивой цене,и то под заказ!
  • 0

#247
aidyn2007

aidyn2007
  • Постоялец
  • 438 сообщений


Люди подскажите авторазборы, где можно найти запчасти на А4?
На стеклоподъемнике сломались пластмассовые фишки, которая крепит стекло и двигается по рейке... Найти нигде не могу блин.

Ооо! Я не один такой! У меня тоже эти пластмаски полители,теперь водительское стекло на проволке,чтоб не упало!На разборах еще не был,но на меркуре сказали,что только весь механизм стеклоподъемника продается,по весьма незаманчивой цене,и то под заказ!


Да кстати, я по городу помотался поискал... говорят, что немцы такой ерундой не занимаются и запасные пластмаски не делают :laugh:)) а наши уроды продают только весь механизм целиком. Но необязательно под заказ, я по объявам прозвонил - можно найти б/у механизм за 10000 штук. Снимают прямо с двери.
  • 0

#248
i-DAR

i-DAR
  • Свой человек
  • 774 сообщений
Либо можно собрать пластмасски, склеить клеем и отдать токарям на выточку из металла.
  • 0

#249
HappyBoy

HappyBoy
  • В доску свой
  • 2 542 сообщений
2 i-DAR +1
  • 0

#250
aidyn2007

aidyn2007
  • Постоялец
  • 438 сообщений

Либо можно собрать пластмасски, склеить клеем и отдать токарям на выточку из металла.

Да нереально их выточить, там они пипец, навернутые...


Люди подскажите авторазборы, где можно найти запчасти на А4?
На стеклоподъемнике сломались пластмассовые фишки, которая крепит стекло и двигается по рейке... Найти нигде не могу блин.

Ооо! Я не один такой! У меня тоже эти пластмаски полители,теперь водительское стекло на проволке,чтоб не упало!На разборах еще не был,но на меркуре сказали,что только весь механизм стеклоподъемника продается,по весьма незаманчивой цене,и то под заказ!


Вот поменял я механизм - на разборах на рыскулова нашел механизм за 8000, вместе с рамкой... немцы вообще странно так машины собирают, взяли весь механизм заклепали на рамку, пришлось вместе с рамкой все менять... а снимать с рамки там напряжно, за работу 3000 взяли.
  • 0

#251
aidyn2007

aidyn2007
  • Постоялец
  • 438 сообщений
Ребята подскажите кто знает... У меня А4, красная зона начинается с 6,5 тыс., но если нажать в тапку как следует, то крутит до 7-7,5 тысяч, а если с места в пол дать, то вообще стрелка уходит за все 8 тысяч!!! Но при этом скорость набирается медленно. Что это? Чип-тюнинг? Как узнать поддавалась ли машина чип-тюнингу?

Сообщение отредактировал aidyn2007: 24.03.2008, 15:26:47

  • 0

#252
HappyBoy

HappyBoy
  • В доску свой
  • 2 542 сообщений
2 aidyn2007 а модель движка какая? По-идее должна сработать "отсечка". У меня похоже на предыдущей машине было.
  • 0

#253
Stig

Stig
  • Свой человек
  • 606 сообщений

Ребята подскажите кто знает... У меня А4, красная зона начинается с 6,5 тыс., но если нажать в тапку как следует, то крутит до 7-7,5 тысяч, а если с места в пол дать, то вообще стрелка уходит за все 8 тысяч!!! Но при этом скорость набирается медленно. Что это? Чип-тюнинг? Как узнать поддавалась ли машина чип-тюнингу?



Не может быть.
Показывает неправельно.
  • 0

#254
HappyBoy

HappyBoy
  • В доску свой
  • 2 542 сообщений
2 Stig у меня на 2.6 ограничитель был снят ещё в Свиссе, двиг крутился свыше 7 тыс. Свыше этого (где-то 7.2...7.3 тыс.) двигатель уже отключался вообще. Особенно было весело когда это было в первый раз – 2-ая передача скорость 130 км/ч стрелка в красной зоне, тут двигатель глохнет, хорошо что отжиг на трассе был, впереди никого не было. Думали всё – ремень оборвался, нет – завели, поехали... дай-ка попробуем ещё раз – то же самое. А у большинства машин с 2.6 ABC, у кого видел свыше 6.5 тыс об/мин он не выкручивается. У меня счаз 2.8 свыше 6.5 тыс об/мин не выкручивается – машина тупо держит 6.3...6.5 тыс об/мин и усё.
  • 0

#255
i-DAR

i-DAR
  • Свой человек
  • 774 сообщений
Узнать про ограничитель - только один способ. Слить прошивку и посмотреть что у нее в ограничителях.
  • 0

#256
Stig

Stig
  • Свой человек
  • 606 сообщений
Я готов спорить что свыше 7500об. двиг рассыпется.
Видел много двигателей с оборваными клапанами, провёрнутыми вкладышами. Это было изза тупого сброса отсечки.
8000об. это вообще космос для дв.ауди тех лет.
  • 0

#257
aidyn2007

aidyn2007
  • Постоялец
  • 438 сообщений

2 aidyn2007 а модель движка какая? По-идее должна сработать "отсечка". У меня похоже на предыдущей машине было.

Модель двигателя ABC. А что такое отсечка? Просто движок должен выключится?
Но просто тупо крутит и все, пока я сам педаль не отпущу

Узнать про ограничитель - только один способ. Слить прошивку и посмотреть что у нее в ограничителях.

А где это можно сделать не подскажешь?
  • 0

#258
HappyBoy

HappyBoy
  • В доску свой
  • 2 542 сообщений
Отсечка – это давлю тапку в пол, а машина выше 6500 об/мин не выкручивается, едет на 1-ой где-то до 55...60 км/ч, а потом "подёргивание" и всё. На 2-ой около 90...95 км/ч и всё. С предыдущим двигателем такой "отсечки" не было – просто двигатель отключался вообще.

Кстати у 3B/AAN/ABY красная зона со скольки начинается? :shy: А у ADU? Но это правда исключение из правил.

Но конечно 8000 об/мин это уже пинцет...
  • 0

#259
UTUG

UTUG

    небрит небрут

  • В доску свой
  • 3 238 сообщений
исфращенцы :shy:
  • 0

#260
UTUG

UTUG

    небрит небрут

  • В доску свой
  • 3 238 сообщений
Гаспада, подскажите, када клапана притераешь, дорожка которая "притерлась" какой шириной должна быть, на половину среза нормально ?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.