Перейти к содержимому

Фотография

Audi A4все про эту машину


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2702

#2281
Korban Dalas

Korban Dalas
  • В доску свой
  • 1 121 сообщений
продают железный бош и алюминивый - этот дороже,
какой лучше брать?
  • 0

#2282
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений
надо смотреть по каталогу боша, какой точно должен быть
  • 0

#2283
SuperNickname

SuperNickname
  • Завсегдатай
  • 264 сообщений
я недавно поставила фильтра сакура и фрам.
сакуру только японскую берите.
кстати в магазине ликви моль там продаются фильтра дешевле чем на кар сити.
масло кстати я ликви моль залила и классно, но только купленное в официальном магазине.
мои СТОшники говорят что масло мобил и кастро очень сильно бадяжат. будьте осторожны!
  • 0

#2284
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений
ваши стошники могут много чего наговорить умного. думаете ликви никто не бадяжит? да вагон. Все именитые и ходовые бренды на рынке представлены леваком: кастрол, шелл, мобил/эссо , ликви. другие типа БП, тебоил, шеврон, статоил, зик реже палёнку продают, но оно меньше представлено и стоит дороже.
  • 0

#2285
KIM_Arthur

KIM_Arthur
  • Свой человек
  • 795 сообщений
брал ликви в "оффициальном" магазине.масло в баклажке,в картоновой коробке и в фирменном пакете, ощущение что купил хорошее масло не покидало:smoke:)
  • 0

#2286
SuperNickname

SuperNickname
  • Завсегдатай
  • 264 сообщений
и меня до сих пор не покидает.
им то от этого что? они ставили опыты на 3 или 4 маслах разных фирм.
и про ликви, мобил и кастрол мне в 2 СТО сказали.
  • 0

#2287
Korban Dalas

Korban Dalas
  • В доску свой
  • 1 121 сообщений
Тоже слышал - что ликви не бодяжат, пока что.
  • 0

#2288
SuperNickname

SuperNickname
  • Завсегдатай
  • 264 сообщений
А у меня есть одна очень большая проблема с моей солнышкой, А4 95 год, не турбо, АКПП.

В общем обороты гонят нереально, скорости не переключаются. едешь со скоростью 40 км в ч, а обороты до 5 доходят. Что делать? Очень нужна помощь! ПОсоветуйте мастера у кого такая же херня была.
  • 0

#2289
SuperNickname

SuperNickname
  • Завсегдатай
  • 264 сообщений
еще совет, только эту тему увидела классную.
люди прочищайте дырку, не знаю как она называется правильно с которой сливаетс вода при попадании в капот. у меня она находится под аккумулятором. где то месяц назад были дожди, а это дырка окончательно засорилась и воды столько накапало, а капот то я не каждый день открываю, да и не только я, так вот воды было по самое не хочу, что в некоторых проводах контакт отходил прям во время движения.
когда воду сливала с капота, один владелец ауди сказал что у мнего такая же хренотень была!

Следите за дырками. )))
  • 0

#2290
Korban Dalas

Korban Dalas
  • В доску свой
  • 1 121 сообщений

А у меня есть одна очень большая проблема с моей солнышкой, А4 95 год, не турбо, АКПП.

В общем обороты гонят нереально, скорости не переключаются. едешь со скоростью 40 км в ч, а обороты до 5 доходят. Что делать? Очень нужна помощь! ПОсоветуйте мастера у кого такая же херня была.

А втомат? тогда сразу к мастерам по автоматам.
Могу посоветовать Джандосова-Навои прям науглу есть СТО делают автоматы.
  • 0

#2291
SuperNickname

SuperNickname
  • Завсегдатай
  • 264 сообщений
я просто слышала что если автомат, то надо сразу коробку всю менять, мастеров типа по автоматам нет. если есть, то только на полгода.

вы у него что то уже делали? можно контакты его. спасибо!
  • 0

#2292
Korban Dalas

Korban Dalas
  • В доску свой
  • 1 121 сообщений
У меня механика :smoke: :eek:, но знакомый недавно делался там, проблема была похожая, после ремонта проблема исчезла
  • 0

#2293
SuperNickname

SuperNickname
  • Завсегдатай
  • 264 сообщений

У меня механика :smoke: :eek:, но знакомый недавно делался там, проблема была похожая, после ремонта проблема исчезла


спасибо, можно контакты. и примерно во сколько ему это обошлось?
  • 0

#2294
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений
чё вы сразу на окробку?
lzk начала на комп диагностику. Был один случай. Был у меня на работе практикант, ездил на калдине ГТ турбо. У него была такая бадяга, что коробас на 4 не переключался. Переключается на 4 и сразу на 3 возвращается. Переключения происходили на более высоких оборотах. Ему и в коробке масло меняли и перебирали её пару раз и мозг меняли, а в итоге заехал он на комп и ему приговорили датчик детонации, поменял и всё пучком.
Не лезьте куда не слудет. Автоматы берут многие данные от мозга двига, такие как нагрузка, обороты и т.д. Если мозги показывают, что двиг работает с нагрузкой и плохо тянет, мозги коробаса НИКОГДА не перключат передачу на передачу выше, а стараются держать обороты двига выше, где тяга двига лучше. Вот и ищите граблю в зажигании или образовании смеси.
  • 0

#2295
SuperNickname

SuperNickname
  • Завсегдатай
  • 264 сообщений

чё вы сразу на окробку?
lzk начала на комп диагностику. Был один случай. Был у меня на работе практикант, ездил на калдине ГТ турбо. У него была такая бадяга, что коробас на 4 не переключался. Переключается на 4 и сразу на 3 возвращается. Переключения происходили на более высоких оборотах. Ему и в коробке масло меняли и перебирали её пару раз и мозг меняли, а в итоге заехал он на комп и ему приговорили датчик детонации, поменял и всё пучком.
Не лезьте куда не слудет. Автоматы берут многие данные от мозга двига, такие как нагрузка, обороты и т.д. Если мозги показывают, что двиг работает с нагрузкой и плохо тянет, мозги коробаса НИКОГДА не перключат передачу на передачу выше, а стараются держать обороты двига выше, где тяга двига лучше. Вот и ищите граблю в зажигании или образовании смеси.


спасибо, если б Вы еще написали более женским языком... :smoke:
что интересно, что комп все ок говорит. может не тот комп? куда обращаться? кто поможет, тому шоколадка )))
  • 0

#2296
UTUG

UTUG

    небрит небрут

  • В доску свой
  • 3 238 сообщений

еще совет, только эту тему увидела классную.
люди прочищайте дырку, не знаю как она называется правильно с которой сливаетс вода при попадании в капот. у меня она находится под аккумулятором. где то месяц назад были дожди, а это дырка окончательно засорилась и воды столько накапало, а капот то я не каждый день открываю, да и не только я, так вот воды было по самое не хочу, что в некоторых проводах контакт отходил прям во время движения.
когда воду сливала с капота, один владелец ауди сказал что у мнего такая же хренотень была!

Следите за дырками. )))


Совет от девушки :( ;) 5 баллов !

На самом деле, по теме, так и есть, забивается постоянно, я два раза в год чищу, ниче не поделаешь. :weep:
  • 0

#2297
tron

tron
  • Завсегдатай
  • 214 сообщений

А у меня есть одна очень большая проблема с моей солнышкой, А4 95 год, не турбо, АКПП.

В общем обороты гонят нереально, скорости не переключаются. едешь со скоростью 40 км в ч, а обороты до 5 доходят. Что делать? Очень нужна помощь! ПОсоветуйте мастера у кого такая же херня была.

... у мну такая же проблема при езде в лёгкий подъём и на горячем двигателе. Давно голову ломаю. Объездил несколько СТО, там где АКПП ремонтируют - неисправностей невыявлено, там где впрыск, то же самый результат.
Компьютерная диагностика неисправностей не выявляет. Компрессия 12 одинаковая во всех цилиндрах. Свечи новые.
Вентиляцию картера и дроссельную почистил. Подсоса воздуха нет - шланги и хомуты сменил.
Датчик ОЖ и температуры во впускном коллекторе проверил на верность сопротивления.
Бензобак помыл, фильтра сменил.
ATF в АКПП сменил дважды - запаха гари и частиц метала, нет.
Думаю, может натяжитель ремня ГРМ ерундит, он же терморегулируемый? Или натяжитель цепи распредвалов,
хотя я там ни какого гидропривода не видел. Или ДМРВ - хотя его менять наобум не хочется - цена высока.

Сообщение отредактировал tron: 15.08.2010, 01:00:38

  • 0

#2298
KIM_Arthur

KIM_Arthur
  • Свой человек
  • 795 сообщений
Изображение

цена вопроса: 3500тг.
  • 0

#2299
Ниор

Ниор

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 511 сообщений
KIM_Arthur
Это видимо на 30-клапанных движках топливный фильтр столько стоит (сам фильтр с резьбой). На ADR и ABC были обычные, такие же как и на Гольфах, на двух хомутах.
  • 0

#2300
KIM_Arthur

KIM_Arthur
  • Свой человек
  • 795 сообщений
у меня AAH стоит такой. заепался менять сам.
менял на ADR стоял точно такойже, но доступ - проще.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.