Перейти к содержимому

Фотография

Audi A4все про эту машину


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2702

#181
Stig

Stig
  • Свой человек
  • 606 сообщений

2 Stig. Во первых, моих расчетов там нет. Во вторых, я нигде не сказал, что собираюсь снимать с машины дополнительные сотни лошадей. Изучив по различным форумам опыт других, я сказал, что можно снять 250 лс (и более). И если Вам не известно как, это не значит, что это не возможно. В третьих, мне не понятен вопрос "зачем?". Он был бы уместен, если бы это предполагалось делать на Вашей машине ил за Ваши деньги. В любом другом случае - извините, не Ваше дело :laugh: .




Столько лишних слов, непонятно к чему.

Что и где ты изучил?
Как какойто клоун в Израиле из ничего делает 350сил и пользует их на переднем приводе?
Пусть, мне многое неизвестно. Что тебе известно?


Ну и последнее. Вы хундай в одни ряд с чем ставите? С ауди? Или с субару?



Про прогрессированию хундай наверное самый перспективный бренд.
Они за свою короткую историю, уже добились того, чего субару не видела.
Соната в штатах продаётся лучше чем камри, при почти равных ценах.
  • 0

#182
implex

implex
  • Постоялец
  • 383 сообщений
2 Stig
Сдаюсь. Вы задавили меня интеллектом. Видимо AUDI и впрямь никудышная машина в плане тюнинга. Хундай лучше. Его даже не тюнят, так он хорош. Буду искать варианты обмена.

2 HappyBoy. Спасибо. У меня было подозрение, что слухи о замороченности электрики в AUDI появились в результате низкой квалификации "специалистов" на СТО.
  • 0

#183
Сладкий Перец

Сладкий Перец
  • Свой человек
  • 693 сообщений

2 Сладкий Перец ну 6 футов это 183 см, т.е. уже больше:

действительно с ростом больше 175-180 уже некомфортно спереди пассажиром сидеть

Ничего когда в A4 сидел тесноты не ощутил, попросторнее кстати чем 8C/B4 или 89/B3.


Именно, но я то НЕ пассажиром езжу ! :laugh:
(водительское кресло ниже опускается)
  • 0

#184
-=lOW=-

-=lOW=-
  • В доску свой
  • 2 077 сообщений

2 Stig
Сдаюсь. Вы задавили меня интеллектом. Видимо AUDI и впрямь никудышная машина в плане тюнинга. Хундай лучше. Его даже не тюнят, так он хорош. Буду искать варианты обмена.
2 HappyBoy. Спасибо. У меня было подозрение, что слухи о замороченности электрики в AUDI появились в результате низкой квалификации "специалистов" на СТО.

В селетках исчо была фича прикольная, нажимаешь ручку двери, внутри личинки замка
начинает нагревацо термоэлемент и замок оттаивает, ыыы. Просто фспомнилось :laugh:
  • 0

#185
HappyBoy

HappyBoy
  • В доску свой
  • 2 542 сообщений
2 Сладкий Перец ну у меня оба сиденья с электрорегулировкой по высоте и вроде оба одинаково опускаюцо/подымаюцо... не сравнивал с "четвёркой".

2 -=lOW=- такое во многих "немцах" есть и у Audi не только у "сельдей", но и у "сотки-бочки" и "капли" бывает – называецо "северный" пакет, очень часто вместе с этой фичей идёт и подогрев сидений и подогрев форсунок стеклоомывателя и кто-то говорил что даже лобовое стекло с электрообогревом бывает на "каплях"... но ХЗ, сам не видел. Помницо что фича с замкой работала так – тянем ручку и держим её "натянутой" около 4...5 секунд, отпускаем, в течение 20 или 30 секунд теплонагреватель снаружи личинки замка греет личинку.
  • 0

#186
Stig

Stig
  • Свой человек
  • 606 сообщений

2 Stig
Сдаюсь. Вы задавили меня интеллектом. Видимо AUDI и впрямь никудышная машина в плане тюнинга. Хундай лучше. Его даже не тюнят, так он хорош. Буду искать варианты обмена.

2 HappyBoy. Спасибо. У меня было подозрение, что слухи о замороченности электрики в AUDI появились в результате низкой квалификации "специалистов" на СТО.




Меняй, меняй.
Скоро Хундаи будут стоить дороже своих японских одноклассников.
  • 0

#187
implex

implex
  • Постоялец
  • 383 сообщений
Поменял на своей табуретке фильтры, свечи, термостат и обнулил комп - не узнал машину. Кривая наддува похожа на широкую букву П, турбояма, и без того короткая, стала вообще мизерная, турболага практически нет, даже при ленивых переключениях выпасть из турбозоны не получается, одним словом - супер. Из-за зависшего в открытом состоянии термостата смесь была явно переобогащенная, даже после замены оного. Так что имейте ввиду, после смены термостата обязательно обнуляйте комп (скидывайте клемму аккумулятора на часик).

И ложка дегтя, мля. 20 дней назад поменял все ремни и ролики и уже, мля, запел один. Вроде натяжитель ГРМ. Этот натяжитель сраный мне в 12500 встал. Нет слов....
  • 0

#188
-=lOW=-

-=lOW=-
  • В доску свой
  • 2 077 сообщений

Поменял на своей табуретке фильтры, свечи, термостат и обнулил комп - не узнал машину.

Везет же! Некоторым чтоп привести машину в порядок приходится прилично поипацо а у тя расходники поменял и П-образная кривая! Надеюсь мне тоже каданидь так повезет :rolleyes:


И ложка дегтя, мля. 20 дней назад поменял все ремни и ролики и уже, мля, запел один. Вроде натяжитель ГРМ. Этот натяжитель сраный мне в 12500 встал. Нет слов....

Нипириживай через какое-то время гул должен пройти...



глюк

Сообщение отредактировал -=lOW=-: 23.01.2008, 23:17:35

  • 0

#189
aidyn2007

aidyn2007
  • Постоялец
  • 438 сообщений
Здорово всем! у меня Ауди А4, 2.6 объем, передний привод. Бензы хавает дофига, заправлять не успеваю, примерно около 20 л на сто км. Это нормально? Или многовато? Что посмотреть-проверить посоветуете?
Езжу с климой включенно постоянно, от этого зависит?
  • 0

#190
Kamikadz

Kamikadz
  • В доску свой
  • 1 408 сообщений
Вобще что 2.6 что 2.8 прожорливы! Но 20 литров это что-то не впорядке! Я на своем 2.8 укладываюсь щас в 15-15.5! Твой 2.6 должен на пол литра меньше жрать или хатябы как мой!

Сообщение отредактировал Kamikadz: 27.01.2008, 09:24:39

  • 0

#191
Tycoon_kz

Tycoon_kz
  • В доску свой
  • 1 905 сообщений
а сколко шас стоит новыи ауди а4?? уже продаиут в меркуре?

в целом, а4 надежная, в чем минусы, плусы??

никто не собирается покупать?
  • 0

#192
aidyn2007

aidyn2007
  • Постоялец
  • 438 сообщений

Вобще что 2.6 что 2.8 прожорливы! Но 20 литров это что-то не впорядке! Я на своем 2.8 укладываюсь щас в 15-15.5! Твой 2.6 должен на пол литра меньше жрать или хатябы как мой!


Да я тоже думаю что что-то не в поряде... А не знаешь че посмотреть надо?
  • 0

#193
Kamikadz

Kamikadz
  • В доску свой
  • 1 408 сообщений
В первую очередь поменять все расходники!Если поменяны тогда смотри топливную на наличие грязи,лучше комп диагностику сделать!Посмотреть как форсунки руботаю,может просто форсунки забиты!
  • 0

#194
Yehhai

Yehhai
  • В доску свой
  • 3 159 сообщений

Здорово всем! у меня Ауди А4, 2.6 объем, передний привод. Бензы хавает дофига, заправлять не успеваю, примерно около 20 л на сто км. Это нормально? Или многовато? Что посмотреть-проверить посоветуете?
Езжу с климой включенно постоянно, от этого зависит?

Ауди 2.6 кватровая?
  • 0

#195
aidyn2007

aidyn2007
  • Постоялец
  • 438 сообщений

В первую очередь поменять все расходники!Если поменяны тогда смотри топливную на наличие грязи,лучше комп диагностику сделать!Посмотреть как форсунки руботаю,может просто форсунки забиты!


Спасибо за совет... а из-за свечей может быть? я вот все поменял, кроме свечей, до них пока руки не дошли
  • 0

#196
aidyn2007

aidyn2007
  • Постоялец
  • 438 сообщений


Здорово всем! у меня Ауди А4, 2.6 объем, передний привод. Бензы хавает дофига, заправлять не успеваю, примерно около 20 л на сто км. Это нормально? Или многовато? Что посмотреть-проверить посоветуете?
Езжу с климой включенно постоянно, от этого зависит?

Ауди 2.6 кватровая?


Нет, передний привод только
  • 0

#197
Stig

Stig
  • Свой человек
  • 606 сообщений


В первую очередь поменять все расходники!Если поменяны тогда смотри топливную на наличие грязи,лучше комп диагностику сделать!Посмотреть как форсунки руботаю,может просто форсунки забиты!


Спасибо за совет... а из-за свечей может быть? я вот все поменял, кроме свечей, до них пока руки не дошли




Всё это что?
Масла фильтра не помогут. Свечи тоже.
  • 0

#198
aidyn2007

aidyn2007
  • Постоялец
  • 438 сообщений



В первую очередь поменять все расходники!Если поменяны тогда смотри топливную на наличие грязи,лучше комп диагностику сделать!Посмотреть как форсунки руботаю,может просто форсунки забиты!


Спасибо за совет... а из-за свечей может быть? я вот все поменял, кроме свечей, до них пока руки не дошли




Всё это что?
Масла фильтра не помогут. Свечи тоже.


а что тогда?
  • 0

#199
implex

implex
  • Постоялец
  • 383 сообщений
Для нормализации расхода попробуйте следующее. Замена всех расходников, т.е. воздушный-топливный фильтры, свечи - это обязон. Масла, если пробег требует. Не слушайте тех, кто говорит, что фильтры-свечи на расход не влияют, это чушь. Если не помогло, то начать лучше с электронной диагностики. Если диагностика ошибок не покажет, хорошо, если покажет - ремонт. Далее меряем расход. Не нормализовался? Машина прогревается нормально? До рабочей температуры? Если нет, меняем термостат, проверяем термомуфту (вентилятор за радиатором). Пока двигатель не прогрет до рабочей теипературы, смесь идет богатая. Замеряем расход. Не помогло? Дальше сложнее. Нужно проверить, не врет ли датчик температуры. Это можно сделать ВАГ-КОМом, он показывает показания датчика. Если датчик врет, меняем. Не помогло? Нужно проверить лямбду, т.е. кислородный датчик в выхлопе. Выход из строя этого датчика очень часто не диагносцируется компом. Его лучше проверять осцилографом. Или сразу заменить. Как вариант, на российский, от тазика. Резьба совпадает, параметры тоже, разница может быть только в отсутствии подогрева на оригинальном. Если подогрева нет, можно просто отрезать от донорского лишние провода, в инете масса инфы по этой теме. Ну далее, проверка компресии, АКПП (если есть). Но такие неисправности обычно сопровождаются другими симптомами (потеря мощности и проч.).
Если ничего не помогло - меняйте стиль езды :eek:

Чуть не забыл. Проверьте давление топлива. Низкое давление тоже может быть причиной.

П.С.
Проверено на своей машине.

Сообщение отредактировал implex: 28.01.2008, 16:18:29

  • 0

#200
Stig

Stig
  • Свой человек
  • 606 сообщений
Еще для верности поменяй расходники три раза подряд. Вдруг воздушный фильтр бракованный и она у тебя жрать 20литров стала, потом меняешь снова все расходники, а то вдруг еще и топливный фильтр бракованный. Купи сразу литров 30 масла, чтобы часто не ездить в магазин. И 30 свечек.




ПС
Проще начать думать. И 80% признаков от implexа отпадут сами собой.



implex
С твоими методами здесь один человек в каплю за год 500т.тг влил в борьбе с иногда гуляющими оборотами.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.