Перейти к содержимому

Фотография

Общая тема по восстановлению авто-документовПотерял/просрочил права, техпаспорт, страховку, техосмотр :(


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1011

#15979994
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
Перечень документов для обмена вод. уд (вывешенный на стенде)

-Заявление (электронное заявление, заполняется на 1 эт в 3 окошке)
-Удостоверение личности (оригинал и копия)
-Личная карточка водителя (оригинал и копия) (копию не делала, и не спрашивали, сначала оригинал взяли, потом вернули с новыми правами)
-РНН (оригинал и копия) (они не подшиваются, только нужен РНН при оплате гос пошлины, достаточно копии)
-Заключение мед комиссии (с указанием группы крови) (оригинал и копия) (подшили оригинал, копию не делала, комиссию прошла в нарко дисп стоимость 1130 + 2 фото 3,5*4,5)
-Справки с псих и нарко диспансеров (оригинал и копия)(псих дисп бесплатно, нарко дисп -100 тг, копии сделала в нарко дисп и оставила мед комиссии)
-Квитанция об оплате госпошлины (2100)
-Домовая книга или адресная справка (оригинал и копия),
-Прохождение теоретического экзамена по ПДД ( в случае истечения указанного срока водительского удостоверения)


Сначала собираем справки и проходим медкомиссию:

Скрытый текст


Дополнительно

Регистрационно-экзаменационные подразделения дорожной полиции Алматы работают по новому графику
 
 
Обновленная информация:
Техпаспорт (утеря, слово кража забыли во избежание лишних вопросов)
Водительское удостоверение
 
Скрытый текст

 
 
[mod=asr]Сводная информация благодаря Рубенс и ЛизаМария
[/mod]

восстановление прав, алгоритм и повествование с эмоциями


Сообщение отредактировал asr: 04.11.2013, 12:28:39

  • 2

#18974571
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений
восстановление прав, алгоритм и повествование с эмоциями
  • 0

#921
Aidana05

Aidana05
  • Частый гость
  • 69 сообщений
Еще в Горгаи поехать и печать поставить
  • 0

#922
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

восстановление прав, алгоритм и повествование с эмоциями

жесть. в 2008 было проще. я просто справку с паники об утере принес и + перечень стандартных доков. через 60 дней пришел за ВУ. правда мне еще теорию пришлось сдавать, т.к.потерял я права UA, а получал уже права KZ. но это трудностей не сотавило, за 20 мин сдал экзамен.

Сообщение отредактировал BUCH: 30.10.2012, 13:57:12

  • 0

#923
Aidana05

Aidana05
  • Частый гость
  • 69 сообщений
Спасибо БОЛЬШОЕ этому форуму и сайту!!! Позвонила к нач. ГАИ районного - он сказал, что достаточно УД,ЛИЧ, РНН И ДОМОВАЯ (как уже писалось выше блоггерами). Так что, если будут просить различные справки с дурки и др. - все это бред.
  • 0

#924
ovd

ovd
  • Гость
  • 46 сообщений
У товарища из машины выкрали все документы, обратился сюда, восстановили права и техпаспорт в течение 3 дней.
  • 0

#925
Snach it

Snach it
  • Частый гость
  • 50 сообщений
Ребята,а кто не так давно менял права,в связи с истечением срока? Ничего не поменялось? Также собирать все документы? А то я слыхала,что-то про ЦОН? :eek:
  • 0

#926
Ricomen

Ricomen
  • Частый гость
  • 78 сообщений
Всем привет!
прошу подсказать, при переезде была утеряна Личная карточка водителя, не помню, где находилась автошкола и вообще есть она или нет.
как можно восстановить документ и вообще возможно?
  • 0

#927
gis

gis

    место клизмы изменить нельзя

  • В доску свой
  • 3 339 сообщений

У товарища из машины выкрали все документы, обратился сюда, восстановили права и техпаспорт в течение 3 дней.

странная контора какая то
  • 0

#928
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений
изменилась ли сейчас процедура восстановления прав при краже/утере если срок НЕ истек? куда ехать и бежать?
  • 0

#929
GB

GB

    настоящий индеец

  • В доску свой
  • 4 317 сообщений

А то я слыхала,что-то про ЦОН? :eek:

Спец ЦОН работает в Алатауской районе. А права я вот только собираюсь менять...

Сообщение отредактировал GB: 17.04.2013, 00:03:31

  • 0

#930
Shabak

Shabak

    Добрый Э-Э-ЭХ!!!!!!!

  • В доску свой
  • 10 727 сообщений
по потерянному техпаспорту в ЦОНе сказали, что нужна справка с РОВД, объяснительная и сверка машины.
  • 0

#931
bybyka

bybyka
  • В доску свой
  • 1 306 сообщений
Люди, а на Гагарина-Утепова еще осталась шоферская, кто знает?
  • 0

#932
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений

Люди, а на Гагарина-Утепова еще осталась шоферская, кто знает?

да
  • 1

#933
bybyka

bybyka
  • В доску свой
  • 1 306 сообщений
Буча, вот за оперативность ответа прям респект :)
  • 1

#934
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений

Буча, вот за оперативность ответа прям респект

стараемся :smoke:
никак не могу супругу выгнать туда - справочку сделать.
  • 0

#935
bybyka

bybyka
  • В доску свой
  • 1 306 сообщений

Буча, вот за оперативность ответа прям респект

стараемся :smoke:
никак не могу супругу выгнать туда - справочку сделать.


Справочку от психов, нариков , 1 фото 3х4 и 2355тг. главное пусть не забудет :)
  • 0

#936
Melek_85

Melek_85
  • Свой человек
  • 902 сообщений
людиии, поделитесь плиз, при утере куда бежать и с чем бежать???
  • 0

#937
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений

людиии, поделитесь плиз, при утере куда бежать и с чем бежать???

в мерей, писать заявление об утере
или в цон - процедуру не знаю
  • 0

#938
Дедушка

Дедушка
  • Свой человек
  • 922 сообщений


людиии, поделитесь плиз, при утере куда бежать и с чем бежать???

в мерей, писать заявление об утере
или в цон - процедуру не знаю

+1
Еще в июне я бежал в горгаи. В автоцоне в Бурундае с утерей посылали в горгаи, типа в цоне только замена по истечению срока, а с утерей - горгаи. Список доков такой же как и на замену по сроку. Следовательно сначала нарко, психо, водит. медкомиссия и только потом топать в гаи. В горгаи погнали в админпрактику (кругляшка) ставить печать на заявлении, а также раза 3 гоняли между окнами. В итоге дали времянку на 30 дней и сказали прийти через месяц. Прихожу в горгаи через месяц в начале июля - а там бац ... и никого нет, РЭО оттуда съехал. Спрашивая сотрудников в форме "и как быть?": одни отвечали - топай в автоцон в Бурундае, другие - в Мерей. Хвала всем богам, что для начала я таки поехал в Мерей... в итоге именно там оказались мои доки, т.е. с горгаи этот отдел съехал на Мерей. Там сфотали и через час выдали дубликат ВУ.

ps Изначально ни в какие ПАНики не посылали (да и чего бы вдруг госорган должен посылать в частную контору), в РОВД тоже не посылали за справкой. В общем доки требовали только те, которые в стандарте на эту госуслугу.
  • 1

#939
Melek_85

Melek_85
  • Свой человек
  • 902 сообщений



людиии, поделитесь плиз, при утере куда бежать и с чем бежать???

в мерей, писать заявление об утере
или в цон - процедуру не знаю

+1
Еще в июне я бежал в горгаи. В автоцоне в Бурундае с утерей посылали в горгаи, типа в цоне только замена по истечению срока, а с утерей - горгаи. Список доков такой же как и на замену по сроку. Следовательно сначала нарко, психо, водит. медкомиссия и только потом топать в гаи. В горгаи погнали в админпрактику (кругляшка) ставить печать на заявлении, а также раза 3 гоняли между окнами. В итоге дали времянку на 30 дней и сказали прийти через месяц. Прихожу в горгаи через месяц в начале июля - а там бац ... и никого нет, РЭО оттуда съехал. Спрашивая сотрудников в форме "и как быть?": одни отвечали - топай в автоцон в Бурундае, другие - в Мерей. Хвала всем богам, что для начала я таки поехал в Мерей... в итоге именно там оказались мои доки, т.е. с горгаи этот отдел съехал на Мерей. Там сфотали и через час выдали дубликат ВУ.

ps Изначально ни в какие ПАНики не посылали (да и чего бы вдруг госорган должен посылать в частную контору), в РОВД тоже не посылали за справкой. В общем доки требовали только те, которые в стандарте на эту госуслугу.

рахмет!
ОЙБАЙ, нарко, психо зачем? вроде раньше не требовали же...
  • 0

#940
Melek_85

Melek_85
  • Свой человек
  • 902 сообщений
я так поняла сразу лучше в Мерей бежать с доками?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.