Перейти к содержимому

Фотография

Общая тема по восстановлению авто-документовПотерял/просрочил права, техпаспорт, страховку, техосмотр :(


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1011

#15979994
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
Перечень документов для обмена вод. уд (вывешенный на стенде)

-Заявление (электронное заявление, заполняется на 1 эт в 3 окошке)
-Удостоверение личности (оригинал и копия)
-Личная карточка водителя (оригинал и копия) (копию не делала, и не спрашивали, сначала оригинал взяли, потом вернули с новыми правами)
-РНН (оригинал и копия) (они не подшиваются, только нужен РНН при оплате гос пошлины, достаточно копии)
-Заключение мед комиссии (с указанием группы крови) (оригинал и копия) (подшили оригинал, копию не делала, комиссию прошла в нарко дисп стоимость 1130 + 2 фото 3,5*4,5)
-Справки с псих и нарко диспансеров (оригинал и копия)(псих дисп бесплатно, нарко дисп -100 тг, копии сделала в нарко дисп и оставила мед комиссии)
-Квитанция об оплате госпошлины (2100)
-Домовая книга или адресная справка (оригинал и копия),
-Прохождение теоретического экзамена по ПДД ( в случае истечения указанного срока водительского удостоверения)


Сначала собираем справки и проходим медкомиссию:

Скрытый текст


Дополнительно

Регистрационно-экзаменационные подразделения дорожной полиции Алматы работают по новому графику
 
 
Обновленная информация:
Техпаспорт (утеря, слово кража забыли во избежание лишних вопросов)
Водительское удостоверение
 
Скрытый текст

 
 
[mod=asr]Сводная информация благодаря Рубенс и ЛизаМария
[/mod]

восстановление прав, алгоритм и повествование с эмоциями


Сообщение отредактировал asr: 04.11.2013, 12:28:39

  • 2

#18974571
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений
восстановление прав, алгоритм и повествование с эмоциями
  • 0

#961
Шельмочка

Шельмочка
  • В доску свой
  • 1 662 сообщений
Справки с паники не брала.. И говорила что утеряла, хотя украли. Вы молодец что все оформили.
Мед комиссия: справка с псих диспансера - очень быстро и бесплатно, наркодиспансер тоже быстро и 150 тенге, мед комиссия ближайшая к нарко - здание зеленого базара, второй этаж, какой то мед центр типа:) 2000тг и пять минут при себе иметь фото 3*4, там бывают очереди, говорят, но я махом успела все..
Удачи!!
  • 1

#962
Шельмочка

Шельмочка
  • В доску свой
  • 1 662 сообщений
Ну или если вы сначала в нарко, а потом в психо, то на Гагарина чуть ниже утепова с правой стороны если ехать вверх тоже поликлиника где делают быстро комиссию.. Ценник не знаю в районе 2,5 .. Без диспансеров и фото не выдают эту шоферскую имейте ввиду .. Чтобы не кружить по городу :)
  • 1

#963
EcL1pse

EcL1pse
  • Постоялец
  • 424 сообщений


Те же самые сомнения терзают и меня, но у меня есть справка с полиции, т.е. мой случай кражи официально запротоколирован (даже отпечатки пальцев пытались снять с двери в машине :idea: :) ) и я дала заявку в ПАНиКа. Да, думаю ждать уже не стоит и поэтому завтра иду собирать справки и проходить мед. комиссию. Надеюсь, процедура в Спец ЦОНе тоже пройдет безболезненно и я уже к четвергу смогу снова влиться в ряды водителей))).
А что в ЦОНе блокируют старые доки? Интересно, меня только при оформлении заявки в ПАНиКа спросили, опубликовать как "считать недействительными" или "вернуть за вознаграждение"?


Блокируют. У меня друг подал на утерю, потом нашел. Спустя какое-то время при переходе границы с Киргизией наши таможенники изъяли это старое удостоверение и развернули обратно в Казахстан
  • 1

#964
Dr. Tank

Dr. Tank
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений

Ну или если вы сначала в нарко, а потом в психо, то на Гагарина чуть ниже утепова с правой стороны если ехать вверх тоже поликлиника где делают быстро комиссию.. Ценник не знаю в районе 2,5 .. Без диспансеров и фото не выдают эту шоферскую имейте ввиду .. Чтобы не кружить по городу

Там еще красная вывеска висит шоферская комиссия.


  • 1

#965
DoDzhik

DoDzhik
  • Завсегдатай
  • 251 сообщений

сейчас еще просят адресную справку.
если есть ЭЦП, можно запросто с егов распечатать. вчера ездил восстанавливать права после кражи утери (Удв, права, СРТС, страховка и техосмотр ушли оптом, пришлось везде ходить с загранпаспортом), месяц назад сдавал документы, дали временные, сказали что проверят сначала по базе. вчера приехал только с удостоверением, и захватил на всякий пожарный еще одну адресную, так как она действительна всего 10 дней. заплатил Гос.пошлину - 2164тг. сфотографировался, минут через 20 получил права. Сие действие проходило в Спец ЦОНе


  • 0

#966
papulik

papulik
  • Свой человек
  • 555 сообщений

Подскажите, при смене места жительства, нужно ли менять техпаспорт - там же написан адрес?


  • 0

#967
Skarli

Skarli
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений

Для восстановления талона техосмотра попросили справку с Паники (это в ЦТО 4 автопарка) и заявление.

 

 

По тех. осмотру, на станции где я делала мне талон не восстановили, сказав что это невозможно либо надо пройти заново и получить новый (соответственно еще раз оплатив), как альтернативу распечатали мне диагностическую карту и вписали туда номер предыдущего талона с базы.. То есть у жол пола есть теоретически общая база и при желании и знании номера талона они могут удостовериться что тех осмотр пройден ... То есть с этой бумажкой мне придется объяснять каждому гайцу надеясь на "понять и простить")) пока взяла эту распечатку.. С учетом что меня останавливают раз в два года ттт!!! Приспичит пройду еще раз.. Как то так..

Страховку дали без проблем, но в ней номера старые.. Тоже не айс.. Надо доплатить за истекшие от даты страховки месяцы и дадут полис с новыми номерами.. Поэтому покатав чуток, так и сделала.

 

Страховку, как я поняла, страховщики не совсем, скажем так, восстанавливают, если у тебя новые документы, номера и т.д. Мне выписали новый полис действительный с сентября и пришлось немного доплатить за месяц с небольшим, т.к. украденный полис у меня был 19.08.13 оформлен.

Талон тех. осмотра пришлось тоже оформлять новый. Та станция, где я прошлый раз проходила тех. осмотр, по всей видимости, прекратила свое существование. Новые координаты мне нигде не удалось найти, сотовые телефоны, указанные в инете, молчат. Ну так вот, пришлось ехать до ближайшей другой станции. Там мне сказали, что так как  осмотр я не у них проходила, то ничего они по базе смотреть не будут и тем более выдать повторно новый талон. Так как мой украденный талон был действителен до декабря, то я решила, что проще будет пройти снова. Помимо талона в этот раз мне дали диагностическую карту и сообщили, что при необходимости, я смогу приехать к ним с этой картой и восстановить талон за 300 тенге. 


  • 1

#968
crazy_h

crazy_h
  • Постоялец
  • 393 сообщений

а может кто подскажет, куда обратиться.

машина по доверенности продана чудесным людям с юга, лет 10 назад. Налоги им не любится платить, теперь уже есть решение суда и я должен платить налог.

вопрос как снять с себя авто, от которого нет бумаг, только копия доверенности.

подать, в угон, вроде не дело.


Сообщение отредактировал crazy_h: 01.10.2013, 10:40:53

  • 0

#969
er_nfs

er_nfs
  • Завсегдатай
  • 280 сообщений
Потерял техпаспорт. Тему почитал, алгоритм более менее понятен. Единственный нюанс - машина на учете в Алматы, я с машиной в Астане, номера нового образца. Возможно ли восстановить техпаспорт здесь в Астане?
  • 0

#970
TomcraftKZ

TomcraftKZ
  • Свой человек
  • 579 сообщений
здравствуйте!
потерял техпаспорт.
вопрос, грнз меняют или можно оставить старые (очень хотелось бы)?
спасибо за ответ.
  • 0

#971
er_nfs

er_nfs
  • Завсегдатай
  • 280 сообщений
Если номера старого образца то их менять надо будет, если нового то можно оставить. По моему вопросу идей нет ни у кого?

Сообщение отредактировал er_nfs: 07.10.2013, 10:42:25

  • 0

#972
TomcraftKZ

TomcraftKZ
  • Свой человек
  • 579 сообщений
Ер_нфс, благодарю за ответ. Нашел свой утерянный техпаспорт. Желаю вам удачи и продвинутся по своему вопросу. Мое мнение, восстановлние техпаспорта по месту регистрации авто.
С уважением.
  • 0

#973
lubimaya aadilya

lubimaya aadilya
  • Гость
  • 12 сообщений
Здравствуйте дорогие форумчане, сегодня украли барсетку у мужа, там были документы на машину, тех паспорт, удо, в общем все документы! Подскажите как восстановить и где? если прописан в талгарском районе, с.Бесагаш. Какие док-ы нужны? И сколько по деньгам всё будет? И как долго? Заранее спасибо. Хорошо бы побыстрей всё это сделать приближается 40неделя беремен-ти)
  • 0

#974
Olchik N

Olchik N
  • Частый гость
  • 54 сообщений

ДД! В воскресенье у меня вытащили из сумочки кошелек :( со всеми документами и деньгами....

 

Дозвониться в гос.органы нереально... Но три часа постоянно набирая номера, дозвонилась все таки в ЦОН и ЕГОВ.

 

По восстановлению удостоверения личности (по утере) нужно идти в ЦОН по месту прописки и предоставить оригинал паспорта и адресную справку (которая там же и выдается).

 

По восстановлению водительских прав ( по утере) нужно идти в СПЕЦ ЦОН и предоставить следующие документы:

- заявление

- объяснительная

- мед справка 083

- справка с психо и нарко

- свид-во об окончании курсов

- оплата гос.пошлины

- удостоверение личности

- адресная справка (которую можно там же получить)

 

Пока по телефону такую информацию получила... Как будет обстоять дела в действительности, отпишусь в процессе )))


  • 0

#975
rustaban

rustaban
  • В доску свой
  • 1 138 сообщений

После всех походов по кабинетам и окошкам госучреждений накопились отрицательные эмоции, вызванные ненадлежащим уровнем предоставления гос услуг. А именно была необходимость в восстановлении документов в МРЭО г. Каскелена, съездить к ним получалось только в выходные дни, а МРЭО работает лишь в субботу. Т.к. свои дела и время очень ценны приехал в МРЭО ровно к 8 часам, график работы заранее срисовал и думал, что по нему и работают полицейские.

Какое же было удивление, что рабочий день начинается с 9:00. С такими же возмущениями были граждане, пришедшие к 8 часам в МРЭО.

В результате мною было направлено обращение в ДВД Алматинской области (через egov.kz)

запрос_ДВД.JPG

На что получил ответ

Скрытый текст

 

Может, кто будет в ближайшее время в Каскелене в МРЭО, расскажите как там они сейчас работают. Соблюдают ли Постановление Правительства Республики Казахстан № 1670 от 26.10.2009 ?


  • 0

#976
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений

а может кто подскажет, куда обратиться.
машина по доверенности продана чудесным людям с юга, лет 10 назад. Налоги им не любится платить, теперь уже есть решение суда и я должен платить налог.
вопрос как снять с себя авто, от которого нет бумаг, только копия доверенности.
подать, в угон, вроде не дело.

Спишите ее. Ни машины ни налога.
  • 0

#977
crazy_h

crazy_h
  • Постоялец
  • 393 сообщений

 

а может кто подскажет, куда обратиться.
машина по доверенности продана чудесным людям с юга, лет 10 назад. Налоги им не любится платить, теперь уже есть решение суда и я должен платить налог.
вопрос как снять с себя авто, от которого нет бумаг, только копия доверенности.
подать, в угон, вроде не дело.

Спишите ее. Ни машины ни налога.

 

подробнее о процедуре если не сложно


  • 0

#978
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

 

 

а может кто подскажет, куда обратиться.
машина по доверенности продана чудесным людям с юга, лет 10 назад. Налоги им не любится платить, теперь уже есть решение суда и я должен платить налог.
вопрос как снять с себя авто, от которого нет бумаг, только копия доверенности.
подать, в угон, вроде не дело.

Спишите ее. Ни машины ни налога.

 

подробнее о процедуре если не сложно

 

Вот тут Айрвест разъясняет как и что:

http://vse.kz/topic/...adalovo/page-44

Однако налоги оплатить придется. :(



#979
crazy_h

crazy_h
  • Постоялец
  • 393 сообщений

ушел читать, Сергей благодарю..


  • 0

#980
Cherbet

Cherbet
  • Постоялец
  • 455 сообщений

Люди, подскажите, можно ли иногородним получить справки с нарко/ психдиспансеров г.Алматы? Прописана в г.Астана, проживаю в г.Алматы. Мне сказали что нужно ехать за справками в Астану. Ехать далеко и не хочется.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.